23 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (212)

Гость
14 сен 2021 в 22:17

Сначала просят детские площадки, а потом возмущаются....

ОТВЕТИТЬ
Лариса
14 сен 2021 в 22:19

А может вообще тогда ничего благоустраивать не будем? Ни парки, ни скверы, дороги с тротуарами делать перестанем и будем жить в лесу, за дятлами наблюдать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 22:20

Ландшафтный дизайн это хорошо конечно, только вот деревья не один год растут всё же, вырубать их - опрометчиво. Надеюсь найдется компромисс какой-то

ОТВЕТИТЬ
Дарья
14 сен 2021 в 22:21

Можно найти компромисс и просто не занимать всю площадь

Гость
14 сен 2021 в 22:21

Вполне обычная практика, под стройку чего либо всегда надо сначала расчистить площадь. Первый день на свете живем что ли?

ОТВЕТИТЬ
максим
14 сен 2021 в 22:22

Интересное кино получается. А как так вышло что они без разрешения строят? Надо разбираться...

Мисс
14 сен 2021 в 22:22

Да какая экосистема, вы чего. Вокруг большинства домов нет деревьев и ничего, все живи и здоровы

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 22:23

Посмотрим что экологи скажут, на тему сохранения деревьев.

Роман
14 сен 2021 в 22:25

Агишева и тут уже засветилась. Ну да, скоро ведь выборы, надо напомнить о себе

Соня
14 сен 2021 в 22:28

Не вижу ничего плохого, что там появится детская площадка и зоны отдыха. Неужели никому не нужна площадка, почему остальные молчат

ОТВЕТИТЬ
Инкогнит
14 сен 2021 в 22:30

Ну давайте ещё и митинг устроим, мало нам этих разборок с молотом

ОТВЕТИТЬ
Дарт Вейдер
14 сен 2021 в 22:34

Самое главное здесь не попил деревьев, а попил бюджетных денюжков - ради попила денюжков в жертву будут принесены и экология и люди. Сами хотели капитализма и свободного рынка - не нравилось жить при проклятой и тоталитарной советской власти - вот, и получайте - вас всех купили и продали вместе с кустиками.

Гость
14 сен 2021 в 22:39

Сначала мы на бульдозер грудью ложимся и под колеса трактора прыгаем, а потом говорим что ничего у нас не делается и ни одного нормального сквера нет. Определитесь уже

ОТВЕТИТЬ
Регина
14 сен 2021 в 22:41

Мне кажется там только дорожки надо сделать и пару беседок, не обязательно весь парк вырубать... Надеюсь экологи учтут количество редких птиц, обитающих в этих местах

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 22:42

Аэээ... А где эта Слудская горка вообще находится? Впервые слышу.

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 сен 2021 в 22:45

Возмущению таким благоустройством нет предела,ломать- не строить,город ,когда то утопающий в зелени ,превращается в каменные джунгли,идёт повсеместная бесконтрольная безжалостная вырубка деревьев,освободившуюся землю закатывают в бетон,устраивают парковки,поймите же,что рубим сук,на котором сами сидим,деревья- это лёгкие планеты,наша защита от всевозможной химии,и это помимо всего ещё просто красота нашей русской природы,пристанище птах,неужели приятней глазу вид из окна не на зелень листвы,а на серый безжизненный асфальт и скопище техники

Женя
14 сен 2021 в 22:47

Нашли из-за чего пикет устраивать, там же полно жителей и детей в том числе, площадка намного важнее

ОТВЕТИТЬ
Гостья .
14 сен 2021 в 22:49

Сколько можно терпеть этот вандализм? Гуляем в этих местах. Чем дышать -то после ваших реконструкций, господа городские деятели- асфальтом? Достали! Зеленая зона в центре Перми, почему надо все разрушить до основания. а затем..- и т.д. Там должны быть деревья! Молодцы неравнодушные жители, так держать. Мы вас поддержим, - как с вами связаться и когда выходим на пикет? Мы - с вами.

Оля
14 сен 2021 в 22:49

Опять не угодили. Не делают что-то - не нравится, делают - тоже не то. Это уже даже смешно

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 22:51

Я за парк! Нужны деревья и природа, езжайте за город, а детям надо где-то гулять

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 22:56

Одумайтесь, господа чиновники! Не будьте вредителями. Зачем издеваться над живой природой, уничтожать редкие деревья ! Зоны отдыха рядом с жилыми домами - это жесть... Ещё и смотровые площадки. Не Пермь, а древний Рим. "Хлеба и зрелищ" не хватает... Лучше достройте зоопарк, постройте инфекционную больницу, больше пользы будет.

сам
14 сен 2021 в 23:39

Полностью согласен!

Пермячка
15 сен 2021 в 00:06

Чиновники видимо редко бывают в парках! Для того,чтобы облагородить парк не надо много затрат и даже дорожки можно не асфальтировать. В Питере все дорожки в парках да и не только посыпают гранитной крошкой,гулять приятно, никаких бетонных плит.

Гость
15 сен 2021 в 00:36

Может, они партизан боятся, все деревья вырубают?

Гость
15 сен 2021 в 01:05

Пусть ощественница не голосит. А займется птицами, которые массово гибнут разбившись о "небоскребы" на Осинской и Монастырской. Какой "архитектор" города разрешил строительство домов с зеркальным остеклением? Птицы не понимают куда лететь!!!!!! И РАЗБИВАЮТСЯ!!! Вот о чем думать надо всяким "общественницам"! То траву всю выкашивают, то смертельные ловушки в виде полного остекления делают. ГДЕ экологи в Перми?

Гость
15 сен 2021 в 01:42

Мы старый мир разрушим.и на обломках новый создадим.вроде так пелось.только вот беда создать ,то ни чего не получается.головы не из того места растут.

Ольга
15 сен 2021 в 06:37

У нас на Нагорном лес был (лыжники ,бегуны ,гуляющие )всем доступно было ,а теперь все в заборах 4 года стоит ,не зоопарка ,как всем пермякам показывали на картинках ни леса людям .Вот вам и улучшили жизнь слуги народа.

Гость
15 сен 2021 в 07:01

Каждый день ходим через парк у Оперного театра. Зачем здесь убирают травяной слой до основы? Красивейший парк в городе со своей историей.

ОТВЕТИТЬ
Анна
15 сен 2021 в 07:36

Когда при сильном ветре старые и хрупкие деревья падают на людей и машины начинают вопить куда смотрела администрация. Тут хотят им благоустройство сделать, опять вопят. Рекомендую мкр Октябрьский - непролазные кусты, деревьев как в лесу, мхи и лишайники, темно и страшно как в желудке.

ОТВЕТИТЬ
Егор
15 сен 2021 в 07:40

Ходил по этой горке, никакой ухоженности за деревьями и порядка не увидел. Почему же раньше активисты не беспокоились?

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
15 сен 2021 в 07:53

Зачем все время, что -то вырубать??? Весь город уже вырубили!
Там вообще все прекрасно! Везде нужно что ли запихать детские площадки и прочее. Должны оставаться приятные для прогулок зоны, спокойные и зелёные.
Наших не корми, лишь бы все испортить!

белая медведица
15 сен 2021 в 10:20

Тополя на улицах власть не трогает, а клены и лиственницы помешали. Очередной отмыв денег.

15 сен 2021 в 10:40

Во-первых, у нас что нет своих компаний по благоустройству? Во-вторых, сколько можно заниматься дебилизацией наших улиц и придомовых территорий? В-третьих, сколько можно латать тротуары и дороги? В-четвертых, градоначальник сменился, а система управления городом осталась той же самой. Кстати, то же самое и с губернатором.

Гость
15 сен 2021 в 11:12

Здравый смысл восторжествует, все расчистят, все отремонтируют, сами же спасибо скажете

ОТВЕТИТЬ
Наталья
15 сен 2021 в 12:08

Там живут тысячи жителей. Зеленая зона это вопрос их здоровья, это микроклимат и воздух, защита от выхлопов с автотрассы!

Я люблю тебя, Пермь!
15 сен 2021 в 12:12

Судя по дружным вечерним комментариям - оплата идет двойная, не по 15, а по 30. Прям массово ))

ОТВЕТИТЬ
чинушам плевать
15 сен 2021 в 13:18

Защитите деревья стойте до последнего жители иначе онкология

Гость
15 сен 2021 в 15:09

Походу, это те же возмущенцы, которые топили против строительства фонтана и защищали пустырь с собачьими какашками в центре города.

ОТВЕТИТЬ
Выдра
15 сен 2021 в 15:50

А потом люди жалуются, что ничего не делается для жителей)) сами же всегда против всего..

Надин
15 сен 2021 в 15:57

Не, ну я в шоке с этих возмущений.
Ничего им не нравится.. если бы ничего не благоустраивали, то щас жили бы в лесу 😂👍🏽

Гость
15 сен 2021 в 15:59

Будто лесов нет и парков у нас. Езжайте туда гулять. А красивые, благоустроенные площадки все равно нужны. Вот уверена, что сами же потом будете там тусоваться. Больше возмущаются только 🤦🏻‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Коля
15 сен 2021 в 16:36

А макет парка жителям показали? Конечно деревья жалко, но ведь неизвестно , как топом, после реконструкции будет .....

ОТВЕТИТЬ
Кирьян
15 сен 2021 в 16:38

Ломать, не строить.....сначала пусть докажут, что деревья пересадят, а потом реконструируют.сейчас такая техника, можно и взрослые деревья пересаживать, в Краснодаре видел.

ОТВЕТИТЬ
Костя
15 сен 2021 в 16:40

Сейчас заросли, а потом все благоустроят...самим же приятно бедет гулять

Кирька
15 сен 2021 в 16:56

Вот старушье, все за старое держится...а там и детские площадки и дрожки, и скамеечки, упрямство никогда не приводит к добру

ОТВЕТИТЬ
Катерина
15 сен 2021 в 16:59

Бабули забыли, что были молодыми.Для своих детей тоже бы желали лучшего, а за чужих что переживать....все города преображаются, а если ничего не менять, все дебрями заростет, зелень будет, но будет ли здесь город....

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 19:45

жена маша саша клаша костя кирюша инкогнит
устали ботинкам названия менять?

ОТВЕТИТЬ
Пашок
15 сен 2021 в 19:46

Да достали уже. Никакие проекты им не нравятся, довыпендриваетесь, что скоро вообще у нас не будут делать ничего нового...

Апельсин
15 сен 2021 в 20:05

И что плохого? Вас новую красивую, облагороженную территорию сделают, где будете гулять и наслаждаться. Я не думаю, что прям все деревья вырубят, власти же тоже все понимают. Народ как обычно панику наводит

ОТВЕТИТЬ
Кат
15 сен 2021 в 21:10

Да вам же красоту делают! Что упираться -то....сейчас такая техника, большое дерево выкапывает и топом пересаживает, своими глазами видела!

ОТВЕТИТЬ
Брат
15 сен 2021 в 21:13

Так там детские площадки будут! Сейчас такие классные они, пластиковые! Нетравмоопасные! Бабули, уступите, ради детей!

ОТВЕТИТЬ