2 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)
29 сен 2021 в 02:23

Даже если и переболел ковидом и есть антитела, ни за что не пойду брать справку, чтобы её предъявлять при входе. Никогда не буду играть по правилам шулеров-наперсточников!

Фото пользователя
28 сен 2021 в 22:49

Ездить на работу коды никогда не введут. Работать за еду кто будет?

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 16:50

Уважаемый автор, а поконкретнее нельзя узнать и расписать некоторые моменты? Например, если прошло 6 месяцев и 1 день после укола второй дозы вакцины - всё, никуда не пустят? Или какой-то временной лаг дадут? И другие подобные моменты... У нас же любят всё до маразма доводить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 16:39

До свидания Театр-театр, до свидания Спорт-холл, до свидания Хуторок. Какие провальные решения, а всё от плохой информированности и жадности властей

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 16:42

Очень печально, что как то совсем на нет сошёл вопрос строительства новой инфекционной больницы.
Ни врачи ни власти об этом уже и не думают, народ и так обойдётся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 16:30

Оперштаб, ты уволен. Народ так сказал.

28 сен 2021 в 16:50

А до 18 лет как быть? Где QR код взять? Или таким вход везде закрыт будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 17:07

Противно жить в городе где все против людей. Сейчас у царьков губерний после нового закона совсем ручища развяжутся.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
28 сен 2021 в 16:54

Ввели по коллективной просьбе руководителей соответствующих организаций. Наивные или неграмотные, они думают, что у них появится 100% наполняемость залов. Ошибаются. Очень много интеллигентных образованных непривитых поклонников театра не только не смогут попасть в залы, но и не пойдут туда даже после отмены этого нелепого правила, от которого даже в Москве отказались вскоре после введения кодов. Получите, распишитесь

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 02:40

Смотрите. Они начали издалека - театры, концерты, спортивные зрелища (как бы не вещи первой необходимости). Далее, если НАРОД СХАВАЕТ и эксперимент с КУАР-КОДАМИ пройдёт успешно, они переведут эту систему на следующую ступень - фитнес и общепит. Хмм, спорт, здоровье и кафе - уже ближе к жизни, но не для большинства. Далее - ТЦ, банки, МФЦ - охват ещё больше. Не забывайте, что необходимо проходить РЕВАКЦИНАЦИЮ регулярно, каждый год, 6 месяцев, каждый месяц(?) т.е одной прививки недостаточно точно! Впереди у нас годы штаммов ковида. Также в будущем обещают новые вирусы и СУПЕРИНФЕКЦИИ! Потом зарегистрируют вакцину для детей - очная учёба, вход в школы и секции только по куаркоду вакцинированным детям. Одновременно с этим для взрослых проезд и вход в продуктовые - по аусвайсу. Медицинское, банковское обслуживание, социальные пособия, и ПЕНСИЯ тоже. ОТМЕНА НАЛИЧНОГО РАСЧЕТА, блокировка банковской карты, кто не прошёл ВСЕ этапы вакцинации. Звучит нереально. Но поверили бы вы 2 года назад, что в магазине без "маски" вас не будут обслуживать? А всё началось с масочки! Посмотрите вокруг - люди носят свои старые грязные маски везде, даже в парке на свежем воздухе. Значит, эксперимент проходит успешно!

DQY 777
28 сен 2021 в 17:24

Махонин вали ты уже в отставку.

ОТВЕТИТЬ
Василий
28 сен 2021 в 17:32

Почему на выборы пускали без QR кода и теста?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 17:49

Надо систему здравоохранения восстанавливать, а не коды вводить. Идиотизм!

ОТВЕТИТЬ
Статист
28 сен 2021 в 17:23

А на литробол QR код кому показывать. Идите в ...у со своими кодами. Сначала голоса посчитайте по честному, потом властью называйтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гражданское общество
28 сен 2021 в 20:45

Это не борьба с вирусом, в Израиле почти все вакцинированы и новая вспышка, вакцинированные также распространяют короновирус как и другие люди ! Они хотят превратить нас нас в рабов и лишить всех прав и свобод !!!
Есть список имён тех кто в этом оперштабе принимал решение ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 16:51

Выборы прошли - Куары коды пришли...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 17:25

Клеймо для скота

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 18:35

Ну что ж, удачи этим деятелям искусства и прочим в наполнении залов и выручке с их представлений, требовали введения кодов, теперь посидят без зрителей

ОТВЕТИТЬ
гость
28 сен 2021 в 17:43

неправильный ход сделал оперштаб
надо было написать, что по куар-коду можно теперь бесплатно ходить в театры и спортзалы
вот тогда бы народ попер вакцинироваться
а так... клали мы с прибором на ваши театры, киношку можно и по телику позырить и пробежку вокруг дома тоже, если сильно желание

Гость с Челябы
28 сен 2021 в 17:48

В Челябинске на хоккей уже не ходят из за QR, пустые трибуны.

Гость
28 сен 2021 в 17:57

да посрать. не больно то и хотелось

Гость
28 сен 2021 в 19:10

а потом вся эта культурная шва.ь побежит к бестолковому машонке, деньги просить за убытки. типа ты же ввёл коды вот к нам никто и не ходит)

Гость
28 сен 2021 в 18:07

Зато в трамвае в обнимку и без маски можно дружно ездить. Там даже присматривать некому - бескондукторное раздолье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 22:20

Смотрите Камеди Клаб, "Антиковидный комитет"

Точно про махонинский оперштаб, с них срисовали. )))))))

Алексей
28 сен 2021 в 22:50

Кучеров, артистов, праституток не трогать.

Татьяна
29 сен 2021 в 00:39

Мы то без развлечений и кафе с ресторанами выживем, вот как они без нас не знаю, не знаю, в Москве и Израиле 2 недели хватило общепиту по кодам работать

Ирина
28 сен 2021 в 17:52

Идиоты, я что теперь детей на лавочке после школы кормить буду? Этом как постковидный синдром на наших законодателей повлиял😂

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
29 сен 2021 в 00:49

Опер штаб - это орган исполнительной власти?
Кто им дал полномочия ограничивать передвижение людей?
Да вирус есть, но может лучше вакцину из европы закупить?

ОТВЕТИТЬ
Народ
28 сен 2021 в 19:15

Сейчас дистанционно посещаем театр, дошло время дистанционно посещать кафе скоро будем дистанционно посещать врача.

Гость
28 сен 2021 в 18:14

Даю неделю, что отменят, ну кто будет ходить то?

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 02:11

Когда сделают обязательную вакцинацию детей (уже скоро), обучение детей школах, секциях, студиях будет только по их куар-коду.

Гость
28 сен 2021 в 16:39

Приходит день, приходит час,
Приходит миг, приходит срок
И рвется связь.
Кипит гранит, пылает лед
И мягкий пух сбивает с ног...
Что за напасть?
И зацветает трын-трава,
И соловьем поет сова,
И даже маленькую нить
Не в состоянье разрубить
Стальной клинок,
Стальной клинок....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 17:27

а ни че что привытых больше ,кто заболел)))))))))))))) с экономим деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
28 сен 2021 в 17:59

В Перми на вакцинацию пришла столетняя бабушка

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 10:10

Те, кто поставили прививки - заражают людей ковидом. Где логика?

ОТВЕТИТЬ
Училка
28 сен 2021 в 22:21

То чувство когда нет: достойных культурных и спортивных мероприятий, достойных кинотеатров фильмов и общепитов, а народ уже привык сидеть дома и не спешит лишний раз выходить на улицу, ибо незачем.

ОТВЕТИТЬ
Иммунитет на оперштаб
29 сен 2021 в 08:56

А кто привился в театры-то ходят? Они до сих пор в масках, боятся заразиться ковидой. Ну, а мы, здоровые головой, подождём, когда артисты будут умолять отменить биркование лопоухих.😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 17:07

Суточный прирост умерших стал рекордным с начала пандемии — умерли 852 пациента с COVID-19.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 18:13

Хоть денег накоплю)

Гость
29 сен 2021 в 01:17

а как же школы, институты и автобусы? Закрывайте тогда и главные рассадники

Гость
29 сен 2021 в 02:57

Пусть теперь скоморохи сами себе нравятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 16:44

А чего с фитнес центрами? ТГ каналы пишут что их тоже через qr коды.

Гocть
28 сен 2021 в 19:11

А где его брать не написали.

Гость
28 сен 2021 в 22:30

Я против клейма, в автобусах сначала гляньте что твориться в час пик!

Гость
29 сен 2021 в 19:42

Да пошли вы в ж... (Оперштаб и все остальные) со своей культурой и спортом! Не пускаете туда - пойду в лион, к/б или бристоль. Там дуаркоды не спрашивают...

Неходил
28 сен 2021 в 16:43

И ходить не буду. Че там смотреть. Года 3-4 назад ходил на балет, зачем вообще оно нужно в Перми, так и не понял. Ну натренированы, ну делают стойки, пируэты, девушки конечно понравились все, но не из за танца, а просто красавицы, стать, выправка, полюбоваться можно на красоту. Но сам балет не понял, ликвидировать, оставить только в Питере.
Или лицедейство в театре культура? Ха ха ха. Никогда не ходил и ходить не буду. Лучше бы эти бюджетные деньги в колхоз какой отдали, чем этих артистов кормить на бюджетные деньги. Ну дак ныне приоритеты казаться, а не быть.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 сен 2021 в 16:31

подруга работает в клинической на Пушкина, у них постоянно заканчивается кислород для ковидников. Люди мрут. Вот этим вопросом бы журналисты бы занялись лучше.
А ведь из-за неорганизованности минздрава у кого-то там погибли друзья/родные

ОТВЕТИТЬ
виктор
28 сен 2021 в 23:50

а как же с медотводами они что никого не смогут заразить если заболеют? давайте и для них введём ограничения. а то както несправедливо получается если ты не привился то ты угроза для окружающих а с медотводом ты не заразный?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 17:13

Везде надо сделать вход по Куар-кодам

ОТВЕТИТЬ
ыыы
29 сен 2021 в 11:16

ложь, ни кто не выступал за этот маразм. приспешники поганых рано или позно ответят за свой выбор

Дед Махонз
29 сен 2021 в 12:37

Здравствуй, #опа QR-код!
Приходи на ёлку.

Врач
28 сен 2021 в 17:34

БЕГОМ на Вакцинацию!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 21:47

Я ржу с этих кресел. Цель введения этих хуар-кодов??? Остановить рост заражений? Дак кто с соплями, тот и так в театр не пойдёт, а вот в транспорте за милую душу попрётся или в больницу или в ТЦ. Вводите эти хуары для посещения больниц и транспорта. Это тогда более эффективно. Хотя бы. Снижение темпов вакцинации у них. Дак это и ежу было понятно что так будет. Рост искусственный был. Потому как сгоняли подневольных и отпускников. А сейчас они кончились. Вот и не очень много желающих. С другого конца заходить надо, планировать как то. Хотя говорящим головам это не свойственно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 12:44

В Перми и так особо нечего смотреть. Клоуны сами себя наказали.

Привитая театралка
28 сен 2021 в 17:11

Тусуется - прививайся, что непонятного?

ОТВЕТИТЬ
Глас народа
29 сен 2021 в 01:20

Это полумеры. Для того, чтобы разорвать цепочки заражений, нужен полноценный двухнедельный локдаун! И перекрыть въезды и выезды после того, как я покину Пермь))).