Комментарии к публикации «Пермяки хотят, чтобы МРОТ повысили в 2,5 раза»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ28
Гость
17 янв 2022 в 11:17

Это не люди хотят, а власть чтобы штрафы задрать! Работодатели больше платить один фиг не будут!

Гость
17 янв 2022 в 11:38

Никому ничего это не даст. Покупательная способность граждан не изменится, а скорее даже ухудшится, поскольку при рыночной экономике такое повышение неизбежно приведёт к резкому росту цен на всё. Правильнее цены снижать, благо опыт у нашей страны такой есть. А ещё лучше завязать с "добавленной стоимостью" и банковский процент на всё подрезать. тогда только есть шанс на изменения в лучшую сторону для простых людей

Гость
17 янв 2022 в 12:59

Кому он нужен этот МРОТ, кроме как база для расчета штрафов?
При поиске востребованных квалифицированных специалистов никогда рекрутер не пишет «заработная плата МРОТ», пишут 50000 или 100000 рублей.

Гость
17 янв 2022 в 12:20

Как же бесит эта средняя зарплата по стране. Сложили высокие зарплаты москвичей и питерцев с нищенскими во многих других регионах и вуаля: не так всё плохо по доходам в стране... Вы опубликуйте средние по разным областям, да ещё стоимость потребительской корзины в каждой этой области(только честно), тогда будет более-менее реальная картина. А так - пустой трёп...

Гость
17 янв 2022 в 13:28

Инфляция - это искусственно созданный инструмент, необходимый, чтобы оправдывать повышение цен в интересах определенных выгодополучателей.

17 янв 2022 в 18:24

много хотят
ничего не делают
казахи вот добились снижения цен

Гость
17 янв 2022 в 11:51

Это есть пассивное требование повышения содержания для тех, кто всё равно не хочет и не будет работать, а собирается по принуждению ходить куда-то на работу, чтобы ему ежемесячное содержание там выдавали?

Гость
17 янв 2022 в 12:05

Хотеть не вредно

Гость
17 янв 2022 в 12:53

С таким богатейшими ресурсами мы обычные люди должны достойно но все равно по нищенски получать от 60 тысяч и выше а инфляция должна быть адекватной .Да только пока в лохах ходим к сожаленью .

Самый худший губернатор Мохо...
17 янв 2022 в 11:08

40.000 руб.

Я люблю тебя, Пермь!
17 янв 2022 в 11:31

О как. На что будет дан классический ответ, как у Василия Макарыча Шукшина в сказке "До третьих петухов" - "А ху-ху не хо-хо?"

Гость
17 янв 2022 в 19:18

Надо прожиточный минимум повышать, от него пособия зависят

Из Закамска.
17 янв 2022 в 13:02

Губозакаточную машинку пусть себе купят сначала, все кто это хочет. Идите учитесь и получайте сколько кому надо.