ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)
23 дек 2021 в 17:39

У завода Калинина тоже есть такое кладбище под названием "музей под открытым небом. Пермь-город заводов". Всё правильно, все перечисленные на стендах заводы и фабрики почили(((

23 дек 2021 в 17:42

На хвалёной-перехвалёной набережной и так не проехать-не пройти из-за загромождений в виде каменных грядок с непонятными кустарниками и пр. прелести, тут ещё новая кладбищенская эстетика созрела...Расхламите уже свою супер-набережную!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 17:12

Там всё теперь такое. И фонари еще очень подходящие

ОТВЕТИТЬ
гость
23 дек 2021 в 17:03

Судя по надписям какой то "ЗОО" Это скорее всего эпитафия зоопарку.

Гость
23 дек 2021 в 17:55

Убого.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
24 дек 2021 в 01:53

У нас в Перми и так серенько все ,а тут еще эти печальные столбики - ух.....заживем .

Старожил
23 дек 2021 в 18:47

На Набережной светильники выглядят как виселицы и цветники обрамлены чёрным мрамором. В Перми мало солнечных дней и вода камская не ультрамарин, так ещё и надгробий добавили для создания настроения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 21:18

Вообще, некомпетентность администрации последнее время поражает, туда таджиков что-ли наняли?
Или годы отрицательной селекции дали свои плоды.
Определённо, нужна хорошая чистка рядов и конкурсный отбор на должности.
Иначе город совсем запаршивеет.

Мэр, задумайтесь с кем работаете.
Эти, любые усилия на нет сведут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 18:15

Как всегда-дизайнеры передизайнерили.Им бы что то ни на что не похожее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 20:05

...В Мэрии говорят, что в 2022 году на пермской набережной откроется еще один подобный выставочный проект с названием «Пермское деревянное». Он будет посвящен феномену деревянной скульптуры.(с) Их хоть что-то способно остановить?

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
23 дек 2021 в 19:25

Ну а что! Мавзолей стеклянный есть у речного вокзала! Теперь надгробия!
Я люблю тебя Пермь!

Гость
23 дек 2021 в 23:42

Здесь кладбище денег бюджетных -
Налогов с людей безответных,
Устроила пермская власть
(Нередко рифмуется "красть").

гость
23 дек 2021 в 16:53

А кто умер?

ОТВЕТИТЬ
Земляк
23 дек 2021 в 19:33

Проблема всех этих и подобных им арт-объектов Перми одна: прежде чем что-то установить надо обязательно обсудить с пермяками, учесть их замечания и только потом размещать. Вопросы: кто продвигает эти, с позволения сказать, объекты культуры? За чей счёт расходы? Какое к этому всему имеет отношение руководство культуры города, края? Прекрасную тему Пермского звериного стиля в данном случае облекли в такую необычную форму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 17:59

Скамейки поставьте вертикально,тоже самое будет))

Гость
23 дек 2021 в 18:40

Вспомните про столбы- опоры освещения на набережной. Некоторые остались.
Стиль -Виселица. Многие ведь тогда кричали, не надо. Это вам в назидание.

Гость
24 дек 2021 в 16:20

А народу сколько навалило что бы на чудо чудное ,диво дивное посмотреть . Судя по фото ни одна снежинка до нашей многострадальной земли пермской не долетит . До того жители плотно стоят . Просвещаются.

24 дек 2021 в 17:51

московский дыряво-РЕШЕТчатый "стиль"

Гость
24 дек 2021 в 15:46

А в крае есть министр культуры? Не штатная должность, а действительно - Культуры.

ОТВЕТИТЬ
Амне
23 дек 2021 в 17:58

Нравится. И стоят в хорошем месте. И ничего не напоминает. Автору наверное к психиатру полезно сходить, а то какие то непонятные фантазии.
Место самое то, летом же там не протолкнуться. Пусть читают, какую прекрасную оригинальную неповторимую культуру создали предки коми-пермяков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 19:07

Судя по занятой площади денег видимо ушло очень и очень много. Конец года.

Городская окраина
23 дек 2021 в 22:40

Некрополь какой-то , осталось крематорий расположить в бесхозной стекляшке у речного вокзала, сколько лет эта уродина зря простаивает

бость
24 дек 2021 в 09:31

О, да. клумбы-гробы на набережной, остановки-гробы от Лебедева и теперь арт-надгробия.
Новая штука на место конфетной фабрики тоже выглядит гробовато.
Революции 5а имхо гробина.

Гость
24 дек 2021 в 11:09

Считаю набережную убили, надо было благоустроить, а не выдергивать деревья,и не городить никому не нужные стадионы и колизеи... Просто ужас...посмотрите фото на въезд в город лет 10назад, красота,зелень и дорогу железную, которая всем мешала видно не было(((( а сейчас????? ...но видимо у современных архитекторов-дизайнеров сплошная "бетонизация" на уме, благоустроить, то что есть ума не хватает...и хваленые пластиковые качели полумесяцы уже раздолбаны(((( теперь ещё эти "памятники-музеи"...

Гость
24 дек 2021 в 13:53

На лето задрапируют все гобеленами с ВВП.

Гость
24 дек 2021 в 14:08

Набережная была нашей гордостью, визитной карточкой Перми! А теперь...

Гость
23 дек 2021 в 21:10

Вы не знаете где место надгробиям?
Эспланада - нет, Набережная - снова не угадали.
Так и будем гадать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 21:57

Пермская область, Пермский край. Кто хочет, добавляйте.

ОТВЕТИТЬ
Гocть
23 дек 2021 в 17:59

> Пермяки встретили открытие «Города Камы» холодно

А пермяки по-другому что ли умеют?
Проходил там вчера, даже мысли не возникло, что это на надгробие похоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 22:52

кому что, кто о чем думает, то и кажется, обычные стенды

Култур мултур
25 дек 2021 в 17:45

Гламурнененько.

ННН
26 дек 2021 в 15:56

Мрачноватенько

Гость
27 дек 2021 в 23:07

Блин. Красных человечков забыли выставить.

гост
24 дек 2021 в 11:37

У кого что болит....