Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «После кого вторая?»: депутат Заксобрания предложил переименовать вокзал Пермь II в Пермь Великую»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ179
20 янв 2022 в 11:54

Вопрос переименования-самый актуальный?! Всё остальное уже наладили?!

Гость
20 янв 2022 в 12:24

Пермь великая - здание вокзала перестроить в форме пузыря водяры.

Денис
20 янв 2022 в 13:03

Надо не название менять а саму суть! Строить, развивать, созидать а не запускать глупые псевдо патриотические идеи. Ведь догадается кто то и примет! У нас такое ощущение что какой то эксперимент проводят! То памятники табуреткам ставят, то ж/д переезды срезают, зоопарки строят и разваливают, театры оперы и балеты проектируют стоимостью как космодром, Икею пытаются протащить в город и все в тар тарары др. а по итогу все мы понимаем что нас просто разводят на наши с Вами бюджетные деньги! И не увидим мы не Зоопарка не Икею и все какие то блага а просто кому то надо ширму что бы стащить деньги.

Гость
20 янв 2022 в 13:06

Когда коту делать нефиг....

Пермск
20 янв 2022 в 13:12

Давно уже никто не борется за тюркоязычный насильно распрострастианенный лишь в совке топоним уал, который закономерно девальвировался до уровня Саердловской области, не борятся также как и за мужское имя Вальдемар:)Даже Пермский депутат не знаниями так интуитивно шкурой чувствует, что Пермь Великая намного более ёмкое и всеобъединяющее географическое название чем любое иное. А вот официальное лицо американка Нуланд об этом именно знает, она совсем свовсем не знакома с уалами, свердловскаи оно же екатеринбургами, но Пермь знает хорошо по учебникам, ну и бывший президент рассказывал.

Гость
20 янв 2022 в 13:29

А чего, переименовал, и бац, сразу новый вокзал, надпись то сменилась, и реконструкцию делать не надо. Делов то. Пусть дальше потихоньку разваливается. Ларьки и павильенчики убрали с площади, как здорово. Ничего, что грязная насыпь открылась и асфальт весь в ямах, зато ларьков нет. Красота.

с Балмошной
20 янв 2022 в 14:23

А ведь когда то было у этого города подходящее название - Юрятин.

с Балмошной
20 янв 2022 в 14:37

По запаху. Потому и вторая что не ПЕРВОЙ свежести.

Леди любовь
20 янв 2022 в 15:05

Театр театр это название бред сумасшедшего

Леди любовь
20 янв 2022 в 15:08

А внутреннее убранство театра кроме зрительного зала соответствует этому названию а к переименование вокзала даже название подобрать трудно бред бреда

Фото пользователя
20 янв 2022 в 15:25

Таблички новые кому-то надо сделать???

Фото пользователя
20 янв 2022 в 15:31

Власти порой от безделья тянет на что то создать грандиозное И они как Митрофанушка переименовывают Города Улицы Остановки и прочие места Когда наступит этот беспредел

Гога
20 янв 2022 в 16:06

У нас даже не вокзал, а станция, а вы Пермь 2, Пермь Великая.

Борис
20 янв 2022 в 16:36

А чего так мелко берет депутат? зачем возиться с вывеской убого вокзала? Может пора наш город переименовать, давайте вместо Перми назовем город Пермь Великая?

20 янв 2022 в 16:43

Великая Албания вперед!

Дэн
20 янв 2022 в 17:25

Ничего у них не выйдет. Пермь II-это станция, а станции называют и переименовывают в РЖД с изменением кучи документов. Сами виноваты, выбираете в Думу кого попало.

Анна
20 янв 2022 в 17:58

Пардон, а величие в чём?!
Плакать хочется от таких представителей власти(((

Магого
20 янв 2022 в 18:07

Постников пытается себя пиарить, но выходит глупо и тупо. Может и зайдет для любителей бояры и для фанатов "Вольфовича", но большинство людей понимают отчего эта возня и переливание из пустого в порожнее.

гость
20 янв 2022 в 18:23

" Пермь -Императорская " лучше звучит! И гимн при подъезде - ' Боже царя храни " !

Ольга
20 янв 2022 в 19:05

Только хотела сказать, лучше бы новый построили чем переименовывать, отвлекающий маневр.

летописец
20 янв 2022 в 21:44

Второй после Еката Пермь стала вскоре после Пермской операции Колчака. "один дурак переименовывает улицы" Не один, а банда, севшая на шею народа, массово переименовала их в честь себя любимых (в т. ч. Пермь в Молотов) никого не спросив, не проводя никаких референдумов и деньги нашлись, несмотря на голод и послевоенную разруху. Сегодня речь о ВОЗВРАЩЕНИИ утраченных топонимов к юбилею города, имеющего уникальную 300сот летнюю историю.
Все ещё в Молотове живёте, дык вокзал построить лучше чем строили "рабы" сто лет не могли, да и сейчас не сможете а только каркасно-стеклянный сарай. "В жёлтой жаркой Африке в центральной её части случилося несчастье.."

Перь Мяк
20 янв 2022 в 22:35

Вообще то настоящая Пермь на севере, там где Чердынь. А то что здесь называется испокон веков Егошиха, так что название незаконно притянуто.

Александр
20 янв 2022 в 23:49

Пусть коттедж свой так назовёт! А это страшилище в виде вокзала помойкой назвать можно только.

гость
21 янв 2022 в 15:42

А как бы звучал разговор двух господ в вагоне поезда перед прибытием в "Великую": Сейчас какая станция - Пермь Великая, да это водка, не станция.

гость
22 янв 2022 в 16:07

Подождите. Время на выпендреж еще осталось чуть больше года.