ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

1 янв 2022 в 16:59

Вот я за экологию, но расскажите мне, как мне мусор раздельно собирать у себя дома? У меня кухня 6 м, под мойкой стоит мусорное ведро, закрытое дверцей. Это мне куда-то надо пристроить еще 3-4 ведра что ли, чтобы мусор раздкльно складировать? Понимаете, что это не реально в наших условиях?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2022 в 17:00

Где все эксперты, Я думал что все здесь?

Гость
1 янв 2022 в 17:13

Один фиг буду кидать все в один контейнер! Теплоэнерго нужно пусть они и сортируют!

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
1 янв 2022 в 17:20

Пусть чиновники - дармоеды стоят у мусорок и сортируют! Заодно и крыс отгонять будут!
Так же к сортировке мусора можно привлечь рейхсгвардию!!! Это будет лучше чем использовать их в качестве контролеров на транспорте!

ОТВЕТИТЬ
Дмив
1 янв 2022 в 17:23

Ничего хорошего не вижу. Распил бюджета на новые баки+ повышение платы за вывоз мусора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2022 в 17:37

Ага. Приедет один мусоровоз и все баки свалит в один кузов. Кто то на мусорных площадках заработает. И все. Выглядит кстати очень жидко. На долго ли хватит. Хотя на долго и не надо, надо чтобы обращались постоянно с ремонтом. Бизнес, ни чего личного.

Гость
1 янв 2022 в 19:36

славные сограждане раздолбают всё!

ОТВЕТИТЬ
Яяяяя
1 янв 2022 в 20:23

Сортирую и буду слртировать. Всех призываю сортировать мусор. Жизнь и карма будут лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2022 в 20:32

На чтобы еще денег бюджетных истратить? Больницы построены, школы всех обучили, театров и стадионов не пересчитать...

гост
1 янв 2022 в 23:41

Не хватает фирменного стиля ЗОО.

гость
2 янв 2022 в 01:15

Люди Вы что такие злые? На одном космическом корабле идём по космосу - хотите засрать по уши утлую лодчёнку?

2 янв 2022 в 01:27

Бомжи всё отсортируют ! Не мешайте им .

___---
2 янв 2022 в 08:29

Сортировать мусор надо. Правильно написали: на одной планете живём. Кстати, кухня тоже маленькая.

Билли Бонс
2 янв 2022 в 09:45

Ооочень интересно. Т.е. обустроить площадки должны ЗА СЧЕТ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА, а прибыль с этого всего должны получить коммерческие структуры?))
Идём далее. Сортировать должны БЕСПЛАТНО горожане, а экономить (и соответственно зарабатывать) на оплате сортировки будут КОММЕРСАНТЫ, которые и так нефигово рубят бабло на любом тарифе?!! Хрен им в капюшон. Буду все выбрасывать в один контейнер и других к этому призывать. Пока эти хитрые товарищи, не научатся ЗА СВОИ деньги организовывать площадки и давать льготы по оплате тем, кто сортирует.

ВСЕ В ОДИН КОНТЕЙНЕР!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2022 в 09:51

меньше жрать надо. тогда и мусора станем меньше.ж и брюхи у всех как у беременных.

Гость
2 янв 2022 в 10:09

Вся беда в том что всё это увезут на свалку и перемешают снова в одну кучу.
Такова не имеющая аналогов Россия

Гость
2 янв 2022 в 10:38

Ну, кто такое придумал? По нормативу на 150 человек должно быть 3 контейнера. Сейчас будет 3x5=15 шт. Куда их ставить? Наверное на детской площадке будут. Сколько машин по вывозу раздельного мусора будет? Мы превратимся в "плюшкины". Не проще поставить один контейнер специально для пластика, бумаги, стекла и металлических банок? Чем тогда будут заниматься мусороперерабатывающие заводы? Сколько их в Пермском крае?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2022 в 11:11

Мартышки - попрошайки из банков навязывают кредиты чтобы Вы могли отсортировать и выбросить мусор, купив мусор в кредит в мусорку купленную в кредит. А ще ведь нужно всем НДС заплатить. Самое смешное что даже если мусор не выбрасывать плать все равно надо иначе Вас раскулачат.

Гость
2 янв 2022 в 11:49

Сначала отменяйте мусорный оброк, потом посмотрим !

ХС А
2 янв 2022 в 15:07

как всегда-одни понты.

Стелла
2 янв 2022 в 17:44

Черлынская,13. Начните менять мусорный бак с нас. 30 лет не мытый, дождь, снег попадают в него. Всё содержимое гниёт, воняет. Крысы ходят стаями. Управлялку не можем заставить работать. Вот так живём!

Гость
2 янв 2022 в 19:35

Папуасы судя по коментам не хотят сортировать мусор. Папуасы скрепные все бросают под ноги. Свиньи любят жить в собственном дерьме это факт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2022 в 07:37

А когда тротуары в городе приведут к единому стандарту? Их или не чистят или полируют до уровня катка. Взять бы наших слуг из тёплых кресел админисрации и прогнать пешочком по тротуарам в городе Мысль двинется в нужном русле.

3 янв 2022 в 23:41

вот до реформы было три мусорки на квартал (семченко-советская армия) вместо десятка контейнеров оставили два (одну мусорку) и какое-то недоразумение😅вы о каком раздельном сборе мусора, ребята? да, я могу сортировать пластик от пищивых отходов отдельно, но буду ли я это делать за свои деньги? вы уж как то умерьте аппетит!