9 декабря четверг
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)
КРЫСЫ РОССИИ 🐀🐀
25 ноя 2021 в 09:13

Помнится ещё в недалеком 2007 году проезд стоил 8 рублей.
И, подчеркну, после поднимался проезд на 2-4 рубля.
Автобусы хоть и быть старые немцы, но по-крайней мере в них мест сидячих в 2-3 раза больше нынешних было. А это гумно китайско-российское закупили (самое дешевое (ШИРПОТРЕБ)) — на первой же остановке все сидячие месте заняты. А остальные стоя едут....

ОТВЕТИТЬ
Татьяна К.
25 ноя 2021 в 10:10

Почему комментарии удаляют? Мой комментарий о том, что проезд хотят сделать не 33 рубля, а 50 рублей, т.к маршруты урезали, многим теперь приходится ездить с пересадками. Пересадки будут платными ,типа в полцены. Цены на всё поднялись, с января и коммуналка опять поднимется. Зарплаты,пенсии,пособия очень низкие, по сравнению с той же Москвой. Как выживать в Перми малоимущим и пенсионерам? При этом цены в Москве на продукты,ЖКХ,транспорт такие же как в Перми.Какого черта Пермский край сваливают в нищету ? Зачем ситуацию доводят до того, что людям уже и терять-то нечего.

ОТВЕТИТЬ
Диванный Санитайзер
25 ноя 2021 в 09:32

Надо подписывать однозначно!

ОТВЕТИТЬ
Что за чушь!
25 ноя 2021 в 09:28

В 2003 проезд стоил 5 рублей, по проездному нужно было доплатить 3 рубля, в государственных автобусах, трамваях и троллейбусах вообще бесплатно. Студенческий проездной стоил 100 рублей. На автобус, троллейбус и трамвай отдельные проездные, которые были безлимитными, то есть катайся сколько хочешь. Были большие автобусы со множеством сидячих мест без двигателя в салоне, одна гармошка вмещала в себя уйму народу.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
25 ноя 2021 в 11:47

Явно тут кто-то запустил волосатые ручки в наш с вами обычный быт. Нельзя допускать действия чиновников, которые не добросовестно выполняют свои обязанности. Он не защищают интересы пассажиров, они защищают интересы негодяев, которые присосались к муниципальной структуре. Общественный транспорт, как мосты, дороги, школы, дет сады - все это необходимое условие существование городов. При этом существует и коммерческий транспорт - такси и маршрутки, коммерческие рейсы. Но у нас государственный перевозчик взвалил ( отжал) на себя функции коммерческого транспорта, получил дефицит и сейчас свой ущерб хочет компенсировать за счет наших карманов. А может просто род не так будете широко открывать товарищи чиновники?. Может оставить 20-30 государственных маршрутов со льготными билетами, а остальное отдадите под коммерческий извоз?? Или нет, хочется, чтобы вашу глупость и жадность оплачивали граждане - студенты, женщины. При этом вы же не поднимаете МРОТ, не увеличиваете выплаты из бюджета города. Очень мерзко! И очень некачественно работаете. Когда уже во власти будут мудрые люди, а не популисты??

КРЫСЫ РОССИИ 🐀🐀
25 ноя 2021 в 09:08

Молодцы ! Правильно делаем !
Только подскажите позже где и куда придти-подойти (лично) модно для подписи на улицах.

Гость
25 ноя 2021 в 12:02

Всё проглотите. Я в СПб живу. Ну так вот, стоимость продуктов в Перми такая же как и везде. Коммунальные в Перми просто заоблачные. А зарплаты копейки, работы нет. К примеру моя зарплата в Питере 100+,на той же специальности.А в Перми была бы 40 и то не факт. Пришлось бы наверное жить на работе. Коммуналка у меня выходит около четырех, это сейчас в сезон отопления. Отопление около тысячи. Плюс мусоропровод, кадый день уборщица моет подьезд, моют тротуары,дворник,видеонаблюдение,лифт,в этом году обновили детскую площадку у дома. Она была классная, А сейчас вообще стала супер крутая. Сделали новые лесницы из гранитных плит. В Перми, я как понимаю, гранитные плиты только на кладбище. 23 пункта в моей квитанции ЖКУ. И за всё это выходит около четырёх тысяч, летом меньше. Так что проезд проглотите. Раз терпите высокие цены на продукты, ЖКХ и прочее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 11:54

Забыли Батуеву, Микова и Плаксина

Гость
25 ноя 2021 в 14:26

Там где начинают тупо экономить, при этом бездарно вкладывать деньги туда куда не нужно и при этом заработать - ничего хорошего не получится! Везде должен быть разумный баланс в работе!

Гость
25 ноя 2021 в 18:18

куда подойти ,чтобы подписать? а заодно надо петицию против нынешней власти!!! прав житель Питера! хватит молчать !!!

Гость
27 ноя 2021 в 17:16

Интересно!.... А те кто хочет повысить тариф на транспорте, сами на автобусах ездят?!!!!!!

Гость
28 ноя 2021 в 07:26

Позор чинушам! ПЕНСИОНЕРОВ ПРЕВРАТИЛИ В НИЩЕ...... ПРОРАБОТАВ 43 ГОДА СТАЛА НИЩЕЙ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ:, ЛЕЧИТЬ ТОЛКОМ НЕ ХОТЯТ, ПЕНСИИ ОДНО ГОРЕ, КУДА СМОТРИТЕ ДЕПУТАТИШКИ, МАЛО ЧТО ЛИ НАС ОБВОРОВАЛИ? ПОЗОР ТАКОЙ ВЛАСТИ!!!

Ольга
28 ноя 2021 в 22:53

Примечательно, что творцы транспортной "реформы", находящиеся при городской власти, убедительно говорили о бесплатных пересадках, поэтому якобы сократили протяженность маршрутов и сократили сами маршруты...А сейчас отменяют бесплатные пересадки, предлагая жителям ездить на этих укороченных маршрутах и платить приличные деньги за проезд, для многих просто огромные деньги, если считать с пересадками и в целом за месяц. Считаю что у грамотеев, что при власти, опять провалилась очередная реформа, все в результате обратилось против жителей города.

Гость
25 ноя 2021 в 09:36

Ммда, беда. Сочувствую всем кто ездит на общественном транспорте((( Не пользуюсь им только из-за экономии личного времени, тк живу не в городе, такси 300-400 рублей одна поездка, а автобус ходит не пойми как

ОТВЕТИТЬ
Кондуктор
25 ноя 2021 в 10:26

Я бы вообще сделала 133 рубля,вы не представляйте,какая тяжелая работа у нас,с водителем,и маленькая зарплата.

ОТВЕТИТЬ
ку ку
25 ноя 2021 в 19:40

против повышения пенсвозраста тоже собирали так их власти послали куда подальше

Екатерина
26 ноя 2021 в 07:11

Я против на повышение стоимости на проезд в общественном транспорте

Внук чекиста
27 ноя 2021 в 23:06

Где и когда подписать?

Внук чекиста
27 ноя 2021 в 23:15

Если не опубликуешь, я тебя замочу. Ш-шутка!

Пермяк
28 ноя 2021 в 07:27

Ну, все сборище местных фриков отрабатывает донаты. Цены на бензин поднялись, водители давно это уже ощутили на себе. Транспортники должны работать себе в убыток? Если цены не повысят, пеиевозчики разорятся, народ пешком будет ходить. Кого будут благодарить тогда?

Линда
28 ноя 2021 в 07:34

Вот только стоимость проезда в Питеое 60 рублей.

Галина
28 ноя 2021 в 20:58

Еще один вид грабежа....

Гость