ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)
Фото пользователя
5 дек 2021 в 11:16

Эту дорогу обедали построить ещё в конце 90х. Дождёмся ли

3 дек 2021 в 14:40

А нет бы дружно всем на Тр-53 наброситься ! Так нет ,будут кота за яйца 8 лет тянуть (((

ОТВЕТИТЬ
Вячкслав
3 дек 2021 в 13:01

Итого получаем 3.4 плюс 164-ровно 3564-три миллиарда,пятьсот шестьдесят четыре миллиона рублей,это сегодня по курсу ЦБ 42 с половиной миллиона Евро! Ремарка-ну или так-тема к рассуждению-ВОТ-Дорога, выложенная устрицами
Наиболее часто встречающиеся сравнительные оценки стоимости строительства дорог сводит воедино доктор экономических наук Никита Кричевский. По его данным, средняя стоимость строительства 1 км дороги в Китае составляет $2,2 млн, в ЕС – $6,9 млн, в США – $5,9 млн. «В России согласно ФЦП средняя стоимость километра в 2010–2015 гг. составляет $17,6 млн, – приводит он цифры. – При этом Краснодар и Новороссийск построены по цене $32 млн за 1 км. Затраты на Центральную кольцевую автодорогу, так называемую бетонку, – $40 млн. Трасса Москва – Петербург (с 15-го по 58-й км) – $65 млн» Как вам,не хило воруют? Да за такие деньги Немцев можно было бы нанять строить--Качественнее было бы!

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 14:46

Местным только ямочный ремонт можно доверить! Иначе не списать мульоны,все всё знать будут ((

3 дек 2021 в 12:47

не нужна там дорога! дорог и так полно, за которыми самозванцы не могут следить!
там зеленая зона! защитная зона водоемов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 12:38

Круто , компания с уставным капиталом в 15000 рублей и кучей судебных разбирательств . Было у них 223 судебных тяжб , будет 224. Поздравляю Пермь !

ОТВЕТИТЬ
Я люблю тебя, Пермь!
3 дек 2021 в 15:22

3,4 млрд - это только самое начало большого пути, первый шаг. По опыту всех предыдущих "проэктов": сначала пойдет бодание с проектировщиками, потом необходимо станет резко увеличить смету, затем.. ну, сами все понимаете. А итог будет, в лучшем случае - как тоннель у Перми 2 или Средняя дамба; денег всё так и не хватит, но "сделано" и принято будет только вполовину от запроектированного. Система, однако.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 14:13

Дорогу готовят для строительства моста через Каму с выездом с Крисанова

ОТВЕТИТЬ
Алексей
3 дек 2021 в 14:38

Автор статьи не разобрался! Речь идет только о ПЕРВОМ этапе дороги- пересечении будущей Крисанова с шоссе Космонавтов. Соединение Пушкина и шоссе с мостом через Данилуху-это уже ВТОРОЙ этап. Так что все будет гораздо дольше и дороже.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
3 дек 2021 в 12:47

Запасаемся попкорном...

Пермяченок
3 дек 2021 в 22:31

Поручите строителям зоопарка, чисто сработают.

Пермяк
3 дек 2021 в 22:29

А это разве не армянские строители? Они ведь у нас главные дорожные строители!

Гость
3 дек 2021 в 23:17

Леонид - сильное имя! Пора уже вспоминать нормальные имена: Сергей, Лев, Аркадий, Петр, Михаил, Андрей, Юрий, Василий

Гость
4 дек 2021 в 13:58

Если 3,4 миллиарда это только на дорогу по Крисанова то чёт многовато. Если это с учётом перестройки ещё и ШК на участке от гознаковского моста до мильчакова то ещё куда ни шло.

Гость
3 дек 2021 в 12:34

Местным аборигенам такое строительство не по зубам?

ОТВЕТИТЬ