Комментарии к публикации «В декабре в Прикамье заработает единая система видеонаблюдения, которая сможет распознавать лица, оружие и несанкционированные шествия»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ71
18 дек 2021 в 16:19

Помнится, один человек обещал нам, что Россия никогда не будет полицейским государством. Но он хозяин своему слову - захотел дал, захотел обратно взял.

18 дек 2021 в 14:13

Третий пункт ключевой

18 дек 2021 в 21:04

К сведению: каждая камера содержит в себе приличное количество цветных и драгоценных металлов!

Фото пользователя
19 дек 2021 в 13:15

Это же не слежка за гражданами - конечно нет!

18 дек 2021 в 14:17

это чтобы люди маски носили

18 дек 2021 в 15:42

Ну 3500 камер на _всё_ Прикамье - это ну ващее! В Перми на каждом углу по Ленина и прилежащих, да в Краснокамске-Губахе-Березниках у администрации? А что в Закамске в потаённых уголках, на Клубе и от Богдашки, на Судике? Там всё спокойно? Эй, #ЦУР59! Тикет ловите!

Гость
18 дек 2021 в 14:18

"...целью такой системы является оперативное выявление проблем, а не ведение видеонаблюдения за людьми."
это из той же оперы, что «это мой последний срок» и "Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет"?

18 дек 2021 в 22:16

Надеюсь, система наблюдения зафиксирует,как вода хлещет по улицам Перми из за прогнивших за 50 лет труб! Но сомневаюсь, т.к бюджет на камеры распилят ещё на лету.

Гость
18 дек 2021 в 14:19

Чего же вы так шествий то боитесь?
Правительство, избранное демократичным путём, не должно бояться волеизъявления народа.
А свобода митингов и собраний гарантирована Конституцией.

Гость
18 дек 2021 в 14:33

Цифровой концлагерь все ближе

Гость
18 дек 2021 в 14:02

а водометы не предусмотрены?

Дед
18 дек 2021 в 16:00

Пока я президент повышения пенсионного возраста не будет!

житель
18 дек 2021 в 16:41

Там вопрос как системой смогут воспользоваться жители? Ответ ни как) Камера захочет снимает, захочет не работает, захочет случайно в другую сторону повернута будет)

Гость
18 дек 2021 в 15:04

Защита людей от их прав в виде шествий. Как-то так?

Гость
18 дек 2021 в 17:08

Чтоб не смели роптать, а зло принимали с благодарностью.

велкам в цифровой концлагерь
18 дек 2021 в 15:57

.."В части безопасности в систему планируется включить общеобразовательные учреждения, учреждения здравоохранения и оружейные магазины..". Маски,вакцины,куркод ,штрафы,запреты все блага для здоровья нации.Единая система видеонаблюдения ,распознавания лиц на всех улицах ,во всех учреждениях,расширение полномочий полицаев всё ради безопасности нации. Ну ну .......считайте,что поверил .

Гость
18 дек 2021 в 22:45

Как стремительно в последнее время всё развивается. Как с цепи сорвались

Пермяк
18 дек 2021 в 14:07

Разворуют на стадии закупки камер.

Гость
18 дек 2021 в 15:24

Большой брат будет за нами следить)))

Гость
19 дек 2021 в 09:45

вокруг всех домов и заведений и так уже решетки.даже в школу детсад без сдачи отпечатков пальцев к ребенку на утренник не попасть. а это уже полный беспредел- везде камеры. с учетом продажности и коррупции всех структур будут стряпать фуфло против неудобных личностей.а картинки можно липовые клеить в фотошопе.

Гость
20 дек 2021 в 10:33

В зоопарке пусть камеры поставят

5G..
18 дек 2021 в 15:48

А где новость про вышки,недавно писали,что в Прикамье хотят установить сотню вышек.Как грится,благими намерениями....

дырявый махоня и дырявый дёма
18 дек 2021 в 19:44

ну вот и до нас дошло

Гость
18 дек 2021 в 20:58

Спасибо, не ожидали. Вот так подарочек к Новому году

гость
18 дек 2021 в 23:06

Хотят подольше у руля посидеть. Опять же труба греет. Да и о дружках бегущих в Португалию как крысы надо позаботиться - им наверняка нужно двойное гражданство.

Диванный Санитайзер
18 дек 2021 в 18:01

оперативное выявление проблем это как?

пермяк
18 дек 2021 в 15:24

слава махонину

Гость
20 дек 2021 в 09:53

там моя пенсия людей обворовали полностью фашизм

Сергей
18 дек 2021 в 16:07

Очень полезная система. Выявила, например, система шествие, отправила СМСку Королевой: - Вы бюджетников выгнали вождя славить? - Нет, и уведомления не было. Значит, проблемы у граждан возникли. Подымай губернатора с мэром - пойдем обсуждать с пермяками, как решить наши проблемы...

Гость
18 дек 2021 в 14:38

А ещё в развитых странах принято стучать на всех, на соседей, на коллег, на друзей

Гость
18 дек 2021 в 14:33

Вы же хотите как в Европе. А там уже давно системы стоят

20 дек 2021 в 14:44

кнрский фашизм

20 дек 2021 в 14:48

прям как в Гонконге - слежка за гражданами и недопуск демократов до выборов
но там и камеры скручивали массово, и стукачи пропадали бесследно

20 дек 2021 в 14:49

"если быть президентом 8 лет - это ж с ума сойти можно!"

Гость
19 дек 2021 в 01:20

Вуайеризм лечится, интересно?

Alex
19 дек 2021 в 10:11

По поводу шествий не надо тявкать из подворотни, сначала выясните на чьи серебрянники эти шествия и чья дуда марши эти играет.