21 сентября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)
Фото пользователя
8 сен 2021 в 09:21

Людей подкармливать уже надо, судя по росстат не всем хватает на необходимые продукты.

Наталья
8 сен 2021 в 16:17

Не хотелось бы, чтобы они мучались , голодали. Лучше отлавливать и увозить в приюты

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 09:49

Т.е., статьи, прямо предусматривающей наступление административной ответственности за вышеперечисленное, в законе нет?
И что тогда приняли депутаты?

ОТВЕТИТЬ
А вот
8 сен 2021 в 16:25

за прикармливание депутатов это решение действует?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 18:39

На приюты для животных выделяются деньги на их СОДЕРЖАНИЕ!!!Почему собак стерил жуют, повесят им на ухо жёлтый жетон и ВЫКИДЫВАЮТ. НА УЛИЦУ? куда же ушли денежки на их содержание? Вот они и сбиваются в стаи,ведь так выживать легче....Начальники!Опомнитесь! Это вы виноваты, что бродят стаи собак!!!А теперь ещё ОНи, т..е собаки будут от голода погибать на глазах людей!Это вы, укравшие деньги, ТВАРИ. БЕЗДУШНЫЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 09:38

Голубей кормить можно или они тоже бездомные животные?
В мусорных баках водятся крысы, выбрасываемый мусор будет являться кормёжкой данной животины?

ОТВЕТИТЬ
Вася
8 сен 2021 в 10:52

А котиков, котиков-то можно кормить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 14:53

Глядя на беспризорных собак в городах, приходят мысли, что это самая породистая собака. Особи одного размера и одного типа, они различаются только цветом: от белых и серых до коричневых и черных, они похожи на овчарок, только меньше размером. Размер животных средний, не очень большие и не очень маленькие. Собака универсальная, её можно приучить к выполнению различных функций: охраны жилища, телохранителя, охоты, поисковых, пастушьих и других. Самки очень лояльно относятся к детям, кобели не всегда.
Собака сейчас отвергнута человеком в городах, кроме редких энтузиастов.
В деревнях и сельской местности собака активно используется, но мало воспитывается человеком.
Собака живет рядом с человеком и питается с подачек, помоек-мусорок и находит где жить и размножаться без крыши над головой и выживает в этих условиях зимой и летом. Порода сама себя поддерживает на протяжении многих лет (возможно столетий), подвергается жесточайшему естественному отбору, выживают только самые приспособленные и хитрые. Другие, так называемые «породистые» при попадании в естественную среду не выживут в таких условиях, так как выведены искусственно, с определенными свойствами.
Естественная порода имеет главным врагом человека, который её истребляет: убивает, душит, травит, ловит и помещает в приюты, потом усыпляет. А сейчас новое поветрие- стерилизация, вроде бы гуманно, так как оставляет в живых,

ОТВЕТИТЬ
Оля
8 сен 2021 в 16:16

Ну я же не смогу пройти мимо такой бедняжки(
Всегда что-то стараюсь им давать, подкармливать...

ОТВЕТИТЬ
Мика
9 сен 2021 в 15:26

Сердце кровью обливается, когда вижу бездомных собачек, а теперь их ещё и покормить нельзя...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 09:45

Советую власти отказаться подкармливать себя, очень многим бы это было на пользу.
А подобную ересь здравые люди даже во внимание брать не будут

Гость
8 сен 2021 в 09:53

Все правильно. А то сначала бабульки прикармливают собак, а потом все возмущаются что эти собаки сожрали бабульку и порвали ребенка.
Город это территория человека, пора бы уже это понять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 21:39

Постановление противоречит Конституции и здравому смыслу: кормить, жалеть, помогать - всегда было нормой

ОТВЕТИТЬ
Александр
9 сен 2021 в 15:23

Раз уж так, то стройте больше приютов!

ОТВЕТИТЬ
Софа
9 сен 2021 в 19:19

Штраф за то, что не даёшь умереть бездомной собаке с голоду? Бред какой-то

Гость
9 сен 2021 в 19:17

Интересно, а как они собираются отслеживать тех, кто кормит собак???

10 сен 2021 в 01:23

Позор живодерам!

Гость
8 сен 2021 в 09:59

Может надо отказаться платить налоги для содержания таких депутатов?

ОТВЕТИТЬ
Лена
8 сен 2021 в 21:04

Животных жалко, но они способны размножаться....у нас когда-то одна собаченка бегала, а весной ощенилась, принесла 8 щенков, и к концу лета бегала целая стая...

ОТВЕТИТЬ
Anastasia
8 сен 2021 в 20:36

Так сейчас же в больших городах почти не видно бездомных собак, кошек, так как их отловили, отстреляли уже давно(

ОТВЕТИТЬ
Лараа
8 сен 2021 в 20:59

Конечно , нужно бездомных собак отлавливать и помещать в приюты, они ведь могут и на детей напасть....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 09:48

Запретить и наказать. Все как мы любим(
Несчастные люди, несчастные собаки.

Тема
8 сен 2021 в 16:49

И раньше отлавливали бездомных собак, чтоб не переносили бешенство и другие инфекции

Лера
8 сен 2021 в 16:51

Жалко ,конечно, животных, они не виноваты, что попали к нерадивым хозяевам, а может даже и родились бездомными....но и распространения их в жилой зоне тоже допускать нельзя

Лариса
8 сен 2021 в 21:02

О детях нужно подумать, но они и на взрослых могут напасть, если их много, сколько уже было таких случаев

Гость
8 сен 2021 в 10:09

Если закон написан, его должны выполнять. И контролировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 19:28

Я если честно даже приюты не очень понимаю, в этом плане. Там собаки живут годами и умирают от старости, люди забирают процентов 10 от силы.

Григорий
9 сен 2021 в 19:27

Разумеется собачек жалко, худых, голодных, замерзающих. Но такова их доля, ничего не поделаешь. Если помочь хотите - забирайте к себе домой, кормите и ухаживайте. А кормить на улице - это не помощь.

Толя
8 сен 2021 в 16:47

Бездомные животные могут быть переносчиками инфекций, домашних животных мы и к ветеринару носим, и моем, и высесываем....следим, чтоб наш питомец не болел.....а бездомные могут и от диких животных подцепить заразу, и в мусорках .....так что их нужно помешать в питомники...а хозяев, которые выбрасывают своих подопечных нужно штрафовать

ОТВЕТИТЬ
Мари
9 сен 2021 в 11:12

Уважаемые зоозащитники, если вы такие добрые и хорошие, забирайте всех этих псов к себе домой. Хотите помочь собаке, заберите ее домой. А не устраивайте свинарник на улице. Для тех кто обвинит меня в ненависти к животным. У меня живет одна кавказская овчарка, вот только ее я кормлю люблю. Специально покупала именно такую породу.

Гость
8 сен 2021 в 09:35

В собак переходят души неприкаяных (или заложных) покойников. Каждая душа должна пройти свой путь развития. От обычного камня она перерождается в новую, все более сложную форму, если не смогла реализоваться в более сложной форме, то делает шаг назад.

ОТВЕТИТЬ
шаман
8 сен 2021 в 22:44

Колесо сансары продолжает движение.

Полина
9 сен 2021 в 15:19

Я думаю людям давно пора принять такую вещь как "естественный отбор". Если природа захочет чтоб животное жило - оно и без вашей кормежки проживет.

Никита
9 сен 2021 в 15:17

Вот и правильно, нечего их подкармливать, к людям приучать. Один пойдёт покормит, а на другого она кинется. Мальчику недавно вон ухо отгрызли, это вообще не дело.

Загрузка...