Комментарии к публикации «Оперштаб: с 8 ноября в Пермском крае отменяется локдаун и вновь действуют QR-коды»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ249
5 ноя 2021 в 22:51

Цитата:
"...Несмотря на положительные моменты..."

Какие такие моменты?)))

Ежедневно фиксируют повышенное число "заболевших"!!!
Всех закрывали при 649 "новых заражений" (25.10.21)
Зато разрешили вернуться к работе при количестве 710 (05.11.21)!!!

Смысл тогда было объявлять ограничения, если, несмотря на все повышающееся число заражений, эти ограничения снимают?!?

Я так понимаю, искать логику в этом "бреду" бессмысленно...)))

Фото пользователя
5 ноя 2021 в 18:44

В Аэропорту кафе могут работать ночью, а на жд вокзале?

5 ноя 2021 в 23:11

Конченые , просто наркоманы там ☝ одни.

5 ноя 2021 в 21:25

"за последний месяц в крае сократилось число пациентов с коронавирусом и пневмониями" - нормально так снизилось, с 500 до 700, если верить оперному штабу! Или реальные цифры никакого отношения к этим сотням не имеют? Люди, пока вы показываете что попало, кому попало и где попало, к вам и будут относиться, как к рабам. Не будут покупать там, где требуют показывать лагерный номер - и забудут его спрашивать. Ещё никого не наказали за продажу товара без предъявления паспорта, но торгованы уже упали лицом вниз. Нет закона, запрещающего продавать или покупать товар или услугу без непонятной справки, а постановления и указы местных ... - не более, чем больное воображение этих ...!

Гость
5 ноя 2021 в 20:36

Прокуратуре нужно обратить внимание на правительство Пермского края статья самоуправство и превышение должностных полномочий есть явные признаки

Старожил
5 ноя 2021 в 18:45

Опять бары и кафе на первом месте , как пенсионерам на Руси без них прожить))))после похода в ближайшую аптеку у пенсионера 60+ одна мысль- на какие шиши прожить до новой пенсии !!!

Гость
5 ноя 2021 в 19:26

Какой локдаун ? В автобусах толпы народа были, как шастали люди «до» так и шастали во врем локдауна. Даже больше.

Римский Сенат
5 ноя 2021 в 20:52

разделяй и властвуй(лат. divide et impera) — принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и, согласно которому, лучший метод управления таким государством — разжигание и использование вражды между его частями.
В более широком смысле — тактика (чаще скрытая) создания, усиления и использования противоречий, различий или разногласий между двумя или более сторонами для контроля над ними. Нередко используется более слабым меньшинством для управления большинством.

Гость
6 ноя 2021 в 02:58

Кому не понятно: нужно переезжать за город, осваивать хозяйство, учиться кормить самому себя, перестать зависеть от крупных производителей и торгово-развлекателтных центров и будет вам свобода и счастье. Если не ленивы, то заработаете на том, что сами производите столько, сколько нужно.

7 ноя 2021 в 16:08

Не удалось загнать вакцины за рубеж, за все оплачено, теперь этой гадостью травят свой народ, отмывают деньги.

Гость
5 ноя 2021 в 21:25

Совсем народ считают за идиотов. Сократилась , кругом сократилась вера в ваше Государство кривых зеркал. Не стыдно? Хотя чувство стыда вам не ведомо.

Гость
5 ноя 2021 в 19:33

Тем временем, людям приходится ездить на работу в переполненном 77 (и любом другом из отдаленного района) автобусе по часу. Там же ковид не распространяется? )))))

Гость
5 ноя 2021 в 20:57

Вы поняли, что у нас в стране случилось.

5 ноя 2021 в 21:43

ГСК 176 ограничили а правах,Гражданин Толмачёв Антон в наименовании общественного деятеля м-на Краснова могу ошибаться,перекрыл доступ к моей собственности, полиция бездействует

Вася
5 ноя 2021 в 19:18

Введение в Прикамье дополнительных нерабочих дней с 25 по 29 ноября и объявленная в России нерабочей неделя по 7 ноября включительно позволили сократить число контактов между людьми. Ага, особенно в пунктах вакцинации, ну совсемсоекратмли число контактов....

Бабуля.
5 ноя 2021 в 19:35

Смертность растет, заболеваемость растет, какая эффективность от закрытия всего не понятно. Какая эффективность от вакцинации не понятно. На что жить не понятно. Бутылка пива в магазине 100 рублей, упаковка витаминов С в аптеке 268 рублей про таблетки вообще молчу.. Народ просто уморить решили. Вам же жить с народом, включайте уже ум.

Гость
5 ноя 2021 в 21:03

Ну и хорошо. 4волна перейдет после Новогодних шопингов в 5 волну. А плановый прием возвращают? Ковидные закрывают видимо, врачей вернут в свои отделения? Или ничего не изменится в больницах? А че сидели дома тогда

Емеля
5 ноя 2021 в 19:32

даже не понял, что был лахдаундт

Гость
5 ноя 2021 в 20:18

У ихнего оперштаба одно задача, чтобы как можно меньше осталось пенсионеров

Гость
6 ноя 2021 в 08:13

„Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей. А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать.“©

куаркод - сегрегация и геноцид
5 ноя 2021 в 18:50

Согласно ГОСТа 56042 куаркод ставится на кассовых чеках при оплате услуги или товара.Кому интересно ,найдите этот документ и почитайте.Т.е. куаркод присвоенный человеку,как товару,является признаком того,что данному биологическому объекту присвоен статус товар ,иными словами ходячая денежная единица

ему давно светит статья 357 ук рф
5 ноя 2021 в 19:05

Махонин злоупотребляет своими полномочиями.Что путин,что попова,что матвиенко все говорят в один голос об исключительно ДОБРОВОЛЬНОЙ вакцинации . А что на местах видим?????????? Нарушение прав человека и нюрнбергского кодекса ,геноцид и сегрегация.Все его указы и распоряжения НЕ ЗАКОННЫ !!!!! И эта "пандемия",которой нет и никто не объявлял, может продолжаться бесконечно.

Гость
5 ноя 2021 в 23:53

Страна уже не та, и власть уже не та... Верните 80-е!!!! Хочу жить в адекватной стране...

Гость
6 ноя 2021 в 09:41

Сначала на нас напялили маски и втирали что носим пока не появится чудо зелье. Святая жижа появилась, но маски не сняли, втирали что дозы хватит на века)), потом срок действия снизился до 2 лет, спустя еще немного уже до полугода. Сейчас ждем спасительного коллективного иммунитета, уже всю категорию обязательных привили, но вдруг смертность возросла! Что такое? Не помогает? А давайте по куар кодам всех пустим! Замечательное решение, а по пути и мелкий бизнес затопчем, чтобы не мешался под ногами. О, и ревакцинация подходит! Пора снова всех на иглу садить! Так ведь и от гриппа можно начать колоть! Кстати, а с детьми там что? Умер один ребеночек, срочно испытать на детях! Обьявляем набор деток на эксперимент. У нас гинцбург просто гений! Маски есть, вакцинация каждые полгода - тоже галочка, куаркоды проглотили. Все работает отлично! Завтра чипы? Мы же все хаваем! Ну и где конспирология, о которой тут все ваксеры орут?

Ирина
6 ноя 2021 в 12:53

В Екатеринбурге предприниматели игнорируют указ губернатора ! Кафэ,рестораны ,магазины людей обслуживают без всяких Qr кодов .
Пермяки же трусливые мыши собственной тени боятся

гость
5 ноя 2021 в 19:29

Что имеем в итоге. Типа короновирус, типа эпидемия, типа масштаб мировой, типа в нашей стране федеральный. Лицо которое должно принимать решение сливается и решение принимают типа на местах главы регионов, которые не должны в мировую эпидемию ничего принимать, в законах на этот случай много выплат населению и всяческая поддержка, по факту ничего не выплачивается и происходит какой-то абсурд с вакчинацией беременных и кормящих женщин. Что ваще в этом гандурасе происходит?!!!

Гость
5 ноя 2021 в 22:03

а украшать город новой инфекционной больницей будем? и крематорием?

Гость
5 ноя 2021 в 23:42

Толку от этого лохдауна?? Людей бы не смешили и из себя бы не делали посмешище...

Гость
5 ноя 2021 в 19:13

Да идут они пусть лесом, все их распоряжения фуфло не имеющие никакой юридической силы.

Гость
6 ноя 2021 в 00:26

Люди разделились на 2 группы:1-привитые-у них больше возможностей и прав оказывается стало и 2 группа - непривитые-их возможности уменьшились,их права везде ущемляют и они становятся все более озлобленнее и озлобленнее...

Гость
6 ноя 2021 в 08:21

Или не начинайте, или доводите до результата. За последнюю неделю заболеваемость только выросла до 710 человек. Во имя чего неделю бизнес кошмарили?

Мелют
5 ноя 2021 в 19:54

какую-то хрень. (Это не про граждан).

Гость
5 ноя 2021 в 20:16

ну-ну...

Парацетамол
5 ноя 2021 в 20:16

Кто скажет как быть моей жене?В 2020 году в ноябре месяце у моей жены был выкидыш! сейчас новая беременность, гинеколог запрещает ставить прививку, а как дальше ей жить? везде требуют qr код, а как его получить беременной девушке с медотводом???? ставить прививку на свой страх и риск? а если снова выкидышь? кто понесёт ответственность?

Пермячина
5 ноя 2021 в 21:07

В Закамске видимо уже все завалено испражнениями, пора объявлять навозный локдаун.

Гость
5 ноя 2021 в 18:47

Рыночек порешал

Гость
5 ноя 2021 в 20:03

Короче конкретно пожилых людей добивают, ну, ну… Ну ничего , все под богом ходим, а под кем ходит махонин, ему решать …

Гость
5 ноя 2021 в 19:59

а вот школы лучше бы перевели на дистант

Училка
5 ноя 2021 в 23:38

спс поржала. Просто смотрю на 10-20 детишек сидящих на столах в пятёрочках и магнитах.

Гость
5 ноя 2021 в 20:42

С куркодами зря перегнули палку. Разделять людей по каким либо признакам запрещено всеми российскими законами. И никакой локдаун не оправдает такое грубейшее нарушение. Ведь президент страны сказал, что надо убеждать народ, а не принуждать. Это сказано очень правильно и умно. И вице спикер Госдумы резко осудил разделение людей по каким либо признакам. Вакцинация должна проходить не под угрозой увольнения с работы, а чтобы люди верили власти. И не загонять людей в загоны, как баранов. Это неправильный метод. Да и скорее всего не очень
эффективный. В наше время такие грубейшие нарушения законов могут выйти боком. Если уж соблюдать законы так всем. Без исключения.

Гость
6 ноя 2021 в 01:08

Петушинный код, это ж западло.

Из Закамска
5 ноя 2021 в 18:45

Ну да насрать по полной и на ваши лок-дауны и штрих-коды. Вообще по полной насрать. Что было, что не было, даже ничего не заметил.

Гость
6 ноя 2021 в 18:58

Пока что все привитые сидят дома, бездельники.а непривитые ходят на работу. Локдаун, нет не слышали..

Гость
6 ноя 2021 в 04:35

Кто знает,какая работа заканчивается в 4 утра у мужика? Надоел ссосед,постоянно на такси под утро приезжает и гремит под окном ..

Хорошее отпускное настроение.
6 ноя 2021 в 01:15

Благодаря введенным ограничениям , посмотрела киношки, которые пропустила, аж с 12 года. Кухня , Элеон , Дылды, Молодежка- это супер.расслабуха и похахатуха. Под салатик, жаркое, тортик...чаёчек с коньячишком.. А утром на прогулочку в парк, кормить белочек и синичек, на тренажёрчики , шуршать листвой..

Гость
6 ноя 2021 в 03:09

Самое интересное, что эффективность и важность вакцинации ведь реально ничем не доказана, никаких фактов, только слышно одно: обязательно нужно всем привиться, иначе пипец, в новый год в кино на Смурфиков не попадаем. А антипрививочник аппелируют к ущемления реальных существующих прав, закреплённых не чем иным, как основами конституции (ст. 2), которые ни при каких обстоятельствах не должны быть нарушены. Обосновано и четко все только у антипривичноков, без всяких там лозунгов и пропаганды.

Гость
6 ноя 2021 в 09:40

Что, всех вылечили? Пандемию победили? За неделю?

Гость
6 ноя 2021 в 12:36

"Спасибочки" -произнес Шура Балаганов...

Гость
6 ноя 2021 в 13:00

Понятно что обстановка с этим вирусом очень серьёзная. И прививки нужно ставить обязательно, это тоже понятно. И в масках ходить необходимо, без вариантов. Не понятно только кому в оперштабе пришла в голову идея разделять людей по каким либо признакам. По куркодам, например. Мы имеем право знать фамилию этого человека. Хватит нам тайн, которые часто, в последнее время, заканчиваются арестами . Нам ещё в школе рассказывали, что по определённым признакам людей разделяли фашисты. Но ведь их судили всем миром. И даже такая беда, как теперь, не оправдывает такие действия должностных лиц.

Гость
8 ноя 2021 в 19:40

Пенсионер не человек, это отработанный материал для нынешней преступной воровской власти

гость
8 ноя 2021 в 23:43

Ответ на происходящее находится в советской фантастике студии им.А.М.Горького "Отроки во Вселенной" ("Москва-Кассиопея") , в сюжет фильма вложена цивилизация, где за людьми установили контроль с помощью электротехнических средств и биологическое вмешательство в организм человека - "Вы будете счастливы!" - повторяет голос биоробота.

Гость
6 ноя 2021 в 00:37

Уже даже самые ярые "антипрививочники"( продавщицы аптек), которые никогда себе не ставили прививки от гриппа , прошли ВАКЦИНАЦИЮ от ковида. А это упёртые тёртые калачи беспощадной и циничной фарм. индустрии. Им-то можно доверять, т.к. они все знают об отечественных фарм. производителях. Они не хотят болеть, они хотят каждый день стоять за прилавком и получать прибыль с заболевших. И это еще раз доказывает эффективность отечественной вакцины и важности вакцинации.

Мария
7 ноя 2021 в 04:33

Как они могут снимать ограничение, столько заболеваний, люди как мухи умерают

Гость
6 ноя 2021 в 01:26

Так интересно , число заболевших растёт а они меры ослабляют. Да комом Россию не понять

Локки
6 ноя 2021 в 11:48

Все сидим в лохдауне подчиняемся "законам" и срем в комменты. Красота.

Гость
7 ноя 2021 в 16:05

В эпоху развитого социализма "с человеческим" лицом по предприятиям гуляло такое выражение "Столбик с глазами". Напоминает?

гость
9 ноя 2021 в 09:09

А компот? Аполитично сказал Сигаев...

Индустриальный
7 ноя 2021 в 00:16

Надо сделать в Перми,как в татарстане,проезд в общественном транспорте будет только для людей с QR-кодом.

Вася
5 ноя 2021 в 22:58

Недельный локдаун ничего не даст..надо было хотя бы 2 недели делать

Гость
6 ноя 2021 в 17:52

Надо заставить всех без прививок дома сидеть! И обязательно на смартфон приложение, чтобы каждые 5 минут отслуживалось их местоположение! Несколько нарушений и отправлять в изоляционный трудовой лагерь до окончания пандемии!

Гость
5 ноя 2021 в 20:49

Спасибо! Отличная новость! Вакцинация работает! Пермяки, не откладывайте визиты в прививочные пункты! Мы же не хотим новых ограничений на Новый год?
-Кто мы?
- ПЕРМЯКИ!
-Чего мы хотим?
- Весело встретить Новый год! Уря!

Гость
6 ноя 2021 в 03:32

А чего это не продлевают локдаун? За две недели у нас число заражений как-то на убыль не идёт

аноним
6 ноя 2021 в 07:59

поставьте прививку. защитите себя

Фото пользователя
7 ноя 2021 в 13:51

QR -коды неплохая мера, только исполнение слабо контролируется властями. Неужели так сложно пару раз в день проехать по точкам посмотреть, кто торгует без кодов. Получается несправедливо - честный бизнес имеет отток покупателей к не исполняющим требования.