Комментарии к публикации «В Перми и крае выявили 12 кафе-нарушителей — они не соблюдали антиковидные меры. Публикуем список»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ91
21 дек 2021 в 12:01

Раньше мы "прививкой" назвали 50 грамм водки и бутерброд с маслом пред грандиозной пьянкой (свадьбой, днём рождения и т. д.) часа за три перед началом застолья. Пьёшь за столом - и не пьянеешь. Главное, не перебрать дозу, иначе падаешь просто как подкошенный. Но если не пьёшь за столом (трезвость - не порок) или позволяшь себе пару рюмок - прививка ни к чему. А для трезвенников она в таком случае просто яд! Вот и эта непонятная субстанция, возможно, может помочь, если идешь работать в ковидохранилище - остальным людям, кроме вреда, она ничего не принесёт. Тем более, что все, кормящиеся с вакцинации, уже открыто говорят - вакцинация совсем не для того, чтобы уберечь людей от инфекции, привитые тоже болеют и умирают, цель - принудительная оцифровка населения. Просто не все согласны стать товаром с ярлыком, и работники общепита не исключение.

Из Закамска
21 дек 2021 в 12:08

Вот насрать абсолютно на эти забегаловки и колют они там себе что то или не колют тоже насрать.

Диванный Санитайзер
21 дек 2021 в 12:25

В каждой первой кафешке такая ситуация. Всем пофигу

Гость
21 дек 2021 в 12:35

Оградить всю Пермь колючкой и сделать резервацию. Фейверка нет, праздника нет, кафе закрывают. Уважаемое правительство Пермского края сделайте хоть что то для людей

21 дек 2021 в 12:36

Хватит кошмарить бизнес!

Гость
21 дек 2021 в 12:37

Отстаньте от народа со своими прививками! Они не помогают, люди после прививки так же болеют, также могут заражать других, и смерти есть после прививки! Смысла нет никакого!

Гость
21 дек 2021 в 12:37

А детей из 2 и 12 школ в полном составе загнать сегодня в 17 гимназию и 42-ю школу соответственно - это нормально?????

Гость
21 дек 2021 в 13:07

Лучше бы за магазинами следили это их работа

Гость
21 дек 2021 в 13:10

Ишь чего, кафе они кошмарят. А что, к примеру в 77 автобусе социальная дистанция соблюдается и вируса там нету? На очевидные вещи не обращают внимания (не добавляют автобусов), зато к маленьким ИП привязались! Слов нет!

Я люблю тебя, Пермь!
21 дек 2021 в 13:11

Опять насмешили - всего 12 из 41 )))

Гость
21 дек 2021 в 13:13

А чо грузинского ресторана Горького 58 в списке нет? Корпоративы проводят, курильщики без масок...

Евгений
21 дек 2021 в 13:53

вчера не пустили в кафе "Софья" из-за отсутствия куаркода. Больше туда ни ногой. Это геноцид и сегрегация.

Гость
21 дек 2021 в 14:03

Свежачок из новостной ленты: "Вакцинацию от ковида внесли в национальный календарь прививок
К приоритету первого уровня отнесли пенсионеров, медиков и учителей
Минздрав России включил в утвержденный национальный календарь профилактических прививок вакцинацию от коронавируса, сообщает «360» со ссылкой на приказ ведомства.
«Утвердить национальный календарь профилактических прививок согласно приложению № 1; календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям согласно приложению № 2», — сказано в документе.
К приоритету первого уровня для обязательной вакцинации от ковида относятся люди старше 60 лет, медработники, сотрудники соцобслуживания и образования, люди с хроническими заболеваниями, а также жители городов с населением более 1 млн руб."

Гость
21 дек 2021 в 14:35

Эти кафешки то и без этого закрыть надо, шаурма да антисанитария в них)))

21 дек 2021 в 15:01

Вы не смешите народ! У кого есть "крыша", все работают как хотят. И корпоративы, юбилеи, свадьбы проводят, дискотеки. Не стесняются, рекламу в соцсетях выкладывают. Кому то можно, кому-то нельзя. Проверяют они прививки, маски... Идиотизм.

Эдуард
21 дек 2021 в 15:40

Браво молодцы

Эдуард
21 дек 2021 в 15:41

Браво молодцы, я про кафе

Гость
21 дек 2021 в 15:46

Всё правильно! Молодцы, что не поддерживали этот беспредел с кодами✊

Гость
21 дек 2021 в 15:47

людям из этих кафе уважуха!

Преподаватель
21 дек 2021 в 16:07

Если бизнес кошмарят - значит это кому-то нужно.

Гость
21 дек 2021 в 16:33

Теперь я знаю, куда можно спокойно сходить на выходных. Спасибо РПН!

Сергей Байкер
21 дек 2021 в 17:42

С десяток баров посетил с начала введения этих кукарекодов. Ни в одном никто не спросил. Кто то работает полуподпольно за закрытыми дверями, кто то в открытую. У кого хорошая выручка, тем проще штраф заплатить, чем не пускать клиентов. Я и корону подцепил в клубе, даже знаю в каком.

Гость
21 дек 2021 в 18:06

Diesel Room на Куйбышева 47 тоже не спрашивают никаких кодов. Странно что в списке их нет.

Guest
21 дек 2021 в 18:57

Предлагаю как-то помечать недобросовестных предпринимателей. Например 6-ти конечную звезду на двери рисовать. И специальные нашивки им на одежду, чтобы нормальные люди избегали их.

гость
21 дек 2021 в 19:06

Закрыть все рестораны и кафе, пусть неработи дома питаются.

Гость
21 дек 2021 в 20:02

Правильно и делают что штрафуют их. Ещё чаще надо эти рейды устраивать. Скоро вот штрафовать антипрививочнико будут, закон пишут

Цупис
21 дек 2021 в 20:12

Лучшая реклама этих заведений

Гость
21 дек 2021 в 21:43

Что то "буфет-24 часа"(вышка, рабочий поселок) не вижу в этом списке))))...вся наша жизнь это шоу, как бы это печально не звучало...учитесь получать удовольствие от жизни, друзья! Всех с наступающим!

Улиан
21 дек 2021 в 22:20

Молодцы ребята! Намордник вам не к лицу 🙂

Гость
21 дек 2021 в 22:48

Правильные кафешки надо заглянуть к ним

Гость
21 дек 2021 в 22:49

В запруде вон комплекс гулливер постоянные корпоративы круглые сутки и ничего не проверяютих. Мы там были так все занято еще ояередь

Гость
22 дек 2021 в 00:12

Предлогаю всех вакцинированных не пускать в эти кафешки

Александра
22 дек 2021 в 00:26

Я вот знаю случай на Парковом. Старики привитые прилетели с отдыха, через неделю признаки Орви, ходят по рынкам, магазинам, положительный тест. Заразили весь подъезд своей безолаберностью. Пенсия вообще безответственнее всех взятых.

Пермяк
22 дек 2021 в 02:26

В списке в основном заведения, которые открыты многонационалами. Я считаю, что хватит терпеть их у нас в городе. Закрыть их все, чтобы не было вопросов. Путь уезжают к себе кишлак и там торгуют и заражают. От них одна антисанитария!

Гость
22 дек 2021 в 12:40

Это РПН обиделся на людей за то, что те не желают «добровольно» вакцинироваться? 😂

Гость
22 дек 2021 в 12:43

Полицейские ловят и штрафуют за маски… В Отделе полиции Орджоникидзевского района, в приемном отделении (прописка и др) нет разметок, люди толпой стоят, сидят бок о бок, сотрудники без масок в основном!!!

Гость
22 дек 2021 в 14:40

Радует, что те кто в комментариях раньше топили за маски и вакцинацию, сейчас они уже другого мнения.Просыпается народ постепенно.Те кто все это организовал-сами копают себе могилу.Народ проснется и им уже не победить.

ГОСТЪ
22 дек 2021 в 19:32

Ой, таки хоть где то выложили список где можно нормально пожрать, без баранов и факцинутых... Таки спасибо!