Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Третий мост через Каму назовут «Чекан»? А что это вообще такое? Говорим с разработчиком проекта
Третий мост через Каму назовут «Чекан»? А что это вообще такое? Говорим с разработчиком проекта

15 июня 2022 в 11:58

А место для строительства в каком году выберут

15 июня 2022 в 13:15

убогий дизайн в заведомо неправильном месте, для западной части города есть Заостровский мост, новый нужен в Мотовилихе! и без нависающих конструкций!

Циник
15 июня 2022 в 13:05

Да будет никакого моста. Если выбор внешнего вида отдают на обсуждение без показа каких-либо сумм на строительство, то ежу понятно, что никакой серьезностью и реальностью здесь и не пахнет.
Очень обидно за Пермь. Хороший был когда-то город, а теперь вымирает как вымерли Кизел, Александровск, Воркута.
Хотя что это я расчувствовался? Народ вон откровенно глумится в комментах :-)

Гость
15 июня 2022 в 12:15

Приезжайте в гости к нам - встретимся у "Чекана" !(?) Очередной " креатив" у людей с больным воображением.

Гость
15 июня 2022 в 11:42

Вы серьезно? В нашем климате вантовый мост?

Диванный Санитайзер
15 июня 2022 в 12:15

А че мост "Мост" уже не прокатывает?

111
15 июня 2022 в 12:33

картинки красивые, но меня терзают сомнения, мы этого не увидим НИКОГДА!!!! а названия.... даже комментировать не буду этот бред

Гость
15 июня 2022 в 11:58

"Как вы яхту назовёте, так она и поплывет" (с).

Гигант мысли
15 июня 2022 в 12:00

Чё то на погоняло смахивает. Или здесь так привычнее?

Гость
15 июня 2022 в 12:58

данное существительное очень созвучно со словом Чухан и Чушкарь

Гость
15 июня 2022 в 13:04

Призрачный мост, мост-пилорама, мифический мост, бумажный мост, словесный мост, мост обещания, мост-фантазия, и тд. Эти названия больше подойдут этому никогда не построенному мосту.

Гость
15 июня 2022 в 16:20

ставили клейма.. ах-ха-ха-ха...Символ города "чекан", которым ставили клемйма.. Да-да, все в тему для края ссыльных...

нвый сериал
15 июня 2022 в 16:23

"Чики на Чекане..." - новый сериал, продолжение "Реальных пацанов". Ну, типа, про дочек и внучек главных героев

Краевед
15 июня 2022 в 12:23

В городе же есть средняя дамба (четыре года строили, вторую очередь 20 лет достраивают). Можно и мост назвать средним, соблюдая традиции - Средний мост "Мост".

Из Закамска.
15 июня 2022 в 14:50

Да не насрать ли как его назовут, будет просто очередное уродливое нагромождение..

ГОСТЬ
15 июня 2022 в 12:11

Людей надо слушать, а не выдумывать какие-то идиотские названия . ЧЕКАН - от одного этого слова уже воротит !

Максим
15 июня 2022 в 12:02

Назовите Крисановский мост, чего думать-то

123
15 июня 2022 в 13:37

ужас охватил от таких названий, как низко пал духовный уровень управленцев, "что вижу то и пишу" какой позор всему городу

Гость
15 июня 2022 в 12:05

Зачекан

Пермяк
15 июня 2022 в 11:54

Чекан. Хорошая идея. Еще можно рассмотреть варианты: " Рыбоглазый, Сенька Шалый, Живчик, Седой Грек и, наконец. Акадэмик".

Из Закамска.
15 июня 2022 в 13:43

Да не насрать ли как его назовут, будет просто очередное уродливое нагромождение.

Гость
15 июня 2022 в 15:46

Я один вижу женскую грудь на фоне моста?

Пермяк2
15 июня 2022 в 17:03

И приклеится к нему название Чухан. Нарекаю новое имя

Гость
15 июня 2022 в 17:28

Такая дылда торчащая из реки - это красиво? Не гармонирует с существующими мостами от слова никак. Выбрали худщий вариант.

Гость
15 июня 2022 в 13:53

как можно такое название придумать *человеколось*, кто как обзывается, так

Гость
15 июня 2022 в 13:09

Это уровень развития Пермяков. Как в Бургере - Точка

Гость
15 июня 2022 в 16:22

какая ересь

Гость
15 июня 2022 в 13:42

Ящер интереснее

Гость
15 июня 2022 в 13:46

Первое название сократят до чеки, второе - до лося, третье - до крокодила.

Гость
15 июня 2022 в 15:51

А приплясывать в такт ветру как в Сталинграде мост будет?

Гость
15 июня 2022 в 15:50

А припллясывать в такт ветру как в Сталинграде мост будет?

андрей
15 июня 2022 в 21:34

только вмотовилихе надо мост строить чтоб можно было игэс ремонтировать икамский мост

Рабочий посёлок
16 июня 2022 в 14:19

Мост к 300-летию Перми! Не успели ...Может к следующему юбилею ? К 400-летию !

Рабочий посёлок
16 июня 2022 в 14:28

Мост :"Новый","Долгожданный","Дзержинский","Пролетарский","Камский","Закамский","21 Век",20:30 ...Вариантов масса! Может и "Чекан" !!! Надо голосовать .

Александр
16 июня 2022 в 17:33

Получится с этим вантовым мостом как на дальнем востоке. На растяжках наледь и проблема чистить, бегать по тросам

Гость
16 июня 2022 в 19:51

Этот мост нужно сделать в Мотовилихе . В центре города подождёт ..... ☺️

Пермяк-пенсионер
17 июня 2022 в 00:03

По сложившимся традициям, назвать нужно "Мост-Мост"...

Эксперт
15 июня 2022 в 12:05

Эскизы огонь. Слушать пермяков в части названий не надо. Чаще это ещё постсовки и в поэтике названий путаются.

Гость
15 июня 2022 в 13:29

Мост локомотивный.

Гость
15 июня 2022 в 13:36

Может лучше прилагательным: золотой, длинный, высокий…