ВСЕ КОММЕНТАРИИ (258)
31 авг 2021 в 17:48

Всё типично по-русски. Сейчас вместо того чтобы строить судиться годами будут... У нас без бесконечных судов и обжалований ничего не делается!

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 17:57

моста нет в Генплане!
мост должен быть только Смирнова-Верхнекурьинская!

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 18:58

На кой два моста рядом. Нужен для Гайвы...сокращение пути и развитие района. Для Закамска пострлили.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 12:29

Асфальт на коммунальном мосту вроде недавно заменили,но ощущения что прошло лет десять ! Особенно по краям проезжей части,решёток половины нет,катком не катали ,трамбовка и утромбовали и решили что так сойдёт .Стыки безобразны ((( Хотя понятно,это ж не Ереван)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 18:25

Одного прислали властвовать 2 года всё ломал, ничего не построил, смотался.
Второй приехал, полтора года болтовни - результата никакого, ну просто ноль.
Сейчас как не почитаешь новости, так реально смех берёт: зоопарк строили строили, оказалось не то строили; театр проектировали проектировали, оказалось не то и не там проектировали; гостиниц пообещали настроить, выяснилось не надо их, да с землёй не слава богу; школу построили, так два года в судах её "открывали"; дом жилой строили, половину дороги оттяпали и т.д. и т.п.
Шапито какое-то)

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 23:39

Стройте пять мостов одновременно! Камгэс,Мотовилиха, Крисанова,Пермь-2,Закамск ....К 500 летию Перми успеете )))

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 20:42

надо разгружать Соликамку, мост нужен в Мотовилихе!
зоокамцы не пользуются Заостровским (Красавинским) мостом, но боты просят еще - обойдетесь

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 15:44

Цитата: "...Из рассматриваемых 9 вариантов расположения створа моста в 2017 году осталось 4 приоритетных[152]:

с выходом на площадь Гайдара;
в створе улицы Крисанова;
с выходом в долину реки Егошихи;
в створе улицы Смирнова в Мотовилихе..." (© Википедия)

Цитата: "...В 2013 году губернатор Пермского края Виктор Басаргин выбрал створ для строительства нового третьего автомобильного моста через Каму, с выходом к площади Гайдара в районе вокзала Пермь II. Дорога к новому мосту проектировалась как продолжение улицы Советской Армии через Черняевский лес. Для этой дороги планировалось создать дорогостоящий транспортный узел с несколькими протяжёнными автодорожными тоннелями. Губернатор намеревался открыть новый мост в течение ближайших пяти лет, хотя многие пермяки выступают за сохранение Черняевского леса[153], и добиваются строительства моста примерно в десяти километрах выше по течению Камы, для кратчайшей автомобильной связи Мотовилихи с Верхней Курьёй..." (© Википедия")

А почему, действительно, не рассматривают вариант №3 (долина реки Егошихи)?
Прихватизаторы порта и "Телты" в этом случае не смогут получить денег за продажу земли разрушенных ими промышленных предприятий?

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 20:24

Александр Синявский - МОЛОДЕЦ!

31 авг 2021 в 18:00

подвесной мост на реке нашей ширины и в нашем климате это БРЕД и вредительство

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 22:27

обычный распил, время и проекты идут, зп и премии капают. Чусовской мост в 90-е построен. Красавинский тоже по сути в 90-е, там в 2000-е 10% оставалось достроить. После ни одного крупного инфраструктурного объекта не реализовано. Вот завтра возьмут и напишут, нужно снова реконструировать героев хасана, аэропорт и другие знакомые объекты по названию)

Гость
31 авг 2021 в 20:07

Т.е., легитимного решения о строительстве моста нет.
А под расширение Крисанова в целях организации подъезда к мосту уже тратят бюджет на выкуп участков и недвижимости.
В этом городе есть прокуратура?
Не пора ли уже дела заводить на чиновников?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 23:30

комунальный мост через лет 10 закроют на капитальный ремонт, вот где жопа будет

ОТВЕТИТЬ
Марина
31 авг 2021 в 21:58

Сейчас ещё эти слушания будут длиться 100500 лет 😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 21:19

Похоже в аппарате либо проблема с кадрами, либо самоуверенность

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 20:03

Чё-чё? Какие слушания? Кого-то спрашивать нужно? Да когда в Перми прислушивались к общественному мнению и соблюдали законы?
Пацаны сами по-понятиям решения принимают.

Гость
31 авг 2021 в 20:52

Надоело все. Все на выборы!

гость
31 авг 2021 в 22:45

Да будет этот мост только не при этом мэре и губернаторе.

Alex
1 сен 2021 в 05:34

Надо построить мост рядом с комунальным. как на Чусовой. Ничего ломать не нодо. Под"езды-разезды позаоляют! Затраты мнимальные. Правда на распил меньше останеца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 18:01

Что же пацана нервировать, его царь назначил главной женой, а он должен у кого-то разрешения спрашивать? В чердыни вообще не знают, что бывают законы, вроде вася главный, он и решает.

Гость
31 авг 2021 в 22:39

Какой в опу мост? Ни проекта, ни согласования, ни финансирования, а уже город что-то там выкупает.... Тут не в суд нужно, а в следственный комитет по факту нецелевых трат бюджета в корыстных целях

Антон
31 авг 2021 в 21:55

Коммунальный уже совсем никакой, новый мост определённо нужен!!!

ОТВЕТИТЬ
Маринка
31 авг 2021 в 20:00

Ну посмотрим, что суд скажет. Ситуация какая-то странная сложилась, на самом деле... Официально и правда не говорили что мост там будет, все планировали только

Гость
31 авг 2021 в 21:51

Да вы посмотрите на мост коммунальный, того и гляди развалится! Как его на ремонт закрыть, например? Надо новый построить сначала

Гость
1 сен 2021 в 10:40

Очередной проект по распилу! Моста не будет, а вот участки выкупленные уйдут нужным людям.... СК нужно подключать, а не суд!

Гость
31 авг 2021 в 20:19

Слушания и активное обсуждение места расположения нового моста обязательно нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 22:31

ОДНОЗНАЧНО СТРОИТЬ РЯДОМ С СУЩЕСТВУЮЩИМ МОСТОМ ЕЩЕ ОДИН, ТАКОЙ ЖЕ, ЗАТЕМ СТАРЫЙ РАЗОБРАТЬ, НАПОДОБИЕ КРАСАВИНСКОГО МОСТА.

Гость
31 авг 2021 в 19:59

Я конечно очень извиняюсь, но разве кому-то хуже станет от этого моста? Учитывая что коммунальный на ладан дышит

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 19:57

Кинокомедия! Ждём вторую серию.

ОТВЕТИТЬ
Степан
31 авг 2021 в 21:59

Сделают этот, коммунальный отремонтируют, потом в мотовилиху построят тоже мост и будем все жить хорошо, не бузите)

ОТВЕТИТЬ
Антон
31 авг 2021 в 23:29

Построили бы лучше лупанарии, амфитеатры и акведуки. Я считаю что лучшая форма правление принципат. На ваших правителей чхать хотел.

Гость
1 сен 2021 в 16:19

Живу на кр снова. Мн здесь мост не нужен. Мой тихий центр превратится в пртдорожную застройку.

1 сен 2021 в 22:38

В основном едут из Закамска не в Мотовилиху , а в центр вот им будет весело через весь город , пробки тащиться . Уже сейчас в час пик вся Мотовилиха стоит .

Николай
1 сен 2021 в 19:43

За Мотовилиху! Присоединяюсь! Тут в первую очередь нужно мост построить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 20:02

Теперь точно строительство затянется... Неизвестно на сколько.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 22:54

Мост конечно красивый, но выводить потоки машин на самую загруженную улицу Перми -Карпинского, не разумно.

ОТВЕТИТЬ
Радмир
1 сен 2021 в 17:38

Горемычная МОТОВИЛИХА, опять ее кинули....постройте здесь мост, очень просим!

ОТВЕТИТЬ
Собака барабака
31 авг 2021 в 21:54

И вот стоит оно того, суд этот? Тупо на пол года-год минимум отложится строительство, а потом пермяки будут говорить что долго возводят и сроки сорваны

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 20:55

Обожаю 🥰 этот город!

Анон
31 авг 2021 в 21:51

Понятно короче, видимо опять всё затянется на неизвестный срок

Nick
1 сен 2021 в 00:39

Что власть, что гали

Абы как
1 сен 2021 в 06:59

Мост на картинке, деньги в карман.

гость
1 сен 2021 в 11:04

Ха-ха! Скажите торгашам тачками из Камской долины (открытый авторынок и множество автосалонов), что мост построят в Мотовилихе, а Коммунальный закроют.

Гость
1 сен 2021 в 22:36

Если вы внимательно смотрели проект пересечения крисанова и шоссе космонавтов. Полноценной развязки там не предусмотрено.
Вообще не нужно не нужно выводить сюда транспортные потоки.

Гость
2 сен 2021 в 19:38

Мдааа, сейчас ещё эти слушания затянутся неизвестно насколько и не увидим мы походу никакого моста...

Егор Егоров
2 сен 2021 в 19:42

Опять суету навели, неймётся людям, готовы из всего устроить сыр-бор

гость
2 сен 2021 в 20:59

Вообще то в статье много откровенной демагогии. Многие утверждения весьма и весьма спорны. Больше похоже на предвыборный пиар.

Викентий
1 сен 2021 в 19:47

В МОТОВИЛИХе уже обещали мост, опять прокатили....

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 21:56

Вы мне объясните просто, зачем в это лезть надо... Мост этот как кость в горле встал кое-кому, сделать сильно ничего нельзя, решили просто подгадить

ОТВЕТИТЬ
Настя
31 авг 2021 в 21:53

А могут всевозможные активисты уже дать построить хоть что-нибудь? Реально, что не соберутся возвести - всем всё не нравится

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 20:59

А че про электричку уже забыли, тоже бы подали в суд, любители посудиться, любители потянуть кота за

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 19:48

Самый приемлемый вариант и выбран был, гнать этих общественников в три шеи

ОТВЕТИТЬ
Дима
31 авг 2021 в 21:50

Ну и что, что не обсудили, можно подумать он кому-то мешать там будет

ОТВЕТИТЬ
Виктор
1 сен 2021 в 17:46

Голосование нужно проводить по поводу моста, а то неразбериха, кому-то нужен мост, кому-то нет, и каждый мечтает, чтоб он был поближе....поэтому есть специалисты, которые должны сделать все расчеты и опубликовать их, чтоб народ успокоился

ОТВЕТИТЬ
Дэн
31 авг 2021 в 19:25

Мост в створе Крисанова оптимален, затем последует развитие Камской долины

ОТВЕТИТЬ
Гостья
31 авг 2021 в 19:43

Я за Крисаново!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
1 сен 2021 в 17:53

Специалисты должны все посчитать, выверить, и только они должны решать, а народ в известность поставить

ОТВЕТИТЬ
Нина
1 сен 2021 в 19:40

Ну,правда, почему опять Мотовилиху обошли?

ОТВЕТИТЬ
Николай
1 сен 2021 в 19:42

Есть проектировщики, которые должны предусмотреть и рентабельность моста и безопасность, так что дело должно быть за специалистами

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2021 в 13:34

В Омске в центре города 6 мостов через Иртыш. Ещё в пригороде 2. Никаких пробок нет. И центр города у них почти не жилой, только административные здания и учебные заведения. Спальные районы начинаются в 15-20 минутах от центра города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 20:19

Ну вот, теперь вместо того чтобы спокойно построить мост, который нам НУЖЕН, придется ждать его на пару лет дольше из-за бессмысленных судов.

ОТВЕТИТЬ
Nick
1 сен 2021 в 00:40

Что власть, что галицкие - одни балаболы

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 00:22

Сколько можно переливать из пустого в порожнее. Решили строить, надо строить и не слушать болтунов. Варламов летает по всему миру, везде даёт свои советы, порой глупые и не связанные с реальностью, а порою просто тупит играя на публику и завоевывает популярность, но это не истина в последней инстанции.

Ната
1 сен 2021 в 01:26

В Мотовилихе мост будет в никуда

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 15:55

Коммунальный не в лучшем состоянии находится, и что будет через несколько лет с ним? Лучше новый начать строить конечно

Степан
1 сен 2021 в 15:54

Я не думаю, что большинство было бы против этого моста, а только наоборот, как мне кажется..

Даша
1 сен 2021 в 15:57

Ну зашибись.. сейчас судебные разбирательства если начнутся, в итоге ни моста нового не будет, и старый придёт в негодность 👍🏽

Павел
1 сен 2021 в 16:13

Пока судиться будут , уже старый мост развалится 😂

Twins
1 сен 2021 в 16:10

Успокоились бы уже. Мост новый реально нужен

Giss
1 сен 2021 в 16:21

А суды то быстро не проходят, затянется все это дело 🤦🏻‍♂️

Леня
1 сен 2021 в 17:27

Очередное зарабатывание баллов перед выборами....а полгода назад что он думал?

Рустам
1 сен 2021 в 17:31

Самопиар! Вот вы все не догадались, а я такой вот умный, .....может так оно и есть и справедливо в суд подал, но перед выборами когда все это делается, доверия нет к таким людям

Рома
1 сен 2021 в 17:29

А он , прежде чем в суд обратиться, с людьми это обсуждал? Голоса собрал? Кто-то конкретно привел все доводы против? Предвыборная показуха

Гость
1 сен 2021 в 17:36

Оооо, ЦУРовские подвалили

Виталя
1 сен 2021 в 17:54

Мост нужен не один, а минимум три, вот народ и спорит, кому быстрее нужно его построить, везде нужна разгрузка

Паша
1 сен 2021 в 18:58

Пока будут судиться , уже ездить негде будет, ибо коммунальный мост скажет «до свидания»

Гость
1 сен 2021 в 18:57

Не видать нам моста 😢

Liloo
1 сен 2021 в 19:01

Ну и зачем все это. Строили бы уже мост

Паша
1 сен 2021 в 19:34

Все четыре моста нужны! Стройте скорее первый, и по очереди- остальные

Рита
1 сен 2021 в 19:37

Может затея с судом, предвыборная канитель, выборы пройдут, и по-прежнему проект будут разрабатывать. Нам же быстрее мост построят....

Лида
2 сен 2021 в 20:17

Так вроде бы ничего еще не строили, не начинали даже. Они только писали недавно мол, планируется там построить и опора будет на территории завода. Откуда паника?

Гость
2 сен 2021 в 20:22

Да зачем вообще новый мост, давайте посудимся, подождем пока коммунальный рухнет в Каму и всё. Герой статьи эгоист просто, ему надо скандал вот этот для себя любимого учинить, для пиара, он о жителях не думает совсем

Гость
1 сен 2021 в 01:22

В створе Крисанова оптимальный вариант, это и ежу понятно

ОТВЕТИТЬ
Дина
1 сен 2021 в 19:39

Что-то долго в суд собирался товарищ, теперь перед партийцами, наверное, нужно отрапортовать

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 13:31

Запустите на сайте он-лайн голосование по всем вариантам, сразу ясно все станет

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 11:49

Считаю, что надо на Крисанова строить. Мост платный. Теперь подумайте кто с Кислотных дач и Гайвы будет платить за проезд? Инвестору нужна прибыль, а иначе нам самим придется скидываться на строительство

ОТВЕТИТЬ
Настя
31 авг 2021 в 19:42

Да хоть где-то ещё уже пусть построят, сейчас начнётся вся эта неразбериха бесконечная

ОТВЕТИТЬ
Сава
31 авг 2021 в 19:45

Во дела, надеюсь, что в итоге решат что-нибудь

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 11:37

Общественников послать

Василиса
1 сен 2021 в 13:52

Общественники ищут темы для пиара!!!

Sasha
1 сен 2021 в 16:20

Да уж.. суды ещё какие-то. Я уже обрадовалась новости о проекте нового моста, так как живу прям по этой улице, через которую планировался выезд на мост и добираться на другой берег мне было бы удобнее

Рита
1 сен 2021 в 17:35

Мост нужен, и в другом районе, , так и нужно сначала с людьми все обсудить, собрать подписи, а потом в суд обращаться

гость
2 сен 2021 в 23:03

Сутяг на мыло!!!