6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)
28 сен 2021 в 08:00

Когда уже у властьимущих в мозгах прозрение начнется, что все сферы жизнедеятельности уничтожили на корню. И что уже пора не центры и министерства и подобные ведомства создавать, а возрождать образование начиная с дошкольного и до высшего, вернуть различные бесплатные секции и кружки для детей в каждой еще оставшейся школе и в ДК, чтоб дети ходили пробовали различные направления и находили для себя интересное занятие. Возрождать здравоохранение и производства. Правоохранительную систему возрождать, не количество голов увеличивать а менять систему работы, возвращать профилактические мероприятия, обучающие и подобное направленное на мирное существование, скажем так вернуть культуру.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 11:13

Столько органов.... Организм-то выдержит?

27 сен 2021 в 20:18

И спросить их - а ты голосовал за Единую Россию? Если нет, то потенциально опасен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 19:39

Дадад, надо больше органов и комитетов! Бюджеты заложить побольше! И необходимо чтобы их возглавляли уважаемые люди!

ОТВЕТИТЬ
Прмк
27 сен 2021 в 19:59

А чем у нас занимается Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Пермскому краю? Не производительно тратят время, я полагаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 20:06

махонин уходи, с тобой хуже и хуже только

ОТВЕТИТЬ
Партия жуликов и воров
27 сен 2021 в 19:36

Адекватнее больше видать не могут предложить!!!

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 09:57

Цитата: "...Губернатор Прикамья предложил создать центр координации, который поможет выявлять потенциально опасных молодых людей..."

Сразу возникает вопрос: Для КОГО "опасных"?!?

Сомневаюсь, что губернатор озаботился "общественной безопасностью", в смысле "безопасности для граждан".

Они убрали милицию (которая как раз и занималась обеспечением этой самой "общественной безопасности") и придумали росгвардию и полицию (которые занимаются обеспечением "безопасности чиновников")...
Теперь выдумывают еще какой-то "центр"...

Сомневаюсь, что этот центр как-то повлияет на уровень безопасности обывателя...
Вот, чиновнику, видимо, станет спать спокойнее. Не в смысле "физической безопасности" (росгвардия-то на что!!!), а в смысле "карьерной" безопасности (не уволят за "непредвиденные инциденты")...

P.S.: К слову о полицаях!!!
В университет приехали по вызову не хваленая росгвардия, не полиция!!!
Преступника обезвредили ДПС-ники (ГИБДД)!!!!
В принципе, все законно... Ведь угрозы безопасности чиновникам не было..

Гость
27 сен 2021 в 20:22

Верните учебным учреждениям нормальный вид, без решёток, клеток и турникетов, пока все не свихнулись совсем. Полицейское государство плодит преступников. Мы не хотим жить под надзором камер слежения и управлением тупых чиновников. Свобода пока ещё гарантируется Конституцией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 20:23

Центр развития будущего от Махонина у нас уже был. Результат - будущего нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 19:56

исходя из этой логики, самое безопасное место для жизни и здоровья граждан - тюрьма.

ОТВЕТИТЬ
ку ку
27 сен 2021 в 21:08

в народе давно уже есть на это поговорка - у семи няней дитя без глазу (уже существуют различные спецслужбы, ведомства, министерства, разные гвардии, комитеты, депутатские комиссии и прочие прочие прочие непонятно чего организации типа казачьи войска (?)) и вот будет еще одна прокладка проедающая бюджет но никто даже не обещает результат, только намерения тратить деньги с сильно расплывчатыми формулировками

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
27 сен 2021 в 21:53

Все потенциально опасные - члены партии единая россич

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 21:26

необходимо создать 2 центра, городской и краевой. 3 млн. мало, на первый год 3 млрд. и не менее 10 нко, только чтобы учредители из минтербеза, иначе какая работа? ежегодный рост должен составлять 25%, каждому чиновнику еще необходимо служебные мерседесы, гле может устроить.

Гость
27 сен 2021 в 21:24

Дико читать такие новости. Всё стрелки несчастные дети, растущие в неполноценных семьях. С нервозной загнанной матерью и отстранившимся отцом. Они на учёте не состоят.

ОТВЕТИТЬ
показушные потуги, не более
27 сен 2021 в 22:16

Предполагается, что единый орган будет анализировать информацию в интернете.

А по каким критериям будут выявлять потенциально опасных молодых людей? В основном, как раз подростки не очень следят за своей речью и позволяют себе высказывания пограничного свойства, но это совсем не значит, что этот подросток потенциально опасен для социума, в котором обитает. А вот прицепившись на пустом месте, можно и спровоцировать: ну раз уж новоиспечённый комитет заподозрил.
Вопрос правомочности нового детища губернатора Махонина? Исполнять будут органы правопорядка? Зачем огород городить, в смысле бюджетные вливания делать?

Серпом по молоту
28 сен 2021 в 10:46

Слово фонд уже ассоциируется как Кормушка!

27 сен 2021 в 21:11

#ЦУР59 разрешить ношение огнестрельного оружия в учебных заведениях.
#ЦУР59, я в тебя верю, хоть так и не дождался средней пиццы с ветчиной.

Может
27 сен 2021 в 20:55

Создать Управление по управлению всеми Управлениями?

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
27 сен 2021 в 20:38

губернатор хочет обнулиться??

Гость
28 сен 2021 в 09:45

Создание очередного органа? Зачем? Полиция, росгвардия, ФСБ, следственный комитет, прокуратура, минюст. Силовики то чем занимаются? Эта инициатива очередная говорит или о некомпетентности власти, ну не знают они чего делать, или о создании очередного источника по осваивания бюджета, в этом случае получается что власть такое положение вещей устраивает. При любом из этих раскладов проблема решаться не будет. Будет бурное изображение деятельности с бюджетным финансированием. Вопрос возникает: а зачем нам такая власть?

Гость
27 сен 2021 в 21:27

Губернатор - пошёл вон!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 21:51

Ерунда какая то. Наверно по другому нужно решать. Собр вместо охранника и нет проблем

ОТВЕТИТЬ
Вольнов
28 сен 2021 в 00:17

Смешно,не будет,не один нормальный террорист,выкладывать в интернет,о своих террористических намерениях...

Гость
28 сен 2021 в 00:38

Очередной бред....против наших же детей, да и возможность денег заработать....А дети как были никому не нужны, так и останется

гость
28 сен 2021 в 08:06

Досуг детей не обеспечен, с союза позакрывали учреждения для детей какие только могли,с урезанием бюджета, задумайся Махонин.

Гость
28 сен 2021 в 09:38

А ещё в школу водить строем, руки за спину? Подростков будете бояться, когда они выступят организованно. Хватит насаждать жандармские условия жизни и молодёжь займётся полезным делом.

Гость
27 сен 2021 в 20:18

Дмитрий, Вы учились в этом университете. С тех пор ничего не изменилось с безопасностью. Вы продолжаете плыть по течению

ОТВЕТИТЬ
Больше центров, больше!!
28 сен 2021 в 12:45

А как же Центр управления будущим? Махонин уже создал его?

ОТВЕТИТЬ
Юрий
28 сен 2021 в 00:40

ну это еще по божески, вот верхним полтора миллиарда дали, хотя за три года ничего не сделано, но там же дети кого надо дети, "работают"

Гость
27 сен 2021 в 21:16

Даю губернатору подсказку ВСЕ массовые стрелки и школьные убийцы, что в РФ, что в США - это молодые люди, растущие БЕЗ родного отца. Любой человек может в этом убедиться. Дальше продолжать???

ОТВЕТИТЬ
Имя
27 сен 2021 в 23:47

Только ЗА! ,При одном условии, если вдруг!!!,все участники центра (или окраины) ,сразу на скамью подсудимых ,вместе с подопечным.
А то развели.. комитеты, гвардейцы ,центр К ,окраина Э, Мизулина INC. А виноват ЧоПовец ,ректор ну и конечно Навальный.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 20:52

Тема то хорошая, только ее надо на федеральном уровне внедрять. Анализировать подписки на группы, анализировать публикуемые посты, комментарии, фотографии. Алгоритмы уже есть на то, чтобы проанализировать пользователей социальных сетей, только я боюсь, что в Перми нет айтишников, могущих осилить такую задачу. Даже не столько инженеров, сколько организаторов, могущих поднять такой проект.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 сен 2021 в 22:37

Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет двадцати.

Среднего роста,
Плечистый и крепкий,
Ходит он в белой
Футболке и кепке,
Знак «ГТО»
На груди у него.
Больше не знают
О нем ничего.

Гость
28 сен 2021 в 17:08

Предлагаю уволить губернатора, он постоянно предлагает какую-то невтемную фигню.

гость
28 сен 2021 в 18:18

Нужно три центра управления 1) Для прошлого; 2) Для настоящего; 3) Для будущего;

Агент кремля.
27 сен 2021 в 22:52

Ну очень оригинально.
Это не поможет. В государстве где разрушен институт семьи ничего хорошего не жди.
Семью нормальную нужно возражать, многодетную.

Гость
28 сен 2021 в 00:25

Самые сильные протоколы безопасности разработаны в Израиле. Охрану должны осуществлять проф военные с боевым оружием, Нападающий должен знать, что его снимут еще на подходе. Персональная ответственность одного человека за безопасность. Сейчас все слишком формально и зарегулированно. Наши дети - наша зона ответственности. Мы должны подготовить их к жизни. Реальность такова, что есть и такого рода угрозы. Как мы учим их переходить на зеленый, не играть со спичками и т.д. нужно знать алгоритм действий при нападении, (как убегать, баррикадировать двери и т.д.), чтобы не было паники, ступора и был шанс спастись. Ведь после событий в "Лошади" многие говорили, что погибших было бы меньше, если бы вспомнили, что дышать нужно через мокрую ткань, держаться ближе к полу и т.д. Ройзман ЕВ, разбирая трагедию в Универе, обратился за помощью к другу из спецназа Израиля. Ответ военного (как вести себя в случае терракта и стрельбы)- в твиттере Евгения Вадимовича от 22.09.21.

ОТВЕТИТЬ
Армеец
28 сен 2021 в 09:00

Пока в стране будет существовать сегодняшний общественно политический строй именуемый капитализмом такие случаи по стране будут продолжаться, я это говорил еще после Казанской трагедии. И никакими чиновничьими методами, которые сводятся в основном к тому, чтобы " запрещать и непущать и ограничить" ситуации не изменить. Чиновники не хотят понять, оружие это лишь инструмент, который приводят в действие люди. У нас в стране, как это не прискорбно, разруха в головах людей, особенно молодежи. Наше общество поголовно больно культом насилия, которое льется мутным потоком с кино и телеэкранов. Но власть этого не желает признать.

згзы
28 сен 2021 в 09:20

ведомство батмазова занмиается одной показухой - ненужное ведомство, которое пытается заменить полицию, прокуратруру, мчс, минздрав и другие ведомства - сколько бюджетных денег пожирает данное министерство, где половина бывших министров уже в местах не столь отдаленных

Юлия
28 сен 2021 в 15:17

Даже если созданный центр будет работать эффективно (в чем многие сомневаются, как видно из комментов), он не гарантирован от ошибок. Пусть не заметят одного из тысячи, из миллиона - этот один может взять ружье и начать стрелять в людей! Поэтому необходимо в первую очередь улучшать безопасность учебных заведений. Организовать наконец нормальную охрану (с подготовленными и вооруженными охранниками), как в судах, в банках. Деньги охраняем, а людей, детей?! Пора уже признать, что школы и вузы - это зона риска. Также нужны нормальные системы оповещения. В СМИ почему-то до сих пор молчок, как так получилось, что стрелок ходил по кампусу и стрелял, а в итоге первыми на месте появились ДПС-ники, до которых добежали пешком... Где все эти тревожные кнопки, горячие номера?..

Гость
28 сен 2021 в 22:57

Потенциально опасные дюди сидят во власти. Их идиотские решения приносят только вред. Предлагаю потратить эти деньги на борьбу с ними самими

игорь