5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)
Фото пользователя
16 ноя 2021 в 09:27

Конечно, зачем сейчас людям кинотеатры? На работу сходил потом в продуктовый с аптекой и домой

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 10:42

Жилье в человейнике, кино в смартфоне...Какое убожество...массовое...

16 ноя 2021 в 11:49

Во что превратился некогда центр Закамска? Кинотеатр "Экран" снесли и на десятилетия огородили забором. Лицей оттяпал территорию и поставил забор. Цветники снесены и заасфальтированы. Газоны превращены в площадки. Деревья вырублены, хотя данное место называют сквером Александра Невского. Посаженную ель в новый год сожгли иллюминацией. Фонтан на зиму закрывали, теперь там ползают дети, отбивая плитку и калечась металлическими украшениями. Выход к зебре перегорожен забором, там ставят машины, заезжая по пешеходному переходу. Далее по Ласьвинской разобранный под руководством Гаджиевой ледовый дворец и вход на стадион. Дворец культуры со сбитой мраморной плиткой и раскрашенными горе-штукатурами фасадами. И это ещё не всё...

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 16:07

да, рядом с центр. площадью жилому дому не место, но строить в том районе надо, и разбавлять тамошний контингент новыми людьми надо. Там же одно старье стоит - куча двухэтажек гнилых и трехэтажек. Сколько они еще будут стоять и гнить? Грамотно спроектировать никто не может и не хочет. Застройщикам жалко выделить несколько квартир людям из снесенных домов. Лишь бы бабла срубить.

Гость
16 ноя 2021 в 09:46

Потенциальные покупатели пока не понимают на какую ....ень они подписываются. Это будет дом жильцов-передержцев. Поживут немного и будут сваливать или сдавать в аренду азиатам. Вообщем, ничего хорошего из этой затеи не получится. Это пространство должно оставаться общественным.

ОТВЕТИТЬ
Ольга Михайловна
16 ноя 2021 в 11:02

Я родилась и всю жизнь живу в Закамске ....Неправда что сейчас кинотеатры не собирают залы. Депутаты знают и все время обещают вернуть хоть 1 кинотеатр...! Но время показало что врут!!!! Дети возят своих детей в Пермь и сами ездят ЧАСТО !!! Старшему внуку 21 год , 2000 года рождения , я помню как я с ним ходила в Рубин на Робота -Полли и т д ...ему 4-5 лет было потом продали, закрыли, стоял просто так...Депутаты Обещали Все !!!С ейчас у меня еще 4 внука но я не могу с ними сходить в кино!!! Один ЧИКЕН !!! ПОЗОР Депутатам и Администрации Кировского района . Ни одного КИНОТЕАТРА даже небольшого зала НЕТ! ЗА 15 лет ОБЕЩАНИЙ !!! А 11-этажный дом на ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ ЗАКАМСКА будет таким же Абсурдом как уродливая П у Вокзала Пермь-2...

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
16 ноя 2021 в 11:43

У нас с подачи местных властей можно застроить и стадион "Молот" и место под кинотеатром.
Нужно, чтобы в городе было больше мест, где люди могли отдохнуть, заняться спортом (торговые центры не считаются). Считаю, что в этом плане у нас в городе сплошная деградация.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
16 ноя 2021 в 11:13

Категорически против строительства дома на месте бывшего кинотеатра, в самом центре Закамска. Почему не проводили общественные слушания? Почему жители Закамска узнают об уже принятом решении о строительстве дома, а не ТРЦ с кинотеатром, как нам обещали долгие годы? Где наши депутаты, почему молчат?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 ноя 2021 в 07:30

Это же надо додуматься влепить очередной дом, нет чтобы детский центр открыть или тот же кинотеатр (вот о чем должны думать власти ) ,но впихивают кучно дома делают тупо человейники .

18 ноя 2021 в 08:31

Отлично, что дом там построят! Теперь перед домом преддомовую территорию оградят забором, площади уже не будет, всё будет заставлено авто + ещё по Маршала Рыбалко и Ласьвинской, всё в авто припаркованных будет. Другую часть площади заберет политех. Отличное, прекрасное решение! Какие отличные у нас градостроители и самое главное, всё согласно генплана!

Свидетель
16 ноя 2021 в 07:26

Рубин работал до середины 2000-х, а не 90-х. Сам ходил в него ещё в 2004.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 11:45

А где наши архитекторы? Молчат. Никто их слушать не хочет. Не стройте дом здесь. Будут неприятности.

Гость
16 ноя 2021 в 09:03

да властям наплевать на удобство и пространство. им только деньги нужны. чё вчера родились что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 10:15

Нужно строить социальном-доступное низко-этажное жилье. Понимаю, что это не интересно застройщику, но оно будет пользоваться спросом. И запретить покупать более 3х квартир в одном городе одному человеку. Иначе получается что, те кто массово сдают жилье в аренду его просто скупают и в подъездах начинается треш.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 08:35

Капиталистам не выгодно строить социальные объекты. За них должна радеть власть. Ед.Ро сделала всё, чтобы на этом месте был построен дом. Голосуйте и дальше за Наташу и Руслана.

Петр
16 ноя 2021 в 10:24

Какое убожество.

Гость
16 ноя 2021 в 07:21

Весь город Пермь одна большая градостроительная ошибка! Зачем там ещё один человейник??? В закамске и так сходить некуда. Построить там кинотеатр или досуговый центр вполне было бы логично.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2021 в 09:04

О как !

ОТВЕТИТЬ
Марина
16 ноя 2021 в 08:29

Я тоже считаю, что мест для строительства очередного дома в Закамске достаточно. На протяжении лет пяти, а то и больше разные депутаты обещали построить на месте Экрана развлекательный центр для детей. Но обещанного как правило три года ждут. И ведь как видимо никого не волнует, что с детьми сходить не куда.

Гость
16 ноя 2021 в 20:26

А главного архитектора у Перми по-прежнему нет, да? Это же просто чудовищное градостроительное решение принимается

Лена
16 ноя 2021 в 22:34

Дорогие закамчане, кто за и кто против, давайте голосовать.

Фото пользователя
16 ноя 2021 в 22:39

Все советское уничтожают Даже советские фильмы переделывают

Гость
18 ноя 2021 в 07:15

Необходимо бы прислушаться к жителям Закамска и запретить строительство дома! Но,это же огромные деньги для всех причастен к строительсту дома. Поэтому никто ничего ни проверять,ни отменять,ни менять не будет! У нас проверяют только по какой либо причине неугодных. Так что нашего мнения никто не спросит.

Анатолий
16 ноя 2021 в 08:35

Так сам формат кинотеатров уже в прошлом...В кино не ходят. Кристалл стоит пустой, нет фильмов способных собрать полные залы, да и все кино теперь в смартфоне....

Кость
16 ноя 2021 в 18:08

Бедные будущие жители этого дома,, там же постоянно шум и гам.

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 ноя 2021 в 20:42

Интересно, сколько дураков купят там себе квартиры? Я думаю что дом не окупится, так как здравомыслящий человек не станет покупать там квартиру, ведь рядом аллея где постоянно собираются малолетки и другие личности, вечные гуляния и музыка, жаль что не построили там кинотеатр, у простых смертных 60 лямов увы на него нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 07:34

Кто бы сомневался

Гость
16 ноя 2021 в 17:20

Сглотнут все молча, пошушукаются в инете и на этом все затихнет.

Гость
16 ноя 2021 в 21:13

Вот и дождались кинотеатра!Очередное надувательство и пофигизм властей!

Гость
16 ноя 2021 в 21:45

Да что Вы как дети? Человеку надо денег, ради них закопают весь закамск. И построют высотки.

Яна
17 ноя 2021 в 08:11

А кто бы сомневался!Застроят все курятниками многоэтажными!Такой Закамск был!Печально очень

Гость
17 ноя 2021 в 09:38

Ужас, нужно общественное место как в Москве ,люди не только едят работаю и спят им ещё развлекаться нужно, такое место захапать куркулю выгодно, но людям не это надо на данном этапе.

Гость
17 ноя 2021 в 13:27

У "Рубина" поставили "5 Колесо", осталось ещё бензозаправку там же поставить. У района нет хозяина....

Из Закамска
16 ноя 2021 в 08:12

Вот насрать конкретно на эту новостройку на каждому этаже и на крыше. Лучше бы кинотеатр новый и построили.

ОТВЕТИТЬ
Скрепа
17 ноя 2021 в 19:30

Да кто вас слушать будет?! Построят, что захотят. Утрётесь, челядь!

Гость
17 ноя 2021 в 21:20

Прощай исторический центр Закамска! Воткнуть высотку у центральной площади-это не понять людям, которые ценят свою историю.

17 ноя 2021 в 02:00

Упаси боже от этих человейников, в Москве они друг на друге, не дай бог у нас то же самое. Противно же так жить. Дом там не нужен совсем, а вот киношка и развлекательный центр-самое то с бильярдными столами и боулингом

гость
16 ноя 2021 в 08:48

Фильмы тем не менее сначала демонстрируются и окупаются в кинотеатрах .

Гость
16 ноя 2021 в 21:22

Обгрызанный пятачок сквером назвали!

ПермякиМы
17 ноя 2021 в 09:53

А закамцы не насрут там?

Гость
17 ноя 2021 в 22:47

скажите где украсть на квартиру

26 ноя 2021 в 22:56

Этот дом будет позором администрации Закамска.

Павел
3 дек 2021 в 18:02

Ничего худшего не придумаешь. Оставьте общественное пространство жителям.