Пермские чиновники и профессора переживают, что не смогут за счёт работы ездить на всякие типа важные симпозиумы и конференции за бугор, забавно ) Нафиг они все нужны, если всё покупное в стране
Кроме увеселительных поездок начальства за границу это "братание" из 90-х Перми ничего не принесло. Жителям Перми это совершенно не нужно. Надо избавиться от этого псевдосотрудничества, да и вообще запретить всякого рода "соглашения" и "меморандумы" в городской администрации. Нам не нужны дипломатические форматы общения между чиновниками. Хватит изображать великосветскую беседу, начинайте работать!
А простым жителям и гостям любимого города - что хорошего с того побратимства? В первое время что-то было - автобусы с ФРГ, обмены учащимися с Оксфордом, в Шотландию детки ездили пару раз... Так заглохло все еще 15 лет назад. Агридженто, вроде, чего-то всколыхнуло на Белых ночах - и тоже в Лету кануло, вместе с ночами.
Или там только Грибанов со товарищи побратимствует?
Ситуация страшна тем, что банки не выдают людям валютные вклады.
Зная какие у нас: бардак, ручное управление и бесхозность, приходит чёткое понимание того, что квалифицированные бытовые услуги могут перейти в валютные оплаты. Люди боятся столкнуться с тем, что реально квалифицированные специалисты (врачи, полицейские, учителя, строители, электрики ...) по каким-то причинам оставшиеся в России, просто перестанут качественно выполнять свои функции за рубли.
Пермские чиновники и профессора переживают, что не смогут за счёт работы ездить на всякие типа важные симпозиумы и конференции за бугор, забавно ) Нафиг они все нужны, если всё покупное в стране
А если по чесноку? Побратимами на словах можно быть и с марсианами. Китай тоже на словах тот ещё побратим
Кроме увеселительных поездок начальства за границу это "братание" из 90-х Перми ничего не принесло. Жителям Перми это совершенно не нужно. Надо избавиться от этого псевдосотрудничества, да и вообще запретить всякого рода "соглашения" и "меморандумы" в городской администрации. Нам не нужны дипломатические форматы общения между чиновниками. Хватит изображать великосветскую беседу, начинайте работать!
дёмкин что есть что нет
Очень рада, что нашлись адекватные администрации. Осталось услышать подтверждение от Агридженто