Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Страшно за ребенка, когда электросамокатчики несутся»: как решают эту проблему в разных регионах»

Вернуться к публикации
Все комментарии44
27 июня 2022 в 12:04

Самому страшно... несутся дебилы, вообще не смотрят. Однозначно на проезжую часть.

Банкир
27 июня 2022 в 11:09

Всё давно придумано. Следует приравнять электросамокаты к мопедам, со всем вытекающим из этого: получение прав на управление, обязательный шлем, езда по дорогам, где это разрешено, и всякие страховки. Ну и пьяным и слепым нельзя будет кататься.

Пенсионер
27 июня 2022 в 11:14

Запретить строго ездить по тротуарам!
Только по дорогам и специально отведённым местам!!
И строго это контролировать и наказывать за нарушения

Гость
27 июня 2022 в 11:47

Проблема в том - что ЭТО не нужно ни на тротуаре, ни на проезжей части. Поэтому только запрет.

Гость
27 июня 2022 в 11:46

Запрет деятельности прокатных контор для начала и дальнейшее регулирование эксплуатации частных самокатов.

Гость
27 июня 2022 в 12:01

Закон придумать не сложно. Кто будет контролировать? Никто не контролирует велосипедистов при пересечении проезжей части. Ровно та же ситуация ждет самокатами. Прежде чем разрешало сервис, нужно было продумать законодательную основу и.возможность контроля. На деле опасность для все. В народе говорится - как ср… ть, так бумажку искать.

Гость
27 июня 2022 в 13:43

За каждую поездку на прокатном самокате взымать страховку 300 рублей + стоимость поездки. Для частных самокатов тоже годовая страховка.
По тротуару скорость не более 10 км/час.
Для поездок по проезжей части иметь права и каску.

27 июня 2022 в 14:26

В общем получается так: для пешеходов - тротуары, автомобилей - дороги, для велосипедов - отдельные велодорожки, для самокатов - отдельные ото всех дорожки, для собак - отдельные площадки. А что делать собаке на самокате с хозяином на велосипеде ?

Перь Мяк
27 июня 2022 в 11:53

Ещё бы собачниц на тротуарах привести в порядок.

Гость
27 июня 2022 в 13:20

Нужно запрещать движение электросамокатов и велосипедов по тратуарам. Только по автомобильным дорогам. Тротуары для пешеходов!

Гость
27 июня 2022 в 15:41

Депутаты, наверное ,этот вопрос будут решать десятилетие. Они быстро решают вопросы о своих льготах и зарплатах. А самокаты депутатам не мешают. Им народ автомобили купил.

Гость
27 июня 2022 в 13:22

Да и собачников вон с тротуаров, газонов. Пусть выгуливают свою дичь на балконах

Гость
27 июня 2022 в 15:45

Почти все самокаты в городе кикшеринговые. Частных самокатов единицы, и они не создают помех. И не надо нам лапшу вешать про ОСАГО. Вы людей обеспечьте безопасностью, хотя бы на тротуарах. Сколько можно на заседаниях штаны протирать, да пенсию ждать?

Гость
27 июня 2022 в 21:46

всем ездить только на самокатах !
убрать тупых мамок с тротуаров бредущих как стадо !
собачникам ходить только по газонам !

Гость
28 июня 2022 в 09:15

Частных самокатчиков как раз не построишь - это самая опасная категория.