Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Перми и крае выявили 12 кафе-нарушителей — они не соблюдали антиковидные меры. Публикуем список»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ91
21 дек 2021 в 12:36

Хватит кошмарить бизнес!

21 дек 2021 в 15:01

Вы не смешите народ! У кого есть "крыша", все работают как хотят. И корпоративы, юбилеи, свадьбы проводят, дискотеки. Не стесняются, рекламу в соцсетях выкладывают. Кому то можно, кому-то нельзя. Проверяют они прививки, маски... Идиотизм.

21 дек 2021 в 12:01

Раньше мы "прививкой" назвали 50 грамм водки и бутерброд с маслом пред грандиозной пьянкой (свадьбой, днём рождения и т. д.) часа за три перед началом застолья. Пьёшь за столом - и не пьянеешь. Главное, не перебрать дозу, иначе падаешь просто как подкошенный. Но если не пьёшь за столом (трезвость - не порок) или позволяшь себе пару рюмок - прививка ни к чему. А для трезвенников она в таком случае просто яд! Вот и эта непонятная субстанция, возможно, может помочь, если идешь работать в ковидохранилище - остальным людям, кроме вреда, она ничего не принесёт. Тем более, что все, кормящиеся с вакцинации, уже открыто говорят - вакцинация совсем не для того, чтобы уберечь людей от инфекции, привитые тоже болеют и умирают, цель - принудительная оцифровка населения. Просто не все согласны стать товаром с ярлыком, и работники общепита не исключение.

Гость
21 дек 2021 в 11:57

оцепить все кафе,
всех провакцинировать на месте,
включая посетителей. Проводить такие рейды каждый месяц. Пока весь общепит не закроется. Людям это не надо. Новогодний фейерверк людям тоже не нужен. Все должны медленно но верно погружаться в страх, мрак и тоску, получая стрессы

Житель Перми
21 дек 2021 в 11:54

Спасибо за список, будем знать, куда идти !!

Евгений
21 дек 2021 в 13:53

вчера не пустили в кафе "Софья" из-за отсутствия куаркода. Больше туда ни ногой. Это геноцид и сегрегация.

Гость
21 дек 2021 в 13:10

Ишь чего, кафе они кошмарят. А что, к примеру в 77 автобусе социальная дистанция соблюдается и вируса там нету? На очевидные вещи не обращают внимания (не добавляют автобусов), зато к маленьким ИП привязались! Слов нет!

Гость
21 дек 2021 в 15:47

людям из этих кафе уважуха!

Гость
21 дек 2021 в 15:46

Всё правильно! Молодцы, что не поддерживали этот беспредел с кодами✊

Гость
21 дек 2021 в 16:33

Теперь я знаю, куда можно спокойно сходить на выходных. Спасибо РПН!

Сергей Байкер
21 дек 2021 в 17:42

С десяток баров посетил с начала введения этих кукарекодов. Ни в одном никто не спросил. Кто то работает полуподпольно за закрытыми дверями, кто то в открытую. У кого хорошая выручка, тем проще штраф заплатить, чем не пускать клиентов. Я и корону подцепил в клубе, даже знаю в каком.

Гость
21 дек 2021 в 12:37

Отстаньте от народа со своими прививками! Они не помогают, люди после прививки так же болеют, также могут заражать других, и смерти есть после прививки! Смысла нет никакого!

Гость
21 дек 2021 в 12:35

Оградить всю Пермь колючкой и сделать резервацию. Фейверка нет, праздника нет, кафе закрывают. Уважаемое правительство Пермского края сделайте хоть что то для людей

SER
21 дек 2021 в 11:30

Правильно и делают, нечего в себя всякую дрянь колоть...

Преподаватель
21 дек 2021 в 16:07

Если бизнес кошмарят - значит это кому-то нужно.

Цупис
21 дек 2021 в 20:12

Лучшая реклама этих заведений

Улиан
21 дек 2021 в 22:20

Молодцы ребята! Намордник вам не к лицу 🙂

Гость
21 дек 2021 в 22:48

Правильные кафешки надо заглянуть к ним

Гость
21 дек 2021 в 12:37

А детей из 2 и 12 школ в полном составе загнать сегодня в 17 гимназию и 42-ю школу соответственно - это нормально?????

Диванный Санитайзер
21 дек 2021 в 12:25

В каждой первой кафешке такая ситуация. Всем пофигу

Пермяк
22 дек 2021 в 02:26

В списке в основном заведения, которые открыты многонационалами. Я считаю, что хватит терпеть их у нас в городе. Закрыть их все, чтобы не было вопросов. Путь уезжают к себе кишлак и там торгуют и заражают. От них одна антисанитария!

Эдуард
21 дек 2021 в 15:41

Браво молодцы, я про кафе

Эдуард
21 дек 2021 в 15:40

Браво молодцы

Гость
22 дек 2021 в 00:12

Предлогаю всех вакцинированных не пускать в эти кафешки

Гость
22 дек 2021 в 12:40

Это РПН обиделся на людей за то, что те не желают «добровольно» вакцинироваться? 😂

Гость
22 дек 2021 в 12:43

Полицейские ловят и штрафуют за маски… В Отделе полиции Орджоникидзевского района, в приемном отделении (прописка и др) нет разметок, люди толпой стоят, сидят бок о бок, сотрудники без масок в основном!!!

Из Закамска
21 дек 2021 в 12:08

Вот насрать абсолютно на эти забегаловки и колют они там себе что то или не колют тоже насрать.

Гость
21 дек 2021 в 14:03

Свежачок из новостной ленты: "Вакцинацию от ковида внесли в национальный календарь прививок
К приоритету первого уровня отнесли пенсионеров, медиков и учителей
Минздрав России включил в утвержденный национальный календарь профилактических прививок вакцинацию от коронавируса, сообщает «360» со ссылкой на приказ ведомства.
«Утвердить национальный календарь профилактических прививок согласно приложению № 1; календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям согласно приложению № 2», — сказано в документе.
К приоритету первого уровня для обязательной вакцинации от ковида относятся люди старше 60 лет, медработники, сотрудники соцобслуживания и образования, люди с хроническими заболеваниями, а также жители городов с населением более 1 млн руб."

Гость
22 дек 2021 в 14:40

Радует, что те кто в комментариях раньше топили за маски и вакцинацию, сейчас они уже другого мнения.Просыпается народ постепенно.Те кто все это организовал-сами копают себе могилу.Народ проснется и им уже не победить.

ГОСТЪ
22 дек 2021 в 19:32

Ой, таки хоть где то выложили список где можно нормально пожрать, без баранов и факцинутых... Таки спасибо!

гость
21 дек 2021 в 19:06

Закрыть все рестораны и кафе, пусть неработи дома питаются.

Гость
21 дек 2021 в 11:34

Поздравляем всех с днем зимнего солнцестояния!

Гость
21 дек 2021 в 22:49

В запруде вон комплекс гулливер постоянные корпоративы круглые сутки и ничего не проверяютих. Мы там были так все занято еще ояередь

Гость
21 дек 2021 в 13:07

Лучше бы за магазинами следили это их работа

Guest
21 дек 2021 в 18:57

Предлагаю как-то помечать недобросовестных предпринимателей. Например 6-ти конечную звезду на двери рисовать. И специальные нашивки им на одежду, чтобы нормальные люди избегали их.

Гость
21 дек 2021 в 21:43

Что то "буфет-24 часа"(вышка, рабочий поселок) не вижу в этом списке))))...вся наша жизнь это шоу, как бы это печально не звучало...учитесь получать удовольствие от жизни, друзья! Всех с наступающим!

Я люблю тебя, Пермь!
21 дек 2021 в 13:11

Опять насмешили - всего 12 из 41 )))

Гость
21 дек 2021 в 13:13

А чо грузинского ресторана Горького 58 в списке нет? Корпоративы проводят, курильщики без масок...

Гость
21 дек 2021 в 18:06

Diesel Room на Куйбышева 47 тоже не спрашивают никаких кодов. Странно что в списке их нет.

Гость
21 дек 2021 в 14:35

Эти кафешки то и без этого закрыть надо, шаурма да антисанитария в них)))

Гость
21 дек 2021 в 20:02

Правильно и делают что штрафуют их. Ещё чаще надо эти рейды устраивать. Скоро вот штрафовать антипрививочнико будут, закон пишут

Александра
22 дек 2021 в 00:26

Я вот знаю случай на Парковом. Старики привитые прилетели с отдыха, через неделю признаки Орви, ходят по рынкам, магазинам, положительный тест. Заразили весь подъезд своей безолаберностью. Пенсия вообще безответственнее всех взятых.