ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

27 окт 2021 в 00:13

Сейчас любой может приехать и посмотреть на вид, открывающийся со стрелки. После строительства там отеля как будет с доступом? И кому вдруг разрешат занять такое место с видом «на миллион», за какие такие заслуги?

ОТВЕТИТЬ
Заратуштра
27 окт 2021 в 00:18

Ребята!!! Мыс - Место слияния двух северных рек! Оставьте носик горки мыса не тронутым!!!! Обустройство это очень хорошо. Упор - на сохранение внешнего вида и природной девственности мыса. Рядом - гостиницы и терассы - рядом!!!!
Мыс не трогать. Разрекламировать и добьётесь ежегодного религиозного туризма последователями Зороастризма со всего света!!!! Только в Европе чтущих его последователей несколько больше 10 миллионов!!!

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
27 окт 2021 в 00:26

Был в Индии, штат Гоа. Рядом с пляжем была деревня Кол-ва. Названая так по названию протекающей по деревне реки впадающей тут же в Аравийское море - Колве... Сразу вспомнил услышанную легенду о миграции ариев по хребту Уральских гор на Юг и рождении Заратустры в месте слияния Камы и Чусовой. И на название индийской валюты рупия - на наш рупь, извиняюсь рубль, видимо не просто так похоже..

Местный.
27 окт 2021 в 00:35

Власти много лет упор находящийся в буквальном смысле под носом высокопотенциальный туристический магнит Края не видят, и вот уже готовы его просто отдать на уничтожение! Заратустра, не, не слышали? А заодно и о ведиком переселении народов?
От недостатка кругозора и образованности или реально - на край просто наплевать?.

пермяк из Ёгвы
27 окт 2021 в 01:06

В наше время круто было смотреть на нефтяные вышки стоящие в воде.

Гость
27 окт 2021 в 01:45

Руки прочь с чистых мест!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 02:01

И опять закроют для обычных людей! Опять три шкуры драть будут. Одни коммерсанты кругом, на всем деньги делают

Абракадабра
27 окт 2021 в 07:06

Территория мыса- частная собственность, предназначенная для ведения подсобного хозяйства. Для начала пусть её выкупят. Даже если это произойдет и выкуп и строительство, то простым смертным туда уже просто так не попасть. А сейчас там такая красотища. Очень жаль, если туда приедут бульдозеры.

Гость
27 окт 2021 в 07:47

А то что это архитектурный памятник, как с этим вопрос решать будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 07:57

Отгородят забором и без оплаты туда не попадешь

Гость
27 окт 2021 в 08:51

отцепитесь от наших природных объектов! с какой бани там должны строиться гостичные комплексы. чтобы какой-то с горы зарабатывал деньги на принадлежащем пока всем объекте? почему именно он? снова значит берег в аренду и хрен увидишь его бесплатно? облагородьте территорию, но оставьте ее общей

ОТВЕТИТЬ
гость
27 окт 2021 в 08:54

Могу путать. Но вроде попадалась инфа, что в 90 этот участок был кому то продан

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 08:59

Властям заняться больше не чем? Проблемы в здравоохранении, образовании, промышленности, сельском хозяйстве, транспорте. А у них одни ни кому не нужные проекты, лишь бы чего попилить да продать.

Гость
27 окт 2021 в 09:03

На сохранение этого чуда природы и место рождения Заратустры вот на что упор надо делать, а не очередные банальные банно-массажные домики с видовыми балкончиками поверх всей это красоты. Так и хочется сказать, побойтесь бога, а не то вам аукнется, тем более зороастризм религия очень древняя.

AL_
27 окт 2021 в 09:14

Дураки какие-то. Там природоохранная зона, да и не дадим этого сделать, в суды пойдем.

ОТВЕТИТЬ
гост
27 окт 2021 в 09:26

от Создателей яхт-клуба на Усьве и гостинице на Велсе?

Гость
27 окт 2021 в 09:40

Идея не Нова . В 90х хотели московитовиты . Портят прекрасный вид. Считаю такие "прожекты' должны проходить общественные слушания

гость
27 окт 2021 в 10:09

Татуировка старого QR кода на правой груди !

Я люблю тебя, Пермь!
27 окт 2021 в 10:23

Ой, дярёвня... Неизживаемая ну просто никак. Позорище ((

ОТВЕТИТЬ
гость
27 окт 2021 в 10:52

Хотят как лучше, а получится как всегда.

гость
27 окт 2021 в 11:26

хана природной зоне

гость
27 окт 2021 в 11:45

на мысу - крест.
рядом - церквуха мажорная.
Самое время РПЦ подсуетиться и отгрохать на стрелке мегахрам))

ОТВЕТИТЬ
Отдыхающий
27 окт 2021 в 12:16

Дорога от трассы к Стрелке как после войны, её собираются восстанавливать?

пермские
27 окт 2021 в 12:46

Идея благоустроить нормальная, но реализация редкое говнище, и всё так бувально , что сомневаешься, архитекторы ли работали.

Гость
27 окт 2021 в 12:57

тоисть какой то хапуга отгородит весь берег и не будет ни у кого возможности спуститься к реке !!!!

Гость
27 окт 2021 в 13:02

Изуродовать природный памятник?
Стройте свои курятники в другом месте.
Заратустра был-бы против.

Гость
27 окт 2021 в 13:50

А подумайте, что будет, когда турнир окончится и все гости уедут? Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш город. Столица автоматически переходит в Васюки. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва - в Старые Васюки! Шахматная мысль превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Сообщения сделаются такими же легкими, как переезд из Рыбинска в Ярославль. В Васюках состоится первый в истории междупланетный шахматный турнир! Первый шахматный турнир между командами Васюков и Большой Медведицы закончится убедительной победой васюкинцев. Ура, товарищи!

Гость
27 окт 2021 в 14:36

Из комментариев очевидно, что пермяки в основной массе против.
Но мы живём в той демократии, где всё решает коррупция, а не референдумы.
Могут надругаться над природой, не впервой.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
27 окт 2021 в 16:19

Народ, очнитесь! Эта Земля нам дана нам праву рождения! Ни в коем случае никто не вправе строить, тем более на таких местах силы, нельзя молчать! Сейчас всё раздадут, срубят бабла и дальше.... Покорять Москву! А вы тут оставайтесь.

Гость
27 окт 2021 в 23:24

Опять засрут одно из единственных более мене чистых мест. И ещё деньги за это будут брать

Гость
28 окт 2021 в 02:18

Картинки красивые. Только не переплюнуть природу, которая сама создала эту красоту. Не нужны там руки человеческие. Лодочки там плавать не будут. Там круглый год волна балла два не меньше.

Гость
28 окт 2021 в 02:23

Пусть екатеринбуржцы проектируют и строят подобное убожище в своём екатеринбурге.

Мдауж
28 окт 2021 в 09:09

Дизайнер опять не такой, как все? Если делаешь, так соблюдай стилистику, а то тут дерево, а здесь футуристичный металл.

Стрелочник
28 окт 2021 в 14:50

Сделать туда платный вход, что бы отметить совсем было, которое там бухает и мусорит.
Сделать смотровую площадку, но не такую, а очень аккуратную, что бы снизу она не выделялась. Музей Камы и Чусовой - тоже круто, но можно сделать платный вход на мыс и за этот же билет в музей попасть.
Сделать места для пикников - тоже хорошая идея: заплатили денег - вот вам место для пикника, отдыхайте и ведите себя прилично.
Причал тоже можно, без лестницы на фасаде! Не как на картинке! Причал можно на Каме сделать подальше от самого мыса. Ну это мыс Стрелка будет испорчен! Это как красные кирпичные стены Кремля обшить синим сайдингом...
Я много путешествовал по разным природным объектам в Пермском крае и не только - там где нет ООПТ и там где нет контроля численность посещающих - там стихийный полигон ТБО.

Гость
19 ноя 2021 в 21:01

Уже не интересно будет.Люди едут на природу,отдыхать от всех отелей,подальше.Итак все все леса и поля выкосили,выпилили.Не куда выйти!А тут видят люди с палатками,можно и тут построить и денег с людей срубать.Интерес то в этом и есть,палатка ,спальные мешки,костёр.А не ваши отели