ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)
Гость
19 дек 2021 в 15:07

Угу. В октябре 2021 года снесли павильон на углу Николая Островского и 1-й Красноармейской, вроде бы адрес был у него Николая Островского 93. Тоже был выкуплен Администрацией Перми под те же цели. А буквально неделю назад, вуаля, на этом месте стоит новый примерно такой же киоск с вывеской "Фейерверки". И в чём смысл этого всего? Один киоск на другой заменить?

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2021 в 14:23

Островского надо расширять и парковку сделать ! Тротуар хороший ,деревья,кусты само собой конечно !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2021 в 15:24

Сквер построят, ага - ЖК будет так называться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2021 в 13:51

блевать от ваших скверов уже тянет. одна показуха. народ работать негде, регион вымирает, а у них одни скверики на уме! конченные!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2021 в 13:49

Сквер? Ну ну. Будем поглядеть. Как бы высота опять не выросла.

Иннокентий
19 дек 2021 в 12:34

Варвары. Наплевали на мнение жителей.

ОТВЕТИТЬ
Я люблю тебя, Пермь!
20 дек 2021 в 11:02

Что до сквера - совершенно тупое обоснование сноса этого рынка. Сначала заплатили из бюджета 157 млн. выкупных (по суду). Потом траты на снос (ибо теперь это все - муниципальное, собственник и тратит на снос). Затем (возможно....) траты на реновацию земли и устройство сквера. Т. е. еще не менее 200 млн.
Дорогие мои горожане, да ведь прямо рядом - речка Егошиха. Чего бы на эти 350 млн. не обустроить ее берега в виде того же сквера? Там всего-то слегка почистить, облагородить и променадку проложить - и вот нам всем прекрасное место для прогулок и отдыха на берегу!
А что на месте этого рынка на самом деле вырастет - еще при моей жизни увидим. Сейчас уже люди пари заключают - ЖК от ПЗСП (Демкина) или ЖК от СПК (Суетина). Вот и поглядим на результат.

ОТВЕТИТЬ
Медузот
19 дек 2021 в 18:50

Сквер? Да неужели. Дождь из лягушек тогда прольется...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2021 в 13:10

Осталось только сквер высадить. Плохо верится. А гадюшник давно под снос надо, нормальный человек там пройти не мог.

ОТВЕТИТЬ
Алик
20 дек 2021 в 11:11

Ломать не строить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2021 в 13:57

Проезжал нынче по ул. Островского, - ужас какой-то. Территория после ЖК "Солнечный город" очень плотно застраивается высотками ПМД. Каменные джунгли...

Гостья
19 дек 2021 в 13:30

Давно пора было это сделать. Ничего качественного там не было. Все время удивлялась: стоят здоровые крепкие мужики как бабки базарные завлекают к ним в отдельчик клиентов, а потом с 300 процентной накруткой впаривают левые китайские запчасти и паленое масло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2021 в 09:50

Когда уберут киоски напротив ЦУМа? Они там всё только портят

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2021 в 08:19

Все верно - снести авторынок, сделать сквер и поставить российские флаги, что бы было патриотично! А цены пусть растут и народ дохнет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2021 в 12:43

Если будет сквер, то отлично. Давно надо убрать из города все эти рынки и киоски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2021 в 12:30

Ура! Щас как Что- нибудь мелкое в машинке надо будет заменить, скажем, аккумулятор, погуляю по этому будущему скверу, и оно само наладится.

Гость
19 дек 2021 в 22:35

Центральный рынок и киоски когда снесёте?? Портят облик города! Это уже пережиток прошлого! 90-е давно закончились, рынки, челноки, барсетки... На дворе эра ТЦ и ТРК!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2021 в 16:49

"Невидимая рука рынка" наконец-то разобралась с этим анахронизмом.
Налогов от такого "бизнеса" город вряд-ли много получал - в этом плане ничего не потеряем, а вот сквер обретём.

ОТВЕТИТЬ
ХС А
19 дек 2021 в 15:17

на фига Власти -Бизнес ? Поплакаться на Могилке ? Нет их ждет Храм На Крови....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2021 в 00:10

Ну давайте скажем, что кризис и разные интернет магазины сильно ударили по этому «рынку», так, что владельцы стали искать обходные варианты. Ну а чиновники, за счёт бюджета всегда готовы сделать благое дело для людей, хороших людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2021 в 11:53

потеря рабочих мест...
вот и поддержка малого бизнеса...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2021 в 13:57

Время пришло,надо убирать этот хлам

Гость
20 дек 2021 в 12:01

Кому нужны эти скверы? Надо парковки делать, а то нормальным людям некуда своё имущество ставить!

Ггость
20 дек 2021 в 21:28

Верните тролики!

Гость
21 дек 2021 в 19:34

Только ЗА!
Эта хламина из прошлого. И продуктовый рынок надо обязательно убрать,а то полная антисанитария.

ВАСЯ
21 дек 2021 в 21:16

сквер?...а может магнит или пятерочку)

гуля
22 дек 2021 в 08:55

там махоня посадит город-сад.АГА.....

24 дек 2021 в 10:33

Да кому эти рынки вообще нужны? Там работает "отрыжка из 90х годов" и цены дороже на 500-800 рублей , чем в каком нибудь ТЦ.

Пенсионер
19 дек 2021 в 15:44

Давно надо было этот гадюшник снести!!!
Ещё снесите убогий ларёк-марёк напротив новой школы 93!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2021 в 14:08

павильону через дорогу - мои поздравления. пережил всю эту хламоту.

Олег
20 дек 2021 в 07:14

Давно пора этот позор из центра города убрать!

Гость
20 дек 2021 в 08:40

Поддерживаю освобождение города от подобного рода построек. Особенно портят вид павильоны у гостиницы Урал/Прикамье. У Строительного колледжа пространство гораздо лучше стало после сноса павильонов.

Гость
20 дек 2021 в 21:29

Наконец то ..как надоел этот клоповник

333
20 дек 2021 в 00:16

Ураааа! Наконец-то!!!!!