Комментарии к публикации «Пермь II предложили переименовать в Великую — напоминаем, как выглядит наш ж/д вокзал. Фоторепортаж»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ185
23 янв 2022 в 11:55

Дурость какая

23 янв 2022 в 12:41

Всё-таки ЛДПР и адекватность - вещи несовместимые.

23 янв 2022 в 23:30

Раз драмтеатр переименовали в театр театр, то тут стоит переименовать в "Вокзал Пермь-Пермь". Я удивляюсь, что других проблем в больше нет?

Фото пользователя
23 янв 2022 в 12:46

Переименовать смысла никакого нет, выложите лучше эти деньги в медицину

Рти
23 янв 2022 в 13:08

Великая в чем ? Дороги инфраструктура новые заводы зоопарк цирк уровень жизни городская автобусная сеть, что великого ?? Вокзал убогий,по тоннелю скользкому темному то ещё приключение давно везде эскалаторы , платформы освещены тоже так себе , а маломобильные и с колясками лучше дома сидите

Фото пользователя
23 янв 2022 в 18:13

Когда коту делать нече

Гость
23 янв 2022 в 13:02

Надо было не фоторепортаж делать, а видео, как люди с чемоданами взбираются по лестнице. Как выходят с поезда на узкие перроны, заваленные шлангами. Как пассажиры из миллионного города запрыгивают на проходящие поезда.

Гость
23 янв 2022 в 12:05

Дно великое

Гость
23 янв 2022 в 12:31

Пермь Великая-это Чердынь. Причём здесь ж/д вокзал в Перми?

Гость
23 янв 2022 в 12:40

Пермь2 после Перми1. Это просто названия жд станций. А не вокзалов.

Гость
23 янв 2022 в 12:15

А раньше инициативы таких товарисчей только психиаторы читали.....

Лилу
23 янв 2022 в 12:29

У законодателей работы нет? Острых проблем у города не один десяток, а они вокзал переименовывают. "эффективные менеджеры"

123
23 янв 2022 в 13:53

Предлагаю переименовать данного депутата

Гость
23 янв 2022 в 12:11

депутат Постников своей глупостью изображает бурную деятельность,а не протирает штаны.

гость
23 янв 2022 в 13:04

Кому продали здание Пригородных касс? Сейчас чтобы купить билет надо пройти через весь вокзал. Пригородные кассы сейчас на месте бывшего ресторана. А после покупки билета, пройти назад еще пол - вокзала ( А при отправлении зл. поезда с главных путей - весь вокзал.) Пригородные кассы убрали, сделали точку питания, Ресторан убрали (точку питания) - сделали кассы В математике это называется - Перемена мест.... Х/ф "Иван Васильевич меняет профессию: -И вы еще боретесь за высокое звание..

самый умный
23 янв 2022 в 13:08

Может быть проведём опрос среди населения? Надо ли это кому? Лично я против

Гость
23 янв 2022 в 12:30

Ну бодаться с Ебургом уже бесполезно, хотя ради развлечения и можно. Вообще то около 100 лет назад большевики поступили по-свински, обидевшись на город за встречу освободительной армии Колчака. Они поступили комплексно, переименовав Ебург в Свердловск и перенеся туда столицу Урала. Ну не мог быть город с названием Свердловск не быть столицей Урала! Переименовав Свердловск снова в Ебург, по простой логике автоматически Ебург должен снова стать уездным городом Пермской губернии. Но с логикой у т.н. демократов 90-х и поддерживавших их толп всегда были проблемы. Большевики всегда гнобили Пермь, то же самое делают и теперешние власти. Метро обещали ещё в 70-х годах прошлого века. Где оно? Посмотрите программы центральных каналов ТВ - Пермь упоминается многократно меньше, чем другие аналогичные города. Поэтому просто "на вред всем" сам город надо переименовать в Пермь Великую. А вокзал можно назвать и скромнее. Ничего не скромного в новом названии города не было бы - у Перми и раньше встречалось название Великая. Как называется река у Пскова, которая в десяток раз уже и короче Волги - Великая. А Волга всего лишь приток Камы, причём почти по всем критериям. Это давно известно многим, но ...!

Гость
23 янв 2022 в 12:42

Когда-то в областной (краевой) администрации были департаменты и у каждого из них были начальники. Сейчас департаменты переименовали в министерства, а их начальников в министры. Что изменилось?

Гость
23 янв 2022 в 13:44

Пермь Великая Дыра.
Тут в имени все символично - и воровская кормушка, и вечная грязь со снегом, и березниковский провал, и бегущие таланты, и самовлюбленные дураки - куклы на веревочках, и население - на все наплевать.

Гость
23 янв 2022 в 12:51

нормальное название Пермь вторая, означающее для местных жителей конкретное местоположение на железных дорогах. Видимо заодно решил Пермь первую закрыть

Гость
23 янв 2022 в 15:22

Мост отремонтируйте "великие".

Часто езжу на поездах.
23 янв 2022 в 17:52

Какое там величие? Пермь- единственный город раскиданных по перрону шлангов, крутых и скользких лестниц, по которым трудно карабкаться с чемоданом. И да, в нормальных городах и автовокзал тут же, никуда ехать не надо. А у нас одни прожекты!

алексей
23 янв 2022 в 12:31

наверно надо было сделать с право фото е-бурга а слева наш для сравнения, чтоб за культур столицу бороться, да и в отличии от е-бурга наша власть в москву смотрит чтоб сбежать поэтому и город хуже развивается

гость
23 янв 2022 в 13:10

Фото с писсуарами. Красные полосы на полу. Ну у писсуаров я догадываюсь, а для чего красные полосы перед дверями кабинок?

Гость
23 янв 2022 в 13:47

Надо переименовать в Пермь грязная,в Пермь неочищенная,в Пермь недострой.и т д.

гость
23 янв 2022 в 12:25

В Перми , на Пермалко производят фирменный напиток - "Пермь Великая". Водка.

Beard 4767
23 янв 2022 в 17:27

А что же со строительством нового транспортно-пересадочного узла, который краевое правительство во главе с "эффективным менеджером" Решетниковым грозилось начать строить аж в 2019 году?
Как обычно - деньги были освоены до начала строительства?
А очередным переименовывателям очень хочется посоветовать заняться уже чем-нибудь полезным.

Гость
23 янв 2022 в 12:13

Пермь оборванческая больше похоже!

Гость
23 янв 2022 в 13:32

что бы носить такое название- должен выглядеть соответственно !
а сотрясать воздух , каждый может !

Гость
24 янв 2022 в 19:42

Да блин…. Вы бы сначала вокзал в божеский вид привели!!! А то туда же название менять!!! Депутатам видимо больше не чего переименовывать? Узбакойтесь уже!!!! Чудны дела у наших депутатов, это ж надо додуматься до такого названия, на вокзал без слез смотреть не возможно!!! Платформы высокие для удобства входа в поезд где? Может голову включите, хоть не надолго!!!!

Гость
23 янв 2022 в 13:20

Верните пассажирские поезда на горнозаводскую линию, и вопросов не будет, где П1 , где П2.

Гостья
24 янв 2022 в 09:23

Любые переименования стоят денег - таблички, бланки и проч. Может на эти деньги ремонт Великий сделать?
А Пермь 2 не после Екатеринбурга, а после речного вокзала - Пермь 1.. он точно пермский депутат?

гост
24 янв 2022 в 11:15

Почему на вокзале Пермь 2 при переходе через пути по неудобному и опасному (не каждая бабушка его осилит) надземному переходу со стороны ул. Папвнинцев, 2-я Шоссейная необходимо спуститься до уровня автостоянки, а затем вновь подняться на вокзал?
Почему закрыт прямой спуск к вокзалу?
Почему чтобы купить билет на электричку надо переться в самый конец вокзала за билетом, а потом обратно?
Какая Пермь великая? вы о чём?

Гость
23 янв 2022 в 12:44

В Нью-Васюки переименуйте

Гость
23 янв 2022 в 13:38

Там дыра в крыше в зале ожидания, где фото ее?

Гость
24 янв 2022 в 13:40

Да уж. Не на этом ли вокзале приходится сумку по высокой лестнице наверх тащить, а пандус перекрыт шлагбаумом? А ещё, чтобы с вокзала попасть на надземный переход над путями, нужно сначала спуститься по той же лестнице вниз, а затем снова подниматься, так как проход с перрона на переход закрыт на замок?! Ну и, конечно, сами перроны "удобные" - "вровень" со входом в вагон! Или нет?

Пермские
23 янв 2022 в 14:42

Состояние вокзала Пермь 2 это современная гримаса Свердловской железной дороги и ж... Перми. Не путать. Лицом Перми он был во времена Пермской железно дороги , когда управление находиось в Перми. Думаю,. всем потно, что нужно делать.

Перьмя
23 янв 2022 в 19:33

Верните прежнее название, до 30-х годов это был полустанок Заимка.

Горожанин
23 янв 2022 в 21:11

Я бы рекомендовал подобным деятелям работать , а незаниматься ерундой, их не для этого туда выбрали, взяли моду переименовывать, не в этом совершенство...

Фрося
24 янв 2022 в 20:25

Чтоб над нами вся Россия смеялась! Не смешите
Пермь Великая
Достройтн сначала зоопарк, потом беритесь за ж/ д вокзал.
А то все сломать толк есть, а построить нет!!!

Ольга
23 янв 2022 в 14:17

Правильно писали про плитку, я давно говорю руки бы оторвать кто разрешили ее стелить. Ни раз там падали. Причем делали недавно, отмыли деньги и ладно, теперь кое как крошу засыпали, сделано некачественно, через год тоже отвалится, очередные деньги потрачены. Вокзал должен быть крытый и точка. Все остальные варианты - бред. Песком не посыпают перроны, гололед на них.

Гость
23 янв 2022 в 16:40

Чего пешеходный мост с наледью не сфоткали?

Гость
23 янв 2022 в 21:23

Вспомнился Свифт: " Мы Велики, мы могучи..." - говорили лилипуты... Какая Пермь Великая? ЗАЧЕМ переименовывать? Себя ублажать и красоваться? Денег некуда девать? Других забот нет? "Не имя красит человека, а человек имя". Так и вокзал: как не назови, лишь бы людям было удобно.

гость
23 янв 2022 в 23:32

А ты добеги до сортира через охрану - она с тебя заодно и трусы спустит.

Юлия
23 янв 2022 в 19:10

Такое ощущение, что в думе всё графы да бояре... А если уж стремиться за столицей Урала, так с жизни горожан надо начинать. Комфортно ли холопам живётся, не жалуются ли ни на что? Опрос провести, желательно не зависимый от "честных" пермских опросников. Что бы порадовало челядь, чего бы хотели изменить, может кого поменять на местах высочайших? А пока дума Перми только регалии себе навешивает, да все от лукавого, да всё как-то сказочно. Народ ведь глупый, неучи тёмные. Ничего не поймёт. А холопы всё чаще и чаще в столицу Урала выбывают, на пмж. Видимо, там комфортнее, там теплее и душевнее что-ли. А Пермь так и будет "впереди планеты всей". Печально...

Гость
23 янв 2022 в 21:37

Поднимите перрон и закройте его навесом-это первое. Второе-завод Шпагина это не музей,а отрасль, которую также как речной транспорт развалили и скорей ликвидировали. Вернете величие нашего ж/д узла и тогда вокзал переименовывайте

Гость
23 янв 2022 в 23:14

Охаивают вокзал с сортиром. В совке, если кто тогда там бывал, вокзал был несравненно гораздо более убогим.

Гость
23 янв 2022 в 16:01

Вокзал в Пермь великую, а Постникова в Великопостникова, при это оставить ту же рожу

Ната
23 янв 2022 в 19:15

Оставьте в "покое" название вокзала

Гость
23 янв 2022 в 20:40

Попросите с Постникова смету затрат на переименование.
Он, вероятно, даже не представляет сколько это стоит.
Да и посчитать не сможет.

Гость
25 янв 2022 в 10:59

А мне нравится наш вокзал. Брутален и узнаваем снаружи и уютен внутри. Перроны бы расширить, но это не просто сделать. Пригородные кассы вернуть на место, ведь было очень удобно. И переход подземный можно сделать красиво при желании, сейчас сделано очень дешево и убого.

Гость
25 янв 2022 в 18:19

М-да-а-а! Бедный депутат! Заклеивали! А ведь хотел, как лучше, а получилось, как у Черномырдина. Нельзя так в России, наскоком, по-чапаевски, сразу вокзал (по сути город). Постепенно надо: начать с дома, потом улица, район, город, край, округ, страна. Например: дом образцовой культуры, ..., Россия Великая.
Вот есть в Перми улица Розалии Землячки. Жуткая дама! Какие у неё заслуги перед Пермью? Вот и переименовать бы. Ну, например, имени ВВЖ (ну, понимаете). А что, хоть и большой оригинал, но совсем не враг народа. Да и деньги на переименование от партии, а не из бюджета.
Вот в Перми из 7 районов, пять в честь пламенных революционеров. У них есть заслуги перед городом? Вот Свердловский район. Свердлов в Перми бывал. Но тогда этой части города ещё не было. Но он много где бывал, везде помаленьку, даже в Екатеринбурге. Больше со Сталиным в Туриханской ссылке анекдоты травил. Да и умер рано, на своё счастье (без плохой мысли). Иначе с очень большой вероятностью повторил бы судьбу Троцкого. Возвращаясь к району - вот бы депутат и организовал переименование района. Конечно, не на бюджетные деньги. К нас есть бизнесмены. Ну, построит бизнесмен на один супермаркет меньше. Разрешить ему установить табличку и свой памятник.
А вокзал - всё равно, великий он или не великий. Но деньги на переименование ищи сам.

Гость
23 янв 2022 в 12:14

Пердь Великая или Великопердия - будет в самый раз.

гость
23 янв 2022 в 12:35

👍

гость
23 янв 2022 в 16:05

Поболтали, послушали. Общее мнение - Сколько то за, сколько то против.
Но вот подходит Главный Генерал, и объявляет: Свое мнение забыть. Слушать меня.
Так и будет.

Дмив
23 янв 2022 в 16:33

Пенз вообще 4 штуки!

Гость
23 янв 2022 в 18:29

И потратить на это полмиллиарда

Оп1
23 янв 2022 в 19:35

Вам всем не угодишь- Чиркунова парафинили, сейчас новый объект...

Гость
23 янв 2022 в 20:54

не администрация, а шуты

петбор
23 янв 2022 в 21:12

Если переименовать, то Пермь-2 назвать Московский вокзал, а Пермь-1 в Северный вокзал, чтобы всё было как в приличных городах

гость
24 янв 2022 в 08:33

Явно пост для отвлечения внимания от полумиллиарда на короновирус!

гость
24 янв 2022 в 14:15

фотки-то, может, и постарались сделать, но я прямо физически ощущаю эту вонь, особенно в тоннеле

Пермяк
25 янв 2022 в 11:38

Один человек придумал бредовую идею, зато весь город обсуждает.
Что, депутатам заняться больше нечем!?

Местный
13 фев 2022 в 19:38

Они видимо сильно торопились осчастливитьвсех свое "мега придумкой" что малость ошиблись в названии, правильно будет Пермь Безликая...