Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В пермском ЖК «Арсенал» срубили одну из последних сосен. Местные активисты говорят, что там хотят строить дом»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ36
гость
3 апр 2022 в 21:30

Выход прост не принимать дом без энного количества посадок,именно деревьев например высотой не менее полутора метров.(а не кустами и
цветами однолетками как принято сдавать.Березы вообще считаю как сорняк у нас растет,не прихотлива да и в рост года через 2 активно ползет.А лучше всего сосны обычные они доступные ,да и воздух отлично фильтруют,плюс под соснами не бывает высокой травы.Также высоту сосны можно регулировать , кронировать если вдруг нельзя высокие посадки на территории ЖК.

Гость
3 апр 2022 в 19:20

У нас очень грязный и голый город. Грязище кругом. Деревьев нет, а они еще и последнее рубят. В цивилизованной стране хранят то что имеют, а тут...
Человейники без деревьев. Один Садовый чего стоит. Серость и пару деревьев. Вышка.... Настроили новостроек, а деревьев нифига.

Пенсионер
3 апр 2022 в 18:49

Перми нужны торговые центры!
Человейники
Парковки
Деревья совсем не нужны

4 апр 2022 в 00:49

У нас такая грязища в городе... так противно гулять по нему... Так хочется чтобы поливальная машина помыла каждый тротуар... но нет. Я надеюсь только на ливень...

Гость
3 апр 2022 в 20:22

В природоохранную прокуратуру напишите. Снос дерева в городе - это целая процедура, иначе - ответственность

ДиVанный СанитайZер
3 апр 2022 в 22:13

Неужели можно вот так вот взять и спилить дерево? Для этого же много экспертиз надо сделать, чтобы доказать, что оно уже отжившее свой срок.

ОАЭ
3 апр 2022 в 22:59

почему застройщикам так чешется обрезать дерево? Пусть свою личную крайнюю плоть обрезают, а общественное не сметь трогать

Гость
3 апр 2022 в 19:23

Арсенал этот прямо образцовое гетто. Как можно там за свои деньги квартиры покупать. Все это дерьмо будут сносить еще при нашей жизни

Гость
3 апр 2022 в 19:36

Могу подарить тысячу саженцев дуба. А лучше, конечно, продать. Потому что дара город не заслуживает, т.к. не ценит даже того, что имеет.

Гость
3 апр 2022 в 19:57

красные казармы уничтожены дерьмократами

Пермяк111
4 апр 2022 в 03:25

А У меня претензии к жителям новостроек- а вам кто мешает выкопать в лесу саженцы сосны 100 или 1000 штук и посадить вокруг дома? Правильно ваша лень
, вам лучше все закатать в бетон под парковку . Это такая уничтожающая Пермская быдлокультура

111
4 апр 2022 в 10:10

А на Чапаевском целую березовую рощу вырубают под строительство домов для переселенцев. и НИЧЕГО!!! жуть, а не город

Гость
4 апр 2022 в 10:33

Что пообещал пермякам новый мэр Алексей Дёмкин? 59 записали всё по пунктам:
- в каждом районе и микрорайоне должен быть свой, пусть небольшой, но СКВЕР не только с детской, но и со спортивной площадкой;
- «везде должно быть чисто»;
- сохранение городских лесов, вовлечение их в рекреационное использование;
- реализация проекта «Зеленое кольцо».
Все будет, пермяки, не переживайте. Сначала все вырубят, а потом все будет.

Кому
4 апр 2022 в 15:26

нужны сосны, переезжайте в Крым, наш, Пермский, там этих сосен вокруг микрорайона дыши на здоровье круглые сутки.

Сергей
4 апр 2022 в 16:47

Вы, защитники одного дерева, интересные ребята: завтра дерево ветром сломает или короеды вгрызут, а ради него надо перекраивать градостроительный план? Повзрослейте уже! :)
А вот высаживать уже взрослые деревья в новостройках, моё личное мнение, надо рекомендовать. И, я думаю, это условие должны ставить не столько администрация города, они застройщиков и так гнобят, сколько сами покупатели новостроек

Гость
4 апр 2022 в 18:41

На Липатова тоже вековые сосны вырубили....

Гость
29 апр 2022 в 12:17

На Нагорном под зоопарк тысячи вековых сосен снесли, и ничего, никто не жужжит.. лес продали, деньги по карманам рассували!

Гость
4 апр 2022 в 09:23

Да и фиг с ней. Народу жить негде, не до выпендрежа с ёлками.

kolaramanov92
3 апр 2022 в 19:12

Телевидение , Горбачев М С уже президент . Показали лагерь , палитических заключенных . Часовня у них . Обучаются по програме Высшего Образования , обещают им и документы . Одно из направлений обучения " Програмисты новых компьютеров , сетевых и персональных " . Видимо , професия не востребованна , других нету спецов . Нужда ! Програмировать на одну кнопку , служебные входы , по программе . От потребности . До 25 адресов , одной кнопкой .

Гость
3 апр 2022 в 21:32

Не смешите, кого сейчас деревом удивишь?

гость
3 апр 2022 в 20:10

бревно переживает за бревно