Комментарии к публикации «Для Перми разработали дизайн-код. Рассказываем, что это значит, и показываем примеры применения»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ37
14 апр 2022 в 12:03

Единственное что поняла из статьи - опять спустили кучу наших с вами налогов, на то чего нет(((. Место где живу, Висим, грязь, мусор, вонючий пруд.

15 апр 2022 в 09:04

У нас в Пермском крае есть лишние деньги? Все что нужно для развития края и Перми конкретно - это план развития территории. Все! То что выше описано уже включено в архитктурные проекты. Сколько на этом дизайн-коде прилипло денег к жадниньким рукам чиновников?

14 апр 2022 в 11:37

Как там в старом анекдоте - "Вы меня не так поняли, я дизайнер! - Да по лицу вижу, что не Иванов!" Блин, куда только бюджетные деньги не сливают!

14 апр 2022 в 11:16

Когда он будет применен, на Крохалевке, Кислотных дачах, Левшино, и других отдаленных районах где тоже живут люди - тогда и будет комфортная среда и нормальный город, а центр то постоянно чего переделывать, там и так более менее нормально

Гость
14 апр 2022 в 12:24

Улицы города 2й год в грязи, мусоре и лужах утопают, а чинушки нам вместо внятной, качественной работы по благоустройству в очередной раз какие-то картинки с кодами пихают. Нормальный губернатор раздал бы по метле подчинённым, устроившим полный бардак с благоустройством и отправил бы их на улицы мести, а наш не нарадуется, что они ему очередную красивую бумажку показали🤣😂🤣

Гость
14 апр 2022 в 12:05

Дизайн-код, вот чего оказывается не хватало. Только, в европейских городах просто красиво и уютно, потому, что плитка качественно и на века уложена, дорожные бордюры не рассыпаются через несколько месяцев, трамвайные рельсы геометрически ровные, положены на специальные "подушки" и находятся на одном уровне с проезжей частью, строительство жилья с учетом доступности системы зеленых и прочих общественных пространств, и т.д. А вы про дизайн-код. "Каков строитель, такова и обитель".

Бэла
14 апр 2022 в 12:23

Какая чушь!!! Очередной отмыв денег! Лучше бы уделили должное внимание архитектурной застройке города! Ужас, что делается в Закамске! На месте одного деревянного домика шлепают высотки, без всякого плана градостроения, лишь бы было куда воткнуть дом. Не проехать , не пройти!!! Сочувствую скорой помощи и пожарным!

Гость
14 апр 2022 в 10:36

Уже угрохали все. Ни какой код не поможет. Только деньги на ветер. Чего только стоит в центре города Гулливер и арсенал, ужас.

Я люблю тебя, Пермь!
14 апр 2022 в 10:42

Какие красивые картинки! Как много непонятных умных слов! Вот ведь, сразу видно - потрудились, постарались люди, и получили свой кусок хлеба с маслом и с черной икрой.
А Жизнь глянула на всё это - и пошла себе мимо...

Вадим
14 апр 2022 в 10:47

Такое чувство что что чиновики не нашем городе живут. Какие блин коды,какие проекты рисуют! Займитесь реальными делами. Дороги,тротуары,больницы! Вы слепые что ли? Город в грязи постоянно, ямы везде.

гость
14 апр 2022 в 11:39

возможно, это и хорошая штука
но ребяты! в таком сраче, в котором находятся все города Пермского края, включая краевой центр, никакие дизайн-коды не сработают
мусор научитесь убирать сначала, дома отремонтируйте, заборы покрасьте, асфальт уложите, чтобы хотя бы года на 3 его хватало, водопровод и канализацию, в т.ч. ливневую, не мешало бы обновить... и т.д. и т.п.
вот тогда можно и за дизайн-коды приниматься
а то оформят пространство по дизайн-коду, а посередине фонтан из канализации хлещет 💩💩💩

Пенсионер
14 апр 2022 в 10:02

Местные чиновники взяли на вооружение один дизайн-код! Превратить город в помойку! И с этим они успешно справляются!

Гость
14 апр 2022 в 10:22

Уже вряд ли поможет

Гость
14 апр 2022 в 14:11

Кто-то чё-то понял?
Спецоперация "Ы".
- ?..
- А чтоб никто не догадался😁

Гость
14 апр 2022 в 10:00

Разработайте что то полезное!

Елена
14 апр 2022 в 12:17

Да, потрудились. Только ни одного специалиста дизайнера там и рядом не стояло. Хотели, как лучше, а получилось, как всегда...

Вася
14 апр 2022 в 14:35

Сначала г..но с улиц уберите, потом уже дизайны дизайните

Гость
14 апр 2022 в 12:55

Похоже пора уже махонину найти в себе мужика и принять правильное решение - честно признаться, что не получилось на этой должности и надо уйти. За последние 2 года регион объективно по всем показателям катится вниз, катастрофа с медициной, провал с капитальным ремонтом домов, трэш с пассажирскими перевозками, регулярные аварии на коммунальных сетях, вымирание населения, рост безработицы, тотальная закредитованность населения, рост банкротств предприятий, а губер нам то манифесты общественного примирения суёт, то дизайн-коды какие-то или про необходимость переименования районов города рассказывает! Бред какой-то рябиновый(((

Хотя бы ...
14 апр 2022 в 13:23

могли хрущевки в городе привести в нормальный вид, чтобы улучшить облик города. У нас что мало отделочных материалов? Да, это затратно, но лучше, чем постоянно "показывать" дорогущие проекты горожанам, которые никогда не реализуются.

Гость
14 апр 2022 в 10:48

Чем бы дитя ни тешилось..

некта
14 апр 2022 в 23:14

ЗООПАААААРК!!!!!

Гость
14 апр 2022 в 20:05

С единицей зрения думаю даже с лупой тяжело рассмотреть.

Гость
14 апр 2022 в 11:11

Запретите крыши синего цвета, выбиваются из цветовой гаммы. А вот ограждения от падания льдин на голову, как на старых домах можно было бы взять на вооружения.

ПерьмякиМы
14 апр 2022 в 17:08

А в Перми нужен Код-код!

Гость
14 апр 2022 в 22:12

В своей основе это очень толковые вещи, если бы не одно но... Многое из этого уже было в мастер-плане, который еще при Чиркунове разрабатывали. Только никто к нему и не думал обращаться даже при возведении новых объектов.

Йог
14 апр 2022 в 23:42

Рекомендации?

Гость
15 апр 2022 в 07:37

Журналисты, напишите материал о том, куда обращаться, чтобы мусор с улиц убрали

Регион 59
14 апр 2022 в 11:50

Идея хорошая. Применять для новых объектов и при реконструкции. Больше всего раздражают многочисленные заборы вокруг домов, территории которые никто не прибирает, детские площадки плавающие в воде (отсутствие покрытия из крошки). Необходимо продолжать возводить "клетки" для футбольно/хоккейно/баскетбольных игр во дворах домов, зимой обязательно делать заливку катка. Заставить ТСЖ и УК организовать зонирование парковочных мест, демонтировать всевозможные столбики и растяжки. Жители любят прогулки, необходимо привести в порядок покрытие всех дорожек попадающих под прогулочную зону. Сделать открытый доступ к школьным стадионам для занятия спортом. Усилить контроль за организациями которые после себя должны в кротчайший срок восстановить покрытие (почему мы должны портить обувь об гравий!). Совместно с 2 ГИС сделайте слои благоустроенных / не благоустроенных территорий, интерактивное голосование по проектам.

Миша
14 апр 2022 в 12:38

Когда уже снесут убогие пятиэтажки на Ленина. Хотябы фасады переделайте. Реально как в поселке а не в городе. И это центральная улица