16 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)
12 окт 2021 в 13:00

брусчатка - лучшее основание для качественной асфальтовой дороги - но тогда не получится "осваивать" бюджеты каждый год на ремонт "колейности"

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 13:11

Лучше парковочные места отстаивали, ни одного места нет на Ленина после ремонта

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 12:10

однозначно сохранять

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 12:56

авторов проекта "капитального ремонта" не мешало бы "выпороть". есть предчувствие, что уже через пару лет начнут расширять проезжую часть и восстанавливать парковочные карманы

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 16:35

сколько ботов, и все безграмотные и все ненавидят историю Перми

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 16:38

это вообще тротуар и чисто технический проезд. чтоб не гоняли сбивая пешеходов нужно делать брусчатку!

ОТВЕТИТЬ
Кто-то
12 окт 2021 в 13:26

по такой брусчатке пробовал ходить? Это не Красная площадь. Бабы каблуки на плитке -то сбивают.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 23:07

Да уж... безграмотность некоторых комментаторов поражает. Очевидно же, что речь не о том, чтобы оставить брусчатку в таком видео, а о том, чтобы привести её в порядок. Тогда она будет надежнее и долговечнее асфальта.

ОТВЕТИТЬ
Местный
12 окт 2021 в 12:37

Такая же древняя брусчатка вскрылась при дорожном ремонте по улице Генкеля (возле 9 корпуса в ПГНИУ).
Вроде бы историческое наследие, но всё закатали в асфальт.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 16:13

Господа Варламов и Кац, съездите в Осу, поездите по улицам с брусчаткой, может передумаете сохранять.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 16:53

Она ведь не такая и старая, явно ей не больше 100 лет, Компрос ведь в 50-х годах строили вроде-бы

Гость
12 окт 2021 в 14:33

Каблуки ломать оставите

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 15:48

внимательно выслушай Варламова и Каца и сделай наоборот

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 20:27

Парковок нет, а потом скажут-(на оставшихся парковок) все места заняты, значит надо поднять цену за парковку

ОТВЕТИТЬ
луч света в
12 окт 2021 в 12:40

Дмитрий Муратов Главный редактор Новая газета Нобелевская премия мира !!!!Поздравляем с победой честная открытая журналистика браво!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Патрон
12 окт 2021 в 17:23

Пермская администрация как всегда всё только портит)))!!!

ОТВЕТИТЬ
фсб
12 окт 2021 в 13:59

однозначно закатать в асфальт это убожество неровное

ОТВЕТИТЬ
гость
12 окт 2021 в 12:47

Брусчатка там много лет, а асфальт надо часто переукладывать. Как тогда осваивать деньги если оставить брусчатку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 21:49

Удивили из "Горпроектов". Всегда их инициативы не вызывали ничего положительного. А здесь - только поддержка! Может они и не полностью правы, но люди думают об истории города, а не только о своих шкурных интересах. Потому, что не побоялись пойти против массы "иванов не помнящих своего родства", против тех, кого волнует только как проехать на своей тачке и поставить свою тачку.

ОТВЕТИТЬ
Сашка
12 окт 2021 в 17:28

Так давайте ещё и по Восстания вскроем асфальт и тоже ту брусчатку оставим, наследие же

ОТВЕТИТЬ
Коля
12 окт 2021 в 14:45

А если снять брусчатку, то под ней будет ещё более историческое основание из грунта. Вот его и оставить.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
13 окт 2021 в 03:41

брусчатка еще полезна для успокоения траффика, чтобы водители снижали скорость

ОТВЕТИТЬ
гост
12 окт 2021 в 17:34

А вы пробовали ходить/ездить по брусчатке? А зимой?

Ещё глубже наверняка есть настилы деревянные из лиственницы. Предлагаю оставить их.

Гость
12 окт 2021 в 12:49

Опять лезут со своими тупыми провокационными предложениями. Почему тогда не грунтовую дорогу и тайгу вокруг не хотят восстановить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 12:15

Историю закатывают под асфальт, потому что она таит много неудобных вопросов. Например, как и когда в городах РФ под землей оказались окна? Причём, в некоторых зданиях не на 1, а на несколько этажей

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 10:28

В администрации работают одни вредители

Гость
12 окт 2021 в 13:35

Ну не в таком же виде...

ОТВЕТИТЬ
Закатать!
12 окт 2021 в 15:36

Ибо сейчас не ходят в кирзачах с галифе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 18:21

И коней с каретами вернуть!!! И кто найдёт керосинку - у того лампочки дома все выкрутить)))

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
13 окт 2021 в 03:42

прекрасная брусчатка еще была на Горького, между Коммункой и Ленина, но ее уничтожили, увы

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 13:04

По такой брусчатке много не нагуляешься, всю обувь в хлам убьешь, да и детям опасно по ней ходить, потому,что камни острые.
Не зря же ее асфальтом закрыли.

ОТВЕТИТЬ
Житель города
12 окт 2021 в 16:35

Не просто удивляют, а раздражают эти так называемые диванные урбанисты с их оторванными от жизни бестолковыми советами. Разумеется асфальт и даже время тратить не надо на этих активистов-вредителей

ОТВЕТИТЬ
гость
12 окт 2021 в 17:53

В Питере и ходят и ездят по брусчатке, где она сохранилась. Толку в Перми нет асфальт нормально положить. Сдуру можно фсе сломать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 00:38

Закатывать ее нафиг, дороги должны быть удобными

ОТВЕТИТЬ
гость
12 окт 2021 в 14:38

Минимализм мозга

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 19:47

Если против выступают галицкие, кацы, варламовы и прочие городские неадекваты, вывод только один: значит хорошие сапоги, надо брать))

ОТВЕТИТЬ
Блог59
13 окт 2021 в 13:37

И пустить лошадиные повозки по центру )) А челядь заставить в лаптях ходить. Нашли о чем беспокоиться. Вы на окружающие дома посмотрите - они все в разрухе, да и вообще не являются образцом чего-то великого.
Одно название Башни смерти не вдохновляет к позитиву. Бред полный с этой брусчаткой, не к чему она у нас. Не та история города.

ОТВЕТИТЬ
Эксперт
12 окт 2021 в 21:42

Это чё вообще за новость? У меня на даче каменный берег, которому несколько миллионов лет? И че про него не пишите?

ОТВЕТИТЬ
Диванный Санитайзер
12 окт 2021 в 18:50

Мне еще 2х этажки на Крохалева жалко. Очень симпатичные и своеобразные. Из бы только отремонтировать и смлтрелись бы они хорошо. Но увы, проще расселить.

Молот Ок
13 окт 2021 в 21:44

Копай дальше, там ещё более древние доски тротуаров. Их и оставить. Реликвия!

ОТВЕТИТЬ
Я люблю тебя, Пермь!
13 окт 2021 в 09:55

Как это - закатать в асфальт? Как это - госэкспертиза одобрила? А как же исторические корни, скрепы и прочее великое наследие предков? Кто у нас там начальник Русского исторического общества? А главное - кто начальник географического?

Гость
12 окт 2021 в 12:46

А владелец газеты Горбачев. Этим все сказано