26 января среда
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)
22 окт 2021 в 19:01

Бред полный ,привитые так же болеют ,а у них везде зелёный свет вот и будут ходить и заражать здоровых ,прививка ваша ничего не изменит и не вылечит ,только люди озлобились друг на друга и разделились на две категории привитые и не привитые. Мы все люди и болезней много всяких смертных ,а зациклились на ковиде.Здоровья всем, уважайте друг друга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 19:45

п.2 ст.9 гл II Устава Пермского края гласит: "На территории Пермского края не должны издаваться нормативные правовые акты, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина." Хорошо бы начать процедуру импичмента губернатора. Год прошел с момента избрания. Уже можно. Кто бы взялся за организацию. Повод на лицо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 18:55

Классно, что я за Махонина не голосовал и имею полное право всё его решения игнориооаать

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 18:27

Слабоумие и отвага больше про опер штаб нечего добавить.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
22 окт 2021 в 19:55

Это специально делают,чтобы расколоть страну,на привитых и непривитых.Волки позорные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 20:10

Мне не указ тот, кого я не выбирал. Конституционное право на свободу передвижения у меня не отнимет никто.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 15:27

Как эти достали уже.... Нарушают уголовку еще что то не довольны... Своих высеров в намордники оденьте и всю прививку в мире им вколите

Гость
22 окт 2021 в 20:11

п.7.4 ст 19 ФЗ № 184 позволяет избирателям начать инициативу проведения голосования по отзыву высшего должностного лица субъекта Российской Федерации. При чем, для начала процедуры достаточно собрать 25% подписей от числа избирателей, зарегистрированных на территории субъекта. На 1 июля 2020 года в Пермском крае было зарегистрировано 1 987 120 избирателя, из которых свыше 38 % (758 947) в Перми. В принципе, активных избирателей Перми должно хватить для начала процедуры. Да и край может поддержать.

ОТВЕТИТЬ
Яяя
22 окт 2021 в 19:11

Ничего не понятно. По сути всем работать можно, только везде вход с qr. Но при этом в детский сад детей не берут. Куда их? К себе на работу? Или к бабушкам с которыми рекомендуют ограничит визиты?

Пермь
22 окт 2021 в 19:52

Махоня типа прогнулся. Только ничего особо не понятно. И как людям жить?

Диана
22 окт 2021 в 18:56

Художественный вымысел из произведений Замятина, Оруэлла, Платонова превратился в отвратительную ужасающую реальность, где напрочь забыты свобода мысли, личности, передвижения. История ничему не учит, фашизм вновь расцвел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 19:04

Пишете что мероприятия отменены и тут же - что они по qr. Сами-то вообще поняли чё написали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 19:21

Как понять граждане 65 лет у которых нет иммунитета??? Как можно доказать иммунитет? у меня ковид был год назад , а антитела сейчас больше 11 . Соседи поставили прививки и у них антитела 4,2 . Как считать у кого иммунитет? И почему им можно везде а мне сидеть дома?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 19:34

Идиоты как будто не видят общественный транспорт в 8 утра и 6 вечера. Глупые указы откровенно глупых людей.

Коми-пермяк
22 окт 2021 в 19:33

ОперГробШтаб

Гость
22 окт 2021 в 20:52

Коронобесие продолжается!

Гость
22 окт 2021 в 18:32

К такой оценке ПЦР теста должен прислушаться федеральный Роспотребнадзор. Это преступное решение.

ОТВЕТИТЬ
Иллюминат
22 окт 2021 в 20:07

Эвакуация на тот свет!

Нина Соловьева
22 окт 2021 в 21:52

Ужасные меры и прививки во время эпидемии делать нельзя!

Гость
22 окт 2021 в 21:13

Как говорит моя однокурсница:" У нас есть все,отсутствует МЕДИЦИНА"

Нина Соловьева
22 окт 2021 в 21:54

Какая-то страшная фантастика!!!Как жить???

Гость
22 окт 2021 в 20:18

Фу такая грязь!

Гость
22 окт 2021 в 22:04

Пошли они со своими прививками и QR-кодами на Луну.

Гость
22 окт 2021 в 19:31

Думаю, если власть признает результаты тестов на антитела = людей с наличием антител имуннизированными, то большая часть отказников от прививок поверит, что вакцинация это не для коммерции, а для здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Нина Соловьева
22 окт 2021 в 21:56

Меры такие ,как будто все в повалку болеют,Но это не так.И привитые могут разносить инфекцию ,и болеть

Старожил
22 окт 2021 в 19:06

Везите пфайзер и Астра-зенеку - привьемся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 20:14

За мной вчера бегал🏃🏃мед-брат,с уколом от коронавируса💉

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 17:58

Штаммы растут как грибы,и каждый раз будет новая вакцина и новое заражение и ослабление иммунитета человека .Может ВАМ хочется снизить количество людей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 18:29

Психиаторы читают эти бредни и почему не возбуждаются? Положили бы к себе, проверили с чего это так людей плющит и подлечили сразу....

злость
22 окт 2021 в 18:41

пенсионерам дома сидеть могила, им нужно свежий воздух улица

Гость
22 окт 2021 в 20:05

Может я что-то пропустила, но почему в Указе нет пункта о приостановке поездов дальнего сообщения.
Уровень инфицированных в разных регионах сильно отличается. Поэтому если уж вводить локдаун, то запретить передвижения на межгородском уровне.

Сделавших
22 окт 2021 в 21:33

тесты надули?

Глупцы
22 окт 2021 в 22:12

Коронавирус продолжит мутировать,становиться сильнее и заразнее👑🦠

Ольга
23 окт 2021 в 09:22

Конечно больше болеют людей из за этих вакцин ,которые не ясно к чему приведут .Так же болеют ,как и не привитые люди.

Василий
23 окт 2021 в 13:21

Я вторые сутки жду медиков. Лучше бы пополнили штат неотложее

А не шмурдяк
23 окт 2021 в 14:47

Пфайзер и модерна

Не оборзели ни разу?!
23 окт 2021 в 15:08

Я на какие шиши должен дома сидеть взаперти и доставки делать если я не хочу колоть себе дрянь ?!Выделяйте как в Европе и Америке материальную помощь всем !!!Это что за обыкновенный *ашизм?!😠

ВЕРА
27 окт 2021 в 12:16

А где ЧС.Согласно указа губернатора,написано в случае ЧС.

Гость
22 окт 2021 в 21:05

Полный идиотизм,да я привитый,ну и забыл об этом,место 2х прививок даже не чесалось и в баню ходил и водку пил и забыл,но когда стали напрягать вспомнил пошел а мфц и получил QR коды и на бумажном носителе и на телефон.А вот что то это дало или нет понятия не имею.Говорят нужно провериться на антитела (ПЦР) за анализ нужно заплатить,не считайте меня полным идиотом платить за не знаю что? Да я в группе риска и диабет и хроническое не смыкание голосовых связок и гипертония и еще куча всего,как гово

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 21:10

И лет мне уже 70й,одному богу известно.

Гость
23 окт 2021 в 06:06

А нас по-моему не спрашивали , а назначили.Решетникова убрали... Сейчас другой.Губернатора выбрал .....

Александр
23 окт 2021 в 11:48

Подскажите тогда,может ли ответчик - пенсионер, непривитый не ходить в суд и просить об отложении заседания, ссылаясь на этот указ о самоизоляции для лиц, старше 65 лет?

Гость
23 окт 2021 в 13:07

Все 65+ с животными не более 100 метров от дома в безлюдном месте😁. Это в городе-то. А в ближайший лес так понимаю нельзя😁

Настоящий перьмяк
24 окт 2021 в 11:47

Так получается не будут работать только поликлиники и гос учреждения?

Гость
24 окт 2021 в 21:37

Вы только трепаться и способны, идите вы все в ж..у.

Гость
25 окт 2021 в 00:39

Привитые это активные носители вирусов, их надо всех изолировать, и пропускать через ПЦР. А ПЦР это гадание на кофейной гуще, никакого объективного метода анализа на сегодня нет. Полнейшее нарушение Конституции, бесчеловечные фашистские методы.

Александр
25 окт 2021 в 15:45

Вы допустили ГРУБУЮ ошибку!! объектах розничной торговли непродовольственными товарами с площадью торговых залов свыше 400 квадратных метров. в указе не указан площадь! с какого потолка взяли площадь??

Гость
25 окт 2021 в 16:17

Все барыги того, в Энтих Т Ц накроются медным тазом , ха-ха ха…

Нина Соловьева
25 окт 2021 в 16:37

Такие ужасные меры не помогут,а наоборот возымеют обратное действие!То что насильно не для русских людей!!!

Татьяна
27 окт 2021 в 11:10

Рядом строятся активно дома. Мигранты. Хоть бы один был в маске!? Идут по тротуару навстречу, на работу, без масок. Не знаю болеют или нет, но они не соблюдают режим самоизоляции. Почему пожилым гулять разрешено на расстоянии 100-200 метров? Вы что......?

Гость
27 окт 2021 в 19:55

А интересно, они в магазине будут проверять мой ли это код на бумаге или в телефоне? Может я чужой сфотографировала?

Василий
28 окт 2021 в 09:47

Оферту не принимаю. Не акцептовано.

Гость
28 окт 2021 в 12:45

есть Федеральный закон от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»), а именно его статья 13, содержание которой отражает особое отношение государства к охране врачебной тайны, а именно, врачебную тайну составляют «сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении», так же есть ст 23 Конституции РФ, и продавец в магазине не является лицом которому я должен показывать свои медицинские документы. В указе губернатора не прописано, что я должен показать его кому то, он у меня должен быть. А проверять должны уполномоченные лица, если им нужно. Как я понимаю, если сказать продавцу что тесть прививка или переболел, они должны оказать услугу. Не оказывают нужно отстаивать свои права в судебном порядке

Лина
28 окт 2021 в 21:02

Квашкина! Торговые организации проверяют код при реализации товара а не на входе в отлел в ТЦ, смотри п.5.6(4) указа

Гость
30 окт 2021 в 13:48

А ГДЕ В КАКОМ ЗАКОНЕ ЧТО ТО ПРОПИСАНО ПРО КУАР КОДЫ ПОДСКАЖИТЕ Я НИЧЕГО НЕ НАШЛА ОТ СЛОВА СОВСЕМ

Гость
22 окт 2021 в 21:15

Тут всё один человек что ли комментирует? Нет, два, у одного дети в детсад ходят, а другой пенс. А меня всё устраивает. И губернатор, Слава Богу, не закрыл всех жестко по домам, а дает нам работать. Мы привитые и ходят к нам тоже в основном вакцинированые, хоть пока куаркод и не проверяем. А вот область, села, деревни надо строго закрыть, даже продуктовые по часам, с утра с 60лет,вечером до 60. В Дуброво 10чел.умерло заразившись в продуктовом микромагазинчике. А таких тысячи по краю

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
9 ноя 2021 в 12:20

Уважаемый Губернатор, где вакцина лайт? От эпивак-корона человек в реанимации! От второй прививки спутник- ви - вообще в гробу! Вы сперва поставку вакцины лайт обеспечьте, а потом указкой махайте!

гость
23 ноя 2021 в 00:13

Видимо губернатор необразованный.Никогда не читал Конституцию.

Мария
22 окт 2021 в 19:22

Как не будет Ковида,когда все кнопки,в лифте заплёваны.