Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации Пермь II предложили переименовать в Великую — напоминаем, как выглядит наш ж/д вокзал. Фоторепортаж
Пермь II предложили переименовать в Великую — напоминаем, как выглядит наш ж/д вокзал. Фоторепортаж

Гость
23 янв 2022 в 12:30

Ну бодаться с Ебургом уже бесполезно, хотя ради развлечения и можно. Вообще то около 100 лет назад большевики поступили по-свински, обидевшись на город за встречу освободительной армии Колчака. Они поступили комплексно, переименовав Ебург в Свердловск и перенеся туда столицу Урала. Ну не мог быть город с названием Свердловск не быть столицей Урала! Переименовав Свердловск снова в Ебург, по простой логике автоматически Ебург должен снова стать уездным городом Пермской губернии. Но с логикой у т.н. демократов 90-х и поддерживавших их толп всегда были проблемы. Большевики всегда гнобили Пермь, то же самое делают и теперешние власти. Метро обещали ещё в 70-х годах прошлого века. Где оно? Посмотрите программы центральных каналов ТВ - Пермь упоминается многократно меньше, чем другие аналогичные города. Поэтому просто "на вред всем" сам город надо переименовать в Пермь Великую. А вокзал можно назвать и скромнее. Ничего не скромного в новом названии города не было бы - у Перми и раньше встречалось название Великая. Как называется река у Пскова, которая в десяток раз уже и короче Волги - Великая. А Волга всего лишь приток Камы, причём почти по всем критериям. Это давно известно многим, но ...!

алексей
23 янв 2022 в 12:31

наверно надо было сделать с право фото е-бурга а слева наш для сравнения, чтоб за культур столицу бороться, да и в отличии от е-бурга наша власть в москву смотрит чтоб сбежать поэтому и город хуже развивается

Гость
23 янв 2022 в 12:31

Пермь Великая-это Чердынь. Причём здесь ж/д вокзал в Перми?

гость
23 янв 2022 в 12:35

👍

Гость
23 янв 2022 в 12:40

Пермь2 после Перми1. Это просто названия жд станций. А не вокзалов.

23 янв 2022 в 12:41

Всё-таки ЛДПР и адекватность - вещи несовместимые.

Гость
23 янв 2022 в 12:42

Когда-то в областной (краевой) администрации были департаменты и у каждого из них были начальники. Сейчас департаменты переименовали в министерства, а их начальников в министры. Что изменилось?

Гость
23 янв 2022 в 12:44

В Нью-Васюки переименуйте

23 янв 2022 в 12:46

Переименовать смысла никакого нет, выложите лучше эти деньги в медицину

Гость
23 янв 2022 в 12:51

нормальное название Пермь вторая, означающее для местных жителей конкретное местоположение на железных дорогах. Видимо заодно решил Пермь первую закрыть

Гость
23 янв 2022 в 13:02

Надо было не фоторепортаж делать, а видео, как люди с чемоданами взбираются по лестнице. Как выходят с поезда на узкие перроны, заваленные шлангами. Как пассажиры из миллионного города запрыгивают на проходящие поезда.

гость
23 янв 2022 в 13:04

Кому продали здание Пригородных касс? Сейчас чтобы купить билет надо пройти через весь вокзал. Пригородные кассы сейчас на месте бывшего ресторана. А после покупки билета, пройти назад еще пол - вокзала ( А при отправлении зл. поезда с главных путей - весь вокзал.) Пригородные кассы убрали, сделали точку питания, Ресторан убрали (точку питания) - сделали кассы В математике это называется - Перемена мест.... Х/ф "Иван Васильевич меняет профессию: -И вы еще боретесь за высокое звание..

самый умный
23 янв 2022 в 13:08

Может быть проведём опрос среди населения? Надо ли это кому? Лично я против

Рти
23 янв 2022 в 13:08

Великая в чем ? Дороги инфраструктура новые заводы зоопарк цирк уровень жизни городская автобусная сеть, что великого ?? Вокзал убогий,по тоннелю скользкому темному то ещё приключение давно везде эскалаторы , платформы освещены тоже так себе , а маломобильные и с колясками лучше дома сидите

гость
23 янв 2022 в 13:10

Фото с писсуарами. Красные полосы на полу. Ну у писсуаров я догадываюсь, а для чего красные полосы перед дверями кабинок?

Гость
23 янв 2022 в 13:20

Верните пассажирские поезда на горнозаводскую линию, и вопросов не будет, где П1 , где П2.

Гость
23 янв 2022 в 13:32

что бы носить такое название- должен выглядеть соответственно !
а сотрясать воздух , каждый может !

Гость
23 янв 2022 в 13:38

Там дыра в крыше в зале ожидания, где фото ее?

Гость
23 янв 2022 в 13:44

Пермь Великая Дыра.
Тут в имени все символично - и воровская кормушка, и вечная грязь со снегом, и березниковский провал, и бегущие таланты, и самовлюбленные дураки - куклы на веревочках, и население - на все наплевать.

Гость
23 янв 2022 в 13:47

Надо переименовать в Пермь грязная,в Пермь неочищенная,в Пермь недострой.и т д.

123
23 янв 2022 в 13:53

Предлагаю переименовать данного депутата

Ольга
23 янв 2022 в 14:17

Правильно писали про плитку, я давно говорю руки бы оторвать кто разрешили ее стелить. Ни раз там падали. Причем делали недавно, отмыли деньги и ладно, теперь кое как крошу засыпали, сделано некачественно, через год тоже отвалится, очередные деньги потрачены. Вокзал должен быть крытый и точка. Все остальные варианты - бред. Песком не посыпают перроны, гололед на них.

Пермские
23 янв 2022 в 14:42

Состояние вокзала Пермь 2 это современная гримаса Свердловской железной дороги и ж... Перми. Не путать. Лицом Перми он был во времена Пермской железно дороги , когда управление находиось в Перми. Думаю,. всем потно, что нужно делать.

Гость
23 янв 2022 в 15:22

Мост отремонтируйте "великие".

Гость
23 янв 2022 в 16:01

Вокзал в Пермь великую, а Постникова в Великопостникова, при это оставить ту же рожу

гость
23 янв 2022 в 16:05

Поболтали, послушали. Общее мнение - Сколько то за, сколько то против.
Но вот подходит Главный Генерал, и объявляет: Свое мнение забыть. Слушать меня.
Так и будет.

Дмив
23 янв 2022 в 16:33

Пенз вообще 4 штуки!

Гость
23 янв 2022 в 16:40

Чего пешеходный мост с наледью не сфоткали?

Beard 4767
23 янв 2022 в 17:27

А что же со строительством нового транспортно-пересадочного узла, который краевое правительство во главе с "эффективным менеджером" Решетниковым грозилось начать строить аж в 2019 году?
Как обычно - деньги были освоены до начала строительства?
А очередным переименовывателям очень хочется посоветовать заняться уже чем-нибудь полезным.

Часто езжу на поездах.
23 янв 2022 в 17:52

Какое там величие? Пермь- единственный город раскиданных по перрону шлангов, крутых и скользких лестниц, по которым трудно карабкаться с чемоданом. И да, в нормальных городах и автовокзал тут же, никуда ехать не надо. А у нас одни прожекты!

23 янв 2022 в 18:13

Когда коту делать нече

Гость
23 янв 2022 в 18:29

И потратить на это полмиллиарда

Юлия
23 янв 2022 в 19:10

Такое ощущение, что в думе всё графы да бояре... А если уж стремиться за столицей Урала, так с жизни горожан надо начинать. Комфортно ли холопам живётся, не жалуются ли ни на что? Опрос провести, желательно не зависимый от "честных" пермских опросников. Что бы порадовало челядь, чего бы хотели изменить, может кого поменять на местах высочайших? А пока дума Перми только регалии себе навешивает, да все от лукавого, да всё как-то сказочно. Народ ведь глупый, неучи тёмные. Ничего не поймёт. А холопы всё чаще и чаще в столицу Урала выбывают, на пмж. Видимо, там комфортнее, там теплее и душевнее что-ли. А Пермь так и будет "впереди планеты всей". Печально...

Ната
23 янв 2022 в 19:15

Оставьте в "покое" название вокзала

Перьмя
23 янв 2022 в 19:33

Верните прежнее название, до 30-х годов это был полустанок Заимка.

Оп1
23 янв 2022 в 19:35

Вам всем не угодишь- Чиркунова парафинили, сейчас новый объект...

Гость
23 янв 2022 в 20:40

Попросите с Постникова смету затрат на переименование.
Он, вероятно, даже не представляет сколько это стоит.
Да и посчитать не сможет.

Гость
23 янв 2022 в 20:54

не администрация, а шуты

Горожанин
23 янв 2022 в 21:11

Я бы рекомендовал подобным деятелям работать , а незаниматься ерундой, их не для этого туда выбрали, взяли моду переименовывать, не в этом совершенство...

петбор
23 янв 2022 в 21:12

Если переименовать, то Пермь-2 назвать Московский вокзал, а Пермь-1 в Северный вокзал, чтобы всё было как в приличных городах

Гость
23 янв 2022 в 21:23

Вспомнился Свифт: " Мы Велики, мы могучи..." - говорили лилипуты... Какая Пермь Великая? ЗАЧЕМ переименовывать? Себя ублажать и красоваться? Денег некуда девать? Других забот нет? "Не имя красит человека, а человек имя". Так и вокзал: как не назови, лишь бы людям было удобно.

Гость
23 янв 2022 в 21:37

Поднимите перрон и закройте его навесом-это первое. Второе-завод Шпагина это не музей,а отрасль, которую также как речной транспорт развалили и скорей ликвидировали. Вернете величие нашего ж/д узла и тогда вокзал переименовывайте

Гость
23 янв 2022 в 23:14

Охаивают вокзал с сортиром. В совке, если кто тогда там бывал, вокзал был несравненно гораздо более убогим.

23 янв 2022 в 23:30

Раз драмтеатр переименовали в театр театр, то тут стоит переименовать в "Вокзал Пермь-Пермь". Я удивляюсь, что других проблем в больше нет?

гость
23 янв 2022 в 23:32

А ты добеги до сортира через охрану - она с тебя заодно и трусы спустит.

гость
24 янв 2022 в 08:33

Явно пост для отвлечения внимания от полумиллиарда на короновирус!

Гостья
24 янв 2022 в 09:23

Любые переименования стоят денег - таблички, бланки и проч. Может на эти деньги ремонт Великий сделать?
А Пермь 2 не после Екатеринбурга, а после речного вокзала - Пермь 1.. он точно пермский депутат?

гост
24 янв 2022 в 11:15

Почему на вокзале Пермь 2 при переходе через пути по неудобному и опасному (не каждая бабушка его осилит) надземному переходу со стороны ул. Папвнинцев, 2-я Шоссейная необходимо спуститься до уровня автостоянки, а затем вновь подняться на вокзал?
Почему закрыт прямой спуск к вокзалу?
Почему чтобы купить билет на электричку надо переться в самый конец вокзала за билетом, а потом обратно?
Какая Пермь великая? вы о чём?

Гость
24 янв 2022 в 13:40

Да уж. Не на этом ли вокзале приходится сумку по высокой лестнице наверх тащить, а пандус перекрыт шлагбаумом? А ещё, чтобы с вокзала попасть на надземный переход над путями, нужно сначала спуститься по той же лестнице вниз, а затем снова подниматься, так как проход с перрона на переход закрыт на замок?! Ну и, конечно, сами перроны "удобные" - "вровень" со входом в вагон! Или нет?

гость
24 янв 2022 в 14:15

фотки-то, может, и постарались сделать, но я прямо физически ощущаю эту вонь, особенно в тоннеле

Гость
24 янв 2022 в 19:42

Да блин…. Вы бы сначала вокзал в божеский вид привели!!! А то туда же название менять!!! Депутатам видимо больше не чего переименовывать? Узбакойтесь уже!!!! Чудны дела у наших депутатов, это ж надо додуматься до такого названия, на вокзал без слез смотреть не возможно!!! Платформы высокие для удобства входа в поезд где? Может голову включите, хоть не надолго!!!!