18 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

8 сен 2021 в 18:13

Не знаю где в Мотовилихе строят школы . На Соликамке снесли .

Гость
8 сен 2021 в 19:10

Нет смысла восстановления этого гадюшника, там все перекрытия сгнили

ОТВЕТИТЬ
Старый негодник
8 сен 2021 в 19:57

А я там в 80-е бум-бум девочек делал и по простыням на третий этаж лазил....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 20:09

Это заявил министр образования?
Чему же наших детей учат?
Может, кроме заучивания и исполнения гимна и уроков патриотизма детям стоит историю города читать? И воспитывать бережное отношение к памятникам истории?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 20:57

У понаехавших в Пермь отношение к городу как у жителя Закамска к материалам 59ру

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 21:04

А что реконструировать нельзя?Если очень захотеть -можно.

пермяки
8 сен 2021 в 21:17

Вы там с дуба рухнули, свалились на наши головы колхозники? Срочно информировать Махонина и Демкина, кто такой Ханнес Мейер и что такое в архитектурно наследии Баухаус.

ОТВЕТИТЬ
Елена
8 сен 2021 в 21:21

Да, дела... И что же мы хотим от детей, когда министр образования вандализм считает нормой.

москвичи
8 сен 2021 в 21:21

Готовы перевести в полной сохранности данный архитектурный памятник в Подмосковье.

ОТВЕТИТЬ
Василий
8 сен 2021 в 21:29

Хорошей школы за 5 миллиардов, как в Питере, не будет, будет дешёвый закос под хорошую школу от нищебродов, а вот архитектурного памятника до сих пор актуальной архитектурной школы уже у Перми не будет никогда. Чему там будут учить детей по предмету окружающий мир? Кассиных в отставку.

гость
8 сен 2021 в 21:39

90га леса вырубить, памятники архитектуры снести - ничего святого перед лицом ковида!

Гость
8 сен 2021 в 22:03

Очень грустно, но веры нашей власти уже нет. Ещё не так давно губернатор говорил, что это здание надо сохранить . А теперь уже и не надо. Как будто бы школу нельзя построить в другом месте. Это касается и стадиона "Молот" и "Сада Соловьев". Зстройщикам у нас теперь все можно., никаких запретов нет.

Гость
8 сен 2021 в 22:04

зачем сносить, поместить туда Думу и заксобрание

ОТВЕТИТЬ
Степан
8 сен 2021 в 22:18

Да втихаря сносите все исторические здания в Перми , которые еще каким-то чудом остались и всего и делов то, и никому ни чего не говорить.

Гость
8 сен 2021 в 22:27

Дикость - высказывание кассиной. Во всем образованном мире сохраняют, реставрируют исторические здания. Но у нас чиновничество - временщики, иваны родства не помнящие, им не важны такие мелочи, как историческое наследие. Порулить сегодня, заработать и свалить - вот их устремления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 22:50

Ханнес Майер Родился в Базеле, работал архитектором в Швейцарии, Бельгии и Германии.1928–1929 — проектирование Федеральной школы Всеобщей конфедерации профсоюзов Германии в Бернау. 1929–1930 — проектирование и строительство поселения Laubenganghäuser
Оба этих объекта включены в перечень Всемирного наследия. В феврале 1931 года Ханнес Майер в сопровождении 7 учеников переехал в Москву. Немецкие архитекторы оставили заметный след в строительстве соцгородков при строящихся заводах.Его жену Маргарете Менгель расстреляли в СССР. Одиннадцатилетнего сына Маргареты Менгель и Ханнеса Майера отправили в детдом, где его переименовали. Это история. Кассина это кассина.

Гость
9 сен 2021 в 00:30

Все такие специалисты. Кто то видел документы экспертизы конструкций и перекрытий. Со стеной пивзавода на Сибирской то же долго носились. Если здание все сгнило стоит ли вбухивать деньги на его реконструкцию. Раньше надо было за него беспокоиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 05:37

Очень лакомое место. Кто то верит, что там будет школа??????? Муниципальная????? Да 100 раз ещё все переделают.......

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
9 сен 2021 в 06:41

Махно в городе.

9 сен 2021 в 08:33

Всех, кто хочет сохранить здание, надо туда заселить пожить, хотя бы на недельку, сразу по-другому запоют. Нечего там сохранять, одни развалины - все деревянные перекрытия сгнили, единственно возможная реконструкция - это снести и построить копию.
Да и никакой великой архитектурной ценности здание не несет, как по мне, обычная сталинка с рельефом над входом и все.

Мария
9 сен 2021 в 08:43

Здорово, если воссоздадут архитектуру фасада, как у старого здания. Память, история - так и должно быть. В Казани уже давно реконструируют старинные здания, сохраняя лишь фасад: с виду историческое здание, а внутри - современный деловой центр!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 09:09

Ну вот что вы разнылись? Здание в аварийном состоянии, представляет угрозу здоровью людей...Какой нахер капремонт??? Там перекрытия рушатся, а чтоб сделать капремонт, нужно здание разобрать. Историческая ценность говорите? Ну ну, много-ли кто из вас, комментаторов, бывал возле этого здания или внутри, и "любовался" этим историческим зданием? До того момента как появилась информация о сносе здания, 99% из вас не знали или не задумывались об этой постройке...Так-что не нужно лицемерить, "культурные" вы наши...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 09:54

Оппозиционные боты всегда завывают против любого проекта благоустройства города. Чем хуже людям - тем лучше для их хозяев.

ОТВЕТИТЬ
комментаторам 9 сент 8:33 и 9:09
9 сен 2021 в 10:06

в нормальных странах и даже нормальных городах реставрируют фасад в первоначальном виде, заменяя внутреннюю "начинку"
если вы про Мейера и баухаус первый раз услышали, то по себе людей не судят

ОТВЕТИТЬ
Нинцель
9 сен 2021 в 10:20

Очень жаль это здание его даже не ремонтировали специально довели до аварийного состояния а теперь снос.нам постоянно говорят Историю надо знать и сами же чиновники это историю Губят...Позор пермским чиновникам.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 11:57

5 лет назад мои родственники жили в этом здании полгода. Так получилось. Бывал у них каждую неделю. Здание внутри - тихий ужас. Кроме как сноса этот клопятник и крысятник ничего не заслуживает. В начале 2000-х тысячных нужно было срочно кап. ремонт производить. Где раньше были? Теперь - только снос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 12:42

Вывод простой - слово губернатора никакой значимости не имеет даже для его подчинённых. Каждый месяц приходят подтверждения. В прошлом месяце было строительство дома на Горькова с нарушениями, губернатор по возмущался публично, но стройка продолжилась. В этом месяце школа. Ждём продолжения.

Гость
9 сен 2021 в 13:34

Это руина а не памятник. Если здание считать памятником, его нужно было бы давным-давно реставрировать, а сейчас там не то что жить, туда зайти страшно, все разваливается.

9 сен 2021 в 14:00

Возле самой оживлённой улицы школа новая ..."Мы думаем о наших детях" ....Точка.

Гость
9 сен 2021 в 14:31

То же мне памятник архитектуры...Ничего выдающегося... Разваленная коробка из кирпичей. Сносить такое и не задумываться. И строить новое. И это будет уже как раз для людей...А таких "памятников архитектуры" в городе ещё предостаточно

ку ку
9 сен 2021 в 17:04

хотят школу но, как показывает практика, получается или зоопарк или ТЦ

гость
9 сен 2021 в 23:50

Спокойней б быть, ребята. Это швейцарская архитектура и советское качество строительства - то есть вещи абсолютно несовместимые.

Загрузка...