Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации «Это экологическая катастрофа». Жители Новобродовского требуют мэрию Перми закрыть мусорную площадку рядом с микрорайоном
«Это экологическая катастрофа». Жители Новобродовского требуют мэрию Перми закрыть мусорную площадку рядом с микрорайоном

19 нояб 2021 в 23:38

Переработка мусора - дело хорошее. Но ведь надо соблюдать законодательство. А так свалили мусор на плодородную землю, не защитили от осадков. Есть законы, есть санитарные нормы. А этим ребятам все по барабану. Сделайте все по нормам и работайте. А умникам, которые возмущаются, я советую свои участки дать под хранение отходов. Если у них участки есть.

Евгений
20 нояб 2021 в 00:16

Для многодетных земли нет, несколько тысяч семей землю получить не могут.

Гость
20 нояб 2021 в 01:09

Уважаемые журналисты 59.ru, спасибо что осветили данную проблему, но просим вас не только рассказать о том, что жители не довольны, а провести журналистское расследование о том как организована эта площадка, которая и площадкой то не является, а чистым полем в чистом лесу совсем рядом с нашим городом. Рассказать кто из администрации города заключил это трёхсторонее соглашение с Теплоэнерго и Ело-ид, о том какие денежные средства выделены якобы на переработку мусора. Просим вас съездить туда и пофотографировать горы мусора, состоящие не только из строительных отходов. Рассказать жителям города о том, как под эгидой переработки мусора, устроили свалку рядом с жилым микрорайоном без центрального водоснабжения , взять комментарии от администрации, каким образом они дали разрешение вывозить мусор на голую землю, как они нарушают Стандарт РФ об обращении со строительными отходами и кто будет отвечать за уничтожение экологии города, в то время, когда президент объявил о необходимости сохранения экологии, а наш губернатор, господин Махонин, не считает этот мусор опасным, ведь он относится всего лишь к пятому классу опасности.

Гость
20 нояб 2021 в 01:39

Каждый раз думаешь, что хуже того, что делает наш губернатор для своих жителей, уже быть не может, а нет, может! Ещё как может, ай да Махонин, ай да ... Это же надо так людей за людей не считать

Гость
20 нояб 2021 в 07:33

Неужели другого места больше не нашлось?!!! Как выдать землю многодетным, так места около города нет. А для свалки пожалуйста, прямо около жилых домов легко устроили.

Гость
20 нояб 2021 в 07:43

Каждый раз поражаюсь безразличию наших властей к жизни народа. То они пытаются людям кладбище под заборами построить в Горбуново,отравив всю округу,то тут жителям помойку под боком сделали(

Гость
20 нояб 2021 в 13:25

Речь идёт о переработке, для этого нужно оборудование а они просто складируют от сюда следует что устроили просто свалку, у строительного мусора существует классификация отходов и не все можно просто так сваливать.

Пенсионер
20 нояб 2021 в 09:41

Жителям надо свой пилотный проект по сбору мусора запустить!! У дверей законодательного собрания!!!

Гость
20 нояб 2021 в 13:20

махонин💩💩💩

Гость
21 нояб 2021 в 02:41

Даёшь свалку в Верхней Курье!

Гость
20 нояб 2021 в 14:35

Пора писать коллективное обращение президенту об полной утрате доверия к губернатору Махонину.

Билли Бонс
20 нояб 2021 в 00:27

Заколыхалось мажорненькое болотце..

Гость
19 нояб 2021 в 22:46

Капризные какие жители этого посёлка. Все им не так

гость
21 нояб 2021 в 01:08

Город извергает из себя миазмы отходов куда только может,скоро всё вокруг засрут если не сопротивляться!

Гость
20 нояб 2021 в 21:46

Участки находятся в 6 км от главной городской свалки, куда десятилетиями валят всё, что попало, а они теперь из-за гипсокартона и кирпичей бунтовать вздумали? И газоперекачка уже совсем не пахнет? Помню, ехали как-то в Жебреи, там такая вонища была от отворота на Мечту после Софрон до непостроенного мусороперерабатывающего завода!

Гость
19 нояб 2021 в 23:24

Ой, А где это? У них же название подходящее Новосбросский, вот и сбрасывают сюда мусор. Как вы шлюпку назовёте, так она и станет жить.

Гость
19 нояб 2021 в 22:48

Понастроили коттеджей в 3этажа, а выносили мозг из-за отдельного автобусного маршрута не так давно

Гость
19 нояб 2021 в 22:42

Разумеется, жители будут против.

Разумеется, мусор будет загрязнять и отравлять окружающую среду.

У нас нет перерабатывающих мусор предприятий. Куда извольте утилизировать подобный строительный, да, и прочий мусор? Везде деревни, поселения, леса.

Площадки должны располагаться вблизи и вокруг города, ибо чем больше расстояние, тем дольше до него добираться - медленней транспортировка и загруженней логистика.

Есть альтернативы? Дешевые? Быстрые? Эффективные? Предлагайте.

Скрепа
20 нояб 2021 в 01:13

Лет 10 назад жители пели реп. Жду новую телегу про свалку.