30 ноября вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (322)

Пермяк
2 сен 2021 в 16:27

При этом Вы посмотрите как упал уровень образования в школе, мой ребенок 2 года учился в физико-математической школе № 9, компетентных учителей математики даже там не хватает, учитель-математики, преподавшая у ребенка не смогла нормально подготовить детей к сдаче ОГЭ. Вот как то так....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 16:32

Может сначала бесплатное посещение бассейнов для школьников, а потом бы и о гимне подумали

Мила
2 сен 2021 в 17:53

Да, Гимн госудрства, в котором живешь надо знать. И правильнее его выучить ( ну как кто сможет) именно в школе в начальной. А что, разве нет об этом стандарта? Я думала-есть. Потому как моя внучка, которая живет и учится в Краснодарском крае- учила Гимн как России, так и гимн Краснодарского края в школе, он был напечатан или в одном из учебников, или в дневниках , которые были только для школьников края. Там же в дневниках на каждом листе-была краткая, но значимая информация об истории и исторических и героических личностях, . прославивших Кубань. Знать Гимн, знать историю Родины, историю места, гд живешь-это достойно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 17:53

Действительно полезных инициатив от этого депутата ждать не стоит.
Все его думы явно не о проблемах региона.
Масштабы страны влекут избранника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 17:56

А что согласно законопректа планируется делать с отказавшимися от пения.? Сразу в тюрьму, наверное, или на вакцинацию можно еще добровольную. За такие вот идеи и платят по 400к. г-ну Сяпко.

2 сен 2021 в 18:13

это всё смешно)) нельзя заставить любить родину)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 18:17

«А что это делают жилтоварищи? Известно что - песни поют»
«Суровые годы настали…»

Учить так сразу это, актуальнее.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 сен 2021 в 18:20

Был библейский Моисей. Он за 40 лет привел таки народ в страну обетованную.
Наши вожаки от РКПБ, коммунистов, пионерии, комсомола куда нас привели
за 100 лет?
Что мы искали - социализм, коммунизм, капитализм, и не нашли.
Мы пионеры , дети рабочих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 18:28

Пора уже обязать депутатов работать, а не ерундой заниматься.

гость
2 сен 2021 в 18:51

А там и до приветствий недалеко. Было.

Гость
2 сен 2021 в 18:56

Не хотят гимн учить, пусть молитву выучат - «Пресвятая Скрепоносица, Сапко в Москву забери»
И ему хорошо и нам избавление.

Гена
2 сен 2021 в 19:29

Не вижу в этом ничего плохого, может хоть что-то полезное останется в памяти

Гость
2 сен 2021 в 19:29

Детектива партии для сябко: перед сном спеть гимн и отдать честь. Лучше жене.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 19:37

Почему футболист сборной России Фернандес не поет гимн России при начале матча сборной России? потому что сапко не написял письмо Карпину,

Гидра
2 сен 2021 в 19:39

А чего всем так не нравится то, интересно? Возмущаетесь, негодуете. Гимн своей страны прям западло спеть да?

ОТВЕТИТЬ
Настя
2 сен 2021 в 19:40

Я когда в школе училась, еще советский союз был. Так вот мы дружно пели и никто не жаловался, наоборот в радость было, соревновались кто громче

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 19:42

сапко - вы учитель какого предмета? Пойдите в школу поработайте до 65 на скромную зарплату. А в Кунгуре где вы победили 4 года назад это не выборы. ваш коллега дэпутат шулькин теперь в Лысьве боолотируется - в родной Перми БОИТЕСЬ

Квас
2 сен 2021 в 19:43

Ахаха, ребят, то есть на Новый Год бухими с балкона гимн орать - это норма, а как детям патриотизм привить так "сами пойте"? Двуличность она такая...

Гость
2 сен 2021 в 19:44

Вы пойдите по школам попросите детей хотя бы начало гимна спеть. Они не знают ничего, ни бе, ни ме

Россия — священная наша держава
2 сен 2021 в 19:45

Россия — любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава —
Твоё достоянье на все времена!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 19:47

Давныыым давно в школах учили и все знали наизусть, а сейчас попробуй найти школьника, который знает...

Гость
2 сен 2021 в 19:48

Дак его вроде и так почти в каждой школе на 1 сентября включают, что не так то?

Ирина
2 сен 2021 в 19:50

Гимн не знаем, зато песни популярных реперов, хоть ночью разбуди - споют😂

ОТВЕТИТЬ
Саня
2 сен 2021 в 19:52

У ребёнка на линейках всегда включают, кто-то даже подпевает, но это очень маленькое число

Евгений
2 сен 2021 в 20:01

В комментах какая-то чертовщина творится. Вам самим-то не стыдно, что дети ваши кроме первой строчки ничего и не знают?

Гость
2 сен 2021 в 20:19

вот и Собкович вылез

Гость
2 сен 2021 в 20:24

Мы семьёй уже посмотрели на пеналы и ручки с вашей символикой. Достаточно. И точно знаем, за кого не стоит голосовать.

2 сен 2021 в 20:42

1 сентября как бы вчера было, не поздновато предложение выскочило?

ОТВЕТИТЬ
Учитель Галина Борисовна
2 сен 2021 в 21:32

Господин Сапко опоздал!!! В нашей школе Гимн учат во 2 (!!!) классе, с чем я очень даже НЕ согласна, потому что второклассники - это ещё малыши, которым рано изучать такие песни. Текст тяжёлый для учеников второго класса. Это во-первых... А во-вторых задаю вопрос взрослым дядям и тётям, которые являются депутатами различных уровней: "А Вы сами-то, господа депутаты, этот Гимн знаете наизусть???"

Кабыздох
2 сен 2021 в 21:34

Сам небось поет в своем уютном домике где нибудь в Италии или в Испании.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 сен 2021 в 21:36

Все мы (Россияне) очень любим давать советы. Такое уж государство нас воспитало - советское.
- Мы даем советы , потому что все знаем. Мы знаем, как управлять страной. Как бороться с преступностью. Как вести международную политику. В общем знаем как жить.
Хотя сами живем отвратительно. Хуже всех на свете. Хуже вьетнамцев.
С. Довлатов. 2008г.

Мышь
2 сен 2021 в 21:40

А я согласна! Дети с малых лет на запад смотрят, гимн свой не знают, что это такое вообще?

ОТВЕТИТЬ
Демид
2 сен 2021 в 21:43

Можно подумать что мы при союзе гимн не учили и на уроках музыки не пели... Не на 1 сентября, не раз в год, а на уроках!

Полина
2 сен 2021 в 21:44

Так то стремление похвальное, где не включают гимн - надо чтоб включали. Но вот на счёт того чтобы именно петь, не знаю. Не все дети оценят наверное

Гость
2 сен 2021 в 21:45

Читаю комменты и поражаюсь конечно людям... Вы если гимн так свой не любите, может вообще из страны уедете?

ОТВЕТИТЬ
Оксана Г.
2 сен 2021 в 21:47

Мне кажется это на День России актуально больше, чем на 1 сентября, если честно. Но в принципе ничего плохого в гимне нет

Мятная конфета
2 сен 2021 в 21:53

Прочитала новость и начала напевать "Союз нерушимый республик свободных", а потом вспомнила что страна то уже не та... Надо и взрослым текст гимна напомнить значит)))

Гость
2 сен 2021 в 21:54

А на хера это школьникам?

Ник
2 сен 2021 в 21:55

Да на то чтобы выучить гимн уйдёт меньше часа, что за паника в комментах...

Училка
2 сен 2021 в 21:55

Мы про гимн узнали только в 10 классе. И большинство тогда запело - союз нерушимых советских республик... С чего молодые должны знать гимн, если его люди за 40 не знают и знать не хотят?

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
2 сен 2021 в 21:57

Наверно каждый второй пожилой человек знает его ну почти наизусть, а школьники в лучшем случае несколько слов и помнят. Позор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 21:57

А других то проблем в стране кроме распевания гимна школьниками ну нет совсем... Лишь бы ляпнуть какую инициативу, отметиться, показать, что работает, о стране думает... Не спит по ночам бедненький...

ОТВЕТИТЬ
Вася
2 сен 2021 в 21:59

Можно и не только на линейке петь. Также и на день России было не плохо

Гуэрреро
2 сен 2021 в 22:01

скажите мне,что сделал полезного сапко в перми???кто за него голосовал?...шубин скриванов...что полезного сделали?

ОТВЕТИТЬ
Жека
2 сен 2021 в 22:01

А мы вот в началке учили и никто не был против, думал, что и сейчас так, а оно вон что

Гость
2 сен 2021 в 22:02

Правильно! А то мозги себе уже захламили ерундой всякой

Антонов
2 сен 2021 в 22:04

Ну а что в этом плохого? Хуже уж точно никому не будет

Гость
2 сен 2021 в 22:19

Денег нет, но вы держитесь. И не просто держитесь, а еще пойте. И не что-нибудь, а гимн, посвященный государству, где денег нет.

Гость
2 сен 2021 в 22:22

Они что? не понимают, что мы их, и без их "инициатив", от всего сердца "любим" и желаем им "всего хорошего". И чем скорее, тем лучше.

Кристи
2 сен 2021 в 22:29

Пусть учат, в советских школах это было обязательно

Гость