Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мэр Перми определил места, где нельзя будет кататься на электросамокатах»

Вернуться к публикации
Все комментарии31
2 мар 2022 в 21:27

А как я узнаю, где можно ездить, а где нет - знаки будут соответствующие? На электровелике езжу по обочине, чтобы никого не задавить. 32 км/ч, как-никак.

1 мар 2022 в 21:54

Возле магазинов ни пройти ни проехать ,куча самокатов ...как машин такси на бесплатных парковках ((( На ул.Индустриализации 3, они тупо стоят всю зиму,десяток машин ...

Гость
1 мар 2022 в 20:27

Сама лично с балкона видела как на бульваре компроса два лба на самокате (девка с парнем) наехали на мальчика лет 8 -и, это нормально разрешить кататься по центральной пешеходной улице?? Бульвар создан был для прогулок людей, а не для гонщиков!

Гость
1 мар 2022 в 20:31

Вот все таки уникальное у нас руководство😂, что в Перми, что в регионе. Все вокруг чуть ли не рушится. Цены ползут, люди стресуют, не знаешь чего завтра ждать, а наши ну самые глобальные вопросы обсуждают...

Гость
1 мар 2022 в 20:35

Вообще нужно запретить движение электросамокатов по тротуарам. Ни в Москве ни в Питере нет такого количества «самокатчиков» как в Перми.

ку ку
1 мар 2022 в 19:55

прошел год с прошлого лета, ничего не сдвинулось в части законодательства, самокаты как были в подвешенном состоянии так и болтаются х.з. где, наши законодатели сидящие в мощных креслах так и просиживают задницы без пользы. В этом году битва между пешеходами и отмороженными самокатчиками начнется по новой а меры от мэра это ниочем

Гость
1 мар 2022 в 22:06

Если бы только самокатчики, еще и велосипедисты поедут.

ГОСТЬ
2 мар 2022 в 14:55

15 км/ч по тротуару? они сумасшедшие? эти самокатчки просто самые настоящие террористы, убивающие мирных людей на наших улицах, эту дрянь нужно просто полностью запретить в городах, из-за нее тротуары становятся смертельно опасными

Марина Х.
1 мар 2022 в 20:00

Вот сейчас самый актуальный вопрос! Самыйсамый!!!

2 мар 2022 в 08:56

А просто ввести простые правила ПДД для них не вариант? Пешеходы порой сами становятся виновниками наездов. Что очень небезопасно и для самокатчиков. И не было бы никаких войн. Наезд из-за пешехода- пешеход платит наезд по вине самокатчика- самокатчик платит. просто же. Плюс в местах, которые под это оборудовать реально- запрет на езду... А там, где реально многолюдно- лишь ограничение. Интересно.

Прикамец и прикамка
1 мар 2022 в 20:14

И так понятно, там где тротуары завалены глыбами льда.

Гость
2 мар 2022 в 07:30

Можно подумать, что кто-то примет эту "писульку" к сведению. Это для отчёта-прикрытия задницы, если что случится-вот есть указ. Ничего нового, лучше бы занимался действительно нужными делами. А не созданием видимости работы, прикрытием ж....пы.

Из Закамска.
1 мар 2022 в 20:21

Конкретно насрать на эти самокаты, их ещё летом надо было конфисковывать и на металлолом пускать.

31 мар 2022 в 11:18

Я уже детей учу, выходите с крыльца, остановитесь и посмотрите, по Пионерской эти твари гоняют на огромной скорости.

Гость
1 мар 2022 в 21:49

Почему вопросы коммерческой выгоды ставятся выше безопасности пешеходов? У мэра есть финансовый интерес? Если нет - надо просто запрещать деятельность прокатных контор в городе и всё.

Гость
1 мар 2022 в 22:37

так теперь же машин не будет. пусть по дорогам катаются, правила самокатного передвижения учат. гибдд будет следить за самокатчиками.

Гость
1 мар 2022 в 23:01

меру че заняться нечем?

Гость
2 мар 2022 в 00:38

Не за горами велосипедный бизнес за государственный счёт.

Александр
2 мар 2022 в 09:04

В нынешнее непростое время, самокаты это решение транспортного вопроса, особенно для тех у кого нет авто, или уже нет возможности использовать авто!
Что касается "летающих" самокатчиков, здесь нужно быть объективным! Самокатные компании, это тот бизнес, который даёт людям работу, налоговые поступления в бюджет и соблюдает скоростные ограничения!
В отличие от индивидуальных самокатов, которые могут гонять со скоростью 40-60 км/ч. Вот кого нужно ограничивать!!!

Гость
2 мар 2022 в 19:14

больше делать нечего.Сам то на чем ездишь.Не у всех машины и водилы

3 апр 2022 в 00:55

Сам владелец самоката и прокатными пользовался. Понимаю опасность. Максимальная скорость по спидометру 30 км/ч, реальная чуть меньше - 28-29 км/ч. У меня паркетник, без подвеса, на обочину выезжаю редко, только чтобы объехать ступеньки или другой сложный рельеф. Использую велодорожки, которых в нашем городе очень мало. Если по пути их нет, еду по тротуару на комфортной скорости 15-20 км/ч. При сближении с пешеходами как правило скорость снижаю. Если пешеходы с маленькими детьми на свободном выгуле, спешиваюсь. Также приучил себя на пешеходных переходах спешиваться, это не сложно и повышает общую культуру на дорогах: все участники дорожного движения всегда ориентируются друг на друга.
Хотя по мощности двигателя законодатель ещё прошлой весной отнес моё ТС к мопеду, по габаритам, весу и скоростному режиму это скорее велосипед (говорю как велосипедист).
В целом ограничение движения ТС и введение пешеходных зон поддерживаю. Единственное, непонятно, как мы будем их различать и когда уже в Перми появится полноценная вело- (и самокато-) инфраструктура?