ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

Когда испохабили транспортную сеть, о покупке авто задумались и те, кто ранее даже не помышлял об этом. А теперь, значит, пешком ходите.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2022 в 00:06

Этого "мэра" мы не выбирали!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2022 в 21:06

Нужно развивать транспортную сеть! Только сегодня новость, что трамвай на садовый и парковый решили не строить (отложить)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2022 в 20:53

Предлагаю в срочном порядке всей мэрии г. Перми отказаться от служебных и личных автомобилей. Ходить на службу пешком. Доказать это личным примером. Экономию бюджетных средств на содержание служебного транспорта направить на медицину, образование . Для срочных поездок чиновникам купить велосипеды в летний период. Осень и зимой пользоваться автобусами и трамваями. Мэр города это должен показать это первым!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2022 в 20:36

С каждым днём всё хуже. Скоро из Закамска в Пермь будем пешком ходить. Полезно ведь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2022 в 22:15

Мэр, не стесняясь заявляет, что выполнение плана по празднованию 300-летия намного важнее, чем благополучие реальных людей, живущих в этом городе. Все правильно, за срыв плана он по шапке получит, а вот за людей его никто не спросит. А главное, для кого вся эта ложь про расширение тротуаров? Мы, в отличие от мэра, по этим тротуарам ходим и видим, что расширить их не получится. Между парковочными карманами- фонари и деревья, ходить там невозможно. А вот те же пешеходы, которые пользуются транспортом в итоге и пострадают. Центральные улицы зимой встанут, потому что из-за снега и припаркованных машин останется одна полоса. Но это неважно, стиснув зубы будем ждать светлого праздника. А там, глядишь, и новые планы по реконструкции и обустройству парковочных карманов появятся)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2022 в 21:51

А можно мэра поменять?

ОТВЕТИТЬ
А так...
21 июн 2022 в 20:11

интересно... а сам Mr. Mayor of Perm много ли ходит пешком ?

Гость
22 июн 2022 в 01:21

Про экологию вспомнил. Столетние сосны рубить для строительства курятников, да ещё выдавать их за кустарники, ничего, экология не пострадала?

ОТВЕТИТЬ
Лаврентий П
21 июн 2022 в 20:36

Будут бросать машины посреди дороги, на аварийке. Просто больше будет пробок. Вот и весь фокус покус.

ОТВЕТИТЬ
Гоша
22 июн 2022 в 09:01

Зачем расширять тротуары на Ленина после загса Дзержинского района в сторону Перми 2? Если власти хотят вывести туда дорогу с мостов через Каму? Зачем застраивать улицы Барамзиной Энгельса Боровую сплошной массивной застройкой жилья пришлыми подрядчиками? Логики в действиях администрации Перми нет и не было. Зачем было выкупать Пирамиды если надо больше ходить пешком? Один испортил одну часть Ленина. Нет парковок нет бизнеса нет пешеходов. Захолустье. Сейчас настала очередь за второй? Работники у подрядчиков все с зарубежья. Пермь планомерно превращается в город непригодный для жилья, деловой активности. Досуг без работы никому не нужен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2022 в 05:48

Раз людям важно передвигаться ногами, то почему демкин и вся горадминистрация до сих пор не отказались от служебного автотранспорта?

Гость
21 июн 2022 в 20:56

Завтра он лифты отменит

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2022 в 10:07

мдя.... обещанные перехватывающие парковки, которые так обещал нам господин Кис с господином же Самойловым, когда они придумывали транспортную реформу - с мадам же Гаджиевой.
ни одного из этих персонажей больше нет, а проблем создали... теперь еще и изгадили улицу Ленина. на переходах под ногами бордюры- комфортная транспортная среда для инвалидов? не не слышали. одна полоса вместо трех? да пешком ходить надо.
господа, вам самим не смешно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2022 в 22:30

Ты вообще кто такой? Мы тебя не выбирали.

Гость
21 июн 2022 в 22:49

"Решения созданы до меня" - из заголовка статьи. Я , это не я проблемы не мои. Типичный ответ , кого?

Гость
22 июн 2022 в 07:51

"Эти решения были приняты до меня, я тут ни причём"
Всё что нужно знать о мэре которого не выбирали, который назначен и способен действовать лишь с оглядкой на работодателей.
Собянин бы такое москвичам сказал.

А самое неприятное, что мы повлиять на это уже не можем, свобод не достаёт.

Гость
21 июн 2022 в 21:54

«Людям важно больше передвигаться ногами» - именно по этой причине чиновники считают персональное авто своей привилегией?

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2022 в 22:16

Я понимал, что он не совсем того, но чтобы прямо так снизу постучаться...

ОТВЕТИТЬ
гость
22 июн 2022 в 00:35

Сам пусть пешком походит. Языком молоть любой всякую чушь может,пока на своей шкуре не опробует. Наверняка на служебном авто его возят. Даёшь пример, слабо??? каждый день на общественном транспорте хотя бы год! И не одну остановку, а от гайвы до центра, а потом от центра до паркового и так каждый день или на Садовый, Грибоедовский утром и вечером, в часы пик. Ах да, и вечером полных хотя бы 2 сумки продуктов. Убрать 50 мест это для них незначительно! А дак где то добавят 5 мест, дак это мол ого-го сколько много добавили... Где блин ваши обещанные перехватывающие парковки???? Да и на Ленина дебильные полосы, урезали часть, по краям недополосынедополосы, аварийные ситуации постоянно, заторы, сегодня чуть в бочину от автобуса не получил.

ОТВЕТИТЬ
Крот
22 июн 2022 в 06:03

А зачем нам мэр, да еще и губернатор?

ОТВЕТИТЬ
Пауэл
22 июн 2022 в 09:07

Эти убогие урбанисты в стиле Греты Тунберг видимо сами лишь на трамваях и ездят... 🤦‍♂️ Что за дичь просто угробить парковки ради широченного никому не нужного тротуара?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
22 июн 2022 в 07:51

а, можно нам другого мэра?

Циник
21 июн 2022 в 20:49

А подземные парковки строить не пробовали? На углу Куйбышева и Ленина огромная площадь, занятая машинами! Почему бы ее не раскопать и не сделать 2-3-уровневую подземную парковку? Недавно построили большой торговый центр с гостиницей на Петропавловской, а парковку для него построили? Если дорого копать, то почему не сделали парковку на крыше? Алмаз же как-то построился и все научились заезжать по спирали, почему сейчас так не строят?

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
22 июн 2022 в 07:45

С таким же отговорками можно отменить все автобусы, трамваи - пусть люди ногами ходят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2022 в 05:54

Рассуждения типичной капиталистической обслуги! Народ, как всегда, спросить забыли!

ОТВЕТИТЬ
Хорошо
21 июн 2022 в 20:27

что скоро будет на себе таскать бревна на лесоповале....

Кусто
22 июн 2022 в 04:42

Пора опять браться за. кирпичи - вот это твоё!!!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
22 июн 2022 в 08:21

А кто их теперь выбирает,только они сами себя.

Старожил
22 июн 2022 в 09:21

Ливневка не работает, сугробы и снежная слякоть даже в центре города под носом у администрации. Опять же собаки бродячие на пешеходов кидаются . Маршрутная сеть городского транспорта исковеркана и неудобна.Ходить пешком полезно, но условия комфортные для пешеходов- это забота мэрии или нет?

Гость
22 июн 2022 в 00:42

Лучше передвигаться ногами...
... в сторону кладбища.

ОТВЕТИТЬ
гость 1
21 июн 2022 в 22:08

На Ленина убрали часть парковок, количество полос на проезжей части не увеличилось, ширину пешеходной части не увеличили. Смысл какой? Сначала делают, потом за голову хватаются! Это практика Перми!!!

Гость
21 июн 2022 в 23:58

🤮🤮🤮

Гость
22 июн 2022 в 08:14

Парковки убрать. Самокаты запретить. Воздухом не дышать. Демкин вообще что то для народа делает или только на свой карман там сидит?

ГостьМаргарита
22 июн 2022 в 08:23

эх, тов, Демкин, пошли вместе.передвигаться больше ногами. И прежде чем увеличивать штрафы верните маршруты, которые убрали.

гость
22 июн 2022 в 09:25

Сам то мэр понял, что сказал...?

Гость
22 июн 2022 в 09:34

Ты вообще нормальный?

Валерий
22 июн 2022 в 10:01

Выдайте мэру велосипед - может от свежего воздуха что то в голове щелкнет

Никита
21 июн 2022 в 21:44

Автомобилист создаёт кучу других рабочих мест, автозаводы, сервисы, запчасти , мойки и т.д. А нас постоянно щемят, как будто мы вредители.

ОТВЕТИТЬ
Никита
21 июн 2022 в 21:42

Пешеходы - это хорошо. Только логично мыслить власть не умеет и не собирается. Автомобилист - это как правило человек с активной позицией, работающий, платильщик налогов, по сути содержит кучу других л

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
21 июн 2022 в 23:35

Терпеть не могу мера и губирнатора! Но тут полностью согласен!
Считаю что даже этого мало !!! Центр города должен быть полностью пешеходным или нужно сделать платный въезд !!!
А недовольные автомобилисты могут кататься за городом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2022 в 14:56

Угу. Л - логика. Количество магазинов (причем не дешевых, то есть пешком в них редко кто ходит), кафешке и забегаловке на этих улицах увеличилось, а мест - чтобы поставить машину клиентам таких заведений - уменьшаем. Все верно. Зачем магазинам и иже с ними прибыль? Ведь это за продуктами человек и ползком поползет. А вот за одеждой и цацками - не всегда.
А еще - меня напрягает, чего это вдруг мэр так озаботился физическим состоянием граждан? Ой, неспроста это.. Глядишь, и транспорт отменит, раз пешком ходить полезно, по его мнению.

Абориген
22 июн 2022 в 15:19

Эти нормы урбанистики рассчитаны не для нашего климата когда 8 месяцев зима

Александр Н
22 июн 2022 в 19:00

Как вариант.
Всё эти мероприятия для повышения заполняемости парковочных мест и, как следствие, увеличения стоимости парковки. Напомню, когда только начинали вводить платную парковку, обещали предусматривать точечно размещать "льготные" парковки. Типа поставил авто и пешком на работу и дороги свободны. Вот только ни одной такой не знаю, зато платная зона всё шире и шире.

Гость
21 июн 2022 в 21:38

всплыл от куда то

Гость
22 июн 2022 в 13:18

Смахивает на фразу - Денег нет, но вы держитесь.

Гость
22 июн 2022 в 13:17

Вспомните о маломобильных гражданах. Убрали и парковки для инвалидов. Около остановки Попова было 3 места. Убрали. Осталось 2 места у Айсберга. А по Ленина до Куйбышева их просто нет. С другой стороны, у юспоанады-есть. Где парковаться?

гость
22 июн 2022 в 17:09

Ишь ты . Какой важный. Не надо такого мэру.
Долой !

Лева Перьмь
22 июн 2022 в 17:37

А мэр это кто??

Соунд
22 июн 2022 в 19:30

А вот и результат варварской застройки исторического центра города.

Это да
22 июн 2022 в 21:03

У советских людей такой проблемы не было, ходили по ул Покровской пешком. Россия до сих пор по обеспеченность авто на 1000 населения занимает 53 место в мире, опередив такие страны как Венесуэла и Барбадос.. И где он, капитализм? При капитализме не выжигают-сносят центр какого-нибудь города, а виадуки, метро, многоуровневые парковки и дороги строят.

Гость
22 июн 2022 в 22:29

Екатерининская 165 - сделали ремонт к 9 мая - т.е сняли асфальт и ВСЕ - итог куча строительного мусора на парковочных карманах, асфальт никто не уложил. Как ходить с колясками ку молоччной кухне, в аптеку , в магазин?

Ольга
22 июн 2022 в 23:05

Странный мэр у нас (город Пермь очень разветвленный так то ) он предлагает пешком ходить с отдаленных районов .Или из серии сидите дома ,а еще есть вариант в
нам жителям Нагорного в новый зоопарк сходить (пешком погулять ).

Рома
22 июн 2022 в 23:15

Пусть этот мер ходит на работу пешком и с работы домой тоже мешком . Вообще пусть покажет пример людям .

Permskiy
22 июн 2022 в 14:56

Авто берут для экономии времени и удобства из точки А в точку Б. Но если уменьшать парковки ради пешеходов, какой смысл в авто? Там и Так широкие тротуары... Странная логика...

Мелкий акционер
22 июн 2022 в 20:13

Иногда лучше молчать. Или валить все на предшественников- на филя безопасно даже.

Гость
21 июн 2022 в 21:58

О здоровье горожан печётся, ходьба это хорошая кардиотренировка

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2022 в 10:45

Урбанистика, это когда человейники и свечки не втыкают на любой метр свободный.

Людмила
23 июн 2022 в 14:28

О, Демкин! Первый раз за все время мэрства выглянул:) Как выбирали втихую, так и работает, ни слышно, ни видно его работы. В городе бардак по всем направлениям. Ну кроме застройки жилыми домами всего и вся без строительства рядом школ/поликлиник/детсадов и т.п

Гость
21 июн 2022 в 23:48

Пересаживайтесь на автобусы, спуститесь на землю

ОТВЕТИТЬ
Билли Бонс
21 июн 2022 в 22:01

Как же С. Лавров был лаконично прав.. Двумя словами охарактеризовал нынешних градомучителей.

Гость
21 июн 2022 в 20:34

Демкин прав. Центр города не стоянка для работающих там. Жильцам, автомобилистам и пешеходам эти парковки не нужны от слова совсем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2022 в 07:45

Пермяки не понимают, как им повезло с руководством города. Сколько зеленых городов за минувшие годы закатали в асфальт в угоду массовому кредитному автомобилизму? Много ума не надо, чтобы превращать всё в стоянки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2022 в 20:47

Браво, мэру!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 июн 2022 в 15:21

Молодец!!!! Умницы, вместе с "пермским" Путиным. За поездки на общественном транспорте плати больше, за парковку плати больше, общественный транспорт заоптимизировали. Один предлагает ходить больше, а другой дороговизной на проезд и парковку, отсутствием нормальной работы общественного транспорта к этому вынуждает. ВСЕ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. Купи проездной и ходи спокойно.

Екатерина
23 июн 2022 в 16:47

Когда реконструктира на комсомольской площади на тротуарах можно ходить и на оенина на тротуарах тоде можно ходить - черт ноги сломишь! Иза компроса и ленина ремонты работы тротуарах, скорей всего все пасажиры и пегеходы стануть инвалидами...

Гость
23 июн 2022 в 23:00

Машины экстренных служб могли при необходимости выезжать на встречу. А теперь-стойте... С разделительной полосой очень странное решение.

Гость
24 июн 2022 в 00:57

совсем долбанулся

Лева Перьмь
22 июн 2022 в 23:37

Фсе разрулит перьмское метро!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2022 в 11:00

Шутки шутками, а посмотрите, что стало, к примеру, с Владивостоком. Хотите, чтобы Пермь накрыла та же участь?

ОТВЕТИТЬ
Да гость
21 июн 2022 в 22:52

Похоже, Демкин хоть и не врач, но эксперт.

Гость
22 июн 2022 в 12:17

А я пешком иду по широкому тротуару в минус 30 зато полезно )

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2022 в 09:57

Парковки были нарезаны как попало, кто во что горазд прорубил около своего магазинчика место и в итоге внешний вид Компроса это испортило. То, что в центре не должно быть шестиполосных улиц и скопления транспорта - согласен.

ОТВЕТИТЬ
гость Андрей
22 июн 2022 в 08:54

Вот сколько раз была необходимость припарковаться на Ленина, никогда не было проблем, место всегда найдешь. Ну может пройдешь на 20 шагов больше до места, т.к. припарковался дальше, ничего страшного. И за стоянку всегда плачу, если встаю на платное место

ОТВЕТИТЬ
Ой ой
22 июн 2022 в 06:15

Нормальное решение, которое принято до него.Че выступать?Ругайте Самойлова . По мне- лишь бы чистили от снега хорошо.

ОТВЕТИТЬ