ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)
9 фев 2022 в 09:45

Только словоблудие. Ну хоть сделай реальный результат в работе а не просто слова и содрогание воздуха.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2022 в 10:19

Это все снег виноват. И печенеги.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2022 в 17:20

А почему САМ губер проверяет качество уборки Садового? Где мэр, не помню как его, где эта, не к ночи будь помянута?

И да, на Моторке никто не хочет проверить? Там порой дорогу от тротуара не отличить.

9 фев 2022 в 21:11

А как обстоят дела с уборкой снега в Рябинино ?

15 фев 2022 в 16:08

Опять Садовый! Ало! Во всех районах полная 🍑в центре чистят выборочно и то наотмашь "и так сойдет", на периферии народ с лопатами везде ходит наверное (( меркантильное время и такое же правительство, ничего человеческого, существуют для своего удовольствия !

Гость
9 фев 2022 в 09:23

"Губернатор раскритиковал подрядчиков, но призвал помнить, что мы живем на Урале" - а можно мы Дмитрию лицо набьем и призовем его помнить, что мы живем на Урале?. - интересная логика у губернатора однако

ОТВЕТИТЬ
зло
9 фев 2022 в 09:18

"— Что можно сделать с федеральной трассой, если эта дорога к нам никак не относится? Ну позвонить, попросить федерацию, наверное, можно."

попросить? То есть платить налоги мы ОБЯЗАНЫ, а дороги мы можем только ПОПРОСИТЬ? Ну отлично, зачем нам губернатор, который вместо того, чтобы содержать ввереную ему территорию, только разводит руками и говорит "ну что мы можем сделать".

ОТВЕТИТЬ
Антон
9 фев 2022 в 13:13

Проблему нужно искать в руководстве города. С тех пор как сменился мэр уборка города стала отвратительная. Если первую зиму нового мэра ситуацию можно было списать на "передачу дел", то сейчас мы видим несостоятельность новой команды и видимо её лидера. Если раньше вопрос в основном стоял в отвратительной уборке дворов и контроле за работой УК, то сейчас об этом мало кто вспоминает, т.к. даже уборка основных улиц города стала непреодолимой проблемой!

Гость1
9 фев 2022 в 09:54

Уборка пешеходных тротуаров отвратительная!!! Хотелось бы лозунг "город для людей", чтобы воплощали в действия

ОТВЕТИТЬ
Пермячка
9 фев 2022 в 10:44

А губернатор с мэром помнят что они на Урале живут. Или они с теплых стран приехали и это им все в диковинку. А трасса пермь- Екатеринбург делится на определенные участки дорожников. Так пусть хоть свой Пермский участок чистят качественно чтобы не было претензий.

ОТВЕТИТЬ
Нового мера дайте
9 фев 2022 в 11:31

Весь город в снегу .

негодование
9 фев 2022 в 10:48

Если бы в цивилизованных государствах Северной Европе или Канаде была бы такая "уборка городского снега " то ,отвечающие :-,мэр,и губер и подрядчики уже бы не работали на другой день, и вообще бы близко не занимали не соответствующие им кабинеты никогда.А только в доведенной до средневековья нашей стране такое неуважение к налогоплательщикам содержащим эту бесполезную заевшуюся бездарную ораву(

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2022 в 12:04

Предлагаю мэру вспомнить, что он живет на Урале, где каждый день идет снег. А еще напомнить мэру, что уборка снега без оправданий - это его работа!

ОТВЕТИТЬ
ку ку
9 фев 2022 в 10:44

так и не пойму за что ему и им подобным платят сумашедшевысокие зарплаты если только и слышишь от них - не могу, не наше, не знаю, сами решайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2022 в 13:37

такой отвратительной уборки снега в городе, давно не было с времен ФИЛЯ.
вся уборка сводилась к сваливанию снега на обочину в всем городе !

ОТВЕТИТЬ
Ути-пути
9 фев 2022 в 11:58

"раскритиковал он" )))) и пальчиком в воздухе помахал - ай-яй-яй ))) какой самокритичный

Гость
9 фев 2022 в 12:35

Хах, и ведь каждый год одно и то же. Очень хорошо, когда никакого спроса нет. Тогда и выводы из ошибок делать не надо.

Тик
9 фев 2022 в 13:36

Администрация , смело на тсж высылает предписания и штрафы - за снег на крыше, за дорожки у дома. А вот вычистить второстепенку в её ведомстве которая, она не может. Кто им штрафы даст???

Гость
9 фев 2022 в 14:11

Для того чтобы подметать улицы нужна метла и желание работать,ане проводить форумы,конференц ии, слёты работников метлы!

гость
9 фев 2022 в 13:54

перестаньте шлифовать тротуары до зеркального состояния!
выпал снег - пустите небольшой каток, чтобы он просто придавил снег
не надо вылизывать все до катушки!
и обеспечьте безопасный сход с тротуаров на проезжую часть: ведь даже по компросу идешь и везде - как выход на дорогу, так ледяная горка, ногу поставить не знаешь куда, чтобы не поскользнуться и не вывалиться на дорогу

ОТВЕТИТЬ
Справедливость
9 фев 2022 в 13:44

Так выводи свою администрацию края города на уборку и расчистку дорожного покрытия от снега. И бюджет пойдёт на пользу!

ОТВЕТИТЬ
гость
9 фев 2022 в 09:17

Так скучно от безделья.

Ева
9 фев 2022 в 10:50

Моторка вся в снегу в начале и к логу увязли на машине и с детишками ,-((((((

9 фев 2022 в 21:32

Посмотрите к чисто в Екатеринбурге...

Там не Урал что-ли?????
Был там в выходные - небо и земля по сравнению с Пермью.

Уборка снега это вообще похоже проблема всего Приволжского ФО. Вот пример: Нижний Новгород - там ещё хуже, чем в Перми

Гость
9 фев 2022 в 09:27

Ну а как почистить то? Как? Вот у нас в доме автодятлам развесили объявления и на подъездах, и в подъездах, и в лифтах: уберите, уважаемые, своё драгоценное имущество, приедет техника. И толку? Мало того, что превратили двор в стоянку (по какому праву?), так еще и читать не умеют. И кто им всем права выдаёт...

ОТВЕТИТЬ
Антон
9 фев 2022 в 13:16

По поводу федеральной трассы. Разве не логично, что кто-то конкретный должен отвечать за взаимодействие с федералами и с него должен быть регулярный спрос в рамках его компетенций?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2022 в 13:58

махонин ну не мучай не себя не людей, уходи. при тебе не только с уборкой снега, а во всём плохо

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2022 в 15:09

Странно ,что губернатор всем этим занимается ,зачем тогда мер,бесполезную должность давно пора упразднить.толку ноль,а как статус королевы нехилые бабки получает

ОТВЕТИТЬ
гость
9 фев 2022 в 10:38

А в Налимихе опять сплошные канавы на дороге.

Равшан и Джумшут
9 фев 2022 в 14:33

Весь это Перм садовый зоопарк.

Алексей
9 фев 2022 в 20:01

Да, Садовый завален снегом. Не только дорога на Уинской и Юрша из-за не вывезенного снега была уже на треть.На Уинской за зиму ни разу не убирался тротуар вдоль домов №№ 9 и 13. Так и тротуар на Юрше перед магазином "Семья" дом № 13. Люди ходят через снежную кашу и сугробы. И так каждую зиму. Где служба благоустройства Мотовилихи?

Гость
9 фев 2022 в 22:17

а какого... губер этим "выразил озабоченность" этим вопросом? мера разве нет?

Гость
9 фев 2022 в 23:33

Наверно нужно все вернуть на свои места как было до перестройки, закрыть ТСЖ и УК, вернуть все на бюджет. Разогнать к херам собачьим все правительство и их помощников. У людей будет постоянная не коммерческая работа с оплатой больничных и отпусков. А спрашивать с одного городничего и дрюкать его штрафами. Раньше был колхоз и один председатель, а теперь 1000 председателем и 1 рабочий, который должен всех накормить, ещё и виноват всегда. Наверно я размечталась прошу прощения и не судите строго

Гость
10 фев 2022 в 22:37

Ни чего нового, каждый год одно и тоже. Губернатор не готов решать проблемы .

Гость
9 фев 2022 в 09:44

Парковый чистят хорошо! С помощью портала Управляем вместе в том числе , но чистят действительно хорошо! Молодцы !

Перь Мяк
9 фев 2022 в 16:23

Фсе на субботник!