ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)
29 окт 2021 в 20:07

Цитата: "... К участию в них в качестве зрителей допустят только при наличии сертификата вакцинации..."

Это про мероприятия, приуроченные к какому-то "дню единства"...

Но не это главное!!!

В "качестве зрителей" - только "оцифрованные" QR-кодом, но...
Себе же организаторы "разрешили" QR-коды не предъявлять и, значит, вакцины не ставить!!!

Еще одно "сомнение" в КАЧЕСТВЕ "оказываемых населению услуг"...
Я про вакцины, которыми власти ТРЕБУЮТ уколоться "плебеев", зато себе , "патрициям", оставляют ПРАВО ВЫБОРА (колоться, или не колоться)...

P.S.: QR-код можно смело приравнивать к "звезде Давида" в 30-е годы в нацистской Германии...
Только в России сегрегация производится не по "коронной нации", а, получается, по "коронным должностям"...

Решето
29 окт 2021 в 19:07

Предлагаю собственникам бизнеса отправить работников за зарплатой в приёмную губернатора

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 19:02

Штрафодобывающая промышленность…

Гость
29 окт 2021 в 19:04

бедные представители малого и среднего бизнеса...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 20:24

Оперштаб никто и чихать на его придуманные локдауны. Будем работать, мы не бюджетники, никто нам простой опоачивать не будет. А детки каждый день кушать хотят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 20:23

Война-войной, а мероприятия, приуроченные к празднованию Дня народного единства, состоятся.
Кто праздновать будет?
Или уже бюджет потрачен?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 19:38

Да этот оперштаб, сделал всё, чтоб заболело как можно больше людей.

Гость
29 окт 2021 в 21:29

Вот даже интересно. Работодатель обязан дать два дня с сохранение зп после постановки квакцины... После первой или после второй? Лайта нет. Не подготовились наши чиновники... И ещё вопросик. Вот предприятие работает. Есть приказ, предприятие в списке кому можно. Значит работник должен выйти на работу, в противном случае прогул. Сертификата о прививке нет (ну предположим только первая доза введена или вообще не ставил, пока не созрел), а тут логдаун... Что делать? Пойдёшь на работу аштрафуют, не пойдёшь уволят? И ещё. Что значит "работодатель должен обеспечит иммунизацию"? Поймать и насильно вколоть? А пока не "обеспечит" на работу не пускать? За свой счёт работника отправить домой или с сохранением? И что делать работодателю если в этом работнике острая потребность? Из прочтенной информации делаешь вывод что документ готовился очень быстро. Составлен не продумано, не суразно. Не предусмотрены различные варианты возможного развития событий. Составляла очередная жертва ЕГЭ? Чем руководствоваться работникам и работодателям вообще не понятно. На какую нормативную и провавую базу операться? Ну ка 59ру, разберитесь там со своим оперштабом и дайте разъяснения!

Гость
29 окт 2021 в 18:57

Автобусов-то добавить не хотите, а , "Штабной вагон"? Надоело в давке ездить, а на такси по 300р в одну сторону - накладно

ОТВЕТИТЬ
Стас
29 окт 2021 в 21:39

Банкет за чей счёт? Бред сплошной,опять плюют на конституцию.не имеет право вводить локдаун губернатор. Локдаун это ЧП,с вытекающими последствиями. Следовательно,после снятия локдауна,имеем право потребовать от губернатора возмещение потерь,и привлечь за превышение полномочий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 19:18

Кто эти люди в оперштабе?! Фамилии в студию! Хочу знать этих "героев". Если без сарказма,один мат,МАТ! Люди,что делается то!

Решето
29 окт 2021 в 19:03

А кто бизнесу убытки возместит? Вертели мы властей с их постановлениями на одном месте!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 19:25

это локдаун для того чтобы люди не работали и больше заболевали и общались

Гость
29 окт 2021 в 19:32

Вредители !!!

Гость
29 окт 2021 в 18:55

Я заметил что с этой коронобесией у меня начали копиться деньги, продолжайте в том же духе может на дом в деревне накоплю

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 20:14

не понятно для чего тогда вакцинироваться, если локдаун распространяется на всех, привитых и не привитых, какая же это мотивация?

ОТВЕТИТЬ
Как
29 окт 2021 в 19:03

Правильно писать "локдаун" или "лакдаун" спросила Манька облигация, на что получила ответ, пиши "запой".

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 18:53

Лохдаун

Гость
29 окт 2021 в 19:28

Вредители

Гость
29 окт 2021 в 19:46

Замечательно опять придумали перед выходными уведомить.

LPi
29 окт 2021 в 20:46

Ну и кто теперь пойдёт вакцинироваться? Никуда нельзя, никакому нельзя. Ну и плевать.

Гость
29 окт 2021 в 21:09

Когда же закончится эта паранойя???? 3, 5 лет? Сколько ещё можно устраивать эти бестолковые и нелогичные мероприятия 🤬

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 19:08

Дегродаун

Никита
29 окт 2021 в 19:12

Оперштаб СС я горжусь тобой!

Гость
29 окт 2021 в 22:35

Да нет дежурных групп в детских садах. Работают все группы, и детей немало.

Гость
30 окт 2021 в 11:49

ошибка чинуш в том, что они думают, что закручивают гайки. на самом деле они сжимают пружину

Гость
29 окт 2021 в 20:16

А банки?! Банки это организации, где должен быть непрерывный цикл производства или как?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 00:17

Орперштаб не хочет посмотреть на толпы людей утром возле проходных "Авиадвигателя"? Плевало руководство и на Указ губернатора, и на Указ Президента, завод как работал, так и работает.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
29 окт 2021 в 19:19

А на церковь локдаун почему не распространяется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 19:01

Ало, люди, я знаю как победить ковид!!! Нам просто нужны выборы!!!!

ОТВЕТИТЬ
Не из Закамска
29 окт 2021 в 22:24

Тоже насрать уже на все, будем работать, если поймают, штрафы платить уже нечем. Если закроют, то и хорошо, бесплатно лучше дома сидеть, чем этой фигней заниматься, малым бизнесом по пермски...

ОТВЕТИТЬ
Гocть
29 окт 2021 в 19:29

Они своими локдаунами ещё больше добиваются того, что люди не хотят прививаться. Ладно, привитые могли посещать все места, но теперь и им нельзя. А тогда смысл этой вакцинации?
Тот случай, когда из-за недоумков, из которых и состоит наша власть чуть ли не полностью, вся вакцинация в стране провалилась. А теперь они безуспешно пытаются найти выход, но закапывают всех ещё глубже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 21:59

выпустят свои патрули в понедельник. Сколько штраф? Что опять на 90дней закроют по предписанию если поймают? Парковый весь автозаками набьют как всегда. В Татарстане бессрочно локдаун ввели

ОТВЕТИТЬ
Lada
30 окт 2021 в 07:35

Нет такого слова locdaun в законк и конституции

ОТВЕТИТЬ
Lada
30 окт 2021 в 07:40

Указ губернатора только для его подчинённых. Вот пусть и сидят дома, укалываются, чипируются. К остальным людям это не имеет никакого отношения

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2021 в 20:08

Вообще с головой дружить перестали ! Всё закрыли , работать нельзя, где людям брать зп за эти ваши капризы недельные ??? Вокруг сплошное моральное насилие ! В правительстве наркоманы и алкаши , что ли , адвокатов туда не берут?

Гость
29 окт 2021 в 19:38

НЕСЕРЬЕЗНО. 50 процентов населения пойдет на работу.

Гость
29 окт 2021 в 19:49

Без комментариев

Гость
30 окт 2021 в 10:25

А Пенсионный фонд работает в обычном режиме, народу в коридоре толпа, практически все 65+, на него ограничения не распространяются???

гость
30 окт 2021 в 17:07

подставте, в их тексты вместо слов не вакцинированный, слово еврей. Фашизм не пройдет?

29 окт 2021 в 23:23

вот мне интересно, почему локдаун банков не касается? МФЦ коснулся, а ВТБ нет, как так? И многих других тоже стороной прошёл.... Ведь не кому не секрет, что уже давно есть мобильные приложения. Хотя... в Хакасии вообще комендантский час ввели!!! Работаю в банке, и это уже Крик души!

ОТВЕТИТЬ
Елена
30 окт 2021 в 11:05

В июле привилась,в сентябре переболела тяжело короновирусом с 50% поражением легких.А сейчас нет куаркода,потому что не умею и не знаю как его оформить и как записаться вМФЦ. Со справкой о перенесенном заболевании с 3мя печатями из поликлиники не пускают,подавай им куаркод.А позаботиться о пенсионерке некому.Издеватели гадкие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 22:04

Кунгурский мясокомбинат работает в обычном режиме, никакого локдауна там нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 08:55

Насчет дежурных групп в детских садах ВРАНЬЕ! Как работали детские сады так и работают в обычном режиме. Родители сидят дома отдыхают. Деток в сад. А работники детских садов не люди. У нас нет нерабочих дней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 08:43

Собственник так решил значит)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 19:01

ура

Имя
30 окт 2021 в 00:18

Точно, СССР фашизм победил?

Зольдатен Надо
30 окт 2021 в 07:30

Давайте крутите гайки посильнее, очень интересно посмотреть.

Гость
30 окт 2021 в 10:50

Вводят локдаун, но половина предприятий работает... Где логика?? Это не локдаун...

Пермский посикун
30 окт 2021 в 14:31

Иммитация борьбы?

Гость
30 окт 2021 в 16:59

Нужно ввести неоплачиваемые рабочие или выходные дни Оперштаба!!! во время локдауна!

Народ
31 окт 2021 в 05:32

За границу можно а за необходимыми вещами в магазин нельзя. У властей вообще как с головой. Причем вьезжать можно без пцр теста пож привозите новые штаммы причем более устойчивые и заразные т.к сформированы на др генах в др климате и на др привитых. Дак это не когда не кончится. Строгая изоляция значит никуда нельзя вводите чс. Пока люди не стали от этой инфекции прямо на улице падать и умирать.

Александр
29 окт 2021 в 19:45

А по чему это нельзя было сделать раньше. Одна болтовня,что государство заботиться о людях. Хоть бы не говорили об этом. По всем каналам говорили с такой якобы заботой о народе. Наплевать вам на народ. Как обычно одно враньё от властей,как на местном уровне, так и на федеральном. Противно смотреть,что на Путина и наш такой же. Перестань врать людям.

Гость
30 окт 2021 в 12:50

Вот 4 ноября разрешать проведение акций ограниченно. А коммунистам разрешать так же сделат 7 ноября?

ОТВЕТИТЬ
Индустриальный
29 окт 2021 в 19:32

Не хотели прививаться,теперь отдыхайте,и стойте в очереди,на вакцинацию))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 19:59

Наконец власть стала делать правильные вещи. Надо было на полгода раньше. Антиваксеры - в сибирь на строительство второй ветки БАМа. Там их всех через нехочу привить.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
30 окт 2021 в 10:41

У тебя умерли близкие,?ССОВЕЦ!

Гость
30 окт 2021 в 10:57

Как они хотят бороться с ковидом, если все ТЦ будут работать, большинство заводов работают, в транспорте битком народу... Каким образом???

Гость
30 окт 2021 в 19:32

У нас вход на предприятие с 1.12 по куаркодам, вот так то! Никакого отношения к торговле не имеем

Гость
31 окт 2021 в 09:06

зомбилэнд пряк какой то...

Гость
31 окт 2021 в 17:34

Да все прекрасно, пошел в музей, проголодался, в кафе взял обед на вынос, сел на лавку под деревом и поел на свежем воздухе. И без всякого кода, только вот руки помыть негде... А так приятного аппетита.

Гость
1 ноя 2021 в 00:33

Хайле , Махони !

Гость
1 ноя 2021 в 02:54

Клал я на вашу вакцинацию!

Лилия
1 ноя 2021 в 03:46

Слов нет одни маты! Закрывали уже, чего добились? НИЧЕГО! А ГДЕ ЗАРПЛАТУ БРАТЬ? губернатор платить будет?!!!

Гость
1 ноя 2021 в 09:04

Пермские моторы как работали, так и работают в составе списочной численности... Локдаун...

Гость
2 ноя 2021 в 10:41

В СМИ и, в частности, в данном издании публикуются только односторонние мнения. Что указывает на выборочность мнений различных специалистов, политиков и деятелей искусств. Выбираются только нужные мнения, а это, господа, не что иное, как политический инструмент. Схема паблик рилейшена. То есть в массы обывателей активно (я бы сказал, агрессивно) вдалбливается "нужная" идея, что единственное спасение от всего этого ужаса - это прийти и вколоть то, что добродушно представила политическая рука, при этом предварительно нужно всех напугать, довести до паники (истории из красных зон, морги, жуткие последствия вируса). Вместе с тем, абсолютно игнорируются мнения других специалистов, политиков и иных деятелей, которые не склонны поддерживать мнение обширной пиар-кампании. Например, изданием полностью проигнорирована недавняя статья председателя конституционного суда РФ Зорькина, в которой он указал на недопустимость чрезмерного вторжения государства в сферу прав и свобод Россиян во время пандемии. Также нет статей о необходимости укрепления иммунитета (все, что нужно - вакцинироваться и спать спокойно). Да, вирус есть и бороться с ним надо.Народ хочет соблюдение2 ст. Конституции, согласно которой права человека является высшей ценностью. Жизнь важна, но права важнее, если мы хотим жить в правовом государстве. К чему тогда все эти лозунги, если не проходят проверку на практике?

Диана К.
2 ноя 2021 в 17:57

В Куеде все бары ночные работают. Так что приезжайте в гости. У них своя местная "крыша"

Вася
5 ноя 2021 в 17:22

Предлагаю организовать гетто для не привитых... Чтоб знали сое место

Иван
29 окт 2021 в 19:19

По окончании локдауна сертификаты о вакцинации от COVID-19 и QR-коды по-прежнему будут использоваться в качестве фильтра безопасности при оказании услуг и посещении мест массового пребывания. Хорошо. Например, школа да и любое учебное заведение не место массового пребывания???? Местами массового пребывания людей считается территория, где могут одновременно находиться более 50 человек, сообщается на сайте Роспотребнадзора.

пермяк
29 окт 2021 в 18:55

слава Махонину!

Елена.
31 окт 2021 в 10:51

Люди, что ноете? Довыделывались. То не хочу, это не хочу. Много вам свободы дали. Идёт эпидемия второй год. 30000 смертей за октябрь. Дебилы.

Гость
29 окт 2021 в 23:52

Здорово, лишь бы помогло!