3 декабря пятница
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)
24 ноя 2021 в 09:40

Полтора года придумывали отмазку и выбрали самый смешной вариант. Даже у ИПшника не примут к рассмотрению ни один документ, если на нём, кроме подписи и даты, нет печати с указанием ФИО, адреса, ИНН и прочей лабуды. А бумажке с факсимиле губера мы должны верить? Мы прекрасно понимаем, что в случае, если возьмут за жабры после окончания ковидной афёры, губер скажет - я не подписывал, печати нет, документ недействителен, население всё выполняло добровольно.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 09:33

Потому что эти указы незаконны.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 10:46

Да и сама подпись ненастоящая. Я вам такой приказ тоже могу в Паинте состряпать. Просто, когда будет международный трибунал над ООО "РФ", они скажут, что ничего не подписывали, их подставили, это все фейк.

24 ноя 2021 в 15:06

потому что губернаторик не настоящий

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 10:38

Так это не тот князь! Того анадысь царь на воротах .... А этот наоборот - Джорж!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 10:30

Все просто! Просто нет такой организации как ёперштаб! Нет конторы - нет печати! Епер штаб это как собрание анонимных алкоголиков абсолютно добровольное сообщество как клуб по интересам...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 10:03

59 ruапм самим не противно печатать такие статьи? Сами то верите тому, что написали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 10:12

Если все указы и постановления губернатора касающиеся ковида полностью законну и не противоречат действующей конституции, уставу пермского края, Нюрнбергскому кодексу то пусть уважет избирателей и поставит подпись ручкой и мокрую печать в прямом эфире. Разве это сложно сделать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 12:31

Интересно мы хоть что-то хорошего дождёмся от этого губернатора? Пока, что ни новость, то какой-то бред или ограничения

Гость
24 ноя 2021 в 09:54

Да у него нет печати, вова не доверил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 14:10

Раньше детей бабакми пугали, потом бандитами, потом ментами, а сейчас ёперштабом.....

ОТВЕТИТЬ
Человек
24 ноя 2021 в 17:17

шарага то ненастоящая и грамоты Филькины

ку ку
24 ноя 2021 в 11:41

власть народу может и без печати хвост прижать а вот холоп без бумажки с сотней подписей и массы печатей просто никто и зовут таких Никак

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 21:51

За 2 года правления этого персонажа нет ни одной сферы где стало бы лучше. Убогость и деградация во всём. Уходи

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 18:53

стареет не по годам наш губер

ОТВЕТИТЬ
...
24 ноя 2021 в 10:32

Не приставай к царю.

Гость
24 ноя 2021 в 17:32

Потому что это все фуфло.

Гость
24 ноя 2021 в 11:18

Все гораздо проще. Рф-ия ликвидирована. Смотрите 71 постановление путина. Нет страны, нет флага, нет герба, и печатей тоде соответственно нет. Более того нет ни одного гос.органа, на всех гос.должностях замещающие лица. В ООН только одна страна на нашей территории - СССР.

ОТВЕТИТЬ
ХС А
24 ноя 2021 в 19:40

боятся ответственности . В случае провала все свалят на Путина.

24 ноя 2021 в 21:51

В ответ одному из комментаторов и, думаю, в ответ - почему не ставят печати. "... Также физ.лицо действует от имени юр.лица либо на основании доверенности, либо на основании правоустанавливающего документа(например согласно Устава)..." - ваши слова. Т.е, если физ.лицо действует от имени юр.лица, либо на основании доверенности, то он может и вовсе не подписывать даже никакие документы? . т.е он не имеет право визировать документы? Он только может, как мелкий оформитель документа его составить и отдать на подпись уполномоченному лицу? (как например, в случае секретаря и директора организации). Так зачем вообще тогда такой руководитель? Ведь в том и дело, что подписывая документ - он утверждает своё решение, а ставя печать под своей подписью - он указывает, от чьего имени он работает и кто уполномочил его принимать такие решения. А иначе его подпись, как физ.лица, ни чего не значит в отношении юридически зарегистрированной организации (в данном случае нашей страны). Или вы будете отрицать, что печать организации не регистрируется? Тем более гербовая печать государства... А так, правильно сказали: - "это факсимилье и я его не ставил. МЕНЯ ПОДСТАВИЛИ" А электронную подпись и, тем более данные на сайте, можно в любое время и поправить... "думайте сами, решайте сами"... ;-)

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
25 ноя 2021 в 00:03

Потому что губернатор 💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩

Гость
24 ноя 2021 в 10:58

Кто-нибудь из администрации...
Сводите уже этого чуду к нормальному парикмахеру!

ОТВЕТИТЬ
Суетолог
24 ноя 2021 в 22:43

Потому-то мАхони снимался в полицейской академии

24 ноя 2021 в 23:16

Всё проще. Все эти "ограничения" на самом деле имеют рекомендательный характер и подобный документ имеет статус "информационного письма", на которое печать не ставится.
Просто, привык у нас народ верить СМИ и думать телевизором. Там людям по ушам ездят, а приспешники в стремлении своём прогнуться перед властью, кошмарят сограждан. Так полицаи поступали во время ВОВ...
Кстати, в сельском хозяйстве, чтобы баранов заманить на убой тоже используют баранов предателей. Вот только, как правило, баранов предателей фермеры первыми пускают на убой.

Дед
25 ноя 2021 в 08:23

Указ губернатора имеет силу выше конституции?😠

гость
24 ноя 2021 в 16:43

наш губер стабильно в топе! но среди регионов, где недовольны работой губернаторов. Назад в Москву на повышение

ОТВЕТИТЬ
Да гость
25 ноя 2021 в 07:50

Пусть выкладывают pdf с вложенным ЭЦП губернатора.

Дмитрий
26 ноя 2021 в 19:45

Ха ха ха)) Вот вот, ещё бы у технички спросили надо ставить печать или нет))))
Как раз в том и дело что нормативно-правовые акты опубликованные на каких-либо сайтах госСТРУКТУР должны содержать цветную гербовую печать и даже не чёрно-белую)))
От Куда Какой ТО ПРеСсе ЗнАТь КаК Оформляются Документы НА ПОРТАлХ))) ЕСТь ЗАКоНы, РЕГУЛИрЮЩиЕ ПОДоБНЫЕ ВОПрОСЫ!
Юридическая СИЛА ТОльКО ПОсЛе ГЕРБОВОЙ ПЕЧАТИ МОЖЕт БЫтЬ))) ТАк ЧТО КАк БЫЛИ ОДнИ Рекомендации, Так И Остаются СЛАва БоГу!

Дуремар
24 ноя 2021 в 18:43

А чё бумагу то переводить?

ОТВЕТИТЬ
Валерий
25 ноя 2021 в 18:42

Есть такое явление как проэпидемичивание, а некоторые болели дама и никуда не обращались. Для этих людей получение куэркода невозможно, хотя они в эпидемическом плане общественно опасными не являются. К тому же сайт госуслуг недействителен, свои же коды не принимает. То есть пришла беда, о которой предупреждал ещё дедушка Крылов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 10:02

В Российской Федерации нет закона, регламентирующего применение печатей. Только в гражданском кодексе написано, что юр.лицо имеет печать. Что такое печать нигде не раскрывается. Также физ.лицо действует от имени юр.лица либо на основании доверенности, либо на основании правоустанавливающего документа(например согласно Устава). Что такое удостоверение полицейского, налогового инспектора и т.п. На основании чего выдаются такие документы? Это все пережитки советских времен.

ОТВЕТИТЬ
Опермяченый
24 ноя 2021 в 22:36

А может там много грамматических ошибок, как результат ЕГЭ?

Гость
24 ноя 2021 в 21:15

Чего вы к Махонин привязались? Тексты указав Москва присылает. Во всех регионах такая беда. Наш ещё и пытается смягчить давление на людей. Почитайте сайты других городов-там все сложнее.

ОТВЕТИТЬ