Комментарии к публикации «Блогер mishka.travel объявил о решении уехать из Перми»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ141
13 янв 2022 в 00:34

Эльнар, если зарабатываете удаленно, обязательно рассмотрите Хорватию. Например, городок Башка-Вода, без преувеличения, там рай на Земле, по параметрам комфорта и экологии. Хотя, у нас на Урале, в Перми, в частности климат по-моему, претерпел изменения в сторону смягчения, потепления за последние 30 лет. Раньше тяжело зиму переносила, а сейчас вообще не чувствую напряга из-за мороза, в основном, комфортная температура, резко ниже -15 опускается.

Ольга
11 янв 2022 в 20:46

В комментарии как раз агрессия и нетерпимость подъехала.

Пермяк208
11 янв 2022 в 22:21

Блогеру проще,можно работать и зарабатывать хоть в Африке ))) Половина бы уехала,особенно зимой ! Водители,строители,коммунальщики,депсники ,работать при - 20 не особо комфортно,при том что зарплата у нас и на юге сравнялась ((( Зимой и летом она одинаковая и очень,очень средняя (((

Гость
11 янв 2022 в 22:09

Скоро все здесь превратится в один большой Кизел. И останутся одни закамские. Ну, ещё рыболов в кудымкарских лесах.

Гость
11 янв 2022 в 21:29

Эльнар, удачи на новом месте. Пермь действительно не лучшее место для жизни и многие, как и я, остаются только из-за родителей. Но мои дети будут жить в более чистом и приятном месте, чем Пермь.

Фото пользователя
12 янв 2022 в 15:14

Пермь это большая промзона, работать здесь можно - а жить конечно нет

Вася
12 янв 2022 в 10:16

В Португалии очень хороший климат и люди душевные, цены ниже, чем в Европе. Вот насчёт образования надо изучать, смотреть.

Дмитрий
11 янв 2022 в 21:39

Судя по комментариям, все правильно делает. Агрессивные люди.... только не факт, что в другом месте они будут лучше

12 янв 2022 в 08:18

Пермь - это конечно по-своему уникальный край, но его деградация на федеральном уровне черезчур заметна. В результате климат выходит в главный минус, других плюшек больше нет. Вообще кто хоть разок путешествовал, уже задумывался куда бы отсюда свалить. Нести бред "скатерью дорога, нашим легче" могут только очень глупые невежды нигде не бывавшие и ничего не знающие. Кстати, от таких как раз никакой пользы для Перми не дождешься, ну или это ретрограды советской эпохи, от которых уже не будет новой пользы. Все эпохальные стройки здесь вели приезжие варяги. А сейчас Пермь выжимают на обочину и это целенаправленная политика властей идущая прямо от Президента. Будущее Перми - глубокая провинция и не отсвечивать прорывами. Поэтому, если у вас нет здесь ипотеки - то самое время подумать о месте проживания.

Старожил
11 янв 2022 в 20:59

Странный он, весь мир объехал, а совета просит у оседлых подписчиков. Имя- фамилия этого человека-медведя даёт ему надежду угнездился в мусульманской стране . Имхо.

Гость
12 янв 2022 в 00:54

Колян Наумов тоже уехал?

11 янв 2022 в 21:34

Сам из киносказки "Морозко" образ человека с медвежьей головой слизал, и выдаёт за авторство! Мошенник! Скатертью дорога!

12 янв 2022 в 12:46

урааа,уезжает!!!

Гость
12 янв 2022 в 08:55

Молодец правильное решение,нечего делать,в этой дыре.

Артём
12 янв 2022 в 01:37

И правильно, сами в ближайшее время уезжаем всей семьей. Пермь город не для людей.

Пермячка
12 янв 2022 в 09:44

Адекватное решение. Пермь не тот город, где хочется растить детей, внуков. И это печально на самом деле...Особенно это понятно, когда путешествуешь.

гость
12 янв 2022 в 01:15

Из Гулага надо уезжать ибо только самое тупое быдло останется терпеть такое измывательство над собой да кучка вертухаев с Паханом .Езжайте в Скандинавские страны и экология хорошая и вода и еда и права человека соблюдаются и конституция уважаема!!!И нет бандитов и воров пьющих кровь народа.

Гость
11 янв 2022 в 22:15

Очень хочу узнать где обитают люди без предрассудков. Где этот рай?

Аноним
12 янв 2022 в 13:49

В комментариях одни завистники, порадовались бы за человека - он хочет и может развиваться, ищёт лучшее будущее для своих детей. Пермь действительно превратилась в дорогую помойку - из достроенных объектов за последние 10 лет - только ТЦ в центре города (ни нового моста, ни крупных дорожных развязок, ни нового зоопарка, ни зданий для галереи, театра и т.п.), проезд дорожает, город совершенно не чистится от снега, деревья вырубаются, архитектурные памятники сносятся, туризм не развивается, почти никаких культурных событий (фестивалей) ежегодно не проводится. Что здесь искать? и кому? Жизнь одна, и нужно прожить её хорошо.

11 янв 2022 в 21:43

Развелось этих блохеров. Да пусть валит куда хочет. Мне ни жарко, ни холодно.

Гость
11 янв 2022 в 21:54

А зачем об этом писать в новостях?

Илья
12 янв 2022 в 01:32

Только на Ставрополье не переезжайте. Слишком низкие зарплаты.в среднем 15-18тыс. У меня все родственники оттуда в Пермь переехали.

Пауэл
12 янв 2022 в 08:17

Захотел, уехал. Вам-то что? Зависть? Если бы его что то тут держало, я понимаю. Он блогер-путешественник и странно, что он еще продержался тут так долго...
Все рамки в вашей башке.

Инга
12 янв 2022 в 11:19

Если переезжать то куда нибудь в Европу.

Главный по тарелочкам
12 янв 2022 в 12:04

Жить и выжить в Перьми это подвиг.

Гость
12 янв 2022 в 12:09

Пока не увидел в новостях, не знал такого блогера. Что-бы узнали,нужен скандал.

Гость
11 янв 2022 в 23:48

Когда человек не востребован из-за своих "тараканов" в голове, емк сразу становится "не комфортно" и не "его климат". Короче, обычный лузер.

Гость
12 янв 2022 в 09:30

Те же мысли возникают. Куда уехать? Не факт что там хорошо, но и здесь не рай на земле. Главное в Перми реально агрессивные, замученные жизнью люди с мизерным доходом.

Пенсионер
11 янв 2022 в 20:15

Кто это? Кому то интересно куда это уедет?

Гость
11 янв 2022 в 23:11

ну хочет уехать и хочет - но зачем нам это, он что ценный для пермского края и перми персонаж ? в чём польза от него как для общества так и для укрепления страны ? всех этих блохеров развелось как мух и все просто торгуют своим фейсом и треплются абсолютно ни о чём и больше не делают ровным счётом ни черта и не могут знаете ли делать как показывает реалия жизни , привыкли только выпендриваться и всё , кривляться в эскортограмме

Игнат
12 янв 2022 в 00:16

Нужно переезжать именно в другую страну. Переезд мнутри России безсмысленнен. Климат в России везде не очень хороший. В Перми кстати один из самых приятных лично для меня. Да и вообще Пермь по меркам России очень хорошо выглядит. Я бы переехал в Испанию

yura
12 янв 2022 в 00:24

зачем писать новости про этого блогера, шпицу, бербер, "пермского миллиардера рыболовлева" - про людей которые ровным счётом абсолютно ничего не сделали для края. Вот про Антона Богданова режиссера пишите, этот человек много сделал для Перми и края.

Гость
12 янв 2022 в 09:12

Кто такой мишка трэвел и почему редакция не проинформировала нас в какие часы он ходит в туалет?

Tijuana
12 янв 2022 в 03:09

Тоже уезжаю в след за Мишкой- Тravel. Пупырки, бордер, свобода!

Гость
12 янв 2022 в 09:12

правильно! нефиК поднимать цену на проезд:)))

Пермяк
11 янв 2022 в 21:28

Радоваться или плакать надо? Что это такое?

Александр
12 янв 2022 в 01:32

Если РФ, то Сочи, Крым или Калининград. Забугорье - Кипр или Европа, смотря на что финансов хватит. В Сочи всю неделю +12..15 тепла) народ добрее

Из Закамска.
11 янв 2022 в 20:30

Да вот не насрать ли куда он уедет. Кто это вообще такой, зачем это здесь публиковать.

ВЛАДИМИР
12 янв 2022 в 01:46

Флаг в руки и вали куда хочешь , вот новость.

Я-Я-Я
12 янв 2022 в 09:40

Только в США через Мексику

Олеся
12 янв 2022 в 13:25

Переезжать нужно осмысленно. Смотря что вы хотите и какой у вас бюджет. Если денег нет, то переезжать смысла нет. Если деньги есть, то конечно в развитые страны.

Лариса
12 янв 2022 в 13:42

Сейчас молодежь готова к переезду, т.к.недовольна жизнью в этой стране. Но переезд внутри страны ничего не даёт. Нужно саморазвитие и трудолюбие. Чего у нынешней молодежи нет.

Скатертью дорога
12 янв 2022 в 16:09

Пускай уезжает, он мне запомнился только тем, что помешал властям использовать образ медведя для привлечения туристов – эгоист, который только о себе и думает, а не об обществе и родном городе.

Перь Мяк
13 янв 2022 в 11:55

В Закамске все засрали, теперь к нам Перь лезут.

Елена
13 янв 2022 в 20:56

Вроде и поездил чувак по миру, но разницу между туризмом и эмиграцией не просёк... ну, вперёд, дерзай, отговаривать никто не собирается, только потом жалобы не принимаются. Никакие.

Гость
11 янв 2022 в 20:31

Затравили?

Гость
11 янв 2022 в 22:56

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк…

арт
11 янв 2022 в 22:25

какая потеря для Пермского края)))

Гость
12 янв 2022 в 09:20

великая новость прямо, молодежь давно из Перми уезжает

Игорь
12 янв 2022 в 11:45

Очередной неудачник хочет изменить свою жизнь переездом в никуда. Для начала попробуй изменить себя!

Гость
11 янв 2022 в 23:28

Ну нравится вам жить в помоечке, почему все остальные автоматом тоже должны?
перм действительно унылый город, с множеством проблем, с разбитыми дорогами, с грязным воздухом, с инфекционкой времён царя-гороха, а если ещё взять тех позорников, кто на парня этого налетел за его решение - совсем грустно становится.

Гость
15 мар 2022 в 13:13

Маска медвежья и рюкзак в виде Евангелие…

Гость
11 янв 2022 в 22:00

Вали!

Гость
11 янв 2022 в 21:59

зачем приезжал?

А так...
11 янв 2022 в 22:26

скатертью дорожка. И досвидос.

Гость
12 янв 2022 в 06:13

И правильно делает что уезжает, мудрое решение, нечего тут делать

Медведь
11 янв 2022 в 20:30

Сначала помешал региональным властям использовать символику медведя для работы с туристами, теперь валит. Пускай уезжает к чертям этот эгоист, только мешает и критикует, пользы от него нет, сплошной вред.

Ольга
12 янв 2022 в 00:54

Эльнар, переезжайте в Тайланд.

гость
11 янв 2022 в 22:40

4 тысячи подписчиков... да, мы потеряли великого блогера))))

Гость
12 янв 2022 в 00:22

По комментариям я вижу столько желчи и озлобленности... Даже противно и стыдно стало за земляков. Я с удовольствием читал посты мишки и ходил в его кафе, я был рад за такого земляка. Блоггеры несут гораздо больше чем вы тут язвите...смешные, 21 век- век информации, а блогеры, это неотьемлемая часть этого пространства и часть нашей жизни, они дают нам возможность жить с широкими глазами...Теперь он принял решение переехать, обосновал и объяснил это, я его поддерживаю и сам ранее переехал в тёплые края по аналогичным причинам. Только давайте без урапатриотизма...

Колян
12 янв 2022 в 10:31

А куда уезжать? В России все везде одно и тоже. Если в Москвабад или Питербад то переезд никогда не окупиться и будет существенное ухудшение качества жизни. Если наюг, то работы нет. Если только зарубеж, вопрос куда. Я был только в Турции, Египте.

гость
12 янв 2022 в 01:29

Только детей с собой туда не берите, а то потом локти кусать будете.

Гость
11 янв 2022 в 20:37

цена пиара? за сотку рэ пропиарите меня?

Гость
11 янв 2022 в 20:51

Пусть ещё песню об этом напишет. По нынешним временам будет шлягер.

Гость
12 янв 2022 в 05:14

Переедет и будет нам рассказывать как там шикарно или наоборот сколько трудностей. Когда то в начале 90-х пришлось бежать из Узбекистана, жили в Греции, Испании, Португалии. Но ДОМА ЛУЧШЕ. Вернулись в Пермь, где учились, росли и нашли себя здесь сразу. Здесь как живое дерево с корнями, а там тоже дерево, но спиленное, и только ваши дети или внуки прорастут в ту землю. Прощай пермяк мишка здравствуй эмигрант настольжи!

гост
12 янв 2022 в 07:21

Мишкам зимой спать полагается.

Александр
12 янв 2022 в 11:46

А кто это?

Гость
12 янв 2022 в 12:21

Езжай в Албанию ,европа, климат хороший . Или в Африку , там тоже ещё в шкурах ходят . Прикинь , приедешь с медведем на башке ,станешь вождём . На худой конец замом . Могут конечно и скушать , зато сколько лайков и минутная мировая слава .

Гость
12 янв 2022 в 14:00

После того, как побывал в широко разрекламированном кафе этого персонажа, могу сообщить следующее. Пусть радостно ездует куда захочет, а если хочет узнать, куда ему ездовать - так он вроде как путешественник, спрашивать надо у себя, а не в сми.

Владимир
12 янв 2022 в 14:12

Главное, куда бы они не уезжали, деньги зарабатывают в России и на россиянах. Особенно классно и изощрённо они это делают во Вьетнаме и в Таиланде.

Гость
12 янв 2022 в 14:11

Сорока на хвосте принесла мысль, что в Татарстан можно ехать. Там и климат помягче, да и к истории поближе. Желательно прямо сейчас собираться и ехать

гость
12 янв 2022 в 11:24

Сегодняшняя наша система наплодила бездельников (блогеров и тд. и тп.) сейчас уже никто не хочет работать, а хотят получать халявные бабки.