17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)
3 сен 2021 в 20:08

слов нет, один мат

4 сен 2021 в 12:11

Странно, на собственном участке вырубишь деревце - штрафуют! Здесь же снос целого сада - как и со стройкой на Горького - импотентность "АДминистраций"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 19:56

никем не выбранному мэру города плевать на людей. за своё разрешение
построить дом в зеленой зоне на Б.Гагарина он уже проголосовал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 23:04

Когда же дойдет до людей, что для нормальной экосистемы нужны заросли, участки нескошенной травы, "лохматые "кустарники, заболоченные места. Засаживайте газоны под окнами цветами и кустарниками, чтобы газонокосильщики не вредили экологии. Сейчас еще можно собирать семена цветов, высаживать саженцы шиповника, сирени, яблонь и т.д.. В Перми так мало цветов! Почти нет ноготков, львиного зева, ромашки, настурции и т.д... Пчелам негде собирать нектар.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 22:57

А почему эти экоактивисты не борются с массовым выкосом травы в мае-июне-июле? Когда птицы выкармливают птенцов и густая трава позволяет им найти пропитание? В Перми стало мало воробьев из-за подстриженных газонов. Им просто нечем питаться. Кустарники выстригают до стола, траву выкашивают до земли. А потом земля высыхает. Почему не борются экоактивисты на городском уровне, где биологи из университета?Почему никто не может подсказать городской администрации, что скашивать газоны вредно для экологии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 20:02

вот выборы пройдут и тогда...

ОТВЕТИТЬ
Кат
3 сен 2021 в 20:17

Парковку сделают.

3 сен 2021 в 23:01

Как говорят военные: "Совершенно точно в сапоги!" Кто как не хозяин города мэр, должен знать кому земельный комитет города передал участок в саду соловьев.

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2021 в 21:05

А не офигела общественница, указывая собственникам, что им можно делать на своём участке, а что нельзя? Они что, незаконно эти участки получили и приватизировали? Когда эти участки были поставлены на кадастровый учёт, мадам и близко к этому району не было! Кто из тех, кто возмущается действиями собственника, позволит, чтобы на его земле посторонний человек распоряжался???

ОТВЕТИТЬ
Рита
3 сен 2021 в 20:51

Беспредел во всем! Эйййй, экология, не не слышали!!! Одно бабло в глазах! Подавитесь!! Что вы оставите новому поколению? Бессовестные!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 20:49

Вот вам гнилая путинская система в действии!!!

ку ку
3 сен 2021 в 20:56

странно что кто то еще удивляется как в Перми делают деньги. Ради барышей снесут мать родную а тут какой то сад, даже из статьи видно что всё повязано и жаловаться в Перми на такой произвол просто бессмысленно, жалобщика забюрократят и красиво отошьют, это Перморашка сэр

Мария
4 сен 2021 в 22:12

На Липатова, в Закамске небольшой сосновый бор вырубили под паровку...кто даёт право вырубать деревья?

6 сен 2021 в 16:26

так вот почему на тайно проведенных "публичных" "слушаниях" изменений Генплана города с нарушениями регламента их проведения территория реки Уинка не была зонирована как охраняемая

Гость
4 сен 2021 в 00:49

«Я осознаю, какая ответственность на меня возложена. Люди всегда ждут от власти перемен к лучшему, особенно сейчас. Мы должны оправдать эти ожидания и показать достойный результат. теперь все, что происходит в городе – это моя зона ответственности. Готов всю свою энергию, знания, управленческий и производственный опыт направить на служение пермякам.» А.Демкин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 10:24

едро поддерживают капиталисты и латифундисты.

гость
4 сен 2021 в 14:33

Частная собственность. Или не понятно. А власть не частная.

Гость
5 сен 2021 в 01:53

Приезжал мэр , место ему понравилось, решил строить человейник.Всё.

Гость
4 сен 2021 в 09:28

Произвол маленьких капиталистов (частных собственников).

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2021 в 15:56

А почему бы хранителям сада не заняться вопросом выкупа земель под этот самый сад? На чужой-то территории свои дела делать не очень правильно... Гранты выигрываются, место популярное, я думаю можно что-то придумать

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 22:29

На комплексе ППИ вырубили реликтовый сосновый бор, считающийся «легкими города»:
- 2,4 га - под элитные общаги, в которых непонятно кто живет;
- 3,6 га - под коттеджи для политеховской элиты, по мутным схемам выведя федеральные земли;
- 3,5 га - под несостоявшуюся школу Сколково, сейчас Сириус, Академия первых. 12 лет тратили бюджет на многочисленные проекты и мутили с землей.
Сейчас Лукойл продолжает рубить лес под общаги своих студентов - они же не могут как все в существующих 9-этажках жить!
Анонсировали вырубку ещё 9 га под общежития. Наверное, собираются Балатовские общежития перенести, а там, вероятно, уже кто-то глаз на застройку муравейниками положил. Скоро прояснится.

Ужо и с удочкой там на берегу не посидеть ! Совсем ошалели чё !

ОТВЕТИТЬ
Светлана
4 сен 2021 в 20:01

Стыдно такое допускать тем более позиционируя себя как современное правовое государство, привлечь всех к ответу, всех!

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
5 сен 2021 в 11:29

После того как Детские стал мэром, застройщики активизировались. Можно и сад Соловьев вырубить, и на стадионе Молот кучу домов впихнуть. Полный беспредел.

ОТВЕТИТЬ
Пирожок с капустой
5 сен 2021 в 11:35

Не люди, а сволочи какие-то. Ну знают же что здесь сад, зачем всё вырубать и сносить???

ОТВЕТИТЬ
Миса
5 сен 2021 в 16:26

Мдаааа, надеюсь, что они не станут там строить что-нибудь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2021 в 16:28

Ну и зачем? Только сад испортили

ОТВЕТИТЬ
Гость0
5 сен 2021 в 17:23

Понятно зачем сделали, хотят там домик себе построить, а не выйдет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 13:34

Товарищи, погодите!!! обратите внимание как площадка аккуратно зачищена с помощью техники. Это не просто спонтанная вырубка - это проведение работ.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 сен 2021 в 21:53

сами создаете антирекламу действующей власти. КПСС №2.

Гость
5 сен 2021 в 11:38

Он собственник территории, ему и решать что там сносить, равнять и строить. Главное что за рамки зонирования не выходил, а так всё законно

Гость
5 сен 2021 в 11:37

Ну в каком-то смысле активистка тут не права. То что они решили сад соловьев устроить на чужой территории - не правильно. Если я у соседа на даче свои яблони посажу, его участок моим не станет

Ника
5 сен 2021 в 13:40

А чего сейчас-то приспичило сносить, да еще втихушу, сколько лет никому это место не нужно было, а только стоило облагородить, сразу хозяин нашелся. Назло все это сделано было и законы у нас ничего не решают!

Гость
5 сен 2021 в 15:53

Ну так это не ваша земля, а другого человека. Какое право вы вообще имеете диктовать что ему делать, а что нет?

Карина
5 сен 2021 в 15:54

Странные дела. Трактора пригнал собственник, а виноват мэр. Я причинно-следственную связь уловить не могу, где логика у героя статьи?

Гость
5 сен 2021 в 16:23

Ещё и деревья поваленные оставили, ну не идиоты ли

Вера
5 сен 2021 в 17:24

Нашли где деревья выкапывать...

Гость
5 сен 2021 в 17:34

Я понимаю, сад жалко. Но домики то зачем нужны? Видно что они уже давно в запустении, там на фото вон вообще обгоревший.

Олеся Куралесит
5 сен 2021 в 17:37

Может ещё можно договориться с собственником, чтобы он не продолжал эти работы? Всё же нет аналогов саду соловьев в регионе, место уникальное, надо бороться

гость
6 сен 2021 в 00:20

Подумаешь соловьиный участочек малюсенький.... В кировском районе.... 90га ! под кладбище хотят вырубить городские власти....

Гражданин
8 сен 2021 в 12:41

Территория эта частная, поэтому "экоактивисты" могут заявлять об "акте вандализма" сколько угодно, но они просто не уважают частную собственность. Завтра эти "экоактивисты" захотят рекреационную зону на вашем участке и будут давить на эмоции, что "экозона для людей важнее, чем ваши хотелки". По факту же эти активисты сначала хозяйничают не на своём участке, а потом занимаются рейдерством. Поймите, что эти "экоактивисты" занимаются этим за деньги, а не за бесплатно, как это может показаться на первый взгляд. Для них это просто работа, хоть они и декларируют нечто другое. И больше всего им не деревья жалко, а возможность потерять источник дохода.
А "зелёной" зоны там не было. До появления м/р Садовый там были пашни. Я бы предложил этим "экоактивистам", если они реально хотят бороться за "зелёных друзей". переключить своё внимание на защиту Черняевского леса - вот где реально нужно работать

Гость
4 сен 2021 в 06:51

Здорово же получать гранты за чужие мичуринский участки))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 23:22

Эта активистка просто чужую собственность давно своей считала... вот вкратце суть статьи...

Светлана
4 сен 2021 в 19:56

Это почему всегда остаётся безнакажанрым, нам внушают что мы образованные государство, но по факту хуже дикарей! Всех к ответу вместе с администрацией, это поколение врачей им ничего не надо!

Загрузка...