5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)
17 ноя 2021 в 19:32

Наипоганейшая власть.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 17:26

Цитата:
"...Всего в доме 86 жилых помещений общей площадью 2632,07 квадратных метра, в которых проживало 156 человек. Сейчас осталось расселить жильцов девяти помещений площадью 239 квадратных метров..."

Все бы ничего, но 156 человек на "тихом компросе" и не политиков, не бизнесменов, не депутатов! А каких -то непонятных "горожан", проживающих там со времен СССР!!! Непорядок!!!

Цитата: "...Переселение 13 граждан, проживающих в них, проводится в судебном порядке..."

Понятно, что по-человечески городские власти поступить не могут!!!
На этом месте какой-нибудь "демкин" хочет построить жилье для "элиты", а тут!!! Мешаются, в общем... Ну, не платить же этим "горожанам" за их аварийные квартиры рыночную стоимость жилья в этом районе!!!
Можно, ведь, нагнать полицаев и выселить по суду!!!

Тот факт, что до аварийного состояния этот дом довела сама мэрия - конечно, не упоминается...

P.S.: Банальный "отжим" частной собственности у владельцев квартир со стороны городских властей, а не забота о гражданах!!!
ВЕрно написАли: в Орджоникидзевском районе есть дома в гораздо худшем состоянии и ничего... Никто расселять не торопится!!!

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2021 в 07:49

Стройку огородят,куда работники моторов будут машины ставить ! Вот вопрос ! ))))

Алексей
17 ноя 2021 в 15:52

В орджо-районе полно домов в гораздо худшем состоянии, но их не расселяют. Потому что земля под ними стоит гораздо меньших денег. В этом дело , а вовсе не в заботе о людях.

Гость
17 ноя 2021 в 16:50

Потом вместо 4 этажей влепят домик на все 10 😔

ОТВЕТИТЬ
Константин
17 ноя 2021 в 21:54

Ничего, скоро впендюрят туда очередную башню этажей в 18-20. Со студиями 20 м2.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 16:14

Почитаешь новости региональные и впечатление сплошной деградации, вымирания, разрухи и полностью оторванной от реальности власти. Не знаю может конечно СМИ всё так выставляют, но те проблемы, с которыми каждый день сталкиваются люди и которые описываются в новостях, вот ну никак не связаны с тем о чём говорят и думают наши руководители (исходя из тх же новостей). Читаешь о проблемах там вымирание, нехватка врачей, ежедневные аварии на сетях и отключение подачи ресурсов, катастрофические проблемы с расселением из аварийного жилья, капитальным ремонтом домов, преступность....Потом смотришь чо на это говорят чиновники так там про какие-то новые театры, вышки сотовой связи, переименование ведомств, улиц...

ОТВЕТИТЬ
ххЛ
17 ноя 2021 в 15:50

Что за нескромный вопрос - что будет на месте этой аварийки? Ясно же - очередной торгово-развлекательный комплекс... их же у нас так мало.....:))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 15:47

Как бы на месте этого дома не появилась какая-нибудь панельная новостройка...

ОТВЕТИТЬ
А так...
17 ноя 2021 в 17:43

и все же под кого и под что готовят ликвидную земелюшку.../ очень ликвидную.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 20:53

Я даже уверен, что застройщиком будет папа Алеши который типа мэр......

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 17:37

Мер Алёша для папани старается . Ну проезд поднял чуть не в двое , бюджет уменьшается , народ из княжества пачками бежит кто куда , многие на тот свет . Не беда, главное что бы папка строил , да семейный бюджет рос ,а не городской.

ОТВЕТИТЬ
Эксперт
18 ноя 2021 в 12:26

А для чего эти люди платили в фонд капитального ремонта?

ОТВЕТИТЬ
ПермякиМы
17 ноя 2021 в 20:15

Они ушли готовится к 300-летию.

Майя
18 ноя 2021 в 09:35

Этот дом 1929 года постройки и он, безусловно, аварийный. Но проблема в том, что с этого ликвидного участка расселили людей в Голованово, Левшино, Гайву...Еще имели наглость предлагать чесовской водозабор.

Гость
18 ноя 2021 в 17:17

Это первые дома Социалистического Городка, это история. Оккупанты уничтожают нашу историю!

ОТВЕТИТЬ
Алина
17 ноя 2021 в 16:29

Давно не была в Перми, родном городе, а жила рядом на Г Хасана. Помню этот дом, там было много магазинов продуктовых. Дом вполне крепкий и приличный, а вот рядом были и наверное есть "пьяные дома", которые намного страшнее..((

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 17:40

инопланетяне забрали

Гость из будущего
17 ноя 2021 в 21:19

Ну а куда в итоге их расселили? Не в центр видимо, раз часть не соглашается.

Я люблю тебя, Пермь!
18 ноя 2021 в 10:42

Это - первая такая ласточка с Тихого Компроса. Под 300-летие, наконец-то, расселили. Не без чудес, конечно. Но- дальше будет еще интереснее. Между 300- и 400- летиями не то что аварийные дома - половина любимого города может вообще под землю провалиться.

Любопытная
17 ноя 2021 в 21:52

Лапули журналисты, загляните в публичную кадастровую карту. Земля подо что отведена?

ОТВЕТИТЬ
Влад
19 ноя 2021 в 14:12

Ведь тут будет дом где квартир на порядок больше ,так кто мешает часть их отдать этим людям ! Так ведь надо их загнать в тьмутаракань да ещё и в коммуналки снова! Что за бред в 21 веке то!??

ОТВЕТИТЬ
Влад
18 ноя 2021 в 09:48

В масквабаде ещё хуже

Любовь
19 ноя 2021 в 12:26

Из центра города вышвыривают по суду на окраины. Стоят на этом месте новые дома и наживаются за счёт нас. Никогда они не нажрутся!!! Скорее лопнут от обжорства!!! Чтоб их Бог наказал!!!

Гость
17 ноя 2021 в 18:51

Будущие застройщики свечек знают, что дом стоит на насыпном грунте? Здесь до войны был овраг между Данилихой и Игошизой, который засыпали при строительстве завода... Или в Перми нормально застравать шахты, лога и овраги?

ОТВЕТИТЬ
Влад
19 ноя 2021 в 14:04

Почему бы не дать этим людям жильё в доме что будет построен на этом месте или рядом !?

Влад
19 ноя 2021 в 14:08

Было бы логичней и меньше несправедливости и разрешить им приватизировать иили сразу оформлять в собственность !Думаю это справедливо было бы! Только вот БЫ мешает всегда ! А оно ненасытное очень !

Эксперт
19 ноя 2021 в 14:38

С таким подходом к оценке аварийности пол Закамска снести пора. Но что то мне подсказывает, что дело вовсе не в техническом состоянии.

Народ
19 ноя 2021 в 11:41

Нашим правителем не понравилось, что простые люди живут в центре? Там земля дорогая, а тут эти "голодранцы " мешают продать подороже эту землю. Господи, когда же они нажрутся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 17:18

Новое здание не имеет права быть больше 5 этажей!

Народ
19 ноя 2021 в 11:39

Нормальный дом. Вы посмотрите, что творится в Заостровке. Стоят деревянные бараки.. ну да нет. Строим потемкинские деревни. Лишь бы картинка была красивая

Гость
19 ноя 2021 в 19:57

Рабы строили социализм.

Гость
20 ноя 2021 в 06:42

Просто у нас такие законы, нас тоже по суду выселили на Гайву с района Центр рынка, в коммуналку. По закону они не улучшают жилищные условия, а расселяют аварийный дом. Метр в метр. С 1983 года мы дошли до такой нормы "по проживаемой площади" . И суд всегда встает на сторону администр.

Гость
20 ноя 2021 в 06:44

Выселят однозначно.

Гость
17 ноя 2021 в 18:57

объективно говоря надо сносить и все окрестные подобные дома, им недолго осталось. А вот с застройкой новыми там будут проблемы - зона ограниченной этажности, установлена максимальная высотность 5 этажей

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 15:42

В аварийных домах за капремонт не платят.

ОТВЕТИТЬ