Комментарии к публикации «Часть животных Пермского зоопарка планируют перевести на конноспортивный комплекс «Ферма»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ73
25 дек 2021 в 11:26

Зачем??? Никогда не буду посещать ни этот собор, ни всё что принадлежит ООО РПЦ. Вот они приоритеты((((

Гость
25 дек 2021 в 12:27

Вот почему у нас все через пятую точку...
Память о мертвых важнее заботы о живых, забота о чем то абстрактной, важнее заботы о живых существах. Готовы животных на улицу выселить... Что ж так невтерпеж то стало?

Гость
25 дек 2021 в 10:53

Ну, что сказать...
Краеведческий музей как единое целое в историческом процессе - раздербанили в угоду "епархиалам". Теперь он и тут, и там - чтобы одновременно проследить, изучить истоию родного края, людей, природы, промышленности, культуры - нужно галопировать с места на место.
Теперь такая же участь постигает зоопарк. Опять в угоду "этим". Да, уж не трогали бы его до постройки нового, а потом и переселяли животных.
Сейчас тоже раздербанят и... А ничего потом и не будет. Зоопарк новой постройки - это уже нечто мифическое.
Пермь старательно уничтожает всё лучшее в себе, "достойно" встречая своё 300-летие.

Строители зоопарков
25 дек 2021 в 13:04

Не мучайте уже животных. Отправьте в нормальный зоопарк в другой город.

Гость
25 дек 2021 в 13:58

Там они и останутся. Закройте вообще зоопарк, отдайте животных в другие зоопарк, на которые ещё не наложили руки наши небожители.... И так в городе ничего нет, болото....

Гость
25 дек 2021 в 11:21

Чтобы коняшки загнулись побыстрее? Кто на Ферму поедет в зоопарк? Не терпится скорее дворец забабахать на берегу реки, как у главного?

Гость
25 дек 2021 в 18:56

Сколько времени строите зоопарк (да много еще чего)!? Не трогайте животных.
Займитесь конкретно строительством. Определитесь наконец с датой окончания без всяких очередей.

Гость
25 дек 2021 в 15:34

Я против. Достроить зоопарк и перевезут всех разом. Нечего всякую ерунду придумывать. Соборов у нас достаточно. А вот люди все несчастнее год от года. Город надо улучшать социально-значимыми объектами. Например, достроенным зоопарком, бесплатным спортивным комплексом для детей...

Гость
25 дек 2021 в 11:40

Зоопарк собрались угробить? На строительстве "нового" бабки "освоили" - больше нечего пилить но территорию старого очень хочется.

Москвич
25 дек 2021 в 16:54

Попов переселите в новый недостроенный зоопарк! Пусть послушники достраивают вместе с чиновниками! А зоопарк оставить на старом месте и расширить!

Гость
25 дек 2021 в 15:16

Все разваливают потихоньку. Одни человейники, торговые центры и церкви скоро в городе останутся.

Гость
25 дек 2021 в 19:32

Как церкви мешают божьи твари-звери?
Музеи в бывших церковных сооружения учат толерантности. Мы все со школ ходили в музей и в галерею, не обращая внимания на конфессию. И мусульмане и атеисты и крещеные. И гордились колекциями
А теперь вместо скелета мамонта муляж, пермские боги остались где то на выставке., из зданий выгоняют... Религия не может быть разрушительна. Бог все аидит

Опасно!
25 дек 2021 в 10:55

Там же уже был поджог и пожар и животные сгорели бедняжки!

Гость
26 дек 2021 в 17:39

Мы наблюдаем тупость и невежество некоторых комментаторов. Забавно видеть, как атеист-недоучка пишет, что у него, дескать, "пропало уважение к церкви". Ну пропало и пропало, церковь это перенесет ). "Из краеведческого музея сделали церковную лавку." Нет, это Архиерейский дом был превращен в музей, Спасо-Преображенский кафедральный собор Перми - в картинную галерею, а городской некрополь, место захоронения лучших граждан города, - в зоопарк. И да: "пермские боги" - это ХРАМОВАЯ скульптура, изъятая после революции из сельских храмов севера Пермской области. Теперь и вы это знаете, начинайте минусовать, это проще, чем требовать от властей нормальные галерею и зоопарк

Гость
26 дек 2021 в 21:17

Пермяки, вы сами-то себя слышите? Что у вас в жилах течет - вода, что ли? Чем вы лучше животных, если не чтите память предков? Когда в следующий раз будете жаловаться, что плохо живете, вспомните об этом, вот поэтому, в том числе, и живете так, потому что сами себя не уважаете и история вас ничему не учит и вы ее даже не знаете

Баба Маня
25 дек 2021 в 16:51

Достали уже сувсем енти попы со сваими цырквями - магазинами! Отымать надо у их усё и пускать на пользу людям! За свечку уже 60 целковых требуют а со сваей вообше в церкву не пущают

Пермяк
25 дек 2021 в 13:59

Позор губернатору! И всем депутатам, чиновникам прихлебаям кремлевским!

Гость
25 дек 2021 в 14:32

Так и хочется сказать непечатное слово

Гость
25 дек 2021 в 18:31

Бедные животные... Похоже зоопарка в Перми не будет совсем.

Гость
26 дек 2021 в 01:51

Полная чушь. Не верю, что к сентябрю построят первую очередь зоопарка. А то, что было построено благополучно разворовывается...

Гость
25 дек 2021 в 12:10

уроды-большевики организовали зоопарк на территории епархиального кладбища. Их потомки "левинские" теперь наживаются на его переносе

Гость
25 дек 2021 в 19:20

А тем временем томские партизаны уже второй ТЦ подожгли! Герилья будет мстить!

Рти
27 дек 2021 в 00:41

В зоопарк их уже не вернут , странная политика , поддерживаю критиканов

Пермск
25 дек 2021 в 19:58

Прибежали пермские безбожники и совки. Не густо. В кафедральном соборе я, каюсь, лягушек на фуршете ел. Не дело это. Зоопарк на кладбище тоже не есть очень хороший тон. Строить и съезжать немедленно.

Гость
25 дек 2021 в 15:36

Кстати предлагаю на госуслугах голосовать что мы хотим построить в городе в первую очередь. А власти пусть только исполняют, а не решают

гость
26 дек 2021 в 11:20

Вся разница в том, что кому то промыли мозги, а у кого то свои мысли в голове.

Семен Семеныч
26 дек 2021 в 15:35

Таким способом они просто хотят избавиться от зоопарка, как и в прошлом от ипподрома.

Гость
26 дек 2021 в 15:41

Галерею выгнали, не дождавшись строительства здания для нее. Наплевать на ценнейшие картины и скульптуры, на уникальных деревянных богов, пусть гниют. То же самое с зоопарком. Поскорее выгнать, не предоставив им территорию. Из краеведческого музея сделали церковную лавку. После всех этих действий пропало всякое уважение к Церкви. Христианство учило уважению к людям, к культуре. А мы что наблюдаем?