29 января суббота
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)
3 ноя 2021 в 10:45

Ни к чему не призываю, но в качестве полезной просветительской информации рассказываю, что каждая камера видеонаблюдение содержит приличное количество ценных металлов!

3 ноя 2021 в 10:42

Грубое нарушение 152-ФЗ О персональных данных. Настоящим запрещаю использование моего изображения в системе распознавания лиц! Это уже цифровой концлагерь!

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2021 в 10:30

Это было бы хорошо для правопорядка, если бы на нарушение была бы реакция... как в Сингапуре: бросил окурок и к тебе сразу подошли и оштрафовали на 100 сингапурских баксов. У нас всё это будет мёртвым грузом. Убивать будут-никто не отреагирует, а вот когда убьют, то тогда заинтересуются...Полиция - это не милиция, милиция охраняет, а полиция наказывает.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2021 в 18:32

Бюджет на камеры разворуют, поставят старый китайский неликвид. Наши у власти уже лапки потитрают - распил!

Фото пользователя
3 ноя 2021 в 12:36

Я то думал что живу в новой России А получается в в новом гето

Алексей
3 ноя 2021 в 09:57

Выстраивается тотальное полицейское государство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2021 в 10:57

А тем временем, Европарламент проголосовал за резолюцию, призывающую к полному запрету биометрических систем массового слежения, использующих технологии искусственного интеллекта. Речь идет в первую очередь о системах распознавания лица.
«Фундаментальные права человека должны оставаться безусловными. Впервые в истории мы призываем к мораторию на использование систем распознавания лиц в интересах правоохранительных органов, поскольку технология доказывает свою неэффективность и нередко приводит к дискриминации. Мы также выступаем решительно против предиктивных систем защиты правопорядка на основе технологий ИИ, а также любому использованию биометрических данных в целях массового слежения. Решение Европарламента это большая победа для всех граждан Европы», — заявил член Европейского парламента Петар Витанов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2021 в 09:15

На наши деньги за наш счёт.Но нам это будет не доступно .Спасибо! Повести камеры на АЗС , и на экран как заставку сделайте Махоне и Дёмке. Пусть видят где бандиты ,за месяц больше чем на рубль цена выросла. Или они соучастники в обворовывании народа? Или повышают для улучшения экономики и конкуренции с другими? Тогда пусть прокатятся в Тюмень , Удмуртию , Татарию.Почему там гораздо дешевле топливо ?

ОТВЕТИТЬ
гость
3 ноя 2021 в 07:57

А в неудобные моменты записи будут отсутствовать...

Я люблю тебя, Пермь!
3 ноя 2021 в 09:22

"Обычным людям такие записи будут недоступны". А нам они и не нужны. А вот всякие люди, которых должны ограничивать в свободе те самые мундироносцы, рассовывающие свои носы в каждый уголок обычной жизни обычных людей- вот те спокойно и моментально получат любой доступ. И мы, обычные, вновь меж двух жерновов - чинушьего и криминального. "Каждый выживает в этом мире как может" (Д. Шагал)

гость
3 ноя 2021 в 15:17

В результате будет как в Москве недавний скандал, когда система "распознавание лиц" "распознала" преподавателя ВУЗа как вора только на основании того, что он был также одет в толстовку с капюшоном. Человека скрутили на глазах у всего дома, где он живёт, и отвезли в полицию. Повезло ещё, что смог доказать, что не верблюд и его в итоге всё же отпустили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2021 в 08:07

Зачем? Если все бандосы передвигаются на авто,а некоторые даже с мигалками🤣🤣🤣

Гость
3 ноя 2021 в 12:41

Да, у меня 4-й год полиция с Уральской ищет вора моей сберкарты, и видео было мною же предоставлено, и дело чудесным образом было закрыто, а на мой запрос-молчание. Следователь слился культурно, сказав, что работает в другом отделе, мол я не я, и... сами знаете что. Дело он лично закрыл без разъяснений. Жду, когда пятилетие Даты розыска наступит, дабы вручить награду за Усердие и Суперисполнение Полицейского Долга (в данном случае "Долг" несёт двойное значение) в поимке преступника, и озвучить на весь Мир Фамилию Героя, точнее двух героев-следователя и самого преступника. Можно через Тик-Ток, а можно через официальные каналы, благо живём в мир интернет технологий. Виват Видеонаблюдению, Приватного и Необъятного!

Гость
3 ноя 2021 в 14:52

Оруэлл в гробу вертится от таких новостей.

Рябининский Дереволаз
3 ноя 2021 в 09:19

Маски и широкие плащи станут самой популярной одеждой

ОТВЕТИТЬ
гость
3 ноя 2021 в 14:27

К тому времени как построят будет нынешних функционеров искать.

Слесарь
3 ноя 2021 в 10:03

С камерами бороться легче, чем с произволом власти. С них и начнём. Как говорится: на хитрую #опу есть и с резьбой.

Функционер
3 ноя 2021 в 14:29

Не сможет найти из-за фиговых ттх-а .

Гость
4 ноя 2021 в 12:18

теперь "цифровой концлагерь" не только в москве

ХС А
3 ноя 2021 в 08:24

давно карманы зашил и голову дома забываю.....

Пермяк
3 ноя 2021 в 09:07

Слава махонину

Гость
3 ноя 2021 в 13:32

Надо больше заботы от нашего любимого государства.

Гость
3 ноя 2021 в 18:40

Сколько стоит?

Анухкталь
6 ноя 2021 в 10:49

Точите мечи на черном камне.

Гость
3 ноя 2021 в 10:48

Очень полезная штука для оформления штрафов по морде лица тем, кому запрещено выходить на улицу.

ОТВЕТИТЬ
Из Закамска
3 ноя 2021 в 09:35

Да насрать, в туалете у меня камеру повесьте, буду вам блокбастер каждый день показывать.

ОТВЕТИТЬ