22 октября пятница
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)
10 сен 2021 в 16:03

А вот ещё идея, только уже Сергею - запускайте линейку мерча с этими изображениями - раскупим, т.к. графика очень крутая, профессиональная и очень аутентичная, куплю худи с лого Перьмь!

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 22:23

Здорово, в названии даже виден т.н. пермский Звериный стиль

Однозначно за проект Сергея Харина! Надо требовать утверждения в качестве официального логотипа именно вариант Сергея. Можно начать флэшмоб в поддержку проекта Сергея. Начинаем?…

Сергей
10 сен 2021 в 16:18

Вооот. В палату мер и весов такой логотип. Пермяк посмотрел на него - и всё понятно. Не нужно вот этих вот всех Гавровских "красный цвет символизирует то, если приглядеться вооруженным взглядом - читается это...". Вдохновим автора логотипа - запустить изготовление одежды и сувенирной продукции. Дерзайте.
ps Вот так профессионал своего дела утер нос, причем без заискиваний и торгов, нате , пользуйтесь, сказал. Мяч на стороне администрации и оргкомитета)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 16:20

За логотип Сергея!!!

Оксана
10 сен 2021 в 16:29

Отличный логотип! Но народ никто не спросил, плевали они на наше мнение

Гость
10 сен 2021 в 17:25

Это как с проездной картой. В Перми власть нас народ в упор не замечает. Так и с троллейбусами и ж/д. Может это они нас так пытались оскорбить,мол вы-зоолюди? Не приятно

Гость
10 сен 2021 в 16:34

Классный логотип Сергея Харина. Логотип Гавра ни о чем. Неужели за него заплачены деньги? Мэрия вы чего?

ОТВЕТИТЬ
ИНА
10 сен 2021 в 16:06

Вот кому заказывать надо было лого!Ждем мерч

Гость
10 сен 2021 в 16:33

СУПЕР!! Самое то, что НУЖНО!!
Стильно! Индивидуально для Перми! Лаконично и толково!!!

Alex
10 сен 2021 в 16:47

Очень не плохо! Утвержденный логотип совсем убогий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 16:49

Целая рабочая группа во главе с Гавром придумала открывашку для бутылок и сиськи. За сколько , интересно?

ОТВЕТИТЬ
Мария
10 сен 2021 в 15:58

Лучше, в сто раз, чем ЗОО-парк

гость
11 сен 2021 в 15:21

Ещё бы к 300-летию убрать из названий улиц имена террористов и палачей, которые и к Перми то никакого отношения не имеют, вернув прежние исторические названия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 16:06

Классно, цветовая гамма и шрифт, все нравится!

Вадим
10 сен 2021 в 16:12

Здорово! Отличный логотип!!! Молодец!!!😁

гость
10 сен 2021 в 16:28

Сергей! не вздумай даже ничего дарить! пусть у Гавра забирают гонорар и тебе отдают!

Вит
10 сен 2021 в 17:22

Браво, Сергей! Очень стильно!

Гость
10 сен 2021 в 17:57

Хочу такую футболку на память. Я в Перми всю жизнь прожил и имею право делать выбор

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
10 сен 2021 в 16:09

Намного лучше чем гаврила из мацквы

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 16:03

Классный логотип! В сине-зеленом варианте круче, но и в красно-черном тоже неплохо.

Антон
10 сен 2021 в 17:24

Сергей, делайте мерч! Кружки, футболки, толстовки, папки, обложки для документов. В качестве бизнес сувениров, подарков зайдет на ура!

Гость
10 сен 2021 в 16:09

Просто и логично. Развитие города за 300 лет (с лева на право) от диких лесов, пустых дорог в никуда, церквей и двух избушек до самой передовой в мире авиационной и космической промышленности с благоустроенной территорией и объектами культуры!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 16:22

Здорово ! Молодец, парень!

Семён
10 сен 2021 в 17:04

Сергей, готов приобрести футболки с твоим логотипом. Разместил бы закал. Логотип хороший очень.

Гость
10 сен 2021 в 17:05

Лучше в 1000 раз!!!!

Гость
10 сен 2021 в 17:27

Сувенирку с такими логотип купил бы с удовольствием! Огонь!

Сусанин
10 сен 2021 в 22:53

Предложенные Сергеем вариант нравится больше, в нем читается так называемый звериный стиль, чем известна пермская земля. Запустить одежду с данным логотипом срочно в производство. ЗООПермь вообще не впечатлил, особенно указание на цифру, а не на прочтение

Злой
11 сен 2021 в 06:39

Гавр, у меня ребёнок лучше логотип нарисует! Не рисуй, это не твоё.
Сергей молодчина! Стильно и красиво. Будет футболка с таким долго, куплю однозначно.

Гость
11 сен 2021 в 06:57

Сегодня Махонин сказал, что любой логотип кому то нравится, а кому то нет. А ОТКРЫВАШКА почему нам должна нравиться? Символ открытости видимо или пива. Пусть два символа 300-летия будет, народный и ваш. На олимпиадах тоже так делают

Гость
11 сен 2021 в 08:03

Этот мне по душе. Отлично, Сергей! Мэрию с Гавром в топку. Замучили "дизайнеры" город всякими красными человечками. Не надо из Перми авангардно-неформальную столицу делать, с закосом под Европу. Пусть столица будет не угловатой, "агрессивной", а уютной для проживания.

Гость
11 сен 2021 в 08:58

Ярчайший пример, как протекционизм лишает нас лучшего.
Ладно - логотип, а когда такое в политике, в управлении городом, регионом, ...

Гость
11 сен 2021 в 10:28

Сергей, очень круто!

Из Перми
11 сен 2021 в 13:22

Конечно, вариант Сергея лучше! Что тут обсуждать? Скорее делайте сувениры , футболки и прочую продукцию!!! Футболка зачетная👍🏻! Если мы/ пермяки/ вас поддержим- это будет очень социально зрело!👏🏻

11 сен 2021 в 14:04

К тому же мерч с логотипом Сергея будет выглядеть гораздо современнее и молодежнее не стыдно будет его носить)

Гость
11 сен 2021 в 17:38

Логотип у Сергея Супер! Остальные все фуфел. Гавер даже на презентации улыбался.

Ирина
11 сен 2021 в 18:31

Супер! Даешь логотип Сергея!

Гость
10 сен 2021 в 16:00

Огонь!

Гость
10 сен 2021 в 16:10

Очень нравится!

Гость
10 сен 2021 в 16:13

Молодец! Но бесплатно им не подойдёт - откаты в бесплатно не засунуть.

Гость
10 сен 2021 в 16:15

Классно!

Гость
10 сен 2021 в 17:01

Здорово, очень нравится! Действительно, с удовольствием бы носила такую футболку

Имя
10 сен 2021 в 17:42

надо только е на Ё заменить в слове лет. ))))

Блог 59
10 сен 2021 в 18:08

Этот логотип намного лучше. Тот, что предлагает мэрия это просто дно полное

Юлия
10 сен 2021 в 19:45

По-моему, очень симпатично. Не сравнить с "официальным" логотипом! Сергей, запускайте линейку продукции - футболки, кружки и т.д. Наверняка будет пользоваться спросом!

Гость
10 сен 2021 в 20:11

Озвучьте сумму контракта с Гавром. Пермяки имеют право знать, у вас же открытая информация.

Гость
10 сен 2021 в 20:52

очень круто получилось

Гость
10 сен 2021 в 21:47

Вот сейчас и увидим, чего стоит мнение народа в этой стране.

Больше не боюсь
10 сен 2021 в 23:28

Отличный логотип!!!

Гость
11 сен 2021 в 08:12

Отлично! Отличная работа!

Гость
11 сен 2021 в 08:50

Сергей, куплю свитшоты для всей семьи с таким логотипом! Готова внести предоплату! Не останавливайтесь!

Гость
10 сен 2021 в 22:55

Слишком сложно. Перебор. Как татуировка сплошная. Проще надо - просто красная надпись Пермь-300. Все.

ОТВЕТИТЬ
Пермя Чёк
11 сен 2021 в 07:35

Может и лучше, но ЗОО Гавра отражает суть!

ОТВЕТИТЬ
ГавГавр
10 сен 2021 в 16:09

Всё уже откачено и попилено

Гость
10 сен 2021 в 16:17

Красиво, но ассоциируется с какими-то "кладбищенскими" мотивами...

иван
10 сен 2021 в 17:50

Ёлок по моему перебор,а так нормально.

Тракторист
10 сен 2021 в 18:23

Логотип неплох. Но лично мне больше нравится Лавровский вариант с добавленным изображением трактора.

Гость
10 сен 2021 в 18:28

Отличное лого. Ждём мерч на Планете!

гость
10 сен 2021 в 18:45

да тоже не очень, в глазах рябит

Гость
10 сен 2021 в 21:05

Отличный пиар ход, сначала предлагается плохой вариант, все его ругают, а потом второй и все его хвалят. Похоже на мантпуляцию.

Гость
11 сен 2021 в 10:40

Пошевелите мозгами! Примитивизм во всём уже зашкаливает

Вот это Пермь, да!
12 сен 2021 в 01:01

Логотип вдохновляет! Достоин Эрмитажа.

гость
12 сен 2021 в 08:28

А когда дрова из буквы П начнут продавать? Они уже хорошо подсохли.

Марина
12 сен 2021 в 14:01

Супер!
Всё продумал, учёл и объяснил. Это действительно красиво, стильно и со смыслом. Сергей - настоящий патриот своей малой родины и большой молодец!
Власти Перми поступят очень глупо, если проигнорируют это предложение.

Пермь - не ЗООпарк
13 сен 2021 в 03:26

На мой взгляд, утвержденный логотип "300"- это ограниченная картинка мира, представляющая собой некий фрагмент ограждения (условно говоря забор) с мизерными отверстиями, в который пермякам предлагается "подсмотреть" как на текущие события и лица, так и на прошлое время.

Марина
13 сен 2021 в 09:49

Реально,здорово!

Фрейд
13 сен 2021 в 10:48

А что это такое зеленое...боюсь предположить...

Александр
10 сен 2021 в 19:06

У логотипа одно предназначение - чтобы запомнился. Увидите красную букву "П", яйцо от МТС, росчерк Nike - и сразу поймёте о чём идет речь. В этом плане - гавровское "зоо" лучше: меньше деталей - проще запомнить.
А если речь идет о художественном оформлении - конечно, предложенный вариант эстетичнее.

ОТВЕТИТЬ
Глас народа
11 сен 2021 в 01:11

А чего же графический дизайнер Сергей не участвовал в официальном конкурсе? Его логотип сложен и перегружен смысловой нагрузкой, как у начинающего дизайнера. Как набереться опыта, ему самому будет стыдно за такую поделку))).

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 19:29

Очень неплохо, но не в духе времени. Сейчас и в будущем молодежь будет запоминать только минимализм. Лого Сергея слишком нагружает мозг молодых.

ОТВЕТИТЬ