Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «После жалоб жителей в Мотовилихе почистили тротуар. Но мало что изменилось! Мы узнали в мэрии, как так вышло»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ22
Гость
17 фев 2022 в 18:39

Любой нормальный губер метлой поганой вынес бы министра благоустройства после такой позорной организации уборки снега как в эту зиму. Но у нас, чем хуже работает, тем лучше. Если и хотел махонин в историю попасть, то уже попал - худший руководитель региона по всем статьям, критериям и показателям.

17 фев 2022 в 20:02

По Гагарина прошлись, типа убрались, по одной стороне и то не везде.

Гость
17 фев 2022 в 18:45

ваш сайт " управляем вместе" не работает!!!! одни отписки. позорище!!

пора перемен
17 фев 2022 в 19:41

Самое страшное что не один мирный рычаг воздействия налогоплательщиков на бездействие власти не работает ...вот что страшно ....мы платим им за воздух а получаем вот такой бардак во всем .Они сидят на своих теплых местах годами и сидят ухудшая нашу жизнь .

17 фев 2022 в 20:13

надо написать волшебную фамилию!

Гость
17 фев 2022 в 19:31

Да плевать им на Ваше мнение!!!

Гость
17 фев 2022 в 18:53

Гнать нужно поганой метлой,тех кто отвечает,за этот участок уборки от снега.

Гость
17 фев 2022 в 20:14

Кому то повезло, что есть тротуары. А вот проход к ближайшему магазину по инженерной напротив школы 105-это трэш! Все смешалось: школьники, родители, машины родителей, прохожие, жители ближайших домов. Глубокая колея- проезжая часть и никаких тротуаров.

с Балмошной
17 фев 2022 в 21:06

Ни кому не нужный городок заброшенный город.

Гость
17 фев 2022 в 21:01

В ЖК "Гулливер" людям не помогли ни обращения в Управляем Вместе, ни в соцети, ни в новости. Тротуар, относящийся также к муниципальной дороги 2 категории (то есть той же, что и тротуар в этой новости) был передан в ведение Свердловского района застройщиком еще 30.11.2021 года.
До передачи, в нарушение Правил благоустройства г.Перми, тротуар не обслуживался и от снега не чистился, хотя снег на нем с октября 2021 года лежит.
Но и после передачи ничего не изменилось, несмотря на всю поднятую шумиху: уклон в сторону дороги, особенно на территориях, прилегающих к муниципальному же детскому саду, доходит до 50 градусов. Высота снежного покрытия варьируется от 20 см до метра, с препятствиями в виде склонов, горок и образовавшимися с уборкой дороги "ступеньками" больше 30см высотой.
В обращениях на Управляем Вместе, на страницах мэра, губернатора и Администрации города в соцсетях можно найти больше сотни ответов, датированных январем 2022 года - в них говорится, что контракт на обслуживание не заключен ввиду отсутствия финансирования и будет заключен в срок (а вот сроки везде разнятся) то ли до 08.02.2022, то ли до 09.02.2022, то ли до 10.02.2022. Тем не менее, НИ РАЗУ до сегодняшнего дня, 17.02.2022, не производилась очистка тротуара.
Только вот в февральских ответах на обращения фигурирует уже дата 22.02.2022. Очевидно, городские власти просто ждут, пока все само растает.

Лариса
17 фев 2022 в 19:32

Авиагородок. Тротуар по улице Чердынской тоже не чистят. Ходим на остановку автобуса козьими тропами, путаясь под колёсами проходящих мимо машин.

123
18 фев 2022 в 10:24

какой нахал, хочет заставить подрядную организацию выполнить свои обязательства! Да как он смеет !

Гость
18 фев 2022 в 13:29

Сначала построят асфальтовую полоску рядом с дорогой и отчитаются - все для людей, вот, тротуар построили. По нему и летом ходить страшно, если на встречу идет мамаша с коляской - двоим уже не разойтись, узко! А потом снег выпал и все, беда... Где-то для галоски проедет маленький бобкат, который и тропинку разворотит, и снег обратно в тропку покидает - вроде и "убрался", а ходить невозможно!

Ксюша
18 фев 2022 в 14:39

Я считаю, что надо относиться к этой проблеме с пониманием, т к снега в этом году очень много, все никак не почистить, а люди могли бы прийти на помощь уборщикам

с Балмошной
18 фев 2022 в 15:43

Вот. Не зря губернатор субботники объявлял.