ВСЕ КОММЕНТАРИИ (329)
2 дек 2021 в 13:31

Руководство издало приказ о вакцинации? Ответственность за последствия после прививки берет на себя? В какой сумме?

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 15:19

Ну что, половина населения получила аусвайсы, так что мы сами признаем что мы находимся на оккупированной территории

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 12:57

Пусть заводы и производство встанут в борьбе со страшным вирусом.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 14:30

А как же заявления в новостях по зомбоящику, кто привился те могут спокойно контактировать с больными короной и не бояться что за болеют. Руководство завода от этом не знает что ли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 01:17

Как прожить на белом свете?

Где найти души приют?

Вот уж несколько столетий

Наших бьют, и наши бьют

Паханы "забили стрелки",

Мир кромсая там и тут

В бесконечной перестрелке

Тонут крики: "Наших бьют!"

Но закон дворовой чести
В нашем сердце не сотрут:
Мы сильны, пока мы вместе!
Эй, Россия - наших бьют!

Гость
2 дек 2021 в 12:42

Когда прекратятся издевательства над людьми?

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 10:47

Во-первых, с какого перепуга на заводе есть первичная профсоюзная организация. Мы живем при капитализме. Профсоюз - это внешняя по отношению производственному предприятию организация. Профсоюз - это защита прав наемных работников. Профсоюз обязан был регулировать трудовые отношения между хозяином и рабами. Например, должен быть пересмотрен трудовой договор, в котором все вопросы о переходе в новые условия рабаты, например, принудительная вакцинация со стороны организации, должны быть прописаны с ответственностью обеих сторон. Кстати, в коллективном договоре должна быть статья о праве рабочих на забастовку в следствии нарушения их прав. В данном случаи хозяин организации нарушил права рабочих. Постановление так называемого санитарного врача о вакцинации работников какой-либо организации обращено собственнику предприятия. Поэтому хозяин должен, должен, изменить правила трудового договора.
Во-вторых, странная ситуация: из 4, 5 тыс. работников - 95 % вакцинированы и это при норме 80 % от тех, кому можно это делать. Следовательно, 100 человек могут и не прививаться, они вообще составляют 2, 2 %.

гость
2 дек 2021 в 12:49

кто-то еще верит в профсоюз?

ОТВЕТИТЬ
гость
2 дек 2021 в 12:47

чоза нафик? если 95% из положенных 80% вакцинированы, почему не пускают людей без прививки?????????????????
честно тогда скажите, что коллективный иммунитет - это все 100, а лучше 146% привитых

Гость
2 дек 2021 в 13:10

Интересно, а если без укола нельзя появляться на работе, значит при увольнении не надо отрабатывать дни?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 01:15

Всё теперь совсем иначе,

С толку сбит славянский люд,

И враги довольны наши

Тем, что наши наших бьют

Мы порядком измельчали

В переходе на фастфуд,

И не раз уже смолчали,

Видя то, как наших бьют

На просторах телераши

Правит бал словесный блуд:

Тайно радуются "наши"

Оттого, что наших бьют

Клоунады канонада,

Сладко пастыри поют,

Говорят, подставить надо

Щёку, если наших бьют

Нина
2 дек 2021 в 13:30

Так если уже 95 процентов сотрудников вакцинированы, а нужно только 80, то в чем вообще дело? Норма выполнена, почему людей на работу не пускают?

Гость
2 дек 2021 в 14:24

Начальники сами к станкам встанут? Или главврач Костырев придёт на завод продукцию изготовлять? Так он со своей то работой не справляется. Нечего непонятно на что эти начальники рассчитывают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 13:41

Скотство

Гость
2 дек 2021 в 14:07

Смех да и только.В автобусах негде яблоку упасть в час пик, часть без масок, кашляют даже не закрывая рот.Кондуктор еле протискивается.В торговые центры пускают всех, в выходные куча народу.А на кассе тапки не отобьет кассир.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 14:27

Это ужас какой-то, что за бред, добровольно принудительная вакцина! Не должно быть такого и сегрегации не должно быть!!!! Скоро на лоб уже начнут эти ку коды наносить и даже не постесняются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 01:11

Мой родимый край,ты помнишь
Золотых дворов уют, -
Как спешили мы на помощь,
Слыша крики "наших бьют"!

Тот закон дворовой чести
Нас учил во время смут,
Что нельзя сидеть на месте,
Если где-то наших бьют!

Что своих бросать - не дело,
Что юлить - удел иуд,
И священный смысл имело
Только то, что наших бьют!

Все теперь совсем иначе,
Правил нет , подкуплен суд:
И глядим в бессильном плаче
Мы на то, как наших бьют.

Но закон дворовой чести
В нашем сердце не сотрут:
Мы сильны, пока мы вместе!
Эй, Россия - наших бьют!

Михаил
2 дек 2021 в 15:00

А если я умру,тоже главврач отвечать будет?Ведь с его подачи всё это.Скоро как в еврейском гетто знаки о вакцинации носить будем.

ОТВЕТИТЬ
Житель Перми
2 дек 2021 в 13:16

Как там кот мыши говорил, выбирай добровольно, как тебя сьесть - со сметаной или без !?

Владимир
2 дек 2021 в 14:59

Роспотребнадзор выпускает рекомендации! Это не нормативно правовые акты! Юридический отдел завода уволить! Отстранённым незаконно обращаться в суд с коллективным иском!

Пенсионер
2 дек 2021 в 13:45

И забейте на эту работу! Пусть полицаи идут работать на заводы!
Кто требует куракод тот враг!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 16:40

Вообще-то очень странно, главный санитарный врач постановил руководителям организаций обеспечить проведение и организацию вакцинации. То есть условия для вакцинации работников. О принуждении или проверке количества провакцинированных в постановлении речи не идет. На основании чего люди отстранены от работы - не понятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 18:55

На ПРОТОНЕ 2 декабря тоже хотели отстранить всех не привитых, но как узнали, что пол завода отстранять прийдеться, сразу заднюю включили. Удивляет колличество привитых на МОТОРОСТРОИТЕЛЕ. 95% НЕ ПОВЕРЮ НИ КОГДА!

Гость
2 дек 2021 в 14:15

А что сделал завод для охвата коллектива вакцинацией?
Мог бы и застраховать вакцинирующихся - снялись бы вопросы у тех, кто ищет гарантии и ответственных.
Могли бы и разных вакцин привезти - и наших и зарубежных. Снялись бы вопросы у сомневающихся.

ОТВЕТИТЬ
Василий Тёркин
2 дек 2021 в 16:25

Как эти тупые начальники,и разные чинуши,не могут понять,если я даже привит,то всё равно,могу где нибудь заразится,и заражать других людей

ОТВЕТИТЬ
Владимир
2 дек 2021 в 16:13

пусть теперь директора сами батрачат. 👍

ОТВЕТИТЬ
Ирина
2 дек 2021 в 17:42

"Прививки ставили от гриппа, если кто не в курсе. И никто не возмущался, только руки подставляли."
Это не правда. Я тогда работала, все, кто мог - запасались какими-нибудь справками (вплоть до беременности), некоторые просто перепрыгивали через вертушку, особо одаренные - оставались на ночь. Предусмотрительные - заранее брали отгулы.

2 дек 2021 в 15:41

эта шарага еще работает!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 16:48

Вакцинирование важнее обороноспособности страны?

кег
2 дек 2021 в 15:07

а их детей кто кормить будет...? Роспотребнадзор...? по факту это скрытое принуждение к вакцинации,хотя вакцинация добровольная...западные вакцины не доступны,всех подряд ширяют "спутником",хотя депутаты всех уровней привиты "КовиВак"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 22:49

В Югре 90% привито, но рапортуют, что ковидные отделения полны под завязку. Кем? Туристами Югры?
90% привито и В Югре теперь надо получить разрешение на ВЫХОД ИЗ ДОМА. Вы этого хотите, бараны? Благодарите Бога, что на Урале ещё есть хотя бы сотня вот таких мужественных людей, способных противостоять системе. Иначе сидели бы сейчас дырявые и вакцинутые и ждали, когда барин разрешит вам свежего воздуха вдохнуть

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 16:30

Слава Украине!
Слава агентам США в лице главного санитара и директоров заводов!

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 23:51

Будут потом звонить, просить сделать прививку и вернуться на работу. Такое сейчас повсеместно.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2021 в 12:22

Лишнее подтверждение того, что россияне имеют ту власть, которая их имеет. За миску еды они пойдут на всё, будут молчать и улыбаться, вымещая вечером на домашних обиду, что их использовали и дальше будут пользовать. Больше всего таких бесит, что огромное число россиян до сих пор не сломались и не приползли за уколом. То, что вакцина не спасает ни от чего, понимают все, но сказать об этом многие паталогически боятся, типа "вдруг Сталин проснётся!". Вот только при Сталине над людьми массовых медэкспериментов не ставили, а за нарушение Конституции, законов и подмену органов власти не только садили в тюрьму, но и ликвидировали как чуждый элемент.

Гость
2 дек 2021 в 16:42

Согласно трудового договора работник обязан ходить на работу по утвержденному графику. Изменение графика работы работника заранее с ним обговаривается, и закрепляется доп. соглашением. Не допуск до работы так же должен быть прописан в трудовом договоре, и по каждому сотруднику индивидуально должен быть составлен приказ на основании чего он не допускается и на какое время. Требуйте приказы. Без содержания отпуска не пишите. А потом в комиссию по труду.

ОТВЕТИТЬ
!!!
2 дек 2021 в 13:00

ИМ НУЖНЫ КУР КОДЫ-эпидемии не будет (когда то) а тавро ветеринарное останется....а с ним все будут на поводке..коротком

DQY 777
2 дек 2021 в 14:09

мне всё это напоминает фильм Сумерки где были вальтури и Валькирии. А тут ваксеры и антиваксеры

Гость
2 дек 2021 в 15:39

На сайте ВОЗ написанно что нет 100% гарантия на прививку от ковид!

Гость
2 дек 2021 в 19:13

Любой начальник без сотрудников или рабочих, это ноль без палочки.
Так же как и депутат без народа.
Только администрация и главврачи не от кого не зависят. Они точно знают, что им в любом случае заплатят бешеные зарплаты из бюджета. Как и полицейским.

Гость
2 дек 2021 в 21:16

На юриста скинулись по 100 руб и пусть составит грамотно заявление в комиссию по трудовым спорам и в российскую трудовую инспекцию (на Советсткую, 39). Результатом должно стать восстановление допуска к работе и выплата з/п за период вынужденного прогула. Пусть начальство завода оплачивает свои капризы.

Гость
2 дек 2021 в 12:53

Вакцинация - это добровольное дело каждого, НО...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 13:45

Идите спокойно домой, да и всё. пусть директора сами работают, клоуны)

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
2 дек 2021 в 21:28

Необходимо обратиться в суд. Пусть докажут эффективность и безвредность "вакцины", а предприятие страхует работников от негативных последствий прививки? Она, кстати, из экспеременальной в действующую когда пепейдёт?

КПРФ
2 дек 2021 в 19:59

привилось добровольно 95 %? и эти 95% тоже добровольно потащят своих детей колоться? Вместо того что бы отстаивать свои права они прогнулись под хотелки правящего режима единой россии?

Гость
2 дек 2021 в 18:01

Рептилоиды, наверное, просто ржут над популяцией.

Если кто-то из фанатов уколизации не понял, то обращаю внимание

1) Некие хрены с горы пытаются отнять у человека право на труд
2) Эти же хрены с горы пытаются отнять у человека право распоряжаться своими честно заработанными деньгами (не пуская его в ТЦ)
3) Эти хрены с горы сами провозглашают условия, на которых они якобы отстанут от населения. Причем ну вы помните - сперва немножко потерпеть наморднички, потом немножко потерпеть "добровольный" домашний арест, потом ходить только там, где можно, потом всем "добровольно" колоть шмурдяк, и так далее.

С чего кто-то взял, что они просто так остановятся?

Нужно быть очень скорбным разумом, чтобы до сих видеть в творящемся какое-то медицинское обоснование.

И если всё-таки цифровой концлагерь победит, неужели кто-то из уколотых думает, что новым хозяевам нужны будут безвольные, бездарные, завистливые нищеброды с подорванным здоровьем?

ОТВЕТИТЬ
Нина
2 дек 2021 в 17:19

Какая забота о здоровье людей!!!!!!!!!

Гость
2 дек 2021 в 17:26

А кто теперь общество? Привиты или непривитые?

Вася
2 дек 2021 в 21:57

Далее концлагерь для привитых, остальных в резервацию

Сергей
3 дек 2021 в 01:29

Договориться и просто всем не выйти и что тогда они будут делать уроды. Но конечно не все согласятся суслики.Нече нече вот в Европе уже каждые три месяца будут колоть, готовы?!

Таня
3 дек 2021 в 10:35

Недавно зашла в собачий магазин. Продавец чуть не ревет- грозят отстранением без жижи. Поговорила - оказывается -зп 25 тыс в месяц. За 180 часов в мес. Это 138 руб в час. А что любит - а на самом деле она любит стричь собак. И может зарабатывать по 3-7 тр в день (60-140 тр в мес). Стоит блин ревет. Ей реветь надо , что в принципе находится там!! Не развивает свое , а слушает чужие указки за 140 руб в час((
Вообще можно зарабатывать от 20 тр в день. Работая на себя . Какого … многие согласились на эксперименты из-за 140-300 руб в час? Слабоумие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 21:09

Не привился подрыв оборонного заказа . А если не пустили это досрочное выполнение заказа ? Ну, ну.

Гость
2 дек 2021 в 23:07

Ссылаясь на заботу о здоровье, загоняют в цифровой концлагерь Сатаны.

Математик:
3 дек 2021 в 00:38

Мы донесли эту информацию до всех, — отметил собеседник. — 20% от персонала завода могут иметь медотвод от прививки. Но ни у кого из собравшихся не было справок о мед. отводе.
Несколькими абзацами выше было написано, что 80% от тех у кого нет противопоказаний (т.е. от тех у кого нет мед. отвода)

Руководство элементарно математику то изучало в ВУЗах? Множества, подмножества? С логикой все в порядке у них? Или что слышу то пою..

2 дек 2021 в 16:05

Я не работник "Машиностроителя "ещё летом был в курсе,что с декабря заводчан не пустят на завод без прививки ! Сейчас кого и уволят (((

Гость
2 дек 2021 в 14:00

Работа за колючей проволокой - это та же зона. Сами туда пошли. Законы там свои, т. е. по понятиям, а не по Конституции.
Жалко, конечно, людей.

ОТВЕТИТЬ
Работник ПЗ Машиностроитель
2 дек 2021 в 15:18

Да отстранение коснулось многих моих коллег , но почему-то идет разделение работников , кто значит более необходим в данный момент тех работников не отстраняют , мне это непонятно ! Так же на проходных ни какого отцепления небыло , ни каких правонарушений среди отстраненных не наблюдалось !

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 18:17

На Лукойле тоже такая же ситуация. Сначала идёшь на дистанционку, урезают зарплату, потом не получаешь премию , далее увольняешься. 100% вакцинация!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
2 дек 2021 в 15:48

А у нас на работе сегодня всем отказавшимся от вакцинации премию выдали !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 13:52

Не только на этом заводе

ХС А
2 дек 2021 в 18:50

забастовку устроил ЗАВОД......И хай с ним.

Владимир
2 дек 2021 в 19:09

На элкам тоже не пустили 70 человек

Главный санитарный врач
2 дек 2021 в 22:39

Надо 80% привито 95% а 100 человек не привитых это кто?

гость
3 дек 2021 в 09:17

Эти единороссы уже полстраны сделали тунеядцами. Посмотрите что творится, дороги строят армяне, дома и другие объекты строят таджики и узбеки, на рынках торгуют азеры.Только русским нет работы. При СССР за тунеядство привлекали, а сейчас хотя на хлеб подачку дают.

Гость
2 дек 2021 в 22:35

Я, человек а не кодированное существо

Наталия Полыгалина
3 дек 2021 в 11:04

Воистину, заставь дурака богу молиться, так он и лоб расшибет.

Гость
3 дек 2021 в 12:16

вот он бандитизм, расцветает

Вера
3 дек 2021 в 13:39

Вот верные пословицы на Руси! Одна из них:Заставь дурака богу молиться,он и лоб расшибет!До какого маразма дойдет, еще увидим.! Не удивлюсь,.если непривитых к стенке поставят!

Гость
4 дек 2021 в 04:13

Не важно кто и через кого давит на принятие решения о вакцинации, всё равно решение остаётся за каждым. Хочешь учавствовать в массовом эксперименте- пиши согласие. Не хочешь-не пиши.

Гость
4 дек 2021 в 12:54

Почитайте что пишет начальник профсоюза. И его выбрали работники, для защиты ИХ интересов. ОМГ...

Гость
4 дек 2021 в 15:59

В Европе тоже с ноября действуют ограничения. На работу допускаются только привитые
и переболевшие. Для остальных на предприятиях организованы экспресс- тесты на входе. За 15 минут получаешь результат. Отрицательный - идешь на рабочее место, положительный - на больничный.

Гость
5 дек 2021 в 13:14

Самое интересное Они пускают не вакцинированых тех без кого встанет производство, кто в основных цехах токарей ит. д. И вообще как может быть достигнут общий иммунитет. Если люди ездят за границу общаются со всеми, мы же не закрыты и не живём все вместе на заводе.

Гость
2 дек 2021 в 20:28

Я поставила уже и евакцинировалась. Жива, здорова. Может так и останется. У меня вся семья привита. У всех все нормально. Страхи зомбированых интернет зависимых... вот эти люди стояли впроходной. Все кто был уверен или рискнул спокойно пошли работать. Пока не поробуешь-не узнаешь. Если веры нет-значит сиди дома , спрячься под кровать и дрожжи от страха. Но что-то же делать надо, как-то перебороть эту заразу. Кто что предложит? Ругать и осуждать могут все, а решить проблему некому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 15:54

В 80-е годы всем ставили прививки на проходной завода и ничего. И в учебных заведениям в 80-е организованно ставили прививки, спросите у родителей. Что сейчас нагнетать негатив, люди, побольше позитива.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 15:37

в Политехе хотят сделать для студентов вход по QR коду, после Нового года

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 17:20

Незаменимых при такой безработице нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 14:21

Антиваксеры получают плоды

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 06:15

У нас все поставили, антиваксеров давно уволили. Они сначала маски не носили, потом говорили ковида нет, потом прививка это смерть, куаркод это зоометка. ДОСТАЛИ. Работать хотите работайте, а не рассуждайте о том, что не знаете, доктора наук из Хацепетовки

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2021 в 10:59

Господа! Ну ведь уже практически открытым текстом власти говорят:Забудьте про Федеральные Законы,про Конституцию! Уже из Европы раздаются призывы отменить Нюрнбергский Кодекс. Судя по синхронности действий властей практически всех государств,управление идет из единого центра. Некая компьютерная игра,"Цивилизация",только на живых людях

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 13:55

Посмотрите фильм Мёртвый сезон 1968 года и интервью Абеля!

Гость
2 дек 2021 в 21:22

Пусть аборты сначала запрещают.

Галина
3 дек 2021 в 13:03

Что за возмущение, это же добровольная вакцинация, никакого давления

Агент
3 дек 2021 в 21:09

Доколе братцы?

Гость
4 дек 2021 в 11:16

завод обязан был организовать прививочный пункт или предупредить рабочих вчера они были здоровые, а сегодня уже нет бардак

Гость
9 дек 2021 в 16:10

Это геноцид. Людей лишают права на работу - основного конституционного права из-за их нежелания колоться экспериментальным препаратом якобы добровольно.

Гость
2 дек 2021 в 14:35

Привитых должно быть 100%, 20% - это у кого мед. отвод и кто переболел или пока в командировке или отпуске. Почему все вопросы к заводу? Завод исполнительное лицо, ему сказали он исполняет. Идти за разъяснениями надо к глав врачу, это же он обязал.
При чем в приказе так и написано обязываю вакцинироваться таким то группам, тогда где здесь добровольная вакцинация?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 17:31

Ахаха я здесь работаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 14:09

Это работники вызвали полицию? Да пусть хоть завызываются, повода для реагирования нет - все по закону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 21:35

Правильно ,что не пускают на завод.вовремя прививку надо делать

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 14:03

Только такими мерами и надо воздействовать на "людей"

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 17:22

Всё сделано правильно!Если по другому не понимают люди,только так и надо действовать!Распустились своей демократией!В советское время никогда с этим не было проблем!Никто их и не спрашивал,когда речь шла о здоровье нации!И правильно делали!В афганской войне меньше погибло ребят,а тут в мирное время...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 15:00

Сколько можно уговаривать. Всё правильно.

ОТВЕТИТЬ
Светик
3 дек 2021 в 09:28

Что вы устроили здесь истерику???
Что не ясно???
Гособорон заказ,никто не имеет право его не выполнить!
Прививайтесь,мракобесы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 11:34

Всё правильно! Я бы ещё и уволил. Все такие умные стали внезапно, каждый второй - вирусолог, иммунолог, инфекционист... Каждый второй с пеной у рта кричит о вреде прививки. Умный такой и образованный? Иди сам себя корми, открой свое дело, зарабатывай как хочешь. Нет? Мозгов не хватает? Тогда вали за станок и исполняй приказы более грамотных! И помалкивай в тряпочку, умник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 14:40

На Искру тоже не пускаюь

Бедный
4 дек 2021 в 00:59

Наша Прививка Спутник-это защита в этой биовойне против запада. Они вирусы шлепают, а мы защищаемся своей ВАкциной.... Кто виноват, что не до всех это доходит..ВОЗ И МВФ - это руки США которые и делают все эти ограничительные меры, вызывая недовольства граждан... Поэтому нужно следовать курса Путина на Суверенитет и Требовать референдум 2 по изменению Колониальной Конституции от93г, сейчас нужно менять самые основные главы 1,2 и 9...и будет вам тогда отмена ограничительные мер(после 2 недельного карантина, конечно)

Гость маша
2 дек 2021 в 17:02

Есть постановление, не выполняет, иди гуляй. Свято место пусто не бывает. Не заменимых нет!!

ОТВЕТИТЬ