21 сентября вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (344)
7 сен 2021 в 13:50

Вместо того, чтобы привести в порядок приюты и сделать условия отлова и содержания животных приличными, опять уничтожение и угрозы. Вы в приюте муниципальном были??? Правильно - попасть туда невозможно. Директор приюта никого туда не пускает - животных там просто уничтожают, вот поэтому люди и боятся этого городского отлова, тк попасть туда, равно смерть

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 13:11

Людей голодных тоже надо запретить кормить и бабушкам помогать, если они не твои. Пусть всё ненужное на данный момент умрет? Сначала проходим мимо голодной собаки, потом мимо человека((( Наша власть кроме бесконечных запретов и угроз сто-то может?

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 15:21

ну какой очередной бред..(((
если собака добрая, стерилизованная, почему бы ее не прикармливать? и почему бы ей не сделать будку возле многоквартирного дома?
займитесь коррупцией в сфере отлова и в муницип.приютах, наймите туда не любящих деньги, а любящих животных людей.
запретите выбрасывать собак после дачного сезона.
но конечно, это сложно, так мы не умеем, сделаем как проще, еще и с бабуль штрафы соберем. Фу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 12:31

А когда будет принят закон, устанавливающий, что депутатам и чиновникам разрешается передвигаться только на общественном транспорте, проживать в только в старых "хрущевках", питаться продуктами только из "пятерочки", обучать своих чад только в школе по месту жительства в старой "хрущевке" и лечиться только в районной больнице/поликлиннике??

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 17:36

Главным делом жизни вашей
Может стать любой пустяк.
Надо только твердо верить,
Что важнее дела нет.
И тогда не помешает
Вам ни холод, ни жара,
Задыхаясь от восторга,
Заниматься чепухой
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/quote/246237-vrednye-sovety-grigorij-oster

Гость
7 сен 2021 в 12:44

Запретите дышать и всё.Нет людей нет проблем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 13:13

Правилам благоустройства города физлица не подчиняются, никаких наказаний предусмотрено быть не может по определению. Писанина ради писанины.

DQY 777
7 сен 2021 в 16:53

Предлагаю штрафовать работников ресторанов которые будут кормить зажравшихся чиновников и посадить Махонина на голодный паёк

Гость
7 сен 2021 в 11:56

курить тоже запрещали ближе 15 метров от общественных мест. и чё?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 13:46

С такими депутатами скоро сами голодом сидеть будем

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
7 сен 2021 в 11:27

😂😂😂😂😂ещё голубей и белок в лесу кормить запретите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 11:34

и как это будет работать? за экскременты наказали кого нибудь?

Пенсионер
7 сен 2021 в 12:15

Депутатов - дармоедов когда кормить запретят ?

ОТВЕТИТЬ
---
7 сен 2021 в 16:56

Сначало сделайте пригодными для жизни приюты для животных,а потом уже принимайте законы,правила и поправки. А то все депутаты как непосмотришь,непослушаешь умны только на "пятую точку" и думают походу тем же местом. Но это сугубо мое мнение по данному вопросу.

ОТВЕТИТЬ
Пермячка
7 сен 2021 в 20:41

Почитаешь комментарии некоторых двуногих, которые считают себя людьми и понимаешь, вот откуда появляются живодеры и их потомство, которым ничего не стоит обидеть животных, сжечь заживо щенков, и т.д..... . Фашисты одним словом! Гаишникам и полицейским , депутатам и чиновникам и всем кто имеет власть: ЗАПРЕТИТЕ ЖРАТЬ В КАФЕ НА ХАЛЯВУ, МЫТЬ МАШИНЫ СВОИ НА ХАЛЯВУ, ЗАКРЫВАТЬ НА ВСЕ ГЛАЗА ЗА ДЕНЬГИ, БРАТЬ ВЗЯТКИ, ОТМАЗЫВАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ ОТ СРОКОВ! СЛАБО ЗАПРЕТИТЬ?! СЛОВ НЕТ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 11:57

а что, сотрудники цафап гибдд уже перестали парковаться на газонах вокруг Пермской, 164?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 15:37

Зла не хватает. Запретили они. Как контролировать будете, олухи царя небесного.? Собак бездомных развелось тьмы и тьмы. На днях недалеко у остановки Обросова еле отбился от стаи злющих псов. Решил этой дорогой не ходить. Если бы встретила меня одного эта стая на лестнице собирали бы по лоскутку мои телеса. Пошел в обход. Поднимаюсь по лестнице по Пролетарской. Ба, и там ожидают три здоровенных пса. Хорошо, смирные. Вот чем занимаются пермские чиновники? Они оказывается ЗАПРЕЩАЮТ чего-то там и кому-то.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 00:25

Чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы. /Цицерон/

ОТВЕТИТЬ
гость
7 сен 2021 в 14:32

Да здравствуют депутаты горнозаводского тупичка!-

Гость
7 сен 2021 в 11:52

Либеральный фашизм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 15:55

Если собака — это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 14:37

кормить голодных собак нельзя, а голодные собаки агрессивные и могут набрасываться на людей.
Где альтернатива?
Где приюты?
Или мы все должны превратиться в фашистов и наблюдать, как собаки умирают, корчась в муках от холода и голода!?
Мы люди или?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 15:57

Каждая собака должна иметь свою косточку.

ОТВЕТИТЬ
не равнодушный
7 сен 2021 в 16:30

Может депутатов поменять лучше?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
7 сен 2021 в 16:32

Это скорее всего приняли решение перед выборами которые пройдут на следующей неделе, все партии обещают золотые горы чтобы за них проголосовали лучше бы закон бы издали чтобы домашних животных не викидывали на у лицу и не будет бездомных тогда, хозяин или хозяйка умерли а родственники собаку или кошку на улицу выкидывает говорят что не нужны они

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 13:15

Щаз.... Запретили они. Кому эти запреты нужны? Никакой реальной УМНОЙ работы. Что-то каждый день решает толпа как бы управленцев. А результатов улучшения чего-либо. нет. Рабочий день , а то и 2 потратили на обсуждение и принятие своих запретов с соответствующей немаленькой зарплатой...

гость
7 сен 2021 в 15:03

Это сборище которое мы выбрали позволяет необузданно расти энтропии.

гость
7 сен 2021 в 15:34

И где Вы здесь нашли город? Приезжая на Пермь -2 вижу странное здание с разбитым асфальтом перед ним.

гость
7 сен 2021 в 16:55

Ничего глупее не могли придумать, неуважаемые думцы?

Гость
7 сен 2021 в 17:21

Пусть гуляют лесом запрещальщики.

Гость
7 сен 2021 в 17:25

Лучше бы навели порядок в приюте, когда вместо нормальных условий бедные собаки попадают в концлагерь. И руководить бы назначали людей, которые являются специалистами в этой сфере, и любят животных, а не кого попало, и контролировали бы лучше, куда тратятся деньги. Может и не боялись бы люди, что их дворовый бобик туда попадет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 13:48

Да класть на ваши запреты. Сидят там жопы растят в своих думах, только жиреют и дебильные указы строчат. Тьфу на вас, лучше собак кормить чем триста тысяч толстяков!

ОТВЕТИТЬ
Тамара
7 сен 2021 в 18:07

А также не кормить и не выгуливать пенсионеров,т.к. они отравляют воздух депутатов и живодёров

ОТВЕТИТЬ
Виктор
7 сен 2021 в 16:23

Зато можно подкармливать чиновников взяткаии

гость
7 сен 2021 в 16:29

Написано, что нельзя кормить без владельцев. А что еще и владельцев подкармливать?

Мария
7 сен 2021 в 12:32

А как должны выживать бездомные животные, половина которых была выброшена за не надобностью.
Такие Указы хуже фашистских: пусть погибают от голода. Видимо, задача такая.
Кормила и буду кормить!
И это наша власть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 21:45

А как должны выживать собаки с желтыми бирками, которых после стерилизации выпинывают обратно на улицу? На голодную смерть собачек отправлять будут!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 17:45

Это не депутаты а фашисты.Когда там будут работать адекватные и цивилизованные люди??????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 14:23

В собак переходят души неприкаяных (или заложных) покойников. Каждая душа должна пройти свой путь развития. От обычного камня она перерождается в новую, все более сложную форму, если не смогла реализоваться в более сложной форме, то делает шаг назад.

ОТВЕТИТЬ
Alex-81
7 сен 2021 в 13:58

Темной холодной ночью, обходя кордоны полиции и росгвардии по паркам и оврагам, бабушки все таки донесли еду до бездомного Шарика и покормили его. И получили по 10 лет строгого режима, за совершение преступления группой лиц по предварительному сговору.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 00:28

Мы все тут пытаемся разобраться со следствием, упуская причину. А причина в том, что собака бездомная, т.е. нужно сделать так, чтобы у каждой собаки был дом. В Америке начинали так - всех бездомных в приют, там содержать до старости (естественного ухода). Всех вновь появляющихся у человека - на учет в спецбазу (порода, прививки, болезни, ветпаспорт). Подкармливая на улице помогаем выжить уже существующим, но вновь появляющиеся щенки, рожденные на улице, снова обрекаются на мучения. Не должны собаки, кошки, люди бродить неприкаянными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 14:52

"бурматовских жертв ",-все больше, бродячие псы пополняют регулярно этот список детьми .А некоторые граждане постоянно разбрасывают пищевые отходы, это не допустимо, нельзя загрязнять улицы, прикрываясь желанием якобы покормить каких либо животных

ОТВЕТИТЬ
Ирина
7 сен 2021 в 18:04

Чиновникам надо запретить жрать, а то в двери ели проходят. Животных не кормить, своих детей и родителей пусть не кормят, а животинки из-за таких же поганцев оказавшиеся на улице-не кормить, твари!!! Из-за подобных уродов детки оказались на улице, еще не помогать-полная глупость никто не может запретить Человеку проявлять милосердие за свой счет, это мое волеизволение и свобода слова и действия, согласно Конституции РФ данные действия не создают опасность для обороноспособности страны, а запрет кормить-нарушают мои права и законные интерессы!

ОТВЕТИТЬ
Анжела
7 сен 2021 в 20:29

Жестокость всегда была в отношении животных без дома. Я считаю не любишь животных пройди мимо, никто и ничего не требует. Но если человек сохранил своё человеческое лицо и понимает, что они живые, со своей душой, требовать жестоко обращаться с животными, не кормя их, то даже не знаю как назвать таких нелюдей. И потом 245 ст. УК никто не отменял. Вся надежда на людей, протестующих против таких поправок. Только люди имеют силу восстать против такой поправки. Животинкам удачи.

ОТВЕТИТЬ
Собака
7 сен 2021 в 17:47

Не голосовать за таких депутатов!!!!!

Гость
7 сен 2021 в 17:38

Лучше собак кормить, чем наших депутатов, которые приняли очередной ни кому не нужный закон..

ОТВЕТИТЬ
Юзер
7 сен 2021 в 18:58

Пусть те кто запретил кормить собак внимательно почитают статью УК РФ о жестоком обращении с животными.
Их можно привлечь по этой статье к уголовной ответственности.
А вообще запретить чиновникам получать зарплату, они же её получают из наших карманом, мы же не обязаны их содержать и кормить... Смотришь и жить без них станет легче проще...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 14:57

Хорошо что не спросили Галю. Она бы сказала, кормить собак и кошек надо везде и только с рук, желательно детских. Можно вместе с руками. Я не против собак, но как я бежала от своры бродячих на Блюхера, в жизни не забуду. Теперь боюсь гладить даже йорков

ОТВЕТИТЬ
Валетина
7 сен 2021 в 17:35

Этот запрет на не разрешении кормить животных. Самый жестокий. Сразу видно какие добрые у нас депутаты. Я чего то не понимаю. Как можно не кормить кого нибудь. Это самое жестокое отношение к животным. Что можно ожидать от таких "добреньких людишек". Как это понимать? Закон в законе? А вы сами не кушайте, тогда и другим запрещайте есть. Мне стыдно за ваше решение. Тогда определяйте всех бездомных животных в приюты
. Что не можете это сделать? А что вы можете?

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
7 сен 2021 в 21:24

Кормила, кормлю и буду кормить!!!! Еще зажравшихся ...... .... забыла спросить, кого мне кормить , где и когда. Нашли они глобальную проблему. Вас надо в 40 мороза на улицу и голодом, чтобы прочувствовали на себе,как они выживают!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 00:45

Позор, пусть тот,кто предложил не подкармливать собак бездомных, сам поживет голодным недельки 2-3 под открытым небом в дождь, в мороз. Человек озвереет и будет тоже на всех бросаться. Садистский указ. Во время войны собаки были подрывниками, санитарами, связистами. В школе говорим о гуманном отношении к
животным, а в жизни пропагандируем жестокое отношение к братьям нашим меньшим. Какая дохлая душонка должна быть у человека, равнодушно проходящего мимо изможденного животного. Сытая собака , если она не больная и над ней не издевались, не бросается на
людей.

ОТВЕТИТЬ
Дор
7 сен 2021 в 17:36

Ну и толку? Суд отменит решение пермских чиновников, т.к. оно противоречит закону о "гуманном обращении". Так уже было. Если найдутся активисты судиться , то суд выиграют, как обычно. И "благоустройством города" чиновникам придется как- нибудь иначе заниматься. В Индии, в африканских и т.п. странах их не кормят, но они один фиг размножаются , никуда не ушли, просто людятину полюбили : некормленных псов пусть пермские чиновники в свои коттеджные поселки забирают с улиц, а не экспериментируют на людях. Пусть они чинуш жрать с голодухи начнут, а не людей. Итак ведь иногда нападают, а станет вообще как в Индии, Африке...

ОТВЕТИТЬ
LPi
7 сен 2021 в 14:19

Давно пора очистить улицы от свой бродячих животных, они опасны. Необходимо ввести закон о чипизации каждого четверного живущего у людей. Что б те не выбрасывали животных и обязать кастрировать и стерилизовать их.

ОТВЕТИТЬ
Ввел имя
7 сен 2021 в 14:18

Отличная новость!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 12:14

Собаки сами кормятся в открытых мусорных контейнерах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 12:28

Я - ЗА. Либо мы, либо они. А насчет штрафов - уберите в тексте про штрафы словосочетание - неподъемные. Что это такое, штраф есть, но его вроде и нет. Прохожего с пальчиком еще позовите для острастки.

ОТВЕТИТЬ
сурала
7 сен 2021 в 14:55

после таких новостей всё больше верю рентв про заговор инопланетян во власти

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 15:41

Так а говно за своими собаками хозяева убирать должны или на это глаза закрывают?

ОТВЕТИТЬ
Юлия_Чучик
7 сен 2021 в 17:27

Действия администрации элементарно оспариваются через прокуратуру
Жалобу в Думу на имя Бурматова
______

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 21:46

И никто не пишет про домашних собачек и их хозяев. А ведь все дворы засраны. Собаки в каждой второй квартире. Выходят и прямо у дома делают дела, пока хозяин в телефоне сидит. Когда наказывать начнете за то, что в правилах написали?
По весне вообще ходить невозможно - снег желтый и коричневый, а "радости" прямо посередине дорожек.
И это не бродяжки наделали, они-то как раз на виду не садятся, а вполне "милые" домашние песики всех пород с пофигизма своих владельцев.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
8 сен 2021 в 00:05

Правильно. И ещё бы поправку об отмене стрелизации собак и сразу их отлове. В балатовском парке стая из 12 собак. Половина стерилизована. При этом атаковали меня с ребёнком дважды, были с маленькой собакой. В первый раз наткнулись во дворе дома(!) Рядом с лесом. Второй раз в самом лесу. Причём рядом с дорогой. Они рычали, подходили прям к ногам. Благо не напали. Считаю удачей. Кстати, собираю по этому поводу обращения таких же пострадавших. Не только физически, но так же тех, кто был просто в контакте с этими агрессивными 30-40 килограмовыми собаками. Необходим отлов.

ОТВЕТИТЬ
Елена
8 сен 2021 в 04:42

У нас во дворе многоквартирного дома тоже стояла будка для бездомной собаки, её подкармливали. Часто набегали стаи других бездомных собак и оккупировали чашку хозяина. При этом Черныш сидел в будке и отчаянно лаял. Иногда случались драки-разборки среди собак за территорию. Местный пёс был не робкого характера и отстаивал свою территорию. Потом пса забрали в частный дом и стаи исчезли. Во дворе тут же дети. Причём маленькие. Без достаточного жизненного опыта, но с огромным доверием и любовью к животным. За них было страшно. Мне как то самой пришлось отбивать мальчишку от собаки:он наклонился её погладить, а она взьярилась. Животные не обученные, полудикие, хищники, вообще странно, как можно поселить их на одной с людьми территории. Конечно, жалко, что голодные, но кто же, наконец, начнёт учитывать риски для детей. Ведь от такого соседству и происходят все эти ужасные случаи с нападением собак.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
8 сен 2021 в 09:27

почему они нарушают Закон о защите животных, почему не делают стерализацию, почему эти чиновники не исполняют Законы страны, саботируют А смеют указывать как жить по их правилам!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 10:41

Правильно. Кормите депутатов,а то они с голоду пухнут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 12:05

и голубей запретите кормить! на старых водниках крысы носятся огромные там где постоянно этих птиц прикармливают

ОТВЕТИТЬ
Ирина
8 сен 2021 в 13:13

Ну, надо же экскременты животных им помешали? "Загрязняют" А, мусор? Упаковки, пакеты, коробки, банки, стекло, осколки, окурки, металл, пластик, загазованность от машин и прочие отходы, которые несколько тысяч лет разлагаются, которые идут в воздух, в землю, в воду не ПУГАЮТ?????

ОТВЕТИТЬ
Елена
8 сен 2021 в 06:21

Тупее не придумаешь!!!!! Депутаты, развязали руки живодерам! Нужно, более жёстко наказывать, за выброс животного на улицу, за безответственность к беззащитным существам, поддерживаю комментарии в отношении приютов. А как же ст.245 УК РФ, принятая правительством????? Или Вы, депутаты Перми, не уважаете законы Кремля???? Неудивительно будет, если через несколько лет появится серийный убийца. Все НЕУВАЖАЕМЫЕ ТОЛСТОСУМЫ ДЕПУТАТЫ ПЕРМИ, начинается с животных!!!! И Вы, именно только Вы, способствуете в дальнейшем ст.105 УК РФ. А, ВЫ, ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ ПЕРМИ!!! НЕ выполняйте, этот кровавый закон. Эти нелюди будут прокляты Богом! Запомните:. ,,Те, кто кормит БЕЗДОМНОЕ ЖИВОТНОЕ, тот подпитывает свою ДУШУ!!! " / Чарльз Чаплин/. Сегодня, Вы не захотели помочь несчастному существу, а завтра кто-то не захочет слышать крик о помощи, Вашего ребенка! Это даже не Бумеранг! Это Кара небесная; а канцелярия Бога все пишет! Это, говорят, Вам, те, кто постоянно видел, как животные спасали жизни своим хозяевам! Это говорят Вам, те, кто постоянно видел страдания людей! Мы обращаемся к Вам, уважаемые жители Перми! Не бросайте собак и кошек!!!!!! Помогите им выжить на улице! Ведь по вине уродов, в образе людей, они оказались на улице! Будьте милосердны!!! И увидите, жизнь Вам ответит добром!!!!!!!!! С уважением кинологи-поисковики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 11:33

Правильно, кормить нельзя где попало. Пусть у себя дома кормят

ОТВЕТИТЬ
ку ку
7 сен 2021 в 15:15

бредят что ли там у себя в депутатке, здравый смысл как то отсутствует

Ирина
7 сен 2021 в 11:31

Напротив новой школы 93 возле будки с водой поставили ужасный ржавый ларёк возле которого все подкармливают бродячих собак и складывают отходы жизнедеятельности!
Срочно примите меры! Рядом постоянно ходят дети и им приходится смотреть на это ржавое убожество

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 20:51

Сами себе есть запретите, умники!

Татьяна
8 сен 2021 в 00:52

Идиоты или фашисты!

Ирина
8 сен 2021 в 13:02

У слабого духом всегда бесправный виноват!

Гость
7 сен 2021 в 13:08

Властители родили вменяемый закон? Неужели Пермь из зассаной псарни снова превратится в город? Да не, бред какой-то

ОТВЕТИТЬ
яяяяяяяяяяяяяяяяя
7 сен 2021 в 14:26

Пусть корчится от голода и умрёт всё живое. Пусть останутся на земле жоповозки и их хозяева, ведь дышать выхлопом полезно, они никому не мешают в непроходимых уже дворах, поддерживают небывалую чистоту и порядок на пешеходках, не создают угрозы жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 11:28

вот это прорыв!
без намордника выгуливать уже лет цать как запрещено, и толку?
хоть одну собаку привлекли к ответственности?

ОТВЕТИТЬ
Перь Мяк
7 сен 2021 в 17:50

Одна бабушка долго кормила собачек. А потом эти собачки скушали бабушку. (Страшная сказка)

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 16:04

Собака на того не лает, чей хлеб ест.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 16:34

У всех, кто своих братьев меньших обижает, у всех на бошке рога вырастут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 13:57

Все нормальные люди против бродячих свор. А зоошиза свой бизнес защищает. Чем больше собак, тем больше денег получают на свое ОСВВ

ОТВЕТИТЬ
алекс
7 сен 2021 в 16:42

Наконец-то!

Ольга
7 сен 2021 в 19:48

Лучше кормить животных, чем жирожопых чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 15:55

Люди! вспомните школу с ее историей древнего мира.
Для чего человек приручил собаку?
Для помощи в добыче пропитания, т.е. для помощи в охоте.
Сейчас она вам приносит больше неудобств, чем пользы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 12:21

Ну а что, логично...и не надо тратиться на приюты

ОТВЕТИТЬ
Ирина
8 сен 2021 в 12:53

Это нарушение экосистемы планеты. В замещение бездомных домашних животных, из леса придут дикие. Поэтому, люди, не слушайте и кормите и помогайте бездомным животным. Особенно зимой, они нуждаются в помощи, выставляйте корм, пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Павел
7 сен 2021 в 19:51

Самая хорошая и правильная новость!!! Одна особь человеческая кормит собак на углу Торговой и Кировоградской и уезжает. А эти собаки огромные с бирками ходят по близлежащим дворам стаями пугая жильцов и детей. Нападая но собак и кошек жильцов

ОТВЕТИТЬ
Имя
7 сен 2021 в 11:32

😂😂😂😂🔥🔥😂😂🔥

Гость
7 сен 2021 в 15:04

Оплачивать штрафы выписанные ЦАПФ тоже нельзя! Там же дикие... работают!

Скорицкая Раиса
8 сен 2021 в 13:03

ДУРАЦКИЕ ЗАКОНЫ ПУСТЬ ИСПОЛНЯЮТ НЕЛЮДИ !!!

Гость
8 сен 2021 в 14:08

Все правильно, одна полоумная тетка стаю прикормит. А другим людям житья нет: по ночам вой, за детей страшно, что до школы не дойдут. Хоть какая то управа на этих больных. А то уже собаки важнее людей!

Гость
8 сен 2021 в 14:42

Им больше заняться не чем что ли, кроме как придумывать идиотские законы?

Гость
8 сен 2021 в 15:17

Все правильно. Жалко - бери домой. А не лей помой под чужой балкон!

Гость
8 сен 2021 в 15:52

Никаких бродячих животных на улицах быть вообще не должно. В советские годы так и было. Здоровье и жизнь людей были на первом месте. А сейчас, благодаря некомпетентной власти, мы превратились в страну третьего мира. Со сворами диких хищников среди людей

Гость
9 сен 2021 в 20:52

Вы просто не поняли, что попали в объятия неосуществимого. Накормить всех, тех, кто виляет перед вами хвостом видя у вас в руке кусок еды, и тех которые кидаются на вас из -за отсутствия этой еды.
Собаки - искусственные домашние животные. Человек приучил их в свое время для помощи добычи, еды для себя.
Они вспомнили это. И сейчас вспоминают про обиду.

Алексей
10 сен 2021 в 11:38

Ну наконец-то! А то сумасшедшие бабки прикармливают стаи у подъезда, а жена потом с нашей домашней собакой пройти не может- кидаются. Кормят не у своего подъезда (там им наваляли уже), а у нашего.Сколько с ними ругался, а они "кормили и будем кормить!" Ну вот теперь пусть штрафы платят.

Совесть
10 сен 2021 в 22:50

Пермь-позор человечества, зоофашисты. И жители, кто кормит из налогов таких озверелые от живодерства депутатишек-тоже

Лютик
7 сен 2021 в 19:08

Все правильно!!! Безумных псинофилок кормежниц никак иначе не образумить!!! Они вон и здесь в каментах бесятся. Беда только в том что нихрена соблюдать не будут и никто к ответственности не привлечет. Вон, запретили гулять без поводка - как гкляли так и гуляют. Также будет и здесь...

ОТВЕТИТЬ
Ирина
8 сен 2021 в 12:56

Нужно писать, коллективное письмо Путину, чтобы убрал этот закон

ОТВЕТИТЬ
Сильва
8 сен 2021 в 20:34

Ведь принят закон о защите животных, т.к это высокоорганизованные существа, которые всё понимают, испытывают любовь и страдания. Но, видимо, это не относится к законотворцам. Они ничего не испытывают, кроме жажды власти и денег.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 сен 2021 в 23:10

Ловко депутатики народ стравливают бесполезными законами, не голосуйте за ЕР!

Загрузка...