5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)
19 ноя 2021 в 20:12

А для чего нужен этот гимн? Кто то может внятно объяснить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2021 в 16:20

Всё это не нужная хрень.

Пермские
19 ноя 2021 в 18:16

Надо чтобы профессионалы из конкурсной комиссии пристально посмотрели присланные пермяками тексты, а не для галочки, и отправили на доработку единственный вариант единственному же профессионалу, выбранному пермяками же. Гимн нужен, но не тот, что мы тут читали и плеваись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 19:34

Пора валить в США,а не гимны петь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 18:54

Слова современного гимна Перми - это разруха, вымирание, деградация и коррупция

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 19:11

Утвердит Дума, в которой хоть есть профессионалы в этом деле? Все беды в стране происходят от думских законов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 18:37

Давно понятно, что поэт -
Профессия, которой нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 19:58

И комиссию мэрия нахлобучила? И Смэша с губером? Ай, красавцы!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
19 ноя 2021 в 17:58

Настоящий Гимн будет 10 января во всех автобусах Перми))

Гость
19 ноя 2021 в 18:26

А ещё в каждом районе сформировать профессиональные команды по перетягиванию каната . Раз в году проводить чемпионат мира среди пермских районов по перетягиванию оного . Лучше на Пасху или Рождество.

Гость
19 ноя 2021 в 19:40

А мне что-то навеяло: " 33 коровы, 33 коровы, 33 коровы, и 33 рубля". Пусть это тоже учтут голосующие за гимн.

Гость
19 ноя 2021 в 20:42

для воровства

Прибабах
20 ноя 2021 в 04:16

Шумел камыш. И не чё изобретать не надо.

Сергей Голдов
20 ноя 2021 в 08:22

Считаю, что главное в гимне - это мелодия. Приятная слуху, узнаваемая, в меру торжественная и в меру лиричная. Текст вторичен. Конечно он должен быть не дилетантским, как школьное сочинение, лишен фальшивого пафоса, неправдоподобия, он не должен вызывать отторжения. Однако в нем все - таки нужно воспитательное начало - трудолюбие, патриотизм. Лучше, чтобы это была своего рода мини энциклопедия в заархивированном виде, чтобы в ней отражалось все, что есть в городе, все отрасли - промышленность, культура, образование и наука, спорт и здравоохранение и т.д. Чтобы по тексту гимна можно было изучать город в школе и люди приняли этот текст, так как в нем просто описан город какой он есть и выражены пожелания ему в развитии и пожелания успехов и счастья пермякам. Но главное, повторюсь, - это мелодия.

Гость
20 ноя 2021 в 14:04

Зачем пермякам гимн?

Юлия
20 ноя 2021 в 15:43

А кто же запрещал литераторам принять участие в конкурсе?.. Вообще, на мой взгляд, такой конкурс изначально и должен был проводиться среди литераторов (не пишу "профессиональных", ибо здесь важен не заработок). То есть, отбор нужен был "на входе". Чтобы к народному голосованию допускались произведения определенного уровня, действительно достойные стать гимном города. Не понимаю, почему г-н Абашев и другие мэтры наши литературные упустили такой простой момент. Все же гимн города - это, как бы сказать, не фунт изюму.