26 января среда
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)
Фото пользователя
22 окт 2021 в 13:16

Перво-наперво, господа хорошие, этот куар-код откуда должен браться? С сайта госуслуги.сру? А с какого перепуга наши власти решили, что там все зарегистрированны? Это мало, принудительная вакцинация, так ещё и принудительная регистрация в очередной госпомойке? Обалденно, что... Електронна Расея...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 13:11

Как минимум рядом должен стоять сотрудник полиции, так как он уполномочен проверить паспорт. У продавца нет таких полномочий, они не имеют права сверять данные паспорта. Потом люди будут удивляться новым кредитам.

ОТВЕТИТЬ
Яна
22 окт 2021 в 15:30

Гулять по торговым центрам можно без прививок, а при покупке надо проверять код. Абсурд.

ОТВЕТИТЬ
Лена
22 окт 2021 в 13:30

У пожилого например есть куар-код, но телефон кнопочный, что значит считывать с телефона? то есть его заставят купить новый телефон?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 13:44

Бред полный, они реально считают, что это снизит уровень заболеваемости?
И с какого хрена я должна свой паспорт всем показывать, чтобы что-то купить? Мир абсурда. Занялись бы лучше делом, но это из области фантастики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 14:34

"Граждане смогут спокойно заходить в здание торгового центра, но при входе в конкретный отдел до момента покупки у него должны будут проверить QR-код" - но это же маразм! ходи, заражай, ничего не покупай

Гость
22 окт 2021 в 13:08

Совсем крышечкой поехали???? Может разжалуем всех сотрудников из выполняющих свои обязанности в детупатов и будут они сидеть на бюджетных денежках и проверять маразм-коды??????

ОТВЕТИТЬ
Из Закамска
22 окт 2021 в 13:06

Да и насрать на ваши торговые центры, можете хоть в землю их закопать.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 окт 2021 в 14:27

Из каких глухих деревень набирают работников в администрацию? С транспортом бардак - обхохочешься, сейчас и здесь блещут умом (а скорей его отсутствием) очередные чины.

Гость
22 окт 2021 в 13:18

а почему Геворгян без маски

ОТВЕТИТЬ
Оля
22 окт 2021 в 18:53

Я так понимаю, если человек не привит то он заочно заражён и опасен для общества?? Или привытые не болеют?? Привиты заразу не разносят??? Скоро непривитых расстреливать будут??? Генацидом и нарушением прав человека власти занялись???

ОТВЕТИТЬ
ИПешник
22 окт 2021 в 19:01

Все крупные ТЦ принадлежат депутатам и ответственность они спихивают на обычных ИП арендаторов. Можно просто поставить человека охранника на каждый вход в ТЦ с смартфоном и пусть проверяет. Но нет они в случае чего штрафы платить не будут.
Всё ложится на плечи ИП который арендует место в ТЦ. Пусть за все платит ИП.
Почему-то при оплате аренды qr не проверяют.
Одна злость, когда у народа кончится терпение цены на все в разы выросли зарплаты не поднимаются, дак ещё и штрафовать будут за неимением qr.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 13:19

Алгоритм, разработанный чиновниками не удивил - всё сделано в рамках их творческих способностей и в пределах их деловых компетенций.

ОТВЕТИТЬ
Гость 666. Жизнь прекрасна!
22 окт 2021 в 20:00

Вообще плевать на эти торговые центры. Пускай закрываются!

ОТВЕТИТЬ
Вадим
22 окт 2021 в 19:31

А как же КОНСТИТУЦИЯ и ФЗ . Нет ни одного ФЗ закона про эти коды. Полное и абсолютное нарушение прав и свобод человека. Ст. В Конц. РФ "не должно быть никакой дискриминации по признаку привит не привит" ГУБЕРНАТОРА в ОТСТАВКУ а лучше в тюрьму по ст. превышение должностных полномочий. БЕСПРИДЕЛ. Люди пора ВЫХОДИТЬ на МИТИНГИ. А иначе если промолчим завтра запретят по улицам ходить свободно. ПОЗОР ВЛАСТЯМ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 16:46

Ну и как обычно всё падает на плечи бизнеса. Лишнее доказательство того, что власть наша безперспективна, немощна и глупа. Да любой управляющий того же ТРК или любого ТЦ в разы компетентнее в вопросах управления

Гость
22 окт 2021 в 14:56

Вообще сам порядок абсурден у нас в стране, как и ношение масок:
В настоящее время в магазинах требуется ношение масок, однако это не контролируется, по факту: несколько человек без масок заходят в магазин (допустим продуктовый), набирают продукты, подходят толпой к кассе, где один из них берет предлагаемую магазином бесплатную маску, натягивает на подбородок, оплачивает покупку.
Теперь власти с кодами предлагают тоже самое. Объясните зачем этот абсурд?
За границей масляный режим предусмотрен в общественных местах, человек заходит в маске, обязательно закрыт маской и нос и рот. Доступ в ТЦ количественно ограничивают, за этим строго следят, тележки после каждого покупателя дезинфицируют. Все это предусмотрено.
В школах детей 2-3 раза в неделю тестируют на COVID, но у них другой метод анализа (никто палочками в нос, рот не лезет).

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 14:39

Судя по отзывам, подходят коды от чипсов

Гость
22 окт 2021 в 20:07

И смех и грех над нашими чиновниками, сочинили, сами не поняли, что. Они то сидят на хорошей зарплате, а люди, в том числе ИП должны выкручиваться и придумывать как осуществить ваши "умные" решения! Позор, не характера ничего не можете решить!!

Гость
22 окт 2021 в 13:32

"Обыкновенный смартфон".... Прикольная тётенька. А у меня обыкновенный кнопочный сотовый, и что теперь?

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 21:13

Чё за хрень! Я против трижды обдолбаных ковид диссидентов! Но Губер жжет, заходит переносчик заразы в гипермаркет, гуляет, между отделами, срань свою распыляет и разламывает, а лишь в каком то отделе или магазине должен предъявить QR код,если он есть. Бреееед! Где быстровозвадимый инфекционный госпиталь, ведь есть же повод у Москвы выбить под эту ситуацию деньги!
Психушку отдают по ковид больных, а душевно больных куда? Осень, вообще-то у них бывают обострения!
Вообще после Трутнева нет у нас нормальных губернаторов....

ОТВЕТИТЬ
Лилу
22 окт 2021 в 15:05

А если я просто прогуляюсь по отделам , и ничего не куплю? Следовательно QR-код не спросят 🥴

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 окт 2021 в 16:43

Вообще то, считывание медицинской и личной информации(паспорт, куэр код) - уголовное преступление!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 15:51

ню ню, хвантазеры. один тюменский аленевод уже пытался эту инсвниативу протащить в нерезиновой. но быстро пришел в себя, точнее помогли

Гость
22 окт 2021 в 17:18

хоронят всех в гробу и инфекция никогда не закончится, в Европе при чуме тела сжигали, придурки

Гость
22 окт 2021 в 20:07

Да, чиновники опять умом превзошли,откуда их таких берут только,(((((умненьких то.......

Андрей
22 окт 2021 в 21:03

Вакцинация добровольная по закону! Идёт грубейшее попрание закона, прав и свобод человека, выразившееся в прямой дискриминации отказавшихся привививаться и имеющих на это полное право. Егор Бероев, Мария Шукшина, Любовь Казарновская одни из немногих, кто прямо выступали против этого беспредела.

Гость
22 окт 2021 в 13:08

на фото зам губернатора???

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 16:42

Какой бред!А смысл оттого ,что люди все равно будут ходить по торговому центру?Тот же ...., только в другой руке.)) Это дразнилка такая чтоли?
Продавцы некоторых отделов сделают товары на вынос )) А самое интересное, что сотни автобусов Каждый день переполненные ездят и там нет никаких ограничений.Это норма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 14:25

...а школота будет свободно разносить заразу по отделам - у них же каникулы и они ничего не покупают. а родители в "нерабочие" дни работают в большинстве своем

Светлана
22 окт 2021 в 18:15

Кто - нибудь может сказать, а как будут выполняться все требования на Пермском центральном рынке? Их кто-то проверяет вообще? Или это каста неприкасаемых?

ЕкЕк
23 окт 2021 в 21:50

Я вакцинировалась. Но заболела этой хренью. Но у меня есть этот код и что. Узнала случайно, пошла сдала тест ради интереса платно (1500р). Теперь судя по указаниям чиновников можно идти гулять. Код же есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 14:08

В соседней новости - улицы растаяли.

Гость
22 окт 2021 в 14:10

Закрывайте всё на месяц - пусть сильнее снег идёт.

Гость
22 окт 2021 в 18:30

Прикольно , кроме кода нужен ещё и телефон . Нет телефона сиди дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 14:18

Она не росе янка

Gost
22 окт 2021 в 22:58

Недостаточное знание русского языка оратором ведёт к двоякому трактованию его разъяснения . "..при входе в отдел до момента покупки.. предъявить QR код.." Когда , все же, наступает ответственность проверяющего - при входе в отдел или перед покупкой? Вход и покупка это не одно и то же и эти два события разделяет , зачастую, продолжительный временной отрезок. Если б фраза звучала :"....после входа в отдел до момента покупки...." - тут все ясно, а так получается , как в анекдоте: ..копать траншею от забора до обеда..." Но... ,эта фигура речи, с другой стороны, не такая уж безобидная, согласно вышесказанного, проверяющий QR код становится виноватым после входа посетителя в отдел.

Гость
23 окт 2021 в 07:52

Собянин (а он родоначальник этих QR)вчера прямым текстом по телеку сказал, что qr коды вводятся не для того, чтобы предотвратить распространение инфекции, а для того, чтобы заставить людей вакцинироваться

Гость
23 окт 2021 в 16:16

Бесполезное мракобесие, удар по экономике и разделение людей на первый и второй сорт.

Гость
23 окт 2021 в 17:23

На госуслугах у многих пропал сертификат вакцинации. Как быть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 23:06

Тут говорят чиновники глупые, нет, они - умные.
Они не могут закрыть бизнес, не могут лишить его клиентов, не могут людей лишить магазинов.
НО и отвечать за заболеваемость они не хотят.
А тут получается всё работает и в заражениях виноваты сами люди и продавцы, которые не соблюдают наказы умных чиновников, а чиновники все нужные решения приняли

Диман
23 окт 2021 в 13:55

Они считать там разучились что ли)))) так то выгоднее продавать как и продавали товар чем платить штраф за нарушение договора публичной оферты, дискриминации и ТД и ТП. Смешно!)))

Гость
23 окт 2021 в 16:39

Представляю заставят показывать в будущем и в автобусах код,а у бабушек кнопочный телефон.

Гость
23 окт 2021 в 19:46

Щас ещё паспорт покажи им а мэра в отставку пора отправить

ЕкЕк
23 окт 2021 в 21:56

Только моя зарплата не позволяет делать этот тест регулярно. Поэтому бессимптомников гуляет много.

27 окт 2021 в 23:25

Очередная показуха! Имея куаркод можно и положительный результат на ковид иметь ((( С прививкой тоже болеют !

Лютик
22 окт 2021 в 14:01

Чем хуже - тем лучше!!! Больше ..ограничений.. !!! Иначе наш народ никогда не опомнится.

ОТВЕТИТЬ
Альберт
24 окт 2021 в 15:24

Вы вот обсуждаете и не понимаете главной задачи- это уничтожение бизнеса. С этой точки зрения все абсурдные меры становятся абсолютно логичными.

Илья
24 окт 2021 в 23:28

У курьеров тоже будут проверять коды?) Работаю через популярный агрегатор и часто нужно зайти в какой-то отдел ТЦ или на фудкорт...

Елена
25 окт 2021 в 11:07

Нет возможности скачать qr-код с госуслуг,носите с собой книжечку о прививках ,там номер указан, он и есть тот самых qr-код.

Из Перми я из Перми
25 окт 2021 в 12:30

А что мы невыскажем "мирно" весь этот абсурд ? Италия и Европа выходит в выходные на митинги ! И может им это отменят. А мы так и будем здесь читать засланцев некоторых, явно им оплачивают.

Гость
26 окт 2021 в 16:51

А как будут покупать люди , у которых медицинской отвод и ещё нет QR кода ?

Гость
27 окт 2021 в 20:18

Как долго я мечтала о том , что во власть придут молодые. Пришли!!! Теперь мечтаю, чтобы последние старые кадры оставались как можно дольше.

Гость
24 окт 2021 в 08:08

Почему Завтр? В прошлом году запрещали, и ничего, проглотили.

Старый еврей
22 окт 2021 в 16:44

👍👍👍