Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Старые особняки купеческой Перми: кем были их хозяева и что в них сейчас»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ18
27 мар 2022 в 16:36

Какая красота эти дома, не казенно, а с душой выстроены! И жаль, что некоторые из них находятся в плачевном состоянии! Спасибо за статью!

Гость
27 мар 2022 в 17:14

С какой любовью, вкусом душой построены были эти дома!

27 мар 2022 в 12:13

Вернуть бы наследникам пора?

Гость
27 мар 2022 в 14:30

Был у моего прадеда дом в центре Москвы, но чуть побольше Дягилевского и двухэтажный , ещё и доходные дома тоже в центре. Сейчас такой же особняк на той же улице в Москве продаётся после реставрации за 15 млн евро. Молодое советское право начало свою историю с попрания права частной собственности. И что страшнее , с детоубийства( вспомним семью Николая 2) Так вот, моя бабушка вышла замуж за учителя из нашего Ильинского, он был репрессирован, оставив ее с 4 сыновьями А она умерла с голода, остались малолетние сироты, дети врагов народа.

Гость
28 мар 2022 в 10:56

Дом пароходчика Любимова на самом деле дом пароходчицы Любимовой. Его вдовы. Дом был построен в 1898-1902 годах, уже после смерти Ивана Ивановича Любимова.

Гость
27 мар 2022 в 15:33

Спасибо автору. Очень интересная и познавательная информация. Сколько в Перми есть интересного и заслуживающего внимания. Но мы в повседневной жизни этого не замечаем.

Наталья
27 мар 2022 в 18:00

Ленина 22 и 24 были реставрированы в 2006 году. Заново построены

Гость
28 мар 2022 в 02:05

Строили. На века. Не как при пятилетках в 4 ГОДА.. Эх..

Гость
28 мар 2022 в 05:37

Уточните информацию про дом Степанова. На фото здание по ул. Ленина, д.54 - аптека Бартминского. Фактически же дом находится по адресу ул. Ленина, д.38.

Пауэл
27 мар 2022 в 13:36

Что за выстрелы за Гайвой? 🙄

бору охан
27 мар 2022 в 15:47

И про починок Брюхановку и речку Брюханиха можно правду промолвить. Уhа(н) - река. Поворот реки здесь. "Принято здороваться"?

Валентина
27 мар 2022 в 19:34

в 1978 -м году в здании по 25 лет Октября, 47 уже была кафедра детских болезней, я там училась

Людмила
3 апр 2022 в 11:43

Спасибо за такую шикарную подборку по особнякам. Не увидела здания церкви св.Магдалины, я всё ещё надеюсь на её восстановление и прилегающих к ней ветхих домов бывшего детского приюта. Боюсь, что их снесут , как ветхое жильё , и мы останемся без ещё одного кусочка уникальной архитектуры...Сейчас уже видимо остались без дома- музея Попову и дома третьему шоколатье России Судоплатову на Петропавловской... А могли бы восстановить к 300 летию Перми,а не торговыми центрами с памятными табличками застраивать...

Гость
9 мая 2022 в 08:43

На Ленина 38 детский сад почтовских работников был с шестидесятых. Нас водили гулять к оперному, т. к. во дворе всем группам места не хватало.

Семен
1 авг 2022 в 07:53

Реставрация стоить милиар.рубл. Нужно финансирование из г. Москвы, пока всё ещё живое.