2 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (189)
16 сен 2021 в 17:03

Количество дтп с пешеходами увеличится прямо пропорционально от количества убранных заборов ((( Потратили миллионы бюджетных денег не только на заборы ((( Например ,к чему построили надземный переход у пл.Восстания ?Хоть бы соединили с действующей лестницей в горе ,а то поднимайся на третий этаж дважды и спускайся ...проще по светофору перейти !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 15:53

Такие заборы из оцинковки по всей России ставят, видимо производитель очень близок к федеральной власти.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
17 сен 2021 в 09:13

Страна заборов и виртухаев

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 00:30

Уберут, потом снова поставят. Как парковочные карманы на компросе. Нужен постоянный круговорот для осваивания бюджета.

ОТВЕТИТЬ
гост
16 сен 2021 в 18:02

Абсолютно одинаковые заборы лепят по всей России. Кто-то на этом неплохо зарабатывает.

А потом в металлолом - двойная выгода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 17:11

Уберите заборы или снизьте их высоту вокруг домов и придомовых территорий! А то весь город похож на сплошные концлагеря. УБЕРИТЕ ЗАБОРЫ ВОКРУГ ПРИДОМОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ КОНЦЛАГЕРЯ ПЕРМЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 16:04

пермский бизнес - поставить за бюджетные деньги забор, а потом за бюджетные же деньги его снести, сдать на металлолом и пополнить бюджет

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 16:14

на подлесной уберите. От Куфонина до встречной. На Подлесную со двора стало тяжело выезжать. Видимость они закрыли, эти заборы

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 18:09

Вот никак не пойму, где были эти урбанисты-активисты, когда несколько лет назад очень бодро, за одно лето, весь город покрылся этими заборами??
В большинстве случаев от ограждений польза перевешивает, имхо, не стоит выкорчёвывать, раз уже стоят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 16:01

Если их не ставить-газоны и тротуары превратятся в парковки

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 18:14

На Подлесной они не только заборы наставили, но и ОСТАНОВКУ 54 автобуса ради этих заборов УБРАЛИ!!! Теперь нужно идти до Госпиталя Ветеранов, чтобы сесть на автобус. вредители.

Ольга
16 сен 2021 в 22:24

Пора заборы у домов убрать,не город, а зоопарк . ЭТИ НОВЫЕ ДОМА ОБНЕСЛИ СЕБЯ (типа спрятались от старых жителей ,но ходят то через наши дворы (какое у них право к себе не пускать ,но через наши ходить .Власти города давно должны решить этот вопрос с клетками с цепочками .Хочешь жить за забором - в частный сектор дорога .

ОТВЕТИТЬ
Марфа
17 сен 2021 в 22:25

Большинство из них уже никуда не годятся, только вид портят

Света
17 сен 2021 в 22:37

Они мне всегда напоминали оградки на кладбище, без них намного красивее будут смотреться улицы

ОТВЕТИТЬ
Ира
16 сен 2021 в 17:08

Видимо не всем закон писан, раз продолжают ставить заборы...

ОТВЕТИТЬ
гость
17 сен 2021 в 22:25

Зачем нужны заборы? Верно, не за чем!!!

ОТВЕТИТЬ
Кейт
16 сен 2021 в 17:03

Вообще хорошо, что отменили эти заборы, без них лучше, красивее, просторнее

ОТВЕТИТЬ
Сусанин Моисей
17 сен 2021 в 11:25

Конечно надо убирать. А то из-за этих заборов не где припарковаться.

ОТВЕТИТЬ
Санёк
17 сен 2021 в 22:26

Верное решение, эти деньги можно будет потратить на что-то более полезное

ОТВЕТИТЬ
Максим
17 сен 2021 в 22:31

Эхххх, столько денег на них ушло

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 22:30

Я только за! Толку от них мало

ОТВЕТИТЬ
Это я
17 сен 2021 в 22:32

Правильно, лучше мост отремонтировать, он намного нужнее

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 22:38

Столько денег потрачено на бесполезную вещь, хорошо, что обратили на это внимание

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 16:17

Забор значительно снижает вероятность "нежданчика" выбегающего из-за куста/дерева/будки и направляющегося к отъезжающему автобусу например.
На дорогах с одной полосой в каждом направлении часто перебегают и чем уже дорога, тем больше вероятность. Даже через Ленина перебегают в районе драмтеатра постоянно.

ОТВЕТИТЬ
Гость89
17 сен 2021 в 22:27

Давно пора было

Алекс-81
16 сен 2021 в 18:55

Когда идёшь с маленьким ребёнком по тратуару без забора , как то напрягает. Малыш бегает, может ненароком и на дорогу выскочить, газон не поможет. С заборами надёжней.

ОТВЕТИТЬ
Это я
16 сен 2021 в 17:10

Внешне эти заборы не придают никакой красоты, их ведь надо и перекрашивать регулярно, поэтому только за

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 сен 2021 в 16:09

Правильно что ставит, и красиво и безопасно для людей.

ОТВЕТИТЬ
Серёжа
16 сен 2021 в 17:12

Только деньги на них уходят зря, а толку никакого по сути

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 10:22

Те "заборы" которые понаставили в перми, ставить вдоль дорог в принципе нельзя! Есть ГОСТовские дорожные ограждения - такие, как были на ул. Ленина у Драмтеатра, они безопасны, ставить можно только их!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 22:34

48 744 метра.. Обалдеть!!!

ОТВЕТИТЬ
Агни
17 сен 2021 в 22:35

Я только за

ОТВЕТИТЬ
Кристина
17 сен 2021 в 22:40

Урааа, мост отремонтируют

ОТВЕТИТЬ
Инкогнито
17 сен 2021 в 22:40

Хорошее решение

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 01:22

Какими калачами купили последних 15 ?! Вот так и на выборах "рисуют" голоса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 09:44

Вместо того, чтобы сделать нормальный переход для студентов ПГУ, где можно сузить полосы движения до нормативных и ещё получается широкий тротуар, давайте влепим эти мерзкие заборы, чтобы человек знал свое скотское место.

ОТВЕТИТЬ
Крот
18 сен 2021 в 11:54

Ну если поставить знаки, что парковаться запрещено, то можно и убрать, они правда ни к чему

ОТВЕТИТЬ
В России
16 сен 2021 в 20:29

заборы необходимы ибо если их убрать то на всех газонах таратайки будут стоять. Либо вместо них поребрики высотой как минимум метр ставить?

ОТВЕТИТЬ
гость
16 сен 2021 в 16:14

Ответ на заголовок - это амнезия!

Гость
16 сен 2021 в 17:43

Пусть остаются, а вот вокруг домов надо убрать. Загородили колхозники свои огороды, насажали цветочки и пускают всех по коду секретному

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 18:32

Мое мнение. Все не так, ребята.

Юлия
17 сен 2021 в 22:28

А у нас вот буквально на прошлой недели поставили перед домом, видимо кто-то ещё в танке живёт

Алёна
17 сен 2021 в 22:34

Дааа, лишние надо убрать, а на детских площадках поставить, потому что не везде есть

Гость
18 сен 2021 в 09:40

Заборы - это минимум. Нужно на каждом перекрёстке поставить постового в будке, чтобы он следил за автомобилями и пешеходами и мог сразу пресечь нарушение и выписать штраф. Когда в СССР стояли такие постовые и дтп случались намного меньше.

Гость
18 сен 2021 в 09:41

50 км заборов - у кого-то хорошие аппетиты!

Гость
16 сен 2021 в 17:06

Да конечно их надо убирать, зачем понаставили столько

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 09:12

"Власти считали, что заборы защитят пешеходов и не дадут переходить дорогу в неположенном месте". Очень правильно считали.

Гость
16 сен 2021 в 19:27

Ограждения нужны, в первую очередь для безопасности пешеходов, у нас много аленей , паркующихся на тротуарах

ОТВЕТИТЬ
Тоже бабушка.
16 сен 2021 в 20:24

На газонах точно парковки будут и газоны превратятся в месиво.

ОТВЕТИТЬ
ку ку
16 сен 2021 в 19:53

После этой новации город стал похож на дырявое пространство, идет ограждение потом раз нет его чуть дальше опять идет потом пробел. А, понял ! Это так сейчас называют дыры в заборе когда пару пролетов стырят на металлолом, это не воровство а новация !

Гость
17 сен 2021 в 14:18

"Сменим заборы на газоны" - лозунг, конечно, привлекательный. И очень многие на него "клюют". Особенно "вчера родившиеся". Да и есть подозрение, что и "активисты" из этих. Забывают или не хотят знать, что было, когда на многих участках заборов не было или они были недостаточными. Был бардак из испоганенного грунта и "тачек". Зачем снова "наступать на те же грабли"?! Ведь снова придется за бюджетные деньги всё "приводить в божий вид". Да лучше зелёная травка за забором, чем "свинарник" без забора.

Будет
17 сен 2021 в 19:27

штраф за парковку на газоне в размере 500 тыр., причём для всех, а не как сейчас - тогда можно и убрать.

Гость
18 сен 2021 в 11:57

Вчера на Папанинцев этот заборчик видела. Серенький, маленький, но стоит на страже газона по которому я хотела перейти. Пришлось до светофора тащиться

Гость
18 сен 2021 в 19:35

Это не заборы, а ограждение по краю дороги. Неужели руководству города не понятно, что они обеспечивают хоть какую-то защиту от лихачей на дорогах и обеспечивают соблюдение ПДД самими пешеходами, переходящими дорогу в строго установленных местах - там ограждения отсутствуют. Учитесь на ошибках бывшего губернатора по разбору ж/дороги!!

Гость
19 сен 2021 в 07:49

Зачем на южном обходе безопасный бетонный разделитель полос "нью-джерси" с экранами от ослепления меняют на старинный опасный металлический?

Гость
20 сен 2021 в 16:51

Эти активисты-урбанисты живут иллюзиями. Или увидели за границей или в телевизоре - чистые газоны-лужайки, где люди сидят и лежат, отдыхают. Да, это нормально от Риги до Нью-йорка. Нормально в Австралии, Новой Зеландии. Конечно, там нет и заборов. Но там заезд на эти газоны автомобилей и выгул собак просто невозможен. У этих с активистов есть способ, как "вбить в мозги" нашим "к....м", что можно делать, а что нельзя?!

Людмила
20 сен 2021 в 17:45

Илья и Максим, здравствуйте! Авиагородок! Забытый администрацией Индустриального района города Перми. НАМ ЗАБОР ОЧЕНЬ НУЖЕН. Чердынская улица от улицы Карпинского до дома номер 13. Ходим, как овцы, подвергаемся опасности. Дети ходят по бордюрам вечно не чищенных. Вообщем, если где сняли, ставьте нам.

Гость
21 сен 2021 в 18:43

Какие-то странно-выборочные у этих активистов-урбанистов подходы к проблемам. Это в СССР несоблюдение ГОСТов преследовалось по закону. При капитализме их нарушение стало "как правило". А тут вдруг вспомнили! Да и в части ограждений ГОСТ лишь рекомендует. Да и не касается ГОСТ того, что уже сделано. Про красоту зря. В части факторов, влияющих на красоту, эти ограждения на очень далёком месте. Чтож "зацепились" за самое незначимое?! Ведь множество проблем то! Гораздо более важных!

Гость
16 сен 2021 в 21:52

Вообще то, от этих господ "активистов" не первый раз "пакости" для города и жителей. Не о городе они думают и не о людях, а собственном пиаре. Есть народная поговорка "Если коту нечего делать, он ... ." (ну, сами знаете!). Если раньше эти ограждения ставили, значит были уважительные причины и люди были не глупее нынешних. Сколько эти ограждения жизней спасли!? Да даже одна спасённая жизнь дороже затрат на их все. И важнее надуманной эстетики. Во многих микрорайонах только благодаря ограждениям появились газоны с травкой. До этого всё было "тачками" испоганено. Эти "активисты" опять хотят из города "свинарник" сделать!? Да, много у них плюсов. Конечно, есть и минусы. Но это не повод, чтобы тратить бюджетные деньги на их демонтаж. А красивым или некрасивым город делают совсем не ограждения. Это вопрос комплексный и ограждения здесь на 1001 месте. Да, в Европе нет большого количества ограждений. Но в Европе на газонах и тротуарах "тачки" не ставят и дороги переходят исключительно там, где положено и как положено. Сегодня убрали где-то ограждение, завтра в этом месте случилась трагедия с ребёнком, "активисты" "в кусты", они остались "белые и пушистые". Эти "активисты" то правобережье хотят оставить без моста, то в городе увеличивают риски. Да кто им платит и за что?!!!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
17 сен 2021 в 10:03

Жизнь человека дороже заборчика. А иногда требуется не только заборчик, но и защитные панели от грязи, летящей из под колёс машин.

ОТВЕТИТЬ
евгений
16 сен 2021 в 18:00

у нас пешеходы не хотят придерживаться правил,уберут-пойдут так ,как хочется, а Варламова надо слушать с разбором,он не бог,который все знает.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
17 сен 2021 в 09:53

Если забор спас хотя бы одну жизнь, тем более, детскую, их уже не зря установили! И надо и дальше устанавливать эти ограждения, это правильно

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 11:18

Заборы нужны. Они ограничивают наглость водителей и беспечность пешеходов, защищают газоны от вытаптывания и незаконной парковки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 22:43

Зачем убирать? Что бессмертные все от ковида передохли? Вчера наблюдал на Революции как бабка с, внуком заборы штурмовала чтоб от Котлеткиного дома напротив на остановку попасть и пофиг, что туда 3 полосы и обратно еще 3....

Нелибероид
17 сен 2021 в 08:23

«угрожают пешеходам, в случае вылета автомобиля»
Железная труба или куст акации? Что этот автомобиль хоть чутка задержит? Или северный поток, в обход ржавой трубы действительно угроза?

Гость
17 сен 2021 в 11:29

В нашем городе заборы нужны