20 января четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (295)

20 окт 2021 в 12:28

Смех...в непродовольственных сетях 10-15 человек бродит на 100 продавцов... В продовольственных сетях море народу, маску одевают только на кассу... На кассах постоянно очереди... Из 4-5 касс всегда работает одна, из 10-12 ...две кассы. Дышут, заражают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 12:29

Вот сами туда и ходите пле@еи

Гость
20 окт 2021 в 12:30

Себе а лоб приклейте это 💩 и ходите

Гость
20 окт 2021 в 12:30

хана торгашам

ОТВЕТИТЬ
Елена
20 окт 2021 в 12:32

Геноцид.

Гость
20 окт 2021 в 12:33

а в школы и общественный транспорт тоже по кодами пускать будут? нет? тогда всё бессмысленно

ОТВЕТИТЬ
Старожил
20 окт 2021 в 12:34

Хорошо, что вирус в переполненных автобусах и в больничных очередях не распространяется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 12:35

Что то я про аптеки ничего не увидел. То есть непривитых в аптеки тоже пускать не будут?

ОТВЕТИТЬ
Смех
20 окт 2021 в 12:36

Ну что ж владельцы торговых центров, хана вам пришла. Щас остатки арендаторов сбегут от вас и будете коммуналку сами платить с налогами. А вообще движемся к концлагерю семимильными шагами.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 окт 2021 в 12:37

Тогда надо менять Конституцию! Лучше закройте аэропорт, нечего ввозить заразу в наш Край!Начните лечить больных "коронавирусом" современными лекарствами, и опубликуйте разрешение ВОЗ на применение для вакцинации "Спутником V" и других вакцин ,вкалываемых в наш народ.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 12:37

А как это физически будет выглядеть? Стоит охранник и проверят QR код? Если не считывать, а просто показать, то тогда и от чипсов код подойдет, а если у каждого считать - то ведь очереди будут неимоверные чтобы зайти

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 12:38

А АВТОБУСОВ НЕ ПРОБОВАЛ ДОБАВИТЬ ОПЕРШТАБ? В 77 ЖЕСТКАЯ ДАВКА И РЕАЛЬНО МОЖНО ЗАРАЗИТЬСЯ

ОТВЕТИТЬ
Иллюминат
20 окт 2021 в 12:40

Смысл всего происходящего совсем не в том, о чем думает большинство. Идёт смена миропорядка. И это только начало. Дальше больше и только хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 12:41

Ущемление прав и свобод оправдано только ЧС. В стране нет ЧС. Следовательно все меры, в данном случае куаркоды, ограничивающие свободное передвижение и перемещение граждан противозаконны и преступны. Статья 136 УК РФ. Дискриминация. Все желающие могут подавать иски в прокуратуру. И фиксируйте все преступления на камеру, дабы иметь вещественное доказательство для предьявления иска.

ОТВЕТИТЬ
Житель Перми
20 окт 2021 в 12:41

А Оперштаб- это новый законодательный орган, который издает ограничения, противоречащие федеральным законам и Конституции !?
Я за соблюдение мер и за здравый смысл, но давайте начинать с законности...
Губернатор- исполнительная власть, что за указы непонятные строчит, исполняй строительство инфекционки, медицинские проекты, край в полной .... и без ковида был с предыдущими эффективными управленцами !!!

ОТВЕТИТЬ
моё имя
20 окт 2021 в 12:42

на предстоящие выходные с 30-7 нояб-люди будут ломиться на отдых на курорты...Уже по опросу выяснили.и турция и сочи и усть качка наша и еще разное.Это что????? идиотизм????закрыть торгашей,но ждать привезенную заразу?!

Имя
20 окт 2021 в 12:45

закона на территории РФ ,теперь официально, тоже не. Ладно....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 12:45

И от Макдональдс

Гость
20 окт 2021 в 12:50

Интересно, а в суде обычные граждане могут ли оспорить эти глупые ограничения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 12:54

а потом эти бараны с к14 будут бегать и торгашам героически деньги раздавать на поддержку обкаканых штанишек)))

Гость
20 окт 2021 в 12:59

Совсем беда с головой у местных властей . Это дискриминация и нарушение прав и свобод людей. Другими регионами неэффективность таких мер давно доказана, но своих мозгов же ни на что не хватает. Это днище, товарищи. Идиотизм.

ОТВЕТИТЬ
Бред
20 окт 2021 в 13:00

Ну ентот сертификат с кодом можно и самому состряпать в фотошопе с именем и фамилией. Любой школьник сможет.

Гость
20 окт 2021 в 13:00

Если выявляется много случаев посещения больными "ковидом" мест массового скопления людей, несоблюдения ими режима самоизоляции и фактически преднамеренного распространения заразы среди жителей города и края, то выходит, что на констатации этого всё у местных властей и заканчивается? А где реальные действия в отношении тех, кто преднамеренно заражает окружающих, где хоть какая-то реакция правоохранителей?

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 13:03

минпромторг разрешил посещение крупных тц без кодов год назад, краевой завхоз пойдет против федерального министра?

Старожил
20 окт 2021 в 13:05

Не вижу пункта об отмене переписи населения в Пермском крае! Доставка ковида на дом к заключённым пенсионерам и передача ковида переписчикам от заключённых пенсионеров одобрена оперштабом ?

ОТВЕТИТЬ
зульфия
20 окт 2021 в 13:07

Фашизм

Гость
20 окт 2021 в 13:10

В общем этот оперштаб своим запретом посещать ТРК и ТЦ здоровым людям, имеющим свежий ПЦР тест на ковид, только подтвердил слова главы Роспотребнадзора Хакасии - Романовой, о том, что это именно привитые являются разносчиками заразы и являются опасными для непривитых, а вовсе не наоборот, как тут нас уверяют всякие тролли типа индустриального.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 13:13

Вредительство

Пермяк
20 окт 2021 в 13:14

Хорошо, что ковид в автобусах не распространяется!

ОТВЕТИТЬ
Оля
20 окт 2021 в 13:19

Это их план, которому они придерживаются чтобы скорее все ставили прививки

Гость
20 окт 2021 в 13:22

Хоть кто-то знает состав этого оперштаба? Кто эти люди, принимающие бредовые идеи, списанные как под копирку с других регионов? Где можно ознакомиться со списком оперштаба?

ОТВЕТИТЬ
гост
20 окт 2021 в 13:24

очередь на входе для бесплатной инфекцинации?
отличненько!

Гость
20 окт 2021 в 13:26

Это рай для хозяйки Вильдберис. Вот куда уйдёт вся торговля.

Гость
20 окт 2021 в 13:27

Похоже, что губернатору очень тяжело дается его работа. Не справляется. И подтверждает он это своими решениями, не поддающимися никакому логическому объяснению и здравому смыслу

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 13:28

В Москве вон вообще все с 30 по 7 закрывают и запрещают. Опять же кроме официальных мероприятий. Ну на официальных то корона не распространяется, давно известно уже. А так конечно надо запретить все. Как бы 7 ноября, день Великой Октябрьской Социалистической революции, митинги, демонстрации могут быть организованы, а это не официальные мероприятия, низзя. Там позаражаются все.

Гость
20 окт 2021 в 13:36

Судя по комментариям тут школьники собрались, которым перекрыли основное занятие - шляться по ТРК )))

ОТВЕТИТЬ
Рима
20 окт 2021 в 13:43

На центральном рынке магазины полные торгошами и покупателями. Там надо закрыть магазины. Улицы только оставить

ОТВЕТИТЬ
Гражикожижиков
20 окт 2021 в 13:44

мне кажется, щас рванёт!

Юрий
20 окт 2021 в 13:45

Посмотрите на это с другой стороны.
- упадёт оборот в ТЦ, будут сокращения и можно сменить работу , связанную с производством.
- люди пойдут работать в сферу ЖКХ, строительство, заводы вместо таджиков и узбеков; в образование вернутся.
- станет меньше преступлений.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 13:46

каждые выходные в ПДНТ Губерния проводят конкурсы, концерты - толпа народа и ни разу не спросили и не проверили ничего! для чего тогда все эти "Указы"? - чтобы "было" и чтобы их не соблюдать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 13:51

Где постановление?

Гость
20 окт 2021 в 13:54

Совсем сума правительство Пермского края сошло, уже тревожно становится до гетто совсем ничего осталось. Надо в деревню перебирался на подножном корме жить буду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 14:00

Особенно про ПЦР оригинально. Самый безопасный способ под запретом. Махонин все делает, что бы росла заболеваемость.

Гость
20 окт 2021 в 14:03

В автобусах так тесно по утрам, что там не только респираторное заболевание можно подхватить но и ЗППП

Гость
20 окт 2021 в 14:04

Продажа товаров и оказание услуг будут осуществляться только иммунизированным посетителям. То есть просто будут толпы гуляющих в ТЦ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 14:08

Даже если поверю, что прививка безопасна и помогает, ни в жизь ее не поставлю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 14:15

Продажа товаров и оказание услуг будут осуществляться только иммунизированным посетителям, да на здоровье, ходите выбирайте, меряйте. В каждом магазине будет сотрудник с QR, который по вашей просьбе оплатит товар, принятыми от вас деньгами, и передаст его вам. Указ не нарушен.

20 окт 2021 в 14:21

С ПЦР значит нельзя. Какие еще нужны доказательства того, что Махонин желает увеличить заболеваемость.

ОТВЕТИТЬ
Местный
20 окт 2021 в 14:36

НАДО СРОЧНО ВВОДИТЬ QR код ДЛЯ АВТОЗАПРАВОЧНЫХ СТАНЦИЙ!!!!! ВОТ ТОГДА НАШ НАРОД ЗАДУМАЕТСЯ!!! ИЛИ ПЕРЕСЯДЕТ НА ОБЩЕСТВЕнНЫЙ ТРАНСПОРТ!!!

ОТВЕТИТЬ
Ну вот...
20 окт 2021 в 14:40

Ну вот теперь мы точно знаем куда лучше не ходить, где сплошь одни инфицированные будут со своими кодиками. спасибо.