Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Центральную часть пермской эспланады ремонтируют третье лето подряд. Что там происходит и когда это закончится?»

Вернуться к публикации
Все комментарии41
1 июня 2022 в 14:15

Живу на "Слудской горке", вижу этих горе-строителей. Колупаются ходят чего-то, потихоньку помаленьку. Давно можно было всё сделать, территория то небольшая.

1 июня 2022 в 13:43

Может уже перестанут украшать наш город авангардными скульптурами и арт-объектами? У наших архитекторов и дизайнеров какое-то больное воображение, хватит превращать город в произведение дошколят. У нас то красные человечки, то склад дров в форме буквы П, то неправдоподобные медведи. Профессиональные скульпторы и архитекторы вымерли?

1 июня 2022 в 14:30

Если перевести сказанное пресс-службой на русский язык, звучать будет так: Устанавливают бордюры, больше пока не сделали ничего. Но осенью закончат.)

1 июня 2022 в 14:00

С зоопарком смогли подрядчики и тут смогут!

1 июня 2022 в 16:08

Ни чо не понял. 3 года(!!!) "ремонтируют", а что там нового то появится, кроме очередной партии каких-то скульптур-уродов? Дорожки с кустарниками там и раньше были нормальные🤷🏻‍♂️

Гость
1 июня 2022 в 14:30

Так и не смог понять всей глубины мысли тех кто проектировал эту реконструкцию и, ОСОБЕННО, тех, кто утверждал. Почему пошли по пути уменьшения зеленых зон и газонов и увеличения бетонных тропинок-дорожек? Было единое, красивое, грамотно организованное пространство. Сейчас - какая-то паутина из сети этих бетонных дорожек-тропинок через каждые 5-10 метров. За газонами, что-ли, ухаживать дороже и сложнее, чем за тротуарами? Или опять "бюджеты" нужно было "освоить" аж так сильно, что "как вижу много свободный, зеленый, газон - аж кушать не могу"??

Гость
1 июня 2022 в 13:43

пилите, Шура, пилите.

Город3422
1 июня 2022 в 13:23

Ярд денег не так просто закопать ! Ведь надо дорожки сделать и дорогу до своего загородного дома,на юга съездить ))) Раз пять !

Гость
1 июня 2022 в 14:38

Никогда. Не закончат. Жадность не позволит.

Гость
1 июня 2022 в 13:13

Там частные дома были и рынок не далеко был(где сквер ) наверно закопанные клады ищут , вот и роют какое лето

1 июня 2022 в 17:59

никогда, поребриков еще много
не надо было пускать *** в огород и давать строить ракушки и серую сковородку с кровавым фонтаном

Гость
1 июня 2022 в 14:46

Второй зоопарк..,может быть,когда-нибудь закончат....

Петр
1 июня 2022 в 16:15

Очередной отмыв :)))

Тутупед
1 июня 2022 в 17:19

Реконструкции и ремонты это постоянный ручеек денег в кармашки кому надо

Екатерина Путина
2 июня 2022 в 02:14

Согласно репортажной фотос емке:" Здесь можно разглядеть, из чего состоят пешеходные тротуары" , - а из этого ли ОНИ СОСТОЯТ В ПОСЛЕДСТВИИ, да и зачем ИХ СТОЛЬКО ВМЕСТО ГАЗОНОВ??? реконструкция тротуаров по ул Ленина ведется чуть ли не ДВАЖДЫ В ГОД!!! А ЧТО В ИТОГЕ???- ПРОВАЛЕННЫЕ ОБЛОМАННЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ МОЩЕНИЯ!!! Также по репортажу:" монтажу лотков для системы поверхностного водоотведения,
— , строительство ливневой канализации..." освоили средства из Ф БЮДЖЕТА , "отремонтировали" в очередной раз наши дороги, покрыли свежим асфальтом.. и-и-и...через месяц КОЛЕИ В 15 СМ ГЛУБИНЫ ПО АСФАЛЬТУ!!!!В ЦЕНТРЕ ГОРОДА !!! - А вода стоит на всех дорогах на каждом перекрестке, был ли ТАКОЙ БЕСПРЕДЕЛ В ПРЕЖНИЕ ВРЕМЕНА???- СТЫД И ПОЗОР внешнему благоустройству города!!! ГУБЕРНАТОР!!! ГДЕ КОНТРОЛЬ ЗА ПОДРЯДАМИ ???

Неестественно
1 июня 2022 в 13:42

естественно. Чудо город.

Ирина
1 июня 2022 в 13:45

"Здесь можно разглядеть, из чего состоят пешеходные тротуары". Гофра, досточки, рабочие... Красота!)))

Гость
1 июня 2022 в 15:19

Петропавловская вновь будет двусторонняя? Да еще и с кольцом? Будут срезать горку напротив театра?

Гость
1 июня 2022 в 20:19

Распил бюджета, слава демкину!

Гость
1 июня 2022 в 22:20

озвучьте сумму воровства

Внеземные цивилизации
2 июня 2022 в 10:44

Пусть только самоподрыгивабщие плиты не устанавливают.

Гость
1 июня 2022 в 15:18

Так вот зачем сносят кафе "Марья" - чтобы воткнуть там очередную жилую высотку!

Гость
1 июня 2022 в 20:22

А как день города будут проводить на раскопках? Хоть бы тротуары закончили к 12 июня, чтоб можно было погулять с детьми.

Гость
1 июня 2022 в 20:42

Думаю не третье лето подряд, гораздо дольше.
Ну а что ищут - наивный вопрос. Конечно деньги.
Как и клады на набережной.

Евгений
1 июня 2022 в 20:57

Бабло отмывают

Евгений
1 июня 2022 в 20:56

Бабло отмывают..

Алекс
2 июня 2022 в 09:45

В очередной раз вижу только новый асфальт рядом с этой стройкой. Рядом ничего не меняется уже несколько лет. Вообще очень позорно стало на ул.Ленина у драмтеатра: весь центр разбомбили, тротуары испортили, вечно перегорожена часть улицы, поломанные ограды. Печальное зрелище. Ждём результатов проверки всех причастных к этому бардаку.

ххL
2 июня 2022 в 10:26

Не понял зачем фигурки улиток и сурикатов, они что живут в пермских "степях" и "пустынях", ну ладно улитки, но СУРИКАТЫ... у нас что своих зверят нет, а лисы, а зайчики, медведи с рысями.... тем более эти улитки и сурикаты иностранные....

гость
2 июня 2022 в 11:34

Над нашими артобъектами смеётся вся Россия. За мильёны рублей нам каждый раз втюхивают такую шляпу!!!